Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский щенок Кэш, аутоимунное заболевание, ревматоидный артрит на всех суставах лап. Либо в тепло, либо смерть.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!! Мы очень стараемся, что бы у него в жизни все в итоге сложилось самым обычным для домашней любимой собаки образом)))
Именно это наша цель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!!
А мы договариваемся с фотографом))) Скоро у нас появятся пиарные фото)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на передержку, где сидит Кэш, ездили она из наших приютских волонтеров с фотографом.
Попозже выложу видео с этого визита. Посмотрите.
Ну и будут, надеюсь, хорошие фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! перевела Кэшику 1000р
500р от Елены Леонидовны и 500р от Екатерины Леонидовны!
спасибо Вам за Кэшика flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!

Ниже будут пиарные фотографии, а пока новости. Увы, не веселые. Стали замечать, что у Кэша не зарастают никакие дырки на шкурке.
Собаки играют, периодически царапают друг - друга, но обычно это просто не замечается, потому что в шерсти, ну какая - то царапинка, даже не видно.
А тут, любая царапина превращается в болячку. ПРокушенное ухо никак не зарастает. Мы со страху сделали анализы на кожные заболевания, все чисто.
Есть очень большие опасение, что это его, все - таки, догоняет его аутоимунное заболевание. За суставами - то там хозяйка передержки очень внимательно следит, не дает ему на жестком лежать, не дает переохлаждаться. А играть - то с приятелями ему не запретишь. А тут вот такая беда.
Будем дальше выяснять, что с ним.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 12.3.2018, 2:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ниже будут пиарные фотографии, а пока новости. Увы, не веселые. Стали замечать, что у Кэша не зарастают никакие дырки на шкурке.
Собаки играют, периодически царапают друг - друга, но обычно это просто не замечается, потому что в шерсти, ну какая - то царапинка, даже не видно.
А тут, любая царапина превращается в болячку. ПРокушенное ухо никак не зарастает. Мы со страху сделали анализы на кожные заболевания, все чисто.
Есть очень большие опасение, что это его, все - таки, догоняет его аутоимунное заболевание. За суставами - то там хозяйка передержки очень внимательно следит, не дает ему на жестком лежать, не дает переохлаждаться. А играть - то с приятелями ему не запретишь. А тут вот такая беда.
Будем дальше выяснять, что с ним.

Аутоиммунные проблемы только гомеопатией корректируются. К гомеопату бы его, нельзя такие вещи запускать - песик молодой, пока критических проявлений аутоиммунки нет, надо корректировать срочно. Потому что если/когда они вылезут в полную силу - будет поздно, тогда уже приходится годами лечиться практически без результата - лишь бы поддержать организм хотя бы на существующем уровне и не допустить ухудшений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я с гомеопатией не очень дружу. Так что, передам эту информацию и нашему приютскому ветеринару и хозяйке передержки, она тоже ветеринар, посмотрим, что они скажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 13.3.2018, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря, я с гомеопатией не очень дружу. Так что, передам эту информацию и нашему приютскому ветеринару и хозяйке передержки, она тоже ветеринар, посмотрим, что они скажут.

Если я ничего не перепутала, Наташа "Шанс 2010" кому-то гомеопатические назначения при простуде писала здесь, на форуме - видимо, она разбирается, либо сама гомеопат, либо знакомые гомеопаты есть, можно у нее приспроситься по поводу Кэша, может что подскажет. Ветврачи далеко не все с гомеопатией знакомы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ушко не зарастает от прокусов из за стафилокока? у моей собаки дворика так было, прокусила ушко собачка, которая жила на стройке мы год мучались, зарастет потом опять кровит-присыпали каким то антибиотиком, но не помню каким(((давно было, все заросло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа наш стародавний друг, так что, спросим, это, действительно, несложно.
На тему стафилококка подам идею, сейчас ему, как раз, анализы сдают на всякие беды.
Но там даже не ушко, там вся морда в покусах, мы даже поначалу напряглись на тему демодекоза - сдали его, все хорошо.
Еще по весне, на самом деле, все обостряется. Была сегодня в приюте, мои все, у кого что - то хроническое, плоховато себя чувствуют. Суставы, печень, позвоночник, все у всех обострилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 14.3.2018, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа наш стародавний друг, так что, спросим, это, действительно, несложно.
На тему стафилококка подам идею, сейчас ему, как раз, анализы сдают на всякие беды.
Но там даже не ушко, там вся морда в покусах, мы даже поначалу напряглись на тему демодекоза - сдали его, все хорошо.
Еще по весне, на самом деле, все обостряется. Была сегодня в приюте, мои все, у кого что - то хроническое, плоховато себя чувствуют. Суставы, печень, позвоночник, все у всех обострилось.


