Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Проект Бесплатный приёмник для размещения эвакуиромого животного


Vic22
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, в названии темы слово "передержка" смущает.
А Вы ведь хотите организовать, что-то типа центра-пункта временного содержания животных.
Спецприемник, грубо говоря.
Представьте - экстренно привозят в этот дом проверенные (кем?) кураторы
помет щенков/ прайд кошек.
В этот же день - такая же ситуация у другого куратора. И третьего..
Сами же видели сколько тем в скорой.
Все боятся вирусов, лишай есть еще, и т.п.. Если можно сделать полную изоляцию, то супер.
В одной вет.клинике заразились чумкой несколько собак сразу из-за того, что по коридору прошла одна бедная больная собака.
Сама идея прекрасная.
Волков боятся - в лес не ходить.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Временный пункт несет в себе опасности в виде инфекций.
Особенно это относится к кошкам и щенкам,когда экстренно привезенные с улицы животные вызовут эпидемию заболеваний.
Не забывайте,что одно выявленное больное животное и ваша идея закроется на карантин и потеряет смысл.В России нереально везти всех экстренных в один временный пункт.Слишком много животных, а массовый своз хорошим не закончится. И больное животное уже ни одна передержка не возьмет (если только на ней есть карантин).И даже здоровых животных, с передержки где находится больное животное,перевозить на другие передержки уже нельзя. пока оно не пройдет карантин....

Почему бы вам не рассмотреть помощь частным приютам,которые тянут животных и постепенно определитесь с помощью.

И если вы знаете успешные проекты ,почему бы вам не связаться с организаторами этих проектов в россии и подробно все узнать, с чего начинали, и все подводные камни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 14.2.2018, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
И речь идёт именно о передержке SOS, чтобы спасти животное с улицы.

Вот именно тут вы и сталкиваетесь с необходимостью жесткого карантина и дезинфекции. И как следствие - зависимостью от персонала, который совершенно точно все должен исполнять и не сачковать (ведь оно выглядело здоровым, почему через 2 недели все умерли)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 15.2.2018, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Браво!!! Виктор, Вы молодец!!
Парируйте, у кого еще есть силы... yahoo.gif
Виктор помогает многим во многих темах. У него силы и "порох в пороховницах" еще есть. И вы все, дорогие мои, это видите и знаете. Поддержите, блин!!



А кто сказал, что Виктор НЕ молодец? Помогает - молодец. Вот только на Форуме он - месяца ещё нет. Да и в этой жизни, судя по всему, не так давно. И строит утопические планы. Вот поживем и увидим на что и на сколько хватит его пороха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
При этом есть кому забирать и сопровождать его в дальнейшем, т.е. куратор.
Поэтому пребывание животного в предполагаемой передержке ограничивается днями, не неделями и не годами.


Добрый вечер.
На мой взгляд rolleyes.gif
Если у 1 кошки в Москве есть куратор, то смысла везти её на 2-3 дня за 50 км нет. Т.к. за эти дни надо сдать анализы как минимум, или стерилизовать или прооперировать, конечно это можно сделать все по пути, но цена бензина или такси будет примерно в стоимость стационара в клинике... а если будет нужен мед уход, и вдруг что-то пойдёт не так, насколько оперативно куратор сможет добраться до животного. С собаками примерно тоже, стационар дороже конечно, но собаку точно на электричке не увезти чтобы удешевить стоимость.

Если вопрос в первых 2-3 днях, при наличии финансирования, проще было бы как вариант, заключить договор с клиникой/или клиниками, на тех же условиях как зп наёмному рабочему, только это все будет в городе, со всей помощью под рукой, и животных точно не бросят кураторы. Т.е. вы оплачиваете содержание в клинике на 2-3 дня для 1 животного, оплачиваете раз в месяц на определенное количество животных, которых привезут кураторы с вашим "паролем", а кураторы оплачивают всё остальное что им нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Есть: отдельный дом, старая но большая и чистая дача в большом дачном посёлке. Несколько комнат, одна (где-то 15 кв.м.) полностью теплоизолированная, хорошая дорога круглогодично чистится вплоть до участка, 50 км. от МКАД по Ленинградке. Есть электричество. Правда водопровод только летний, с мая по октябрь. Огороженный участок 10 соток. С соседями проблем быть не должно (человек в Правлении, всех знает).


