Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брайан, стойкий солдатик. Лимфома победила.


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Mustio @ 1.6.2018, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила , у вас почта до сих пор не работает и ящик забит .
Душа болит за Брайна ,может Вам проконсультироваться у Мухиной из Герцена , подьехать на Тимирязевскую в клинику где она консультирует (там просто дешевле чем ее консультация в Герцена)с документами Брайна ?
когда Пушинка лежала пластом после 1 сеанса я ездила к ней без кошки -консультация 300 рублей чтобы посоветоваться продолжать ли мучить кошку .
Может чем-то поможет? Хотя в случае Брайна нужно делать иммуногистохимию ,чтобы точно знать иммунофенотип лимфомы .Без этого только гробят организм. А написать в эту американскую лабораторию никак нельзя ?Может стекла еще пригодны для нанесения реагентов.

Алена, личку я уже давно не чищу, почта тоже требует серьезной чистки, сейчас не до этого.
Мне кажется, Я Вам ответила еще раньше, что иммунофенотипирование нам делать поздно. Так сказал врач. Возможно я только хотела Вам ответить и так и не успела? Но в любом случае мы следуем рекомендациям проверенного специалиста. В Биоконтроль я не ходок больше. Про Герцена тоже слышала разное.
Про "гробят" я с Вами не согласна. Напомню, что первые же препараты убрали большую опухоль (лимфоузел) и заметно уменьшили размеры основной.

В последний раз , 3-го июня мы опять делали УЗИ: опухоль после очередного сеанса дакарбазина опять несколько уменьшилась.

Да, много было разной химии. И Брайчик слабеет. Мы попробовали разные схемы. Я уже писала, кажется, что прогноз врача со временем перестал быть оптимистичным. Он считает, что ремиссия , если бы была возможна, то уже бы наступила. Но есть еще препараты, которые нужно попробовать. Я понимаю, что надо взвешенно относиться к лечению ХТ. Но надежда еще осталась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 1000 руб.

Маленький стойкий Брайчик. Держись! Изменено пользователем Rita-M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила ,да вы действительно не ответили тогда про мнение врача Брайна про иммунотипирование ,писали только что будете спрашивать....

Напишите пожалуйста что значит "большая опухоль (лимфоузел) и основная опухоль? Пушинке пишут в заключениях -единичное образование краниального средостения......
Я была на Пресне ,в день смены Чернецовой,и она сама выходила ко мне ......
По деньгам (3400 за узи) к сожалению никак не тяну......а впечатление она произвела хорошее , но схема лечения у них очень жесткая, преднизолон они (И Пака тоже ) не используют вовсе, взамен этого -вот такая монохромная химиотерапия (так называется видимо схема Брайна)
Пушинка еле выдерживает 3 сеанса по протоколу COP , а эту схему какой бы она ни была может быть хорошей моя Пушинка не выдержит и по деньгам мне неподьемно(потому что она очень длительная)
Случай у Брайна уникальный- потому что если в США по гистологии не наврали - то лимфома у него мелкоклеточная и то что не достигается ремиссия это очень странно , потому как все онкогематологические опухоли(лейкозы,лимфомы) хорошо реагируют на химию (там при лечении другая проблема- истощение тимуса )....Опухоль действительно должна была исчезнуть совсем через 3-5 сеансов
Пушинку сразу после 1 сеанса Жукова отправляет на узи через неделю - смотреть грудную полость


Цитата(lyudmilak @ 9.6.2018, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Алена, личку я уже давно не чищу, почта тоже требует серьезной чистки, сейчас не до этого.
Мне кажется, Я Вам ответила еще раньше, что иммунофенотипирование нам делать поздно. Так сказал врач. Возможно я только хотела Вам ответить и так и не успела? Но в любом случае мы следуем рекомендациям проверенного специалиста. В Биоконтроль я не ходок больше. Про Герцена тоже слышала разное.
Про "гробят" я с Вами не согласна. Напомню, что первые же препараты убрали большую опухоль (лимфоузел) и заметно уменьшили размеры основной.

В последний раз , 3-го июня мы опять делали УЗИ: опухоль после очередного сеанса дакарбазина опять несколько уменьшилась.

Да, много было разной химии. И Брайчик слабеет. Мы попробовали разные схемы. Я уже писала, кажется, что прогноз врача со временем перестал быть оптимистичным. Он считает, что ремиссия , если бы была возможна, то уже бы наступила. Но есть еще препараты, которые нужно попробовать. Я понимаю, что надо взвешенно относиться к лечению ХТ. Но надежда еще осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 9.6.2018, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту 1000 руб.

Маленький стойкий Брайчик. Держись!

Он пытается держаться. Спасибо большое, Маргарита! Денежку получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mustio @ 9.6.2018, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
...
Напишите пожалуйста что значит "большая опухоль (лимфоузел) и основная опухоль? Пушинке пишут в заключениях -единичное образование краниального средостения......

.......Опухоль действительно должна была исчезнуть совсем через 3-5 сеансов ...

Это означает следующую, вторую стадию развития болезни.
Вот наше заключение по гистологии.

Алена, опухоль не должна. Она делает, что хочет. Она могла бы исчезнуть, но Вы же знаете, что 100%-ного ответа не бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем просто жить сегодняшним днем. День прожили - и хорошо flowers.gif И я уверена, что у Брайана впереди еще миллион отличных дней!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 9.6.2018, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Будем просто жить сегодняшним днем. День прожили - и хорошо flowers.gif И я уверена, что у Брайана впереди еще миллион отличных дней!

Спасибо ! А мы будем помогать прожить эти дни получше. Мира рассказала, что аппетит есть, Брайчик не такой активный, как раньше, не бегает, но он интересуется тем, что вокруг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mustio @ 1.6.2018, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Kattrin, значит ваш котик тоже из старшей возрастной группы без вируса лейкемии? У Ксении Алексеевны моя кошка продолжает оставаться одна- с лейкемией и средостенной лимфомой и молодая .
Очень нужно пообщаться с вами, поскольку у нас сложилась безобразная ситуация с терапевтами -,сама Жукова ругалась с ними , давайте я напишу вам письмо - мой e-mail vkmconnect@gmail.com
еще у нас очень большая проблема с узистом ