Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабая щенок-инвалид, девочка 2 месяца.Тяжелое состояние+ Рахит


Лора2017
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лисса @ 12.2.2018, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, Галина Евгеньевна говорила, что она глистогонку давала . Живот может из-за глистов раздут. Инвазии бы ещё не было.

На узи желудок заполнен пишей, печень увеличена.
Больше ничего не увидили из за большого газообразования.

Людмила, очень вас прошу помогите нам - выясните что конкретно с ней делали, какие манипуляции, какие препараты давали? Это сейчас очень важно. Какую глистогонку и в какой дозировке?
Я была в шоке когда мне ее привезли. Ей очень больно от любого прикосновения cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГаляМартаБарра @ 12.2.2018, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Айва.
Ада, большое вам спасибо, деньги пришли.

Мне только что звонила врач из клиники. Девочки, пожалуйста выясните какие манипуляции делали с малышкой?
У нее стоялина лапе катетер и шрам на пузе обработанный террамицином.
Вымывание кальция из организма вследствие неправильного питания. Ей надо ограничивать подвижность, чтобы избежать переломов лап и других костей cry2.gif


Галина, наверное, чтобы не было испорченного телефона, лучше Вам самой связаться с врачами клиники, где лечили Айву. Или Вашим врачам, которые сейчас лечат Айву. У Г.Е. спрашивать бесполезно. Она только сказала, что ей назначали, то она и делала. В кинику возила на тележечке. Сказала только, что глистов прогнала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кантривет ,конечно же, не отвечает. Наверняка это не круглосуточная клиника. У бабули спрашивать бесполезно. В любом случае только завтра утром что то можно будет узнать.
Печень будет увеличена. Её же только вытащили из-за срыва пищеварения. Козьим молоком ребенка кормили. Докормили до жуткого поноса, а потом ещё и лапарамидом чуть не добили. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 12.2.2018, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Галина, наверное, чтобы не было испорченного телефона, лучше Вам самой связаться с врачами клиники, где лечили Айву. Или Вашим врачам, которые сейчас лечат Айву. У Г.Е. спрашивать бесполезно. Она только сказала, что ей назначали, то она и делала. В кинику возила на тележечке. Сказала только, что глистов прогнала.

Значит собака не ходит уже какое то время, если она ее туда на тележке возила cry2.gif
Айва сама не может встать на лапы.

Людмила, я буду вам очень благодарна, если вы завтра позвоните этим врачам и уточните что и когда делали и давали.

Меня врач час назад разбудила по поводу Айвы и я уснуть не могу, вся на нервах. Завтра утром мне мою бывшую подопечную на стерилизацию вести, а мысли где то далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо собрать на корм денег, помимо стационара. Я боюсь сколько завтра мне счет выставят. И это при том, что доктор наша, которая знает сколько я тяну собак и старается всегда по минимуму мне чеки выставлять.

Есть договоренность с командой АзиатКо, что я немного корма отсыплю у них, там хороший щенячий корм для таких как Айва. Но потом надо это компенсировать, а мешок этого клрма стоит 4098р
И это я молчу про витамины cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГаляМартаБарра @ 13.2.2018, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Значит собака не ходит уже какое то время, если она ее туда на тележке возила cry2.gif
Айва сама не может встать на лапы.

Людмила, я буду вам очень благодарна, если вы завтра позвоните этим врачам и уточните что и когда делали и давали.

Меня врач час назад разбудила по поводу Айвы и я уснуть не могу, вся на нервах. Завтра утром мне мою бывшую подопечную на стерилизацию вести, а мысли где то далеко.


Галина, я позвоню, мне не трудно. Но врачей нужно связать друг с другом как то. Поймите, это же не просто сказать, какую таблетку дали. По хорошему нужно выписку взять. Или попросить, чтобы скинули куда-нибудь. Вы можете дать телефон врача, который сейчас занимается Айвой. Я тогда слёзно попрошу врачей из Кантривет позвонить и дать пояснения по лечению. Не ходит она, конечно, если она на пятках ползает. Но и двухмесячный щенок в принципе не большой ходок. Мы же не знаем на каком расстоянии у них клиника от дома.