А если "реализовать" дом и экстренные случаи, то по мне это скорее массовый вывоз животных из одного места, например из бабкиной квартиры или собак от отстрела, но это уже не пара дней и скорее именно экстренный вывоз с последующим поиском куратора и т.д. как вариант вывоз на полный цикл со стерилизацией, вакцинацией, карантином, при таком раскладе и вывозить экстренно будут быстрее и после цикла кураторов искать проще, но занять это может 2-3 месяца чтобы довести до ума одну группу животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(janaP @ 15.2.2018, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего, в названии темы слово "передержка" смущает.
А Вы ведь хотите организовать, что-то типа центра-пункта временного содержания животных.
Спецприемник, грубо говоря.

Да, поправка принимается, возможно терминология сбивает с толка. Исправлю название темы.

Цитата
Представьте - экстренно привозят в этот дом проверенные (кем?) кураторы

Достаточно почитать этот Форум, и вопрос о проверенных кураторах снимается.

Цитата
Сами же видели сколько тем в скорой.

По экстренной эвакуации всё-таки не каждый день.

Цитата
Если можно сделать полную изоляцию, то супер.

Есть бюджетные варианты реалиазации?

Цитата
Сама идея прекрасная.
Волков боятся - в лес не ходить.

Это точно smile.gif Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 15.2.2018, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Не забывайте,что одно выявленное больное животное и ваша идея закроется на карантин и потеряет смысл.

Я в первом посте описал алгоритм - животные сразу должны проверяться.

Цитата
Слишком много животных, а массовый своз хорошим не закончится.

Срочная эвакуация требуется не сотням и даже не десяткам одновременно.
Животное сразу обследуется, параллельно ему ищется нормальная постоянная передержка. Цель этого проекта/"спецприёмника" - забрать животное с улицы сейчас.

Цитата
Почему бы вам не рассмотреть помощь частным приютам, которые тянут животных и постепенно определитесь с помощью.

Это пост #2 в теме - идея с выкупом мест в частных приютах/передержках

Цитата
И если вы знаете успешные проекты ,почему бы вам не связаться с организаторами этих проектов в россии

Проекты конечно не имеют никакого отношения к животным. Я привёл пример того, что реализовать дистанционное финансирование с эффективным управлением на месте - реально.

Цитата(Mimosa @ 15.2.2018, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно тут вы и сталкиваетесь с необходимостью жесткого карантина и дезинфекции. И как следствие - зависимостью от персонала, который совершенно точно все должен исполнять и не сачковать (ведь оно выглядело здоровым, почему через 2 недели все умерли)

Именно так.

Цитата(Naomi @ 15.2.2018, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер.
На мой взгляд rolleyes.gif
Если у 1 кошки в Москве есть куратор, то смысла везти её на 2-3 дня за 50 км нет. Т.к. за эти дни надо сдать анализы как минимум, или стерилизовать или прооперировать, конечно это можно сделать все по пути, но цена бензина или такси будет примерно в стоимость стационара в клинике... а если будет нужен мед уход, и вдруг что-то пойдёт не так, насколько оперативно куратор сможет добраться до животного. С собаками примерно тоже, стационар дороже конечно, но собаку точно на электричке не увезти чтобы удешевить стоимость.

Если вопрос в первых 2-3 днях, при наличии финансирования, проще было бы как вариант, заключить договор с клиникой/или клиниками, на тех же условиях как зп наёмному рабочему, только это все будет в городе, со всей помощью под рукой, и животных точно не бросят кураторы. Т.е. вы оплачиваете содержание в клинике на 2-3 дня для 1 животного, оплачиваете раз в месяц на определенное количество животных, которых привезут кураторы с вашим "паролем", а кураторы оплачивают всё остальное что им нужно.

Добрый вечер.

