Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйку ночью забрала скорая. Пес остался на улице.


Сноб
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Какая милая парочка! Смайл, кажется, не очень доволен нарядами.
Как хорошо, что их так любят. И что малыши подружились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот как у них получаются такие забавные фото? Это же момент подловить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 14.1.2020, 7:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вот как у них получаются такие забавные фото? Это же момент подловить надо.

Свет, в последнем случае это "склейка" (посмотри на фон, он сдвинут)... то есть, увидела мамочка две одновременно высунувшиеся с полочек разной высоты в сторону кухни вопрошающие физии, сфотографировала... потом совместила. Получилось смешно... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово придумала! Забавные фото. И морды целовательные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошенький. Потискать хочется. Такой лапочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочка Смайла не перестает нас смешить и радовать. Отменное все же у нее чувство юмора!
Браво, мамочка Аня-Лиза!




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мы едем, едем, едем
в выгУльные края...
Мы едем всем семейством...
Какой счастливый Я!

Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Даша, что то залезла в начало темы. Какой взгляд был - грустный и потерянный. И какой уверенный вид сейчас. И все благодаря вам. Он совсем еще молоденький. А систер постарше? Предствляю, как вам приятно осознание того, что Смайлик счастлив. Что не зря было столько пережито.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 16.2.2020, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, что то залезла в начало темы. Какой взгляд был - грустный и потерянный. И какой уверенный вид сейчас. И все благодаря вам. Он совсем еще молоденький. А систер постарше? Предствляю, как вам приятно осознание того, что Смайлик счастлив. Что не зря было столько пережито.

Света, ну конечно... на первых фотографиях он, бедолага - на улице... растерянный, брошенный, промокший и продрогший, безымянный... и все, что у него осталось - старенький поводок... сидел - охранял... Несчастье.

А сейчас! Уверенный в себе и своем будущем счастливый хозяйский пес!!! Настоящий Смайл!

Он выстрадал свое псовое счастье. Заслужил свою нынешнюю королевскую жизнь. Умничка наш!..

Сестрёнка младше... Ей несколько месяцев назад праздновали два годика... а Смайлу в марте будут праздновать три! Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я вот еще что вспомнила: попросили меня как-то около года назад админы группы "Мохнатые эмигранты: истина из первых лап" (очень позитивная группа на ФБ: счастливые истории пристройства наших зверов по всему миру, приветы из "новой жизни") рассказать историю Смайла.

Я повесила перед собой на экране две фотографии - самую первую, на улице, и на тот момент последнюю бельгийскую, с улыбкой до ушей... и за пять минут вылился сам собой текст, вот такой (скопирую сюда... не помню, есть ли ты на фб):



Смайл. Счастливая история одного пса.

"Здравствуйте!
Я – пёс. Меня зовут Смайл.
Так назвали меня мои временные приемные родители (потом я узнал, что правильно говорить – «кураторы»). Своего предыдущего имени я не помню. Возможно, его никогда и не было.

У меня была мама. К несчастью, моя мама была очень больна. Она плохо меня кормила и редко со мной гуляла. Но у меня хотя бы был дом…

А потом и дома не стало. Я оказался на улице, один, ночью, под дождем.

Я растерялся. Было холодно… Я не знал, куда мне идти, где спрятаться от ливня, грязи и опасности… где достать еду… Ведь я домашний!..

Но я – смелый пес! Я бегал всю ночь по дворам вокруг дома, около которого меня бросили… чтобы не замерзнуть… Далеко не уходил… возвращался… ждал… Бегал – возвращался – ждал…

А рано утром из дома вышла добрая тётенька и принесла мне еду.
А потом еще одна.

А потом мимо прошли мои приемные папа и мама. И увидели меня.
Папа сразу побежал за вкусной колбасой… а мама в это время куда-то звонила…

А потом меня, замерзшего, мокрого и грязного, посадили в большую теплую машину и повезли в очень хорошее место. Теперь я знаю, что оно называется «передержка».

Там меня пролечили, привили, откормили… я поправился и вырос. За мной ухаживала добрая няня. Она меня любила. И у меня было много друзей.

А мои «папа и мама» приезжали ко мне каждую неделю, привозили вкусную еду, забирали на долгие прогулки в лес и к озеру, учили всяким псовым премудростям: ходить на поводке, слушать команды, плавать… ведь я ничего этого совсем не умел…
И очень искали мне Моего Человека.
Так я прожил почти год.
Но я - пёс… я умел ждать. И верить. И верить… и ждать.

И вот – случилось чудо!
Я полетел на большой железной штуке с крыльями в удивительную страну, которая называется Бельгия. Тут много зеленой травы, люди улыбаются и любят собак.
Дома меня ждали мама Аня-Лиза, папа Барт и маленькая сестричка Дори.
Я сразу их полюбил. И они полюбили меня. Мы уже давно вместе, и я впервые в жизни понял, что значит быть домашним, хозяйским, любимым псом.
У меня есть большой дом и любящие родители. Это все, что мне нужно.
Я выучил голландский. Это нетрудно. Теперь я изучаю английский. Хочу быть современным.

Моя история – для тех, кто отчаялся: верьте!

И еще: моя история – это СПАСИБО! Спасибо, «папа» Вася и «мама» Даша; спасибо, тетя Луиза; спасибо, тетя Юля, тетя Галя, тетя Оля, тетя Марина; спасибо, тетя Наташа!
С вашей помощью я не погиб… и добрался до моей единственной, родной, настоящей семьи.

Я вас помню, никогда не забуду.

Счастливый пес,
Смайл"




Помню, вся группа рыдала... )

https://www.facebook.com/groups/39560760079...92538367768323/ Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень трогательный текст. Целая жизнь замечательного пса уместилась на одной страничке. Хорошо то, то что хорошо кончается. Смайлу очень повезло, что вы его заметили. Он вообще везучий пес. Повезло, что не взяли здесь в семью. Что выбрала и заметила его настоящая семья, где он теперь любим. Повезло, что его активность там никого не раздражает, а воспринимается как само собой разумеющееся. Что принимают его таким, какой он есть. Главное, что он счастлив.
Я есть на ФБ. Правда, совсем не разбираюсь во всем этом. Можете дать ссылку на группу, посмотрю на досуге. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/groups/395607600794737/ "Мохнатые эмигранты: истина из первых лап". Это открытая группа, туда нужно вступить и подождать одобрения админов...

https://www.facebook.com/groups/39560760079...92538367768323/ Это пост про Смайла, там же...

https://www.facebook.com/sinenobile Это наша общая с Василием страница, добавляйтесь в друзья! rolleyes.gif Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Посмотрела. Это здорово, что столько животных находят свои семьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А у нас... а у нас... а у нас - День рождения!!
Смайлу - ТРИ!!!




Отпраздновали!
Смайлик получил в подарок кучу вкусняшек и вкусняцкую развивающую игруху....



... и умотался, "решая вопрос"...




С Днем Рождения, малыш!!! Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С днем рождения Смайлика! Пусть их будет еще много - много! Будь здоров и счастлив!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все такой энергичный и неугомонный! Шилопоп! Как хорошо, когда есть возможность порезвиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хорошо Смайлику - травка, солнышко, тепло. Красота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...