Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

-27С.Никольск.Старик на морозе.Страйт фолд Бомж.


Анжела_2013
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Хорошие какашки - хороший признак ! smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там поживает наш Санта? надеюсь, что все в порядке

перевела сегодня в его копилочку финкураторские за февраль на указанный ПП

неделей раньше, но зато надежнее, что не забыла)

пометка- финкураторские за февраль Санте

пусть выздоравливает и отъедается! smile.gif

(история с Зайцем из электрички благополучно завершилась, слава Богу, поэтому переводик только пока для Санты) Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 25.1.2018, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
как там поживает наш Санта? надеюсь, что все в порядке

перевела сегодня в его копилочку финкураторские за февраль на указанный ПП

неделей раньше, но зато надежнее, что не забыла)

пометка- финкураторские за февраль Санте

пусть выздоравливает и отъедается! smile.gif

(история с Зайцем из электрички благополучно завершилась, слава Богу, поэтому переводик только пока для Санты)



У Санты пришли анализы на корону и ринопрофиль,все отрицательно.

Теперь только осталось сдать кровь.Вот думаю завтра их отвезти вместе с Мявой на анализы.
Спасибо за помощь.Она очень нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 25.1.2018, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
У Санты пришли анализы на корону и ринопрофиль,все отрицательно.


Анжела,спасибо за хорошие новости, ну хоть этого нет ( по крайней мере, в активной фазе)!! особенно корона.. Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санта сегодня гулял,но не долго,вернулся в тепло.Он очень ласковый кот,подставляет свою головешку для почесушек,крутится под ногами.
но недолго ,все таки любит полежать.Очистили мордочку от грязи окончательно.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рада, что Санта в тепле. Что он правильно питается и вкусно питается. Огромное СПАСИБО Анжеле, что обследовала Санту.
Анжела, я знаю, что Вы любите Санту и заботитесь о нём так, как только можно мечтать - у него есть всё: вкусная еда, ласковые руки, Ваше любящее сердце и Ваша забота о нём. Но ведь Санта привык к свободе. Свободе передвижения. Пусть она ему и не всегда нужна, лучше полежит, поспит. Но главное, чтобы СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ была. ИМХО.
Я категорически против постоянного содержания Санты в клетке. И согласна была на клеточное содержание только временно – на две недели.
Мы об этом говорили по телефону. И в личку ещё ДО отправки я Вам это писала.
Как я поняла, из-за состояния сердца, Санту кастрировать нельзя. А если его вообще будет нельзя кастрировать??? Он будет всегда жить в клетке? И будет ли Санта в той форме,из-за возраста, чтобы он мог пристроиться и обрести СВОЙ диван и свободу передвижения по комнате. Для меня это очень плохо. Я не хочу, чтобы меня, или,ттт, кого-то из моих кошек посадили ЖИТЬ в клетку.
Я не сплю из-за этого ночами. Анжела, я не преувеличивая,я не сплю и грызу себя из-за того, что я заточила его в клетку. НЕ ВРЕМЕННО,что НЕОБХОДИМО. А ДЛИТЕЛЬНО. Я знаю, я уверена, что Анжела любит его и заботится о Санте, но он ЖИВЁТ в КЛЕТКЕ. И последний минус - клетка-перевесил все плюсы.
Никакое тепло, никакие ласковые руки и вкусная еда, не заменят животному, которое привыкло к свободе, эту свободу.
Да хоть чем в меня кидайте. Но это моё мнение. И выстраданный пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Альбина' date='26.1.2018, 19:42' post='12374456']
Да какие тут предложения...


Ну тогда уж теперь что?

Отвергая-предлагай. Конструктивную критику приму. Просто текст , нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 26.1.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
НЕ ВРЕМЕННО,что НЕОБХОДИМО. А ДЛИТЕЛЬНО. Я знаю, я уверена, что Анжела любит его и заботится о Санте, но он ЖИВЁТ в КЛЕТКЕ. И последний минус - клетка-перевесил все плюсы.
Никакое тепло, никакие ласковые руки и вкусная еда, не заменят животному, которое привыкло к свободе, эту свободу.
Да хоть чем в меня кидайте. Но это моё мнение. И выстраданный пост.

У меня слов нет...Альбина, о чем вы говорите... blink.gif
если двухкомнатный деревянный дом для кошек с игрушками, балконом для выгула, кормом супер премиума класса,
обследование полное медицинское и СПАСЕНИЕ жизни Санты у одного из лучших волонтеров ПИКА - это клетка!? Клетки тоже есть, и Санта
САМ туда заходит спать, его калачом не выманишь оттуда. Он помнит эту страшную улицу..