Всё звучит очень разумно и логично. Постепенно склоняюсь к мысли, что тот дом не вариант, надо что-то ближе к Москве.

А идея с заключением договора с клиникой/или клиниками - вообще отличная. Я как-то об этом не подумал. Большое за неё спасибо.

Всё-таки коллективный разум и мозговой штурм - это очень хорошо smile.gif

Цитата(Naomi @ 15.2.2018, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
А если "реализовать" дом и экстренные случаи, то по мне это скорее массовый вывоз животных из одного места, например из бабкиной квартиры или собак от отстрела, но это уже не пара дней и скорее именно экстренный вывоз с последующим поиском куратора и т.д. как вариант вывоз на полный цикл со стерилизацией, вакцинацией, карантином, при таком раскладе и вывозить экстренно будут быстрее и после цикла кураторов искать проще, но занять это может 2-3 месяца чтобы довести до ума одну группу животных.

И с этим Вашим высказыванием я совершенно согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поступило сразу несколько ценных и интересных идей. Постоянно вношу изменения в первый пост, так что кому интересен сам проект - просьба читать smile.gif
Интересные предложения поступают и в ЛС, не всё тут в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант с квартирой видится самым полезным и актуальным. Рекомендую его и развивать. Рабочее решение здесь видится в двушке, в которой одна комната оборудована изолированными боксами, другая - жилая. "Общая" комната для краткосрока не нужна. Лучше, чтобы квартира находилась рядом с одной из лабораторий Шанса. Следует учитывать, что потребность в таком месте обычно "то густо, то пусто": нельзя рассчитывать на небольшой стабильный поток постояльцев - бывают времена затишья, а бывает, что передержка нужна сразу всем. Поэтому вариант, скажем, с 10 боксами будет отличным.

Думаю, при реализации этого варианта вы сможете найти и помощь на старте и волонтера, который будет постоянно проживать в этой квартире. Вам только нужно уйти от позиции, что вы делаете всем одолжение. Необходимо выстроить свои отношения с помощниками так, чтобы они участвовали в этом всем не на птичьих правах. В частности, тот кто будет вам помогать с оборудованием квартиры должен быть уверен в том, что она будет использоваться для обозначенных задач долгое время, а тот, кто будет в ней жить, должен быть уверен в том, что вы его не выгоните на улицу со всеми животными в любой момент.

Вариант с выкупом мест в стационарах клиник особого смысла не имеет: реальный стационар нужен небольшому количеству животных, а плата за него значительно выше, чем просто за койко-место. Да и сами стационары - не лучшее место для животных по многим показателям. Опять же из-за нестабильности потока, отношение с клиникой не будут особо выгодными. В тоже время, многие кураторы имеют в клиниках собственные скидки. Поэтому в данном случае лучше финансировать кураторов напрямую - при этом не будет привязки к конкретному стационару, а стоимость его будет аналогичная. Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеи такого плана приходят каждому, кто приходит на ПИК))
И это рационально. И так радует, что есть такие люди.

Есть несколько НО, в которые все упирается.
и первое НО- человеческий фактор.

В таком деле, как карантинная передержка можно спорить годами и до драки- как правильно, а как не правильно.
Суть в том, что правильно- это дорого, а если чуть дешевле, то неправильно.

Да правильно- это боксы с отдельной вентиляцией, ежедневной обработкой(и уф и дезинфекторами), а лучше если вообще с отдельными тамбурами для переодевания персонала. Персонал- обученный, пунктуально выполняющий все правила. Сменил перчатки, вымыл руки, высушил, зашел в другой тамбур- надел новые. Много всего можно придумать.. Тут однажды года три назад до костюма химзащиты договорились
Неправильно- это всех садить в одну комнату и ждать что будет..

Между этими вариантами куча промежуточных)
Не знаю, возможно ли найти консенсус в данном вопросе на Пике.
Все равно идеала достичь трудно, а все, что не идеал и что, если вдруг случится, будет скандал, травля с последующим баном, как не раз уже было.

Я- карантинная передержка для моей темы Оптино- и у меня 1-комнатная квартира.
Справлялась пока)))) и с диагностированной по анализам П тоже.
Даже знаю, что сейчас мне могут ответить)))) Не надо, не трудитесь, "друзья"
У нас вообще стационаров в Калуге нет- так что приходится так поступать.

Собственно по теме- если бы все были на Пике, как лет 5 назад- то возможно, и состоялось бы при таких шикарных условиях.
А при том, как все сейчас складывается, что-то сомневаюсь, извините.
Собственное реноме стало выше рациональных решений.

Буду рада оказаться не правой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 16.2.2018, 7:28) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно по теме- если бы все были на Пике, как лет 5 назад- то возможно, и состоялось бы при таких шикарных условиях.
А при том, как все сейчас складывается, что-то сомневаюсь, извините.
Собственное реноме стало выше рациональных решений.

Плюс очень много. Я Вам не советую браться.
Вас затопчут не глядя, толпой, если Вы хоть где-нибудь случайно промахнетесь.
Не лезьте. Выберите себе темы и финкурируйте спокойно. Во-первых, финкураторов мало. Во-вторых, их пока не гнобят. И в третьих, и главных, финансовая независимость - это великая вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 16.2.2018, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вариант с квартирой видится самым полезным и актуальным. Рекомендую его и развивать. Рабочее решение здесь видится в двушке, в которой одна комната оборудована изолированными боксами, другая - жилая. "Общая" комната для краткосрока не нужна. Лучше, чтобы квартира находилась рядом с одной из лабораторий Шанса. Следует учитывать, что потребность в таком месте обычно "то густо, то пусто": нельзя рассчитывать на небольшой стабильный поток постояльцев - бывают времена затишья, а бывает, что передержка нужна сразу всем. Поэтому вариант, скажем, с 10 боксами будет отличным.

Думаю, при реализации этого варианта вы сможете найти и помощь на старте и волонтера, который будет постоянно проживать в этой квартире. Вам только нужно уйти от позиции, что вы делаете всем одолжение. Необходимо выстроить свои отношения с помощниками так, чтобы они участвовали в этом всем не на птичьих правах. В частности, тот кто будет вам помогать с оборудованием квартиры должен быть уверен в том, что она будет использоваться для обозначенных задач долгое время, а тот, кто будет в ней жить, должен быть уверен в том, что вы его не выгоните на улицу со всеми животными в любой момент.

Вариант с выкупом мест в стационарах клиник особого смысла не имеет: реальный стационар нужен небольшому количеству животных, а плата за него значительно выше, чем просто за койко-место. Да и сами стационары - не лучшее место для животных по многим показателям. Опять же из-за нестабильности потока, отношение с клиникой не будут особо выгодными. В тоже время, многие кураторы имеют в клиниках собственные скидки. Поэтому в данном случае лучше финансировать кураторов напрямую - при этом не будет привязки к конкретному стационару, а стоимость его будет аналогичная.

Спасибо за Ваше мнение и анализ.

А разве не нужна отдельная комната на карантин? Я посмотрел - разница в цене аренды 2-х и 3-х комнатных сравнительно небольшая.

Да, я прекрасно понимаю, что приёмник может пустовать (по большому счёту это идеальный вариант - никто не в опасности), тут никаких проблем. Хуже если будет переполнен.

"Помощь на старте и волонтера, который будет постоянно проживать в этой квартире" как раз ищу.

"уйти от позиции, что вы делаете всем одолжение" - можете показать, где именно я писал о такой позиции? Я хочу помочь 1) животным в беде и 2) самоотверженным людям, которые их спасают несмотря ни на что. В каком месте тут одолжение, и кому?

"Необходимо выстроить свои отношения с помощниками так, чтобы они участвовали в этом всем не на птичьих правах." - см. первый пост, я его вчера вечером обновил как раз по предложению партнёрства. И в любом случае самый большой риск тут мой - я рискую своими, и приличными деньгами.

