Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Головинские пруды! У Герды автотравмы, потом неделю пролежала под бытовкой... Лапка не работает, установили артродез!


дональд дак
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Muravei @ 23.10.2017, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Маша привет! Перевела Герде тысячу. Поправляйтесь!


Марина, спасибо огромное за помощь и добрые слова!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самочувствие Герды получше, скоро закончим прием синулокса и противовоспалительных средств, к врачу нам дней через 10.
Герда плохо ест, но опекуны говорят, она всегда была разборчива в еде.
Меня беспокоит, что мало средств у опекуна и сколько она продержит Герду. Ее семья против собаки...
Про передержку даже страшно думать, у Герды нет постоянных финкураторов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вытащили травмированную Герду, придавленную плитами бытовки, накануне заморозков, не думаю, что она пережила бы даже октябрьский холод. Восстановление ещё впереди! Небольшой остаток темы в руках опекунов, но это так мало... На один прием врача хватит, на содержание нет. Нужны глистогонки, прививки, корм.
Не знаю, Оля, как быть... Опекуны пока держат, приучают к дому, но как надолго это... Герда рвется в свою стаю Головинских, но и домой после прогулки бежит. Она социализируется сейчас.
На ноябрьские опекун уезжает, Герду надо куда-то девать на несколько дней. У меня дома зоопарк давно уже... Голова кругом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень не хотелось бы возвращать Герду на вольные хлеба собачьих стай возле Головинских прудов. На этой неделе там пройдет отлов, жители недовольны воем и лаем по ночам. Опекуны не смогут держать Герду после снятия швов и послеоперационных повязок. Я не знаю, чем оплачивать передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финита ля комедия... 3 ноября мы снимаем послеоперационные повязки, делаем рентген, и судьбу Герды с этой даты решают опекуны. Остаток темы пойдет на осмотр и рентген, передержка ни на один день не оплачена, куратор не может самостоятельно даже оплачивать расходы на Герду. Что там передержка...
Гладкошерстная прооперированная Герда вернётся в "хоромы", откуда вытаскивали ее... Фото не для слабонервных на первой странице. Жесть... Зачем я поехала вытаскивать эту собаку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 26.10.2017, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Маш! А опекунши -никто не согласится стать передержкой за денежку?
Это было бы, выходом.
Может наскребли бы , если не за дорого?

Оль, у Герды двое опекунов. Одна никак не может, семья и куча живности. Вторая Герду держит сейчас, но ей тяжело материально. Она пенсионерка, помогает семье сына в другом городе. Кормит кучу дворовой живности.
Я изначально просила ее взять Герду на лечение, ведь нам не собрать на передержку.
Если Форум поможет в оплате расходов опекуна на содержание собаки, у Герды будет больше шансов не замёрзнуть этой зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела Герде 500р. В дальнейнем подписываюсь на 1000р/в мес., в 15-20 числах месяца, начиная с ноября. по апрель включительно, точно. начиная с мая - под вопросом.. надеюсь, хоть немножко помогу...
перечислять на счет Марии? если забуду - смс-ните, пожалуйста. Герда остаётся жить у опекунши? или пока не понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 31.10.2017, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
перевела Герде 500р. В дальнейнем подписываюсь на 1000р/в мес., в 15-20 числах месяца, начиная с ноября. по апрель включительно, точно. начиная с мая - под вопросом.. надеюсь, хоть немножко помогу...
перечислять на счет Марии? если забуду - смс-ните, пожалуйста. Герда остаётся жить у опекунши? или пока не понятно?


Ваша помощь получена, спасибо большое! У Герды первый постоянный финкуратор Оксана ОксМ. Это очень важно для нас.
На счёт удобно, я передаю опекунам на расходы. Осталось найти финансы на 4000 в месяц примерно, это меньше самой дешёвой передержки. Опекуны отчитаются за расходы.
Опекунша пока держит у себя Герду, постоянно точно не оставит, нет средств и домочадцы против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи в оплате расходов на содержание Герды и восстановление травмированной лапки! У нас есть 1000 от финкуратора ОксМ, нужно ещё 4000 ежемесячно, если не назначат хондропротекторы и лекарства.
Реабилитация займёт полгода после такой травмы, на это время и нужны финансы для Герды!
Она хорошо живёт сейчас, у опекуна нет других животных, Герда одна, гуляют с ней 4 раза, кормят, к дому приучают...
Помогите Герде!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня узнала, Герда не терпит до 4 разового выгула, дома лужи. Она подстыла под холодной бытовкой, пока ждала нашей помощи. До пятницы надо собрать оплату на прием и обследование, прошу помощи для Герды!!

