Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский щенок Кэш, аутоимунное заболевание, ревматоидный артрит на всех суставах лап. Либо в тепло, либо смерть.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Опять всем Машкинским приютом просим помощи. Поздней весной привезли с отловом щенка. Веселого, шустрого, прожорливого. Было тепло, все было отлично, привили, успели, обошлось. В первое же ЛЕТНЕЕ похолодание у него опухли локтевые суставы, наши ветеринары поставили диагноз бурсит, пролечили. Как только температура опять упала, опухли эти же локтевые + скакательные. Пролечили. И так еще, и еще, и еще... Иссекли суставные сумки. Не помогает. Подросток ходит, как старик, суставы опухшие, дренажи... Стали разбираться, скинулись, отвезли на анализы. Итог: аутоимунное заболевание, провоцирующее ревматоидный артрит ВСЕХ суставов лап. И он может жить долго и счастливо, но в тепле и на мягкой подстилке. Может быть обычным подростком, носиться и делать все, что ему в таком возрасте положено, но только при условии жизни в тепле. И это то, чего дать в приюте мы ему не можем.

Что можем ему предложить мы - максимум - условно теплый стационар, жизнь в тесной клетке. Для щенка это гибель, он не может всю жизнь просидеть в этой маленькой клетке неподвижно с выгулом 15 минут в день. Да и не особенно тепло в стационаре - все равно и сейчас суставы опухшие. И клетка. Навсегда. Иной наш вариант - мокрый вольер, мокрая будка с сырым сеном. Как ни следи, сено зимой отсыревает мгновенно. И это значит, опять дико распухшие суставы, боли, артрит. Далее - ляжет. Далее - смерть. Лежачие в приюте не живут.

И нужно - то немного. Передержка. Но до пристроиства, без возврата в приют. Мы будем его активно пиарить, мы приложим максимум усилий, что бы его пристроить. Нам надо только немного помочь. Помочь продержаться эти месяцы, пока мы найдем ему дом. Цена его жизни - 7500 р в месяц, а мы безденежны, так как нас просто завалило нашими приютскими больными и теми, кого мы, так же, как и вы все подбираем на улицах, на дорогах, на дачах, мы выжаты и в очередной раз верим в Вашу помощь. Он маленький, его особенно жалко. Помогите пожалуйста.

Вот номер СБ карты, на которую будем собирать на передержку для Кэша:
ПОМЕНЯЛАСЬ КАРТА!Вот наша новая карта: 5469400018654199, держатель Анна Валерьевна Е. Обратите пожалуйста внимание, она НЕ ПРИВЯЗАНА К ТЕЛЕФОНУ.
Указывайте пожалуйста, что это для Кэша.


Вот наша тема в разделе финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308025


Вот, посмотрите, таким его привезли, это фото, когда начались беды с его лапами.



Посмотрите на него сейчас, он нежный, с мягкими ушками, смешными и еще наивными глазенками. Посмотрите на опухшие суставы.







Клетка, в которой он вынужден постоянно сидеть сейчас.



Та самая убийственная для него приютская реальность: мокрый вольер, мокрый выгул, мокрый приют...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу 1000 , помогите мальчишке!

Можно реквизиты? А лучше тел., привязанный в карте сб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое!!!
Выложила карту с привязанным телефоном в первом посте.
Помогите мальчишке пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 с карты 7736. Скорейшего выздоровления Кэшу!

Люди, бедная собака, как он мучается , подумать страшно. Он ведь совсем молоденький.

Раз уж тема открыта и первые шаги сделаны для его спасения, помогите ему собрать на передержку! Он в такой клеточке маленькой сидит, как узник... Изменено пользователем sveta2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sveta2011 @ 19.11.2017, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть пост в соц.сетях, могу покидать по группам. Я есть только в вк.

На мое имхо, стоит покидать. Может быть кто-то пожалеет мальчишку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Модератор, сделали, ссылка в первом посте.

Sveta2011, спасибо Вам огромное!!!

Вот ссылка на наш пост в ВК. Если раскидаете, будем очень - очень благодарны. Заодно, полюбуетесь на страничку нашего приюта. Там бывают и хорошие новости)))

https://vk.com/himki_priut?w=wall-12022430_37983
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто это такой рыжий, большой, с черным носом смотрит из вольера (на последней фотографии)? Изменено пользователем Юлия Глубшева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Redline11, спасибо Вам огромное!!!!

Юлия Глубшева, это либо Портос, либо Арамис вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303639 У нас их трое - братьев-страдальцев, тоже с суставами, тоже еще щенки, там все вообще печально. И это одна из бед, из - за которой мы уже год все в полной финансовой яме, так как их трое, у них все лапы разваливаются, каждая операция просто космически стоит. И мы вообще не знаем, куда бежать и что делать - им же помочь можно, но это все таких деньжищ стоит. Это наша всеобщая боль.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 700 р. на карту, привязанную к телефону, с пометкой Кэшику
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!!

Эх, ну еще чуть - чуть бы нам и фикураторов еще найти и поедем в тепло...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте, пожалуйста ,приютского щеночку-ему бы в тепло, но вот немножко денежек не хватает(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте Кэша, ему необходимо еще немножко собрать и будет собрана заветная сумма на месяц передержки..
Да, у него есть крыша над головой; но он мучается, надо помочь ему...