"В частности, тот кто будет вам помогать с оборудованием квартиры должен быть уверен в том, что она будет использоваться для обозначенных задач долгое время, а тот, кто будет в ней жить, должен быть уверен в том, что вы его не выгоните на улицу со всеми животными в любой момент." - а тот, кто это организует и финансирует не должен быть уверен в том, что приёмник сделают хорошо или волонтёр в один день не свалит, бросив всех животных? Зачем говорить о таких очевидных вещах?

Про выкуп мест в стационарах клиник звучит разумно, согласен. Но мне предложили этот вариант, я его выставил на обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 16.2.2018, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Идеи такого плана приходят каждому, кто приходит на ПИК))
И это рационально. И так радует, что есть такие люди.

Я смотрю тут люди совсем разные. Мой проект актуален только для тех, кто реально помогает спасать животных.

Цитата
и первое НО- человеческий фактор.

Это во всём так smile.gif

Цитата
В таком деле, как карантинная передержка можно спорить годами и до драки- как правильно, а как не правильно.
Суть в том, что правильно- это дорого, а если чуть дешевле, то неправильно.

Тема не для спора, а для обсуждения.
"Неправильно", т.е. так чтобы гробить, а не помогать животным - никто делать не собирается.
Обсуждается как сделать правильно с минимально возможными издержками.

Цитата
Да правильно- это боксы с отдельной вентиляцией, ежедневной обработкой(и уф и дезинфекторами), а лучше если вообще с отдельными тамбурами для переодевания персонала. Персонал- обученный, пунктуально выполняющий все правила. Сменил перчатки, вымыл руки, высушил, зашел в другой тамбур- надел новые. Много всего можно придумать.. Тут однажды года три назад до костюма химзащиты договорились

Я на всякий случай напоминаю, что проект этот - временного приёмника для экстренных случаев. Не больницы и не передержки. Есть ли смысл делать такой максимальный уровень защиты?

Цитата
все, что не идеал и что, если вдруг случится, будет скандал, травля с последующим баном, как не раз уже было.

Мне лично наплевать на травлю и бан, я хочу помогать животным и кураторам.

Цитата
Я- карантинная передержка для моей темы Оптино- и у меня 1-комнатная квартира.

И как же Вы справляетесь в однокомнатной квартире?? smile.gif
Давайте поговорим в ЛС.

Цитата
А при том, как все сейчас складывается, что-то сомневаюсь, извините.
Собственное реноме стало выше рациональных решений.

Если обращать внимание на неадекватов, любителей поскандались и устраивать срачи - тогда можно просто сразу закрывать лавочку. Но здесь есть совсем другие люди, которые не боятся брать на себя инициативу, спасают животинок за свои и так последние деньги. Это важный и ценный кадровый потенциал, почему бы не реализовать с такими хорошее дело?

Цитата(Catster @ 16.2.2018, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Плюс очень много. Я Вам не советую браться.
Вас затопчут не глядя, толпой, если Вы хоть где-нибудь случайно промахнетесь.
Не лезьте. Выберите себе темы и финкурируйте спокойно. Во-первых, финкураторов мало. Во-вторых, их пока не гнобят. И в третьих, и главных, финансовая независимость - это великая вещь.

Топталки такие ещё не выросли smile.gif
Я выбираю себе темы и финкурирую спокойно, спасибо за совет. При этом пока не вижу причин, почему бы этот процесс не усовершенстовать.

Если никого желающего участвовать в моём проекте не найдётся - я вообще ничего не потеряю. Наоборот - сохраню деньги, время и душевное спокойствие.
Но почему бы не попробовать сделать хорошее дело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 16.2.2018, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Плюс очень много. Я Вам не советую браться.
Вас затопчут не глядя, толпой, если Вы хоть где-нибудь случайно промахнетесь.
Не лезьте. Выберите себе темы и финкурируйте спокойно. Во-первых, финкураторов мало. Во-вторых, их пока не гнобят. И в третьих, и главных, финансовая независимость - это великая вещь.