Да, спрашивала ещё вчера у Г.Е. Ясно только, что щенок 25 декабря был вполне подвижен и передвигался нормально. Им привозили двух на выбор и они выбрали Айву. То есть щенка так ухайдакали за полтора месяца. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 13.2.2018, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Галина, я позвоню, мне не трудно. Но врачей нужно связать друг с другом как то. Поймите, это же не просто сказать, какую таблетку дали. По хорошему нужно выписку взять. Или попросить, чтобы скинули куда-нибудь. Вы можете дать телефон врача, который сейчас занимается Айвой. Я тогда слёзно попрошу врачей из Кантривет позвонить и дать пояснения по лечению. Не ходит она, конечно, если она на пятках ползает. Но и двухмесячный щенок в принципе не большой ходок. Мы же не знаем на каком расстоянии у них клиника от дома.

Да, спрашивала ещё вчера у Г.Е. Ясно только, что щенок 25 декабря был вполне подвижен и передвигался нормально. Им привозили двух на выбор и они выбрали Айву. То есть щенка так ухайдакали за полтора месяца.

Двухмесячный щенок алабая не ходок? Да вы что?
Мне год назад привезли помет из 6 алабаев. Мне есть с чем сравнить. Я подозреваю, что Галине Евгеньевне, которая ничего не понимает в этом привезли не совсем здоровых щенков. У Айвы лапы видоизменины сильно, к сожалению.
И если щенки были рождены 11.12, то что там ей привезли 25.12???

И смысла я не вижу связывать врачей напрямую. Пожалуйста, просто узнайте что ей делали и какие препараты применяли. Изменено пользователем ГаляМартаБарра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГаляМартаБарра @ 13.2.2018, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Двухмесячный щенок алабая не ходок? Да вы что?
Мне год назад привезли помет из 6 алабаев. Мне есть с чем сравнить. Я подозреваю, что Галине Евгеньевне, которая ничего не понимает в этом привезли не совсем здоровых щенков. У Айвы лапы видоизменины сильно, к сожалению.
И если щенки были рождены 11.12, то что там ей привезли 25.12???

И смысла я не вижу связывать врачей напрямую. Пожалуйста, просто узнайте что ей делали и какие препараты применяли.


Галина, я не знаю, что ей привезли. Я говорю только то, что мне сказала Галина Евгеньевна. Вот поэтому я и против испорченного телефона. Не могу знать как бегал помет из 6 алабаев. Со своим 2-х месячным РЧТ я бы точно не пошла пешком. Если Вы не видите смысла в том, чтобы врачи между собой выяснили какое проводилось лечение, то тогда, пожалуйста, позвоните сами и выясните. Я не буду брать на себя ответственность просто за чьи то слова. Это - лечение. И лечение серьёзно больного щенка.

Я действительно не понимаю в чем сложность то? Пусть запросят выписку и им сбросят по электронке. Во всех клиниках это практикуется. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 13.2.2018, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
Галина, я не знаю, что ей привезли. Я говорю только то, что мне сказала Галина Евгеньевна. Вот поэтому я и против испорченного телефона. Не могу знать как бегал помет из 6 алабаев. Со своим 2-х месячным РЧТ я бы точно не пошла пешком. Если Вы не видите смысла в том, чтобы врачи между собой выяснили какое проводилось лечение, то тогда, пожалуйста, позвоните сами и выясните. Я не буду брать на себя ответственность просто за чьи то слова. Это - лечение. И лечение серьёзно больного щенка.

Я действительно не понимаю в чем сложность то? Пусть запросят выписку и им сбросят по электронке. Во всех клиниках это практикуется.

Все ясно. Можете больше не беспокоится. Как нибудь сами выкрутимся.
И да, конечно, никто и ни за что я смотрю отвественность брать не хочет. Слов нет.

Я сейчас пойду в клинику и позже напишу новости.
Кто сможет помочь с соц сетями и ведением фин темы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя взяла девочку только на 2 недели по договоренности. Щенок проблемный, и это мало сказано! Она не может повесить на себя такого щенка. Думаю, очень пожалела , что ввязалась в это . Поэтому огромная просьба помогать ей во всем.к то эту тему поддержал и не оставит ее один на один !!! Просьба связаться с врачом кот лечил малышку через эту Галину -хозяйку щенка-раз Галя спрашивает что очень важно узнать чем лечили, нужно это сделать. От этого зависит жизнь девочки. Зачем тему тогда получается поддерживали и для чего все это? Пусть бы хозяйка сама выкручивалась как могла, так что ли получается?Также помочь финансово, лечение дорогостоящее и уход тоже. У Галины доброе сердце, но это не повод оставить ее один на один.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГаляМартаБарра @ 13.2.2018, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
Все ясно. Можете больше не беспокоится. Как нибудь сами выкрутимся.
И да, конечно, никто и ни за что я смотрю отвественность брать не хочет. Слов нет.

