Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйку ночью забрала скорая. Пес остался на улице.


Сноб
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ух ты! Какой поджарый! Не дают ему расслабиться, держат форму. Красавец! Хорошо, что в этой семье учитывают все особенности собаки, дают много бегать. Смайлику очень повезло с родителями!
Даша, будете им писать, передайте Спасибо за ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 25.3.2020, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты! Какой поджарый! Не дают ему расслабиться, держат форму. Красавец! Хорошо, что в этой семье учитывают все особенности собаки, дают много бегать. Смайлику очень повезло с родителями!
Даша, будете им писать, передайте Спасибо за ребенка.

Света, а какой возмужавший-то!
На самом деле, он очень даже поправился, аж до 27 кг. А приехал - 18. Мамочка Аня, когда мы списываемся или созваниваемся, все переживает: "Смайлик не набирает вес, я его четырежды в день кормлю! Что делать?"
Ну, мы ей: "Мамуля, ты обалдела, отстань от ребенка!!"
Но мамочка все равно волнуется...
А он мышечную массу набрал, зато пуза не наел: носится, играет-гуляет, красавец, поджарый, активный!

Светлана, обязательно передаем "спасибо" каждый раз (а это часто), и всегда не только от нас, но и от всей нашей "команды". Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возмужал, конечно. Взрослый стал. Но я его не могу пока в таком качестве воспринимать. Для меня он все такой же ребенок шилопопик. Неугомонный, живой, игривый. Я раньше не представляла, кто сможет выдержать этот сгусток энергии. И очень рада, что нашлись люди, которых это не напрягает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, и правда, непростой и долгой задачей оказалось пристройство Смайла, именно из-за шилопопости...
Мы просто за голову хватались: "ну где мы адекватную его потребностям семью возьмем?", "ну кто будет с нашим психом возиться?"...
Ведь смотрели его, дважды, замечательные люди... Но честно сказали, что не справятся.

И вот ведь какая удача. Даже не удача - чудо! И, конечно, работа.

Я уже не помню, говорила ли я: мамапапа у Смайла совсем молодые (Аннелиз еще и тридцати нет, Барту чуть за тридцать, семь лет в браке... она - голландка, он - бельгиец, живут в частном доме в Брюгге (это Бельгия, неподалеку от океанского побережья, у них это называется - Северное море))... так что они - сами такие же шилопопы! Да еще и малышка Дори у них - дичайший шилопоп, покруче Смайла... Смайл, бедняга, первое время вообще за ней угнаться не мог!..

Молодые, но гиперответственные. Поэтому Смайл честно ходил на курсы. Потом ребята честно занимались с ним дома.
Каждые выходные они вчетвером на весь день выезжают на выгул: по лесам, полям и к морю.
А Смайл с Дори еще и в бассейн собачий ходят, раз в неделю!!

И еще, очень важный, для нас определяющий нюанс: мы же их вообще не дергаем, первый раз обозначились: "Это мы" - "О, это вы!"... и понеслось... Вся инициатива по общению - от них: пишут, звонят, задают вопросы, волнуются, присылают фото-видео... Мы очухаться не успеваем, а уже десять новых фоток приплыли...
У ребят прекрасный английский, проблем коммуникационных вообще нет.

В гости зовут.

Вот такие удивительные ребята:

Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Собачий бассейн раз в неделю - это перебор. Это круто. Значит, Смайлик до старости в форме будет. Не дадут расслабиться.
Очень приятная пара. Молодые и красивые. А главное - ответственные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Корытце тоже хорошо, особенно когда солнышко и тепло. Смотрю, бочка то у Смайлика округлились. Худеньким не назовешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В Бельгии постепенно смягчаются условия карантина.
Ребятам, наконец, можно в леса, в поля и на пляжи.
Как же Смайл счастлив размять лапы!!




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
"Mooooooooom... can we go walk again... pwease!"
("Маааааам... может, мы еще раз погуляем?... ну, позяяяялуйста!")

Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Шилопопику сложно без длительных прогулок. Он любит порезвиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, такие позы меня тоже всегда удивляли. Значит, гуляет много, раз спит как получится. Красавчик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Какое лицо у Смайлика довольное! Как ни зайду в тему - прямо бальзам на душу.  И сообразительный. С игрушками разбирается. Балуют малышню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такую еще летнюю штуковину подарили деткам мама с папой:

 

34818f6124bb.png

 

1ca5c1ce1e93.png

 

Ох! "Чтоб я так жил!"... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, избалованные детки. Ничем не удивишь. Для Смайлика прямо рай на земле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...