Ирина, факт.
Но Виктор, кажется, этого совсем не боится.... слава богу...
Да и чего ему бояться-то... Он помогает. Кому не нравится - пошли в ж.. Затопчут - он пошлет куда подальше.
Сложный проект... но как-то очень хочется поддержать... blush.gif

Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
...
Топталки такие ещё не выросли smile.gif
...

rofl.gif dance3.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрю тут люди совсем разные. Мой проект актуален только для тех, кто реально помогает спасать животных.


Да, люди разные, и помогают реально по разному


Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я на всякий случай напоминаю, что проект этот - временного приёмника для экстренных случаев. Не больницы и не передержки. Есть ли смысл делать такой максимальный уровень защиты?

Как раз в этом случае и необходимо- иначе потом придется лечить всех
Самые страшные инфекции - внутрибольничные

Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Мне лично наплевать на травлю и бан, я хочу помогать животным и кураторам.

К сожалению, как раз это мешает часто- потому, что все мы люди и когда нас обвиняют, да еще всем кажется, что обоснованно - выдержать трудно.



Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Топталки такие ещё не выросли smile.gif

appl.gif appl.gif appl.gif


Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Но почему бы не попробовать сделать хорошее дело?


Я буду рада помочь, если смогу- правда только знаниями могу поделиться. Теми, что есть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, именно при том условии, что к Вам в "спецприемник" будут поступать животные с улицы, и нужна высокая степень защиты. Вы можете привезти одно больное животное и заболеют все, уже там находящиеся. И многие погибнут от такого" спасения." Если Вы будете делать в квартире так как это нужно, то нужна будет дополнительная принудительная вентиляция, а это уже перепланировка. Если же вы будете просто свозить животных с улицы в одну комнату и сажать их в клетки в два ряда, то это будет вариант "баппкиной квартиры". В квартире определенно возникнет проблема с соседями. Потому что собаки с улицы, это не домашние няшки. Это воющие, лающие, ломающие клетки зверушки. Если Вы серьезно нацелены на долгосрочный проект, то нужно брать в аренду нежилое помещение, набирать штат, оборудовать так как нужно и работать на уровне зоогостиницы "для своих". Не получая прибыль, а занимаясь благотворительностью. И быть Вашим представителем здесь, "на местах", должен не волонтер с благими намерениями, но с отсутствием профессиональных знаний, а настоящий опытный профессионал. А, впрочем, почему не получая прибыль? Можно и "со стороны" брать животных. Тогда и частичная самоокупаемость будет. Собственно я сама пошла почти по тому же пути. Насобирав 12 душ собак и выйдя на пенсию задумалась о том, а на что я их буду содержать. Так и родилась моя передержка. Где я зарабатываю, чтобы содержать своих подобрышей и помогать ещё и другим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один товарищ, придя на ПИК с такими же идеями, реализовал свой проект в Муркошу, второй - в МяуБутик. Интересно, во что выльется третий? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
А разве не нужна отдельная комната на карантин? Я посмотрел - разница в цене аренды 2-х и 3-х комнатных сравнительно небольшая.

Если я правильно понял, вы говорите о краткосрочной передежке, чтобы туда можно было поместить животное сразу с улицы, сдать анализы и найти ему постоянную передежку. Если так, то вся ваша передержка - это карантин. Карантин для необследованного животного - это полная изоляция от всех, в том числе от таких же необследованных. Т.е. если вы хотите выделить целую комнату для него, в этой комнате больше никого быть не может. Поэтому чтобы передержка была больше, чем на одно животное, необходимы изолированные боксы, типа вот таких.

Вероятно, для начала имеет смысл ограничиться только кошками. Собаки требуют большей площади, с ними требуется гулять. Учитывая необходимость карантина, гулять с каждой по одиночке.

От третьей комнаты, конечно, вреда не будет, просто пока неясно как ее с пользой использовать. Если выпускать туда животных вместе, то это можно будет делать только после достаточного срока их пребывания в карантине.


Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
"Помощь на старте и волонтера, который будет постоянно проживать в этой квартире" как раз ищу.

Пока тема заключается в том, что "хочу что-то сделать, но не знаю, что". Поиск начнется тогда, когда будет определенность и предметность.

