Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брайан, стойкий солдатик. Лимфома победила.


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(EAL @ 2.11.2017, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
И это не самое лучшее качество жизни. У кого среди знакомых были онкобольные это знают. Может дать коту пожить отпущенное с максимальным комфортом, вкусно кормить, ласкать, обезболивать сколько возможно. Не всегда нужно бороться до упора. Иногда это бессмысленно. Представьте, ему и так лихо, и ещё получает иголкой немаленького диаметра под ребро... Наверное, в клинике говорили, чем чаще откачиваете жидкость, тем быстрее собирается новая и её будет больше. Зачем....? Это мнение частного лица и оно может не совпадать с мнением куратора.


Это правда. Говорю как человек, который через это прошел. Но есть одно большое "но". Если НЕ откачивать, жидкость все равно будет скапливаться, и тогда Брайан начнет задыхаться. То есть тут речь никак не идет о "пожить отпущенное с максимальным комфортом". Либо регулярно откачивать жидкость, либо эвтаназия. Нет другого варианта, увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 3.11.2017, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы там? worthy.gif


Состояние в целом не стабильное и переменчивое, наверное от лекарств. То сам ест(правда только треть пакетика за раз), то приходится с рук кормить и уговаривать. Сегодня за день съел пакетик влажного корма, это мало.
Но когда я ложусь на кровать, то запрыгивает и делает массажик) Я его глажу и говорю, что он чудесный массажист и он урчит) А ещё всегда встречает у двери, когда меня долго дома не было)

Завтра откачка жидкости из грудной полости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 дня Брайан неважно выглядел и мало ел, поэтому решились не дожидаться, когда скопится много жидкости и сегодня поехали на торакоцентез.





Откачали 60 мл жидкости. Справа 15мл, слева 45мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мира, спасибо за помощь.
Брайану хуже.

До его болезни я тоже думала, что химия - не для кошек. Что они всегда ее плохо переносят, и главное - она не решает проблему до конца, а качество жизни низкое всегда. Кому хочется мучить животных и длить их дни любой ценой.......
Но вот сейчас, столкнувшись с этой бедой, я узнала, что не все кошки плохо переносят саму химию и что длительная ремиссия возможна.

Такие примеры есть. Я в раздумьях. Но долго думать нельзя. И так время потеряно на ожидание гистологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень больно мне писать,но как обещала вам,Людмила, опишу кратко свою ситуацию.
Тяну уже больше года кошку со средостенной лимфомой.(лейкозник). Остальные три кошки (подростки, моложе той что с лимфомой на год) умерли за неделю от костномозговой формы вирусной лейкемии(острая нерегенераторная анемия).Старшая кошка тогда выжила ,почти 10 месяцев не было клинических проявлений- сдавала кровь ,кололи иммуномодуляторы . Через 10 месяцев после гибели котят-подростков - у старшей кошки обнаружили лимфому . Уже больше года борюсь за ее жизнь. Прошла за это время 2 курса химии в Медвете (винкристин+циклофосфан) .
Лечат кошку вслепую только на основании смерти живших вместе с ней котят и ее положительной ПЦР на лейкемию . Гистологию не делали , цитология не получилась(брали жидкость -выпот,но цитолог в Медвете отвратительный-загубила препарат и не дала даже шанса сделать в другом месте-уничтожила пунктат).
Морфологию опухоли я не знаю ,что за лимфома у кошки (крупноклеточная ли, мелкоклеточнаяли).
В Медвете моя кошка одна с лимфомой,вызванной лейкозом ,остальные пациенты- пожилые с лимфомой кишечника,без вируса лейкемии.
Срок ремиссии у кошки составил 231 день( для лейкозника очень хороший показатель,у кошек ,которые лечатся вместе с моей без лейкемии ремиссия намного дольше) ,
недавно был рецидив и опять делали химию.Сейчас кошка принимает преднизолон в таблетках, ездит на узи . Кошка у меня слабая, вес 1930 ,с рождения больной кишечник и основная сумма у меня пошла не на сеанс ,а на выхаживание после него и постоянный контроль крови .У моей была сильнейшая рвота из-за больного с рождения кишечника ,сумма увеличилась из-за питающих капельниц , потому как кошку рвало даже от молочной смеси для котят. Следующий сеанс приходилось переносить до максимально возможного срока-21 день .
Еще дорого обходились рекомбинантные препараты для поднятия лейкоцитов , хотя в аптеках они стоят дешевле потому что это российские препараты по социальной программе,но нужен рецепт ,а в ветклинике и цитостатики и филграстим по сильно завышенным ценам.
Не знаю как будет дальше, пока боремся, карабкаемся .
Так как ветеринарные онкологи вообще не знают как восстанавливать организм после химии (сделали химию- и выкинули животное) , терапевты (в медвете где делали химию-ближе к дому потому что кошка плохо переносит дорогу) шпыняют онкобольных, принимают из под палки. Приходится что-то изобретать самостоятельно - использовать даже фитотерапию(чагу).
Меня онколог сразу предупредила что нужна значительная сумма не столько на сам сеанс, сколько на выхаживание, 2 недели моя кошка жила на преднизолоне потому что было неизвестно дадут ли мне в долг родственники .И также онколог сказала что если я не найду деньги на капельницы -то выход есть такой- принимать сокращенный протокол- Циклофосфан в таблетках+ преднизолон . Эффект будет слабее чем с винкристином,но жизнь продлит.
Такая схема значительно дешевле потому что не нужно будет часто контроливать кровь.Может это шанс для несчастного котика? Сумма будет значительно меньше,но дозу должен рассчитывать онколог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, спасибо огромное за столь подробный рассказ !
Представляю сколько всего Вам пришлось пережить.
Надеюсь, что Вам встретятся хорошие внимательные врачи.
Ваш опыт и советы - очень важны для меня.
Надеюсь сегодня поговорить с врачом о Брайане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подруги по несчастью и все сочувствующие.
Спасибо, что переживаете с нами.
Сегодня был первый сеанс химиотерапии. Вчера, поговорив с врачом, решили не откладывать ее.
Шаг ответственный. Будем с Мирой мониторить состояние малыша. Через неделю опять к врачу.
Если это не принесет пользы, я надеюсь успеть вовремя принять решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lyudmilak @ 8.11.2017, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, подруги по несчастью и все сочувствующие.
Спасибо, что переживаете с нами.
Сегодня был первый сеанс химиотерапии. Вчера, поговорив с врачом, решили не откладывать ее.
Шаг ответственный. Будем с Мирой мониторить состояние малыша. Через неделю опять к врачу.
Если это не принесет пользы, я надеюсь успеть вовремя принять решение.