Я сейчас пойду в клинику и позже напишу новости.
Кто сможет помочь с соц сетями и ведением фин темы?

На ФБ я могу пост сделать,в вк меня блокируют если просишь финпомощь,только если сам корм -нужно название и ветпрепараты.
Финтему еще одну увы,не взвалю на себя.
Надо чтоб кто-нибудь с этим помог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя,в ОКах разместила пока такой текст,потом подправлю http://ok.ru/profile/216691686609/statuses/68200898917841
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 13.2.2018, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
На ФБ я могу пост сделать,в вк меня блокируют если просишь финпомощь,только если сам корм -нужно название и ветпрепараты.
Финтему еще одну увы,не взвалю на себя.
Надо чтоб кто-нибудь с этим помог.

Спасибо вам большое.
Я еще в клинике, жду врача. У меня другая собака порвала связки cry2.gif Сама с темпиратурой ношусь по морозу. Другую собвку надо привести в качестве донора. Тут умирает алабай.
Я не могу позвонить тем врачам не из вредности. Мне помощь нужна.
Лора2017 обещала помочь вести финтему.
Я поговорила с врачом. Малышка сама не ходит в туалет и это прка основная проблема. Ждем результатов анализов.
Еще одна знакомая разместит в оках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок,как приеду сразу сделаю,с текстом примерно как в оках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 13.2.2018, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я Буду вести финотчет Открою тему финансирования Нужно ссылку на Тему финансирования вставить в первый пост и карту Гали -через жалобу автор темы должна написать модераторам что просит перевести тему на Лору2017

Сейчас напишу через жалобу. Куратором пишем меня cry2.gif
Лора, большое спасибо за помощь.
Внеси приходы:
Фенечка 3000
Ада 1000
Assaabba 1000
Чек за вчерашний день я тебе кинула. Сегодня будет новый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила жалобу.
Щенок в тяжелом состоянии в клинике. Не может сходить в туалет, не встает.

Из хорошего - поела. Сейчас несу ей корм и ждем результатов анализов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыла тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309584 Карта Карта СБ 4276 3800 7487 6033 Галина Викторовна З. Срочно нужна финансовая помощь!!!
Изменено пользователем Лора2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дата записи - 09.02.2018 11:58

Ф.И.О. Владельца: Зеленых Галина Евгеньевна
Питомец: Айва

Вес животного: 8.60
Температура животного: 0

Описание лечения:
Состояние средней степени тяжести. аппетит активный,кормят небольшими порциями дробно. Стул вчера в течении дня трехкратно небольшим объемом,сформированный. Перестала вставать,при постоновки а ноги проявляет сильное беспокойство и ложится на левый бок.
Тем. 38.9
Слиз. обол. бл. роз. Нистагм горизонтальный незначительно выраженый. Тремор мышц. Гипертонус мышц. Слабость к-тей. Пов. л\у без изменений. Дыхание везикулярное. Серд. толч. норма. Серд. ритм норма. Живот умеренно напряжен, б\б.Перестальтика умереная. Проприацепция левой тазовой к-ти снижена. Стопокохождение.
Проведено:
- 5% р-р Глюкозы 50.0 + Кальция глюконат 8.0 в\в
- р-р Рингер-Локка 50.0 + Бутазал 3.0
- Анальгезия 0.4 в\м
- Но-шпа 0.8 в\м
- Синулокс 0.9 п\к
- Кетанов 0.3 в\м
РЕКОМЕНДОВАНО:
1) Наблюдение за общим состоянием. При отсутвии положительной динамики на прием в клинику.
2) Кормление корм гастроинтестинал для щенков 3-5 дней, далее любой корм для щенков.
3) Все ранее данные рекомендации выполнять в полном объеме. Фосфолюгель пока не давать !!!
4) Сдать анализы крови ОКА И Б/Х ( с электролитами)
5) Витамины для щенков с кальцием.
6) Витамин Д 3 ( мед.аптека) по 3 кап. внутрь ( в рот) 1 раз в день от 2х месяцев.