Вам необходимо посмотреть варианты квартир, боксов, какое обслуживание это все будет требовать и объемов вложений. Сопоставить это все со своими возможностями. На данный момент вам могут подсказать какие-то концептуальные вопросы, но составить детальный план и смету необходимо самостоятельно. И только когда будет четкий план, можно уже привлекать людей для фактического участия.


Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
"уйти от позиции, что вы делаете всем одолжение" - можете показать, где именно я писал о такой позиции? Я хочу помочь 1) животным в беде и 2) самоотверженным людям, которые их спасают несмотря ни на что. В каком месте тут одолжение, и кому?

Впечатление о ее наличии складывается по вашим сообщениям в целом. Нужно понимать, что всем здесь есть, чем заняться, а потребности конкретизированы практически во всех темах. Поэтому, если у вас есть желание принять участие в процессе каким-то другим образом, это участие нужно "продать". Но в любом случае, спасибо за это желание, надеюсь оно будет продуктивно материализовано.


Цитата(Vic22 @ 16.2.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
а тот, кто это организует и финансирует не должен быть уверен в том, что приёмник сделают хорошо или волонтёр в один день не свалит, бросив всех животных? Зачем говорить о таких очевидных вещах?

Эта уверенность зависит исключительно от того, кто организует, на то он и организатор. Именно он должен продумать и нивелировать риски всех участников, в том числе, риски связанные с самим собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо на душе от того, что есть такие люди как Вы. И что идеи у Вас есть, которые Вы мечтаете воплотить в жизнь - это прекрасно. Себя вспоминаю, с темами на ПИКе о фонде стерилизации, о бесплатном коллективном пиаре и другими )))
На мой взгляд, Ваш проект, предполагает большие вложения. Квартиру в многоквартирном доме я бы отмела сразу, соседи... сами понимаете. Никому не понравится большое количество собак, а уж меняющийся контингент собак каждые три дня - это будут со стороны жильцов подъезда претензии по меньшей мере.
Частный дом, как передержка, наверное, меньше шансов, что соседи будут жаловаться, но на те же три дня везти животное за город, это на транспорте разорение (об этом писали выше).
С клиникой вариант мне больше импонирует. Вот если найти клинику, у которой сейчас не особо здорово идут дела, а помещение они снимают большое, то можно было бы арендовать часть помещения, организовать стационар временного содержания, там же можно брать анализы для помещения на передержку.
Но, я и в этом варианте с клиникой вижу ОЧЕНЬ много подводных камней.
Есть еще вариант, это договариваться с людьми, необязательно передержками, о том, что они за плату согласятся временно короткий срок подержать ту или иную собаку/кошку. Но здесь важна сумма, которую им готовы заплатить, наличие других животных. Сумма должна быть явно больше чем стандартная цена передержки за сутки. Можно также договориться за это время сдать анализы. Тут тоже не все гладко, люди могут бояться, что им этих собак оставят, не заберут в назначенный день вовсе.
Это может случиться, при любой форме организации спецприёмника для экстренных случаев. И это будет случаться. На передержках брошенных собак и кошек достаточно, и чем сердобольнее и мягче характером передержка, тем больше у нее живет таких вот "подарков" от кураторов.
Я специально не затрагиваю тему карантина, возможность заражения вирусами, я в этом не сильна, но очевидно, что организовать достойные условия карантина очень трудно. Это во многом зависит от того как все оборудовано, а еще больше от порядочности человека, который должен максимально все обработать после каждого животного.
Я это пишу ни в коем случае не для того, чтобы отбить у Вас желание что-то подобное сделать для животных.
Я Вас прекрасно понимаю, что больно читать темы, в которых животные на улице и каждый час может стать для них последним. А тем временем никак не находится куратор, или другие причины не дают сиюминутно помочь несчастным. В том числе, Вам вероятно кто-то озвучивал, что некуда везти собаку/кошку без анализов. Прошу прощение, за свои предположения. Просто не всегда причина та, о которой пишут в теме) Оплаченные три дня если и мотивируют людей взяться за кураторство, то самую малость. Мне кажется, тут даже бесплатная помощь в отлове и отвозе на передержку, больше бы людям пригодилась. А для всех без исключения, важны фин. кураторы до пристройства. Если наша цель спасти как можно больше животных, то больше чем постоянная финансовая помощь или предложение сокураторства, ни что не сподвигнет людей курировать животных.
Если Вам так близка идея передержки, то может быть подумать, не о такой краткосрочной, как 2-3 дня, а, к примеру, передержка на 1-2 месяца, бесплатная или по ОЧЕНЬ льготным ценам. Кураторы, которые хотят взять собаку/кошку, с их точки зрения, пристраиваемую, могут рискнуть взяться за кураторство, зная, что они сами пиарят неплохо, или с пиаром им помогут. Понимая, что спасение животного не обойдется им в огромное по их меркам состояние, практически каждый бы на ПИКе взял бы на себя бремя кураторства. Есть и другие причины, по которым люди не берутся помогать, создают темы, ждут, может кто-то другой откликнется, но все же деньги - это основная причина из существующих.
Прошу прощение за столь длинное сообщение. Это мне тоже идеи часто покоя не дают. tongue.gif Думала за столько лет на ПИКе, должна уже прийти в чувства, но все равно мечтается 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 16.2.2018, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вероятно, для начала имеет смысл ограничиться только кошками.

господи, ну почему все хотят тренироваться на кошках worthy.gif worthy.gif
у них инфекций в разы больше, чем у собак..
привезут кошку из опасного места до анализов, свежезаразившуюся.. и нет у вас спецприемника.. есть рассадник инфекции.. и еще десяток другой сметртников пройдет через него... оно вам надо??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 16.2.2018, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
привезут кошку из опасного места до анализов, свежезаразившуюся.. и нет у вас спецприемника.. есть рассадник инфекции.

Естественно, привезут, на это все и рассчитывается. Что вас смущает и с чего вдруг карантинная передержка станет рассадником инфекций?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 16.2.2018, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Естественно, привезут, на это все и рассчитывается. Что вас смущает и с чего вдруг карантинная передержка станет рассадником инфекций?

меня смущают сроки карантина по кошачьим инфекциям, когда анализы еще не показывают их наличие..
еще меня смущает, наличие других животных, в случае, когда анализы показывают их наличие..

карантинная передержка-это не трамвай- вход-выход, это когда животные отсиживают карантин.. а спецприемник на 3 дня -это могильник, как правильно здесь уже сказали.. с кошками, так точно он..

Цитата(mamanata @ 16.2.2018, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Один товарищ, придя на ПИК с такими же идеями, реализовал свой проект в Муркошу, второй - в МяуБутик. Интересно, во что выльется третий? blush.gif

в кошачий трамвай-спецприемник.. посетителям- лопата в подарок cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 16.2.2018, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
меня смущают сроки карантина по кошачьим инфекциям, когда анализы еще не показывают их наличие..
еще меня смущает, наличие других животных, в случае, когда анализы показывают их наличие..

карантинная передержка-это не трамвай- вход-выход, это когда животные отсиживают карантин.. а спецприемник на 3 дня -это могильник, как правильно здесь уже сказали.. с кошками, так точно он..

Вы уверены, что разобрались о чем идет речь? Каждое животное на такой передержке держится в индивидуальном карантине, что достигается путем наличия изолированных боксов с индивидуальной вентиляцией. Формат передежки предполагает легкость и регулярность ее полномасштабной дезинфекции. Или у нас вдруг появились вирусы, передающиеся телепатически?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 16.2.2018, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вы уверены, что разобрались о чем идет речь? Каждое животное на такой передержке держится в индивидуальном карантине, что достигается путем наличия изолированных боксов с индивидуальной вентиляцией. Формат передежки предполагает легкость и регулярность ее полномасштабной дезинфекции. Или у нас вдруг появились вирусы, передающиеся телепатически?

разобралась.. ))
нет.. телепатически передается только предполагаемый результат легкости и полномасшабности дизенфекции..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...