Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Топчихи! Срочный сбор на корм! Платить нечем! Помогите!


Angeloknata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Небольшой фотопривет.
Скорее бы хоть чуть-чуть подтаял снег, что бы откапать вольеры, перевести в них наших питомцев и снять с них цепочки 🙏🙏🙏 Завалило снегом так завалило! 😞 Такие площади откапывать просто уже было не реально... стихия победила... И поэтому собаки просто перешагивали, благодаря сугробам, через верх вольеров и гуляли свободно 🤦🏼 А за безнадзорное содержание собак в деревне могут их и ....
Очень ждём весну, ждём и мы и наши все подопечные 🙏
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с приютом... Снова проблема! Закончился уголь! 🤦🏼😞 Ещё впереди как минимум март-апрель... Надо как минимум 2 тонны угля, а это где-то 6,5 тыс. рублей + доставка не менее 1,5 тыс. рублей. Перевела в приют 8 тыс. рублей... вариантов нет т.к. угля осталось максимум на три топки...
А как мечталось поднакопить на очередную закупку корма и мясного для собак, но увы... 🤷
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашей Бетти (собачки с гидроцефалией-чрезмерное скопление ликвора в мозговых полостях головы) обострение заболевания - тремор головы, дезориентация, тревожность, экзофтальм, фактически "на глазах" стала худеть ... Обычно мы профилактически проводим лечение два раза в год и подобного давно не отмечалось. Но в этом году у Дети и слишком рано проявилось обострение заболевания... обычно лечение проводим в начале апреля, а тут середина февраля! Но сейчас всё хорошо, прокололи витамины группы В, даём до сих пор глицин. Беття сейчас чувствует себя хорошо, тремора нет, аппетит хороший. Напугала она нас не на шутку! 😞

Беття уже практически на стадии улучшения состояния, провели половину курсового лечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокопали тропинку к калитке, откопали ворота... Молю что бы через два дня пришёл помощник почистить вольеры 🙏🙏🙏, хоть бы ничего не сорвалось 🙏🙏🙏 Нам экстренно необходимы вольеры!!! Скорее всего ситуация сложится так, что придётся в приют привезти 4 !!! собаки сразу 🤦🏼🤦🏼🤦🏼 Мне безумно неудобно перед Татьяной Леонидовной т.к. человек и так тянет такой количество питомцев, а тут я с такой оравой собак... Но похоже, что ситуация может сложиться безвыходная... Я не смогу оставить их скитаться без крова...
Подробности позже.., а пока каким-то немыслимым образом надо умудриться почистить вольеры... 😞😞😞



😭🆘‼Не пожалейте несколько секунд, нажмите КЛАСС!
🙏🏻🙏🏻🙏🏻Топчихинский приют животных-инвалидов!
Еду для собачек мы закупили и переправили уже. А вот для кисок корма осталось на 7 дней! 😰😨😭 Потом... не знаю, что буду делать! Даже если попросить корм с отсрочкой платежа, то оплачивать его всё равно надо. На месяц мы берём 150 кг корма. Это порядка 42 тысяч рублей...
Друзья, единомышленники, помогите, пожалуйста, закупить корм для наших кисок 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Нам не справиться в одиночку с этой тупиковой материальной проблемой. ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОСИМ!
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:👇🏻
ВТБ-24 - 5543860529892770
📌СБ - 5336690046787851 с пометкой "Топчихе"
📌Голодный телефон МТС: 8-983-350-44-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши затраты.
- купила за пол цены (по 600 рублей за стандарт, итого 1.800 рублей) гептор 3 упаковки! 🤗
У человека остался после окончания лечения и мне повезло купить т.к. у нас расход этого препарата очень большой! Но т.к. чека нет, то в расходы не внесёшь 😞
- купила три мешка наполнителя по 250 рублей (итого 750 рублей), но так же в большом заказе через опт и поэтому конкретно на наполнитель чека нет... И снова в затраты не внести...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


