Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кукла периода СССР


Дора Асилье
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

))) Изменено пользователем Дора Асилье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукла производства Гон-Конг. Приехала ко мне вот такая и совсем без ресниц.



Реснички нарастили и стала такая Модница! rolleyes.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куколку нашла, как отдать? Могу взять с собой на работу и пересечься вечером после работы на проспекте мира или рижской (после 17.00).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IriNik @ 19.12.2017, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Куколку нашла, как отдать? Могу взять с собой на работу и пересечься вечером после работы на проспекте мира или рижской (после 17.00).


Спасибо большое. Буду звонить если тел.в профиле действующий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё одну нашла,туловище мягкое тряпичное,ноги руки голова пластмассовые,с длинными волосами,очень растрёпанными.Очень хочет попасть в волшебные руки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юля_Марьино @ 20.12.2017, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я ещё одну нашла,туловище мягкое тряпичное,ноги руки голова пластмассовые,с длинными волосами,очень растрёпанными.Очень хочет попасть в волшебные руки)


Юля, спасибо! С тряпичным телом- это очень интересно что такое! Заберу! Постараюсь до НГ. Быстро сделать не обещаю. У меня сейчас аж три куклы в работе одновременно. blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукла Майя сняла аутфит ночную рубашку и одела новое платье rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите моих девочек в свой реабилитационный центр, пожалуйста. Одна точно времен СССР (одежду шила моя мама), остальные более "молодые", но лысые (увы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия, возьму, спасибо! У вас тоже кукла Майя, московской фабрики Кругозор. И будут у меня две близняшки. Но это и интересно,тем более что они мои тезки!!! Во как! Маленькими пупсами я тоже увлеклась с некоторых пор. На них вязать быстро. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дора Асилье @ 26.12.2017, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
У вас тоже кукла Майя, московской фабрики Кругозор.

С ума сойти, это же два абсолютно разных человека куклы. Я свою помню только с волосами-сосульками без химии и укладки. Как много значит прическа)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Приехали пупсы неглиже. rolleyes.gif



Были опознаны. В голубом- Андрюша,фабрика "Кругозор", Москва. В оранжевом - Антошка,фабрика игрушек г. Донецк.



Приехала девочка.



ГДР, молд Бигги. У немок шикарные волосы у всех-только помыть,расчесать.
Стала барышня. rolleyes.gif



И еще доделала куклу из квинтета ранее прибывшего. Дончаночка она! Опознали. Фабрика игрушек, г. Донецк. 1978год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукол с тряпичными туловищами аж три штуки.Одна девочка с длинными волосами,и два пупса,один большой,другой поменьше, без волос,у одного повреждены ресницы,а у одного ручкой нарисованы брови
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, помню, всех заберу, спасибо! rolleyes.gif

Вот такая куколка приехала



Опознана. Кукла Танечка, фабрика "Кругозор", Москва,80-е годы. Оделась rolleyes.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же они милые wub.gif, смотрю на современных кукол и ничего не шевелится, а от ваших, а ж сердце щемит ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пупс нужен? Большой с мягким торсом. Ему около 30 лет)
Изменено пользователем Мими
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мими, напишу с личку.

В связи с хорошей лыжной погодой работа над куклами приостановлена. Катаюсь на лыжах! yahoo.gif
Но куплен стеллаж для оформления моей небольшой коллекции. Покажу как все сделаю. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редкая куколка в наших краях. Кукла Юля, фабрика игрушек "Победа",г. Киев, УкрССР,70-е годы. Небольшая, росточком 25см, рельефка. rolleyes.gif
Удобная в эксплуатации- помыл, вытер и сносу нет.... rolleyes.gif



У куклы Майи появилась сестренка- двойняшка. Только с карими глазками и более раннего года выпуска.
Две Майи, фабрика "Кругозор",Москва. rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Закончила работу над композицией, которая называется "ДАЧНЫЙ ПОЛДНИК".



И общий вид кукольного уголка...Здесь конечно далеко не все куклы и идет постоянная движуха.... rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особая моя любовь - это советские целлулоидные игрушки. Они были популярны до войны и в 50-60-х годах. Выпускались на нескольких заводах СССР. Самый известный Охтинский химический комбинат (Ленинград). Производили порох для нужд оборонки. А куклы были побочно. Швейного цеха при комбинате не было. Поэтому все пупсы продавались голышами. Считалось, что это сподвигнет мам с дочками научиться шить и одевать своих кукол.
На Охтинском комбинате работал удивительный художник,скульптор,кукольник- Лев Самсонович Разумовский (1926-2006). Он родился и всю жизнь прожил в Ленинграде. Подростком пережил блокаду города. В конце войны успел повоевать. Был тяжело ранен, потерял руку. После войны нашел в себе силы получить высшее образование и стать скульптором!!! Без руки!!!
Его работы можно увидеть в Питере в Русском музее. Разумовский был автором более сотни игрушек, которые выпускал комбинат. Самая пожалуй известная кукла- ее так и называют- пупс Разумовского. Ко мне попала расчлененкой. Собрала, одела, назвала Левушкой,по имени автора.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изумительная у Вас коллекция и пишете такие интересные вещи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за просвещение и за вторую жизнь куколкам, ну как интересно про каждую узнавать, я раньше отвозила поломышей на дачу, а теперь буду собирать и передам вам, детки еще играют, но скоро я чувствую к вам переберутся на вторую жизнь. Какая же интересная история у куколок! Спасибо вам!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть пара небольших кукол, а также фрагменты одежек гдр-овской куклы и обрезки меха, может быть пригодятся?
написала в лс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...