А как он химию перенес?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 8.11.2017, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Дай Боженька Брайану сил worthy.gif

А где делаете химию и как? Капельницы?

Делаем в Мовете. Вчера был не самый тяжелый сеанс: винкристин ввели струйно. Впереди циклофосфан и доксорубицин. И вот особенно после последнего может быть плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 8.11.2017, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
А как он химию перенес?

Сегодня Брайан сам поел, причем неплохо так. Я привезла hills i\d. Но допускаю, что аппетит улучшился ненадолго и потому, что вчера опять отобрали жидкость - примерно 75 мл.

Еще добавили новые препараты: церукал, антибиотик, ацилок. Убрали фуросемид.
Делали клинику крови - лейкоциты немного повышены. Анемии не было, несмотря на то, что парень схуднул на 300 г.

В последнее время Брайану было явно хуже. Как пойдет лечение - неизвестно.. Пробуем, потому что без него - совсем скоро конец...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 9.11.2017, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту 1500 руб.

Спасибо! Все пришло! flowers.gif

Всем привет от Брайана! rolleyes.gif

Брайан хорошо... боюсь писать это) Он начал сам есть, и самое главное он просит еду! А делает это как маленький мужичок) такое деловое у него "мяу!"))
Пишу этот текст, а он мне массажик делает) Все, уже перестал)
Больше осмысленности появилось в его действиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 9.11.2017, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту 1500 руб.

Спасибо Вам огромное!
Я временно без инета в телефоне, оперативно не могу отвечать.
Внесу в финотчет ночью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 9.11.2017, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Брайан хорошо... боюсь писать это) Он начал сам есть, и самое главное он просит еду! А делает это как маленький мужичок) такое деловое у него "мяу!"))
Пишу этот текст, а он мне массажик делает) Все, уже перестал)
Больше осмысленности появилось в его действиях.


Брайан - прелестное создание. Глазки его прямо в душу запали. Пусть держится, умничка, вопреки всему worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 10.11.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Брайан - прелестное создание. Глазки его прямо в душу запали. Пусть держится, умничка, вопреки всему worthy.gif


Я помню до всех событий с болезнью высылала Людмиле примерный пиарный текст и там был заголовок - "Котёнок с глазами Чебурашки ищет дом" blush.gif Несмотря на обычный окрас у него всегда был такой трогательно растерянно-потерянный взгляд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебурашка Брайан во вторник опять поедет к врачу.
Очень нужен корм. Лечебные Хиллс и РК, которые покупала, закончились(
Актуализировала финотчет. Минус очень большой.

Брайан живет на передержке пока в долг. Нам очень нужны финкураторы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 10.11.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Брайан - прелестное создание. Глазки его прямо в душу запали. Пусть держится, умничка, вопреки всему worthy.gif

Оксана, получила 1500 р. Спасибо Вам огромное за поддержку - и моральную, и материальную!

Я вынуждена просить здесь помощь Брайану. И надеюсь на то, что нас заметят новые читатели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...