Рекомендации и назначения:


Вакцинации:


Диагноз:


Ветеринарный врач: Коллежинская Евгения Александровна

Дата записи - 07.02.2018 16:48

Ф.И.О. Владельца: Зеленых Галина Евгеньевна
Питомец: Айва

Вес животного: 8.60
Температура животного: 39.7

Описание лечения:
Со слов владельца: в течении дня наблюд. болезнен. в обл. живота, слабость задний конечностей. Аппетит сохранен. Наблюд. однократный понос коричн. цвета, днем 06.02. Мочеиспускание в норме. Рвоту не наблюдали. У владельца щенок живет в течении 1 мес. Кормление : козье молоко, рис, гречка, фарш говяжий. Содержание - сарай без отопления.
Вчера, после однократного поноса, владелеца самостоят. собаке п/о задала смекту 1 пакетик с водой, лаперамид 1 табл. Сегодня стул не наблюдали.
Осмотр: общее состояние тяжелое. всо - цианотичн., снк - 1 сек, ркс- норма. При пальпации брюшная стенка напряжен., болезнен., значит. увелич. в обьеме, тимпания, перистальтич. шумы не аускультируются. При аускультации легочного поля визикул. дыхание, тоны сердца чистые, ритмичные. При пальпации грудные и тазовые конечности слабо болезнен., реакц. проприоц. в норме. Рефл. зрачков в норме, наблюд. горизонтальн. нистагм.
Прогноз осторожный.
Диагнозы: Атония кишечника, острое расширение желудка.

Рекомендации и назначения:
На приеме: в/м , п/к синулокс -0.9 мл , но-шпа -0.7 мл+ анальгин-0.5 мл + димедрол -0.5 мл , анальгезия -0.4 мл. церукал - 0.6 мл, ацилок-0.8 мл .
в/в кап.: рингера-локка - 100 мл
натрия хлорид 0.9% - 50 мл + гордокс- 2.5 мл
п/о эспумизан-1.5 мл ( 2-х кратно)

Рекомендовано:
1. Вечером ( в 21 час) внутрь ( в рот) выпаить Эспумизан 1.5 мл .
2. Повторный прием 08.02.
3. Но-шпа по 1/2 табл. 2 раза в день, внутрь , 3 дня.
или Но-шпа по 0.7 мл 2 раза в день, внутримыш. ( бедро) 3 дня.
4. Ацилок ( рантак, зантак) по 0.7 мл 2 раза в день, внутримыш. ( бедро) 5 дней
или Омез 20 мг по 1/2 капс. 1 раз в день, внутрь с едой, 5 дней.
5. С 08.02. Фосфалюгель по 3 мл 2-3 раза в день, внутрь, за 30 мин. до еды, 5 дней.
6. Анальгезия по состоянию.
7. Синулокс по 0.9 мл 1 раз в день, подкожно ( холка) 4 дня ( вечером).
8. Рекомендовано питание готовыми кормами премиум или суперпремиум класса , для щенков крупных пород ( Например: Монж, Про план, Фармина, Пурина, и т.д.)



Вакцинации:


Диагноз:
(око.) Кишечная колика

Ветеринарный врач: Гуцул Наталья Викторовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 13.2.2018, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Открыла тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?act=pos...w_post&f=22 Карта Карта СБ 4276 3800 7487 6033 Галина Викторовна З. Срочно нужна финансовая помощь!!!

ссылка на финотчет неверная Изменено пользователем ###NATALI###
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. 10 дней назад - глистогонка Гельминтал - 5 мл.

Г.Е. сказала, что дефекация вчера была. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 на карту. Сказать, что в ужасе - не сказать ничего.... Буду помогать по возможности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за назначения. Я все передала врачу.
Сегодня стула не было.
Фото из клиники Лора выложит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГаляМартаБарра @ 13.2.2018, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за назначения. Я все передала врачу.
Сегодня стула не было.
Фото из клиники Лора выложит.


Галина, посоветуйте ненавязчиво врачу. В таком случае, когда проблемы с дефекацией и кишечником в целом, хорошо поколоть Нукс-вомика , гомеопатия НEEL. Обычно всё восстанавливается очень быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...