приезжал из приюта Олег за едой для собак... хотя честно говоря, мы уже и не надеялись, что удастся выехать т.к. эти 4 км до трассы перемело основательно за прошедшие 2 дня... к 13.30 пробили всё же однополосную дорогу... Но на трассе тоже были основательные перемёты и порой совсем дороги не было видно... А приехать на предприятие надо было до 15 часов!... Успели! 🙏 Загрузились, собачки с едой!
Выезжали через Борзовую Заимку и уже на выезде увидела у мусорных баков эту кису, которая сидела на ветру на разодраной сидушке от мебели... развернулась и поехала к ней... Маленькая девочка, которая сразу побежала ко мне на руки, которая до невозможности пахла солёно-копчёной рыбой 🤢🤢🤢 ... Далее не менее часа я делала опрос местного населения, спрашивая чья киса, но увы и ах... Похоже, что её привезли и посадили к бакам, а то что там толпы собак бегают в поисках еды скорее всего совершенно не задумались ... Киса сейчас у меня...
- бензин
- куриные каркасы
- оплата
- киса из Борзовой Заимки

Закупаю понемногу... самое необходимое и по заявкам из приюта. Хорошо, что пока корм для кисок есть ещё на 7-10 дней и куриные суповые наборы только отправила... Но что буду делать через 10 дней, когда закончится корм!? 😞🤦🏼😨
Реально снова финансовая пропасть! 😫
А ведь надо ещё кастрировать трёх котов и стерилизовать двух кошек. Закупить вакцины, закупить стронгхолд для обработки питомцев...
Я редко впадаю в депрессию, обычно я борец и оптимист.... но сейчас мне страшно... как выживать!? А от меня зависит быт и жизнь очень многих питомцев т.к. я была и остаюсь единственным куратором приюта в течении 13 лет ... И если бы не финансовая помощь наших друзей в содержании наших подопечных, то... 😥.. мне даже страшно представить, что могло бы быть...


Уже более 1,5 лет я курирую двух кисок, которые живут на улице, а точнее у них есть кров на крыше частного дома, где у печной трубы им поставлен домик и там сухо и тепло. В течении всего этого времени я привожу людям, у которых живут кошка и кот на крыше, корм и паучи, поэтому они не голодны и вполне пышно выглядят. Кошку стерилизовали полтора года назад, а кот не кастрированный. Котик дикошарик. Почему не забрала с улицы...? Всё просто..., если бы я забрала кошку, которая точно брошена хозяйкой 😬, то кота бы никто не стал кормить и предоставлять ему кров т.к. мне было сказано не раз, что он где-то живёт т.к. не всегда бывает на кормлении и далеко не каждый день... Но у меня окончательной уверенности в этом не было ... ,а кошка осталась гарантом для сырой жизни кота...
Но вот наступило врем Х, когда мне было сказано... всё, мы не хотим кормить, устали, да и драки этого кота с другими котами одалели, так же метят территорию и дышать уже нечем... И вот уже кот выловлен с помощью клетки-ловушки, и вот мы с ним в ветклинике для проведении кастрации, ... кастрирован, обработан стронгхолдом, осмотрен врачом... Для таких дикошариков единственный шанс не быть без крова и без еды - только приют, куда я и хотела его переправить... Но приют это скученность, это комната и прогулочный вольер... Это замечательные условия, но когда питомцу просто идти некуда и элементарно негде поесть и он в постоянной опасности... Но не все питомцы готовы жить в такой коммуне и не стрессовать, не болеть от скученности... Но выхода мне не оставалось никакого... И вот уже по дороге ко мне домой, позвонила Галина Сергеевна и сказала, что они с супругом посовещались и решили, что зиму кисы пережили, так пусть уже и лето живут... Ураааа!!! 🤗🤗🤗 Пока всё остаётся по старому и я рада за кисок...🙏
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...