Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, обречённый улицей, спит в снегу....(Никольск)


Альбина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(qqbarsik @ 4.3.2018, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Пока с поисками квартиры глухо, или Митяю и здесь хорошо?

Александра, с квартирой пока глухо. Я еженедельно просматриваю все объявления о сдаче квартир ( их и сдаётся по городу 5-8). В нашем районе НИ ОДНОЙ пока. Но хоть и городок небольшой, но снимать в другом районе не могу, т.к. не будет возможности в связи с загруженностью на работе(уроки+домашнее обучение ученика из класса) ежедневно ещё и в другой район бегать/ездить кошек кормить, убирать за ними, и следить за их самочувствием. А если через день их навещать - я изведусь вся, как бы чего не произошло, особенно если маленькие котята будут ( а именно их, брошенных малышей, и хочу в первую очередь с улицы забирать). Нет, нужно РЯДОМ квартиру для передержки иметь, чтобы возможность была и несколько раз навестить. Надеюсь, в ближайшее время что-то будет.В октябре в соседнем доме квартиру сдали, как жаль, что не сейчас.

У Мити закончились деньги(остаток 100руб) А мне 9 марта за передержку 2000 платить.
Прошу помощи в оплате передержки Мите!

Я эти деньги, что на передержку, трогать не хочу - вдруг резко что подвернётся, а я без денег на руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 5.3.2018, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу помощи в оплате передержки Мите!
help.gif help.gif help.gif

Альбин,я завтра кину...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите на кого карта оформлена, я чего-то засомневалась туда ли отправляю. Можно в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 6.3.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила Мите немного, очень трогательный котик flowers.gif

Надежда, 500 руб пришли.Спасибо Вам огромное! flowers.gif

Цитата(Anna-Maria @ 6.3.2018, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Альбин,я завтра кину...

Аня, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Maria @ 7.3.2018, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина,650 рублей перевела на карту мужа.Дошли?

Аня, пришли! Спасибо тебе огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧУКОШКА @ 7.3.2018, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Так может сделать фото и пристраивать кота?
Или вы его оставляете?

Объявления в газете давала и дам ещё. Но шансов пристроить очень мало. У нас по весне 2 бездомные кошки, живущие около бараков в сарае недалеко от меня, окотились, 4 котёнка. С лета пристраиваем (их кормит и пристраивает знакомая из барака, телефоны в объявл мой был и её ). Объявления еженедельно выходили (так выходит газета) всё лето. Звонков было очень мало. Пристроили ОДНОГО из 4. Котят! Теперь котята уже коты и кошка. Пристраиваем их как "отдам в добрые руки осиротевшую кошечку" и "молодой кот ищет дом"(по этому объявлению я и Митю "рекламирую"). Звонков нормальных нет. Вообще. Я не считаю пару неадекватных, где непонятно для чего хотят взять животное, возможно, чтобы съесть. Это когда звонят и говорят- А куда за кошкой прийти? Не спрашивая ни про окрас, ни про повадки, приучена к лотку или нет и т.д. Пока вот месяц объявления не даём, решили тайм аут взять. Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 5.3.2018, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
[b]Александра, с квартирой пока глухо. Я еженедельно просматриваю все объявления о сдаче квартир ( их и сдаётся по городу 5-8). В нашем районе НИ ОДНОЙ пока.[/b] Но хоть и городок небольшой, но снимать в другом районе не могу, т.к. не будет возможности в связи с загруженностью на работе(уроки+домашнее обучение ученика из класса) ежедневно ещё и в другой район бегать/ездить кошек кормить, убирать за ними, и следить за их самочувствием. А если через день их навещать - я изведусь вся, как бы чего не произошло, особенно если маленькие котята будут ( а именно их, брошенных малышей, и хочу в первую очередь с улицы забирать). Нет, нужно РЯДОМ квартиру для передержки иметь, чтобы возможность была и несколько раз навестить. Надеюсь, в ближайшее время что-то будет.В октябре в соседнем доме квартиру сдали, как жаль, что не сейчас.


Я эти деньги, что на передержку, трогать не хочу - вдруг резко что подвернётся, а я без денег на руках.


Здесь фото нашей "Любимой газеты", где видно, что по городу действительно сдаётся не более 8 квартир и домов. Я живу на улице Л. Толстого



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 7.3.2018, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Объявления в газете давала и дам ещё. Но шансов пристроить очень мало. У нас по весне 2 бездомные кошки, живущие около бараков в сарае недалеко от меня, окотились, 4 котёнкаС лета пристраиваем (их кормит и пристраивает знакомая из барака, телефоны в объявл мой был и её ). Объявления [b]еженедельно выходили (так выходит газета) всё лето. Звонков было очень мало. Пристроили ОДНОГО из 4. Котят! Теперь котята уже коты и кошка. Пристраиваем их как "отдам в добрые руки осиротевшую кошечку" и "молодой кот ищет дом"(по этому объявлению я и Митю "рекламирую"). Звонков нормальных нет. Вообще. Я не считаю пару неадекватных, где непонятно для чего хотят взять животное, возможно, чтобы съесть. Это когда звонят и говорят- А куда за кошкой прийти? Не спрашивая ни про окрас, ни про повадки, приучена к лотку или нет и т.д. Пока вот месяц объявления не даём, решили тайм аут взять.

Порылась в старых газетах и нашла. Это то, что объявления по котятам были (мой телефон в профиле, можете сверить). Искала газету с моим номером, где уже взрослых пристраивала, но вот не нашла. Но объявления были, поверьте, и ещё будут. Были б ещё и "ручки" нормальные.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сложно у вас с пристройством. Единственный выход - всех поголовно стерилизовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 7.3.2018, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да, сложно у вас с пристройством. Единственный выход - всех поголовно стерилизовать.