Мы собаке когда-то лечили мегаэзофагус и ужасную аллергию гомеопатией (конечно, гомеопатия была в комплексе с другими назначениями). Скажу честно,
была в восторге, так как первые видимые улучшения начались именно после гомеопатии, а я ведь скептик.
Гомеопат попался человеческий (с животным это был первый опыт), сам предложил помощь на одном из форумов, где увидел тему о моей собаке.
Только она сказала, что любому пациенту гомеопатия просто так не подбирается. Она попросила описание характера собаки, темперамента, привычек, особенностей,
симптомов...Только тогда уже подбирала препараты. Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, я считаю, что пробовать все варианты надо. Но ведь это денег стоит, а мы на передержку еле набираем. У нас сейчас такое адское количество больных, что на счету каждая копейка.
Никогда такого не было. Да еще и с клиникой наш подрядчик никак договор не заключит, так что, все УЗИ, рентгены и т.д. для приютских за наш счет. Это большая проблема и финасово, и трудозатратно. Эх, нам бы дядюшку миллионера, да по 6 рук, как у индийских богов...


Кстати, об аллергии, у меня тут интересная вещь произошла, всем аллергикам на заметку. У меня приютская собака Руся живет с 2011 года. Аллергия на все. Тощая, как скелет, что ни съест - кожа на животе становится фиолетовой, глаза гноятся, поносище. Бьемся постоянно. Подбор корма - это вообще засада.
И тут у нас случился жесточайший понос. Две недели не могли остановить. Вот просто кошмар. Поехали к ветеринару, она говорит, давай Хилак Форте. Я сначала подумала, что у нашего родного и любимого доктора что - то с головой. Но пошла, купила. На третий день прошел понос, через неделю живот стал удивительного нежно розового цвета, я такого никогда не видела. И вот сейчас по проествии трех месяцев она у нас стала гладкая, упитанная красотка. Оказалось, иммунитет зависит от бактерий кишечника, которые этот хиллак восстанавливает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перевела 2500 за март. Да уж, не радостные новости.. здоровья ему, пусть выздоравливает мальчик! Было какое-то дообследование или пока просто наблюдаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
Сдали анализы на все возможные кожные проблемы. Кровь на возможные проблемы с печенью и т.д. Траванули глистов и прочую нечисть. Новых дырок пока не появляется, но и старые вот прямо так активно не заживают.
Нам было велено подождать, а потом, если все продолжится теми же темпами, сдавать уже на гормоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! перевела Кэшику 1000р
500р от Елены Леонидовны и 500р от Екатерины Леонидовны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Что - то все про нас забыли. А у нас есть некоторый прогресс. Маша, хозяйка передержки, терпеливо давала Кэшу витамины и пищевую добавку с серой.
И вот появился первый результат - начала, наконец, отрастать шерсть на залысинках от укусов. Да и укусы стали заживтаь с нормальной скоростью.
Они же постоянно колбасятся там с другой молодежью, так что, периодически на морде и ушах появляются мелкие покусы. У обычных собак этого даже никто не замечает, а у Кэша оно все вылезало.
Сейчас стало лучше.
Пока вот только не обрастают облезшие от бурситов локти. Но там кожа повреждена, могут и не обрасти.
Зато, на фоне отсутствия специфического лечения вот уже в течение какого времени ни намека на бурситы. Тепло и мягкая подстилка творят чудеса.
Дорогие наши финкураторы, не бросайте нас пожалуйста, нам нужно еще время, что бы долечиться и пристроиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила и отвезла Кэшу витамины Essential Spot On. Маша, хозяйка передержки, говорит, на Кэша хорошо действуют.

Ребята, не забывайте про нас пожалуйста, нам очень нужно дожить до того момента, как мы найдем ему дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2500 за апрель, пусть окончательно поправляется Кэшик)
И ни в коем случае не забыли про него , очень радует положительная динамика, ттт) Изменено пользователем sveta2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!
Мы немножко облезли, но очень надеемся на фоне приема витаминов прийти в норму.
Зато, локти не беспокоят. А шкурка зарастет))) На то она и шкурка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! перевела Кэшику 1000р
500р от Елены Леонидовны и 500р от Екатерины Леонидовны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...