Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Решила починить несколько когтеточек


апокалипто
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жаба душит покупать новые аксессуары, надеюсь починить и еще послужат. Кошки со временем разодрали четыре когтеточки, и вот вопрос:

1. На какой клей приклеить размотавшуюся пеньковую веревку, ей была обмотана (без приклеивания) когтеточка-столбик с сидушкой сверху, высокая, от ПетШопа.
Это клей ПВА или может и канцелярский прозрачный для бумаги подойти? Я надеюсь не понадобится суперпрочный Момент или Бизон. ОДИН РАЗ ЭТУ ОБМОТКУ ЧИНИЛИ БЕЗ ПОДКЛЕИВАНИЯ, хватило ненадолго. Там в основе столбика клееный картон, под ним -- не знаю, но это неважно, пенька с картоном должна соединяться
ПВА был куплен ранее, видимо протух. Перестал склеивать что-либо. ИЛИ НОВЫЙ БРАТЬ ДЛЯ ПОЧИНКИ ТОГДА.

2. И ЕЩЕ, ДЛИННЫМИ ОБРЫВКАМИ СИЗАЛЯ И ПЕНЬКИ МОЖНО НАВЯЗАТЬ УЗЛЫ И ТОЖЕ СКРЕПИТЬ РАЗМОТАННОЕ И ПРИКЛЕИТЬ. Но на всякий случай может надо купить толстый шпагат и еще в несколько слоев тоже для подвязки использовать?
Такой есть в "Метро", но толщина в диаметре лишь полтора миллиметра --
https://instamart.ru/metro/shpaghat-dzhutovyi-1-2-ktieks

Когда-то однажды видела в ПЕРЕКРЕСТКЕ ШПАГАТ ПОТОЛЩЕ, ДАВНО НЕ ВИЖУ. В прошлом декабре, моток шпагата потолще был по цене около 60 руб.

Кроме пеньковой веревки у меня еще сизалевая веревка и ее тоже надеюсь склеить с картонным столбиком.
Из ковролина ремонт проще, когтеточки плоские и с тыльной стороны доски прибивается маленькими гвоздиками.

Я помню на ПИКе кажется была коллективная закупка пеньковой или джутовой веревки у АВИТО, значит люди тут как-то чинят поддающиеся ремонту средства натачивания кошачьих когтей smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще старые джинсы можно распороть и обшить когтеточки, кошки с удовольствием дерут джинсовую вместо изорванной пеньковой, уже и двойной слой джинсы проколупали, пора заново обтягивать rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КузькинаМама @ 15.2.2018, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
еще старые джинсы можно распороть и обшить когтеточки, кошки с удовольствием дерут джинсовую вместо изорванной пеньковой, уже и двойной слой джинсы проколупали, пора заново обтягивать rolleyes.gif

так джинсы достаточно непрочны боюсь
этого ненадолго хватит
мне бы скрепить пеньку и джут и сизаль как между собой, так и к столбику
я бы и пришила кстати пеньку как продолжение джута в длину
сейчас вспомнила что думала о пришивании
значит клей щас надо выбрать ---- а вот какой чтобы когтям не вредил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...