Даже 100, 200, 300 рублей- это еще один шаг к его новой жизни без боли Изменено пользователем sveta2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того, что это шаг к жизни без боли - это шаг к жизни хозяйской собаки. Никому не нужен еле ковыляющий инвалид с шарами вместо суставов, а в тепле и на мягкой подстилке он становится обычным щеном, за которым просто нужно немного сильнее присматривать, чем за всеми остальными. Помогите Кэшу пожалуйста. Пропадает. Молодой, красивый, ласковый...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! перевела 600р
Форумчане, помогите хоть по 50-100 рублей! приютскому щенку worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Что - то нас никто не видит. Неужели он не стоит помощи...

Ведь, действительно, 50 - 100 рублей не подкосят бюджет, но помогут Кэшу.

У меня был в жизни случай, когда я сидела СОВСЕМ без работы и денег, да еще мужа моего уволили через месяц после меня, а на даче пенсионерки котищу прикормили, а тут зима... И уезжать надо, а кота дети не дают в квартиру привезти. Так пенсионерки оббежали и обзвонили своих подружек, таких же пенсионерок, с которыми они все лето за молоком к приезжающей цистерне ходили и в нашем местном клубе бесплатно компьютерной грамотности учились и, я сама тогда не поверила, пенсионерки поселка Поваровка набрали коту на билет в Австрию, а одна на месяц задержалась, у нее дом получше был, и дождалась с котом отправки. Мы с ней вместе его в ШРМ отвозили. Теперь вот таскаю им полученные по вотсаппу видео этого кота уже несколько лет, смотрю, как они плачут от радости над ними и каждый раз думаю - когда нас много, мы много можем.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный приютский дитеныш, ну почему его тема невидимка cry2.gif Буду фин куратором с декабря для Кэшика на 500р,может еще кто копеечкой поможет worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Финкураторство ОЧЕНЬ дорогого стоит! Здорово, что Вы с нами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! Хотела узнать-а Кэшеку надо фин кураторов набрать на сумму 7500р ?Тогда он поедет на теплую передержку?Форумчане! может еще кто-нибудь хоть рублей на 100 сможет быть финкуратором у приютского мальчишки worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... Это самый сложный вопрос. Личный опыт подсказывает, что, если не наберем финкураторов, то, когда мы его вывезем, через некоторое, очень недолгое время, мы останемся с ним, оплатой передержки и совсем небольшим количеством помощников. Это случалось уже много раз, поэтому, мы сейчас сами тянем очень много вывезенных ранее из приюта бедолаг. А еще и свалившиеся на наши головы тройняшки с жутчайшей дисплазией суставов. Там тоже сначала все помогали, набрали на первые операции (по одной лапе каждому), а дальше потихоньку все пропали и у нас они наполовину прооперированы, но вторую половину (вторую лапу каждому) надо доделывать. И еще одного мы уже не потянем. Вот просто никак. Мы все просто уже никакие - с одной стороны, каждый раз, приходя в приют, видишь умоляющие глаза, распухшие суставы, вскрывающиеся опухоли, еще что - то, а с другой, домашние, которые уже прячут от нас вещи, перестали дарить украшения и подарочные карты , потому что, когда совсем невмоготу, мы их продаем. Мы уже в таком капкане все, что понимаем, это уже критическая масса долгов, висящих оплат и т.д.

И вывезти на месяц, а потом вернуть в приют - это хуже, чем не вывозить вовсе. Так что, ну вот как сделать, как выкрутиться из этой ситуаци... Финкураторов бы найти...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теме так мало людей.. sad.gif

давайте я подпишусь на 2500 в месяц финкураторство с декабря.

Почему никто не замечает Кэша? ((Я пыталась в ВК раскидать про него информацию (копировала с сайта приюта про него пост) и пыталась разместить на главной странице различных групп по спасению животных. Некоторые даже не ответили, некоторые отписались. что просить помощь финансами нельзя, нужен обязательно отчет в ВК (этот форум не подходит), т.к. сейчас вплоть до блокировки групп доходит. В общем толку мало от моих попыток в ВК...

Форумчане, подпишитесь на фин.кураторство, пожалуйста, на 100-200-300 рублей..это же не так много

Есть на 3000 финкураторы, помогите набрать еще на 4500 Изменено пользователем sveta2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sveta2011 @ 24.11.2017, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
в теме так мало людей.. sad.gif

давайте я подпишусь на 2500 в месяц финкураторство с декабря.

Почему никто не замечает Кэша? ((Я пыталась в ВК раскидать про него информацию (копировала с сайта приюта про него пост) и пыталась разместить на главной странице различных групп по спасению животных. Некоторые даже не ответили, некоторые отписались. что просить помощь финансами нельзя, нужен обязательно отчет в ВК (этот форум не подходит), т.к. сейчас вплоть до блокировки групп доходит. В общем толку мало от моих попыток в ВК...

Форумчане, подпишитесь на фин.кураторство, пожалуйста, на 100-200-300 рублей..это же не так много

Есть на 3000 финкураторы, помогите набрать еще на 4500


Буду фин. кураторам на 1500 с декабря. Просьба напоминать на почту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...