Вы думаете что постоянная "ЖИЗНЬ" при минус 27 мороза на улице, без нормальной еды, с пинками, с отмороженными ушами, клещами,
вшами и жуткой анемией для ПОРОДНОГО животного - это СВОБОДА??? смотреть как он корчится от холода на морозе? как его жрут блохи?
но СВОБОДНЫМ...жесть.. Вы представьте себя на секунду с такой свободой..
Простите, но не выдержала.
Мне безумно жалко Санту, что так поздно его забрали с улицы, многих проблем можно было бы избежать.

А на фото сейчас - Санта самый счастливый кот, если бы еще не болел, там еще по рентгену видно будет, как ему его "свободная" жизнь
аукнется..




А хозяина мы ему найдем однозначно! После того как Санта поправится, однозначно! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 26.1.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Но ведь Санта привык к свободе. Свободе передвижения. Пусть она ему и не всегда нужна, лучше полежит, поспит. Но главное, чтобы СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ была.


А разве Санта у прежних хозяев жил на СВОБОДЕ? не в квартире?
И кошке и собаке, в первую очередь нужен - человек рядом, еда и ТЕПЛО.
Тогда они счастливы. blush.gif
Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже ЗА те условия, в которых сейчас находится Санта. все-таки он не 24\7 находится в клетке , где нельзя развернуться. он же гуляет по квартире, сидит на подоконнике, его берут на руки, играют..

про свободу- это, на мой взгляд, просто перенесение человеческих чувств на животное.на деле,Санте жизненно необходимо тепло и возможность поспать, плюс, витаминизированное питание. про лечение даже не упоминаю.

Свобода-это слишком абстрактно и отвлеченно, тепло и еда-это конкретно и жизненно необходимо, как для животных, так и для людей.

Санта-просто необыкновенный, я тоже почему-то уверена, что на него найдутся хорошие ручки, проникнутся его непростой историей.

Анжела, вам так везет, что вы можете его погладить- смотрю на фото и рука тянется его потрепать..) smile.gif Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы и сама не отказалась так пожить... blush.gif Чтоб я так жил, что называется! Анжела, возьмите меня на свою передержку, пожалуйста!!!! tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rivera, у нас загородный дом) А Санта живет в кошатнике.Сегодня он гулял минут 20-30,ну как гулял...Посмотрел на снег,встал лапками на него,подумал и пошел ,лег к батарее.Потм,когда я пошла ему накладывать еду,он встал перед клеткой о попросился на ужин.Я его часто глажу)Мы с ним много разговариваем) разговору подключается Мява)


Юлия АС,приезжайте в гости,девченки у меня бывать любят,да и кошачьи тоже.

Галь,спасибо за поддержку,ты выразила мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я тоже скажу? У меня в квартире побывало, наверное, кошек 100. Так вот, больше всего от клетки страдают, как раз бывшедомашние кошки, они не понимают, почему вчера они ходили по всей квартире, а сегодня их заперли. А уличные благодарны за теплый уголок, где они могут спрятаться, они не хотят выходить из клетки, их вытаскиваешь, а они обратно лезут.
А если конкретно по Санте, боюсь, что после рентгена хирург вообще может ограничить свободу передвижения Санты из-за травмы. Ему ходить больно! Понимаете, Альбина? Анжела сегодня вынесла его в теплицу, а он там не стал ни писать, ничего, а испуганно побежал обратно в кошатник, к теплой мягкой лежанке в клетке и полной миске. Это для Вас не показатель? Это желание кота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и напомню, скорее всего Санта не пережил бы этой зимы. Мы вылечим его и точно найдем хозяев, да и с кастрацией придумаем, что делать. Есть газовый наркоз, есть кастрация при минимальном наркозе под навокаином. Не беспокойтесь, все с Сантой хорошо, а будет еще лучше. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, по-моему, Санта сейчас оказался в оптимальных условиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, ну уже кот на кота стал похож, а не на грязное нечто blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же медвежонок он плюшевый wub.gif
Чистенький становится. А что с ушками, Анжела? Ты писала, что чёрное одно. Не беспокоит его? Изменено пользователем Ольша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушки чистим,кстати Санта любит уши чистить.После чистки,он забирается передними лапками мне на колени и урчит,ластится.Такой он медведь прямо.Очень хорошо пользуется лотком.
Выбрал себе местечко под батареей.Встречает меня всегда громким мявом.
А когда смотрит мне в глаза,то один глаз у него строгий(коричневый),а один такой ласковый и нежный,даже наивный(голубой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я тоже по фото заметила, что он становится все светлее и светлее- мордочка вообще чистая по сравнению с тем , что было. мне кажется, он даже помолодел)) на самых первых фото- старик стариком..а сейчас весь разглаживается biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже кажется по фоткам, что возраст ему несколько добавили ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...