Jump to content
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
апокалипто

Решила починить несколько когтеточек

Recommended Posts

апокалипто
Жаба душит покупать новые аксессуары, надеюсь починить и еще послужат. Кошки со временем разодрали четыре когтеточки, и вот вопрос:

1. На какой клей приклеить размотавшуюся пеньковую веревку, ей была обмотана (без приклеивания) когтеточка-столбик с сидушкой сверху, высокая, от ПетШопа.
Это клей ПВА или может и канцелярский прозрачный для бумаги подойти? Я надеюсь не понадобится суперпрочный Момент или Бизон. ОДИН РАЗ ЭТУ ОБМОТКУ ЧИНИЛИ БЕЗ ПОДКЛЕИВАНИЯ, хватило ненадолго. Там в основе столбика клееный картон, под ним -- не знаю, но это неважно, пенька с картоном должна соединяться
ПВА был куплен ранее, видимо протух. Перестал склеивать что-либо. ИЛИ НОВЫЙ БРАТЬ ДЛЯ ПОЧИНКИ ТОГДА.

2. И ЕЩЕ, ДЛИННЫМИ ОБРЫВКАМИ СИЗАЛЯ И ПЕНЬКИ МОЖНО НАВЯЗАТЬ УЗЛЫ И ТОЖЕ СКРЕПИТЬ РАЗМОТАННОЕ И ПРИКЛЕИТЬ. Но на всякий случай может надо купить толстый шпагат и еще в несколько слоев тоже для подвязки использовать?
Такой есть в "Метро", но толщина в диаметре лишь полтора миллиметра --
https://instamart.ru/metro/shpaghat-dzhutovyi-1-2-ktieks

Когда-то однажды видела в ПЕРЕКРЕСТКЕ ШПАГАТ ПОТОЛЩЕ, ДАВНО НЕ ВИЖУ. В прошлом декабре, моток шпагата потолще был по цене около 60 руб.

Кроме пеньковой веревки у меня еще сизалевая веревка и ее тоже надеюсь склеить с картонным столбиком.
Из ковролина ремонт проще, когтеточки плоские и с тыльной стороны доски прибивается маленькими гвоздиками.

Я помню на ПИКе кажется была коллективная закупка пеньковой или джутовой веревки у АВИТО, значит люди тут как-то чинят поддающиеся ремонту средства натачивания кошачьих когтей smile.gif

КузькинаМама
еще старые джинсы можно распороть и обшить когтеточки, кошки с удовольствием дерут джинсовую вместо изорванной пеньковой, уже и двойной слой джинсы проколупали, пора заново обтягивать rolleyes.gif

апокалипто
Цитата(КузькинаМама @ 15.2.2018, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
еще старые джинсы можно распороть и обшить когтеточки, кошки с удовольствием дерут джинсовую вместо изорванной пеньковой, уже и двойной слой джинсы проколупали, пора заново обтягивать rolleyes.gif

так джинсы достаточно непрочны боюсь
этого ненадолго хватит
мне бы скрепить пеньку и джут и сизаль как между собой, так и к столбику
я бы и пришила кстати пеньку как продолжение джута в длину
сейчас вспомнила что думала о пришивании
значит клей щас надо выбрать ---- а вот какой чтобы когтям не вредил