Ужас какой...прям как другая планета, бедные животинки blink.gif
Плохо, что объявления не информативные, без фото.
А может пиарить через интернет ресурсы на близлежащие крупные города? Пензу и Саранск. Больше относительно рядом ничего...Ульяновск фиг знает где.
Но все-равно, интернет есть, размещать на Авито, с фото, люди то есть приличные, если такие коты водятся как Сантик, значит есть вероятность и пристройства.
Вам нужно хорошие фото пиарные сделать. Есть кто из знакомых с хорошим фотиком? Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 2 тыс от Ирины Лето. Спасибо Вам огромное!

Спасибо ВСЕМ за помощь!!! flowers.gif
Теперь и передержку оплачу, и наполнитель куплю, и вкусняшки!
СПАСИБИЩЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalia1979 @ 8.3.2018, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Как котик-то поживает, есть новости про него?)

Несколько дней назад звонила, сказали, что всё хорошо. Завтра или послезавтра деньги и гостинцы повезу и Митю нашего увижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧУКОШКА @ 8.3.2018, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас какой...прям как другая планета, бедные животинки blink.gif
Плохо, что объявления не информативные, без фото.
А может пиарить через интернет ресурсы на близлежащие крупные города? Пензу и Саранск. Больше относительно рядом ничего...Ульяновск фиг знает где.
Но все-равно, интернет есть, размещать на Авито, с фото, люди то есть приличные, если такие коты водятся как Сантик, значит есть вероятность и пристройства.
Вам нужно хорошие фото пиарные сделать. Есть кто из знакомых с хорошим фотиком?

На Авито размещала моя знакомая, но оттуда вообще звонков не было. У нас обычно по этой газете звериков себе ищут, и всё тут ищут, квартиры, машины, газета-реклама. Но в это лето вообще в первый раз такое, чтобы мальчиков котят не взяли.
Про фото да, мысль хорошая, спасибо. Но это если для Авито, в этой газете можно с фото, но оно будет мелкое и не цветное.
Мы с этой знакомой уже много-котят и щенков пристроили. .
Но сколько и неудачных пристройств...До сих пор боль и сожаление, что с улиц в ТАКИЕ дома зверята попали:
- полтора года назад пристроила котёнка, и навещала, и гостинцы привозила...Потом в эту семью прибыл уголовник и ...СЪЕЛ уже взрослую кошку, пока хозяева на работе были. От меня они скрывли, говорили - пропала. Соседи "шкурку" Мурки нашли...
- Два года назад овчароидную собаку-девочку пристроили, умница и красавица. В село. Я месяц туда через день каталась, к дому приучала( её на цепь посадили, мы були против цепи категорически, и вот ездила, чтобы гулять с поводком, чтобы приучать...У меня и фото нашей Малышки есть, счастливой и довольной и похудевшей на цепи. Мы её собрались забрать назад, предупредили за день, что приедем за ней. И она сразу пропала.. Пропала Малышка...Мы с моей знакомой, с кем Малышку подкармливали(бездомыш, родилась тут), ВСЕ окрестные сёла исколесили в поисках Малышки(я и на форуме ПИК к экстрасенсам в личку обращалась жива или нет). Не нашли. И тело не нашли. И про "хозяев" её нам рассказали, что уже с десяток они собак перевели...Я потом пензенских волонтёров предупреждала насчёт этих людей - они и из приюта собак брали и убивали. За курицу...Или что не лает....

Теперь прежде чем пристроить я потенциальные ручки "стращаю", что год неожиданно приезжать буду...И ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ ПРИСТРАИВАЮ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ,БЗИК ПРЯМО.

Темы тут я открываю в крайних случаях. Когда и не пристроишь сразу и мимо пройти невозможно.
Спасибо, что заглянули в нашу темку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 7.3.2018, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да, сложно у вас с пристройством. Единственный выход - всех поголовно стерилизовать.

Александра, согласна. Не поголовно, но бездомных кошек, живущих у барака хотелось бы. Остановить конвейер. Но их ещё отловить нужно. И жители барака скорее изведут всех, чем скинутся на стерилизацию.
Если сделать фото и здесь заявку подать? Можно? Если будут средства, то смогу их в Пензу отвезти на стерилизацию. И сначала опять нужно передержку найти - не на улицу же сразу после операции, и швы обрабатытать нужно, и время восстановиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остановить конвейер. Очень благая мысль насчет квартиры-передержки. Найти бы ее для начала.Потом можно обращаться в Фонд стерилизации, и форумчане, думаю, помогут. Лично я готова вносить скромную лепту в нужное дело ( чтобы уголовникам меньше доставалось на обед )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 8.3.2018, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли 2 тыс от Ирины Лето. Спасибо Вам огромное!

Спасибо ВСЕМ за помощь!!! flowers.gif
Теперь и передержку оплачу, и наполнитель куплю, и вкусняшки!
СПАСИБИЩЕ!!!




Цитата(Лето @ 8.3.2018, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня отправила 2000.
С праздником flowers.gif

Ирина, получила, СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 9.3.2018, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Остановить конвейер. Очень благая мысль насчет квартиры-передержки. Найти бы ее для начала.Потом можно обращаться в Фонд стерилизации, и форумчане, думаю, помогут. Лично я готова вносить скромную лепту в нужное дело ( чтобы уголовникам меньше доставалось на обед )

Александра, спасибо!Спасибо за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...