В теме 2800, часть уже потрачена на питание Герды, ее надо откормить! Ещё лекарства, хондропротекторы. Сложный вывих плечевого и локтевого суставов, восстановление полгода и больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Герде, уважаемые читатели темы, небольшие суммы Вашей помощи позволят накормить и долечить собаку! Ну как бросить ее в такой беде! Опекун Лена спрашивает меня, на что ей содержать собаку...
Помогите Герде не пропасть!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Герды прилетели 500 рублей от Ирины Александровны, спасибо огромное!
Сегодня звонила в клинику, подтвердили прием завтра в 18 часов, нужна помощь на осмотр и рентген! Может, назначат УЗИ мочевого, Герда плохо терпит до выгула. Кто видит тему несчастной малышки, помогите!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на руках для Герды 2250 рублей, ещё опекунам надо отдать на питание собаки, неделю назад передала 1000 для нее, потратили даже больше... Надо готовиться к прививке, а у нас на еду денег нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в клинику Герду повезу, прошу внимания и помощи для нее!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень плохо, задет нерв. Подробности и фото позже. Мы в дороге, едем к опекуну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда инвалид при любых раскладах, ей не жить нормальной здоровой собакой. Ее не пристроить никому. Куратор собаки - нищий преподаватель Вуза, увешанный животными. Опекунша не будет держать инвалида, наша договоренность истекает.
Посоветуйте, что мне делать!!!!!
Я уже поняла, что не надо было приезжать за Гердой!
Но что мне делать??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я узнала, что за несколько месяцев до автотравмы Герду сильно избили и она хромала на переднюю лапку. А потом ее сбила машина и окончательно раздробился больной сустав, порвались связки. Шпак сказал, осколки сустава собирал... Теперь я понимаю, почему лапка Герды висела безжизненно. И теперь висит, после снятия повязки и швов. Нарушена иннервация. Впереди артроз.
Мне очень стыдно перед Гердой. Опекуны предлагали мне сразу усыпить собаку, с такими тяжёлыми травмами, раздавленную бытовкой. А я так хотела ей помочь стать здоровой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, вижу, как Вы бьетесь за Гердочку в одиночку. cry2.gif
Помочь нечем, только денежкой, перевела на карту. Предложить нечего, любой вариант, будь то передержка, доживание - это деньги, а их нет...
А спасать всё равно нужно было, по-другому никак; Вы не научитесь проходить мимо. И спасибо Вам за это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Евгеньевна перевела для Герды 3 тысячи рублей, огромное спасибо! Тронута Вашим сочувствием к чужому горю, низкий поклон.
У меня голова кругом, пишу в теме бессвязно, потому что отчаяние просто душит. Нам дана неделя на восстановление неврологии, потом опять к Шпаку и решать вопрос артродеза на переднюю лапочку. Но тогда лапка не будет сгибаться вообще, артродез зафиксирует ее в прямом положении.
Господи, помоги Герде!! Не оставь в беде живую душу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 3.11.2017, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Маша, вижу, как Вы бьетесь за Гердочку в одиночку. cry2.gif
Помочь нечем, только денежкой, перевела на карту. Предложить нечего, любой вариант, будь то передержка, доживание - это деньги, а их нет...
А спасать всё равно нужно было, по-другому никак; Вы не научитесь проходить мимо. И спасибо Вам за это.


Инна, словами не выразить... У меня дома Варежка бегает, которой Вы так помогли, и другим с момента прихода на Пик. Просто у меня уже дом не вмещает всех, кому надо помочь. Благослови Господь Вас и семью, до слез тронуло, у Вас столько подопечных, и Вы мне опять помогли, спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герде Анжела Викторовна помогла, 1000 рублей, спасибо огромное!!
Девочки, я эту боль Герды никому и рассказать не могу, люди не понимают, опекунов стараюсь подбадривать... Так тяжело в себе носить...
Спасибо за сочувствие и сострадание, низкий поклон. Завтра поеду навещать Герду, передам Помощь Вашу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила фотографии Герды, сделанные сегодня, Свете Svetochka_s, она выложит. Формучане, посмотрите, там шов на суставе сантиметров шесть, Шпак осколки раздробленного сустава собрал, поставил сустав на два шурупа. Спросил, сколько было ударов на собаку.
Простите, я тупо пишу, не могу передать, что он сказал. Что разбито и раздроблено, повторял несколько раз, я не усвоила... Пришлю Свете скан... Там написано - политравма

У меня в голове стучит приговор Герде: "Артродез". Зафиксированная прямая лапка. Хромота. Артроз. Улица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста,не отчаивайтесь! Все будет хорошо и Герда обязательно будет счастлива,Вы же так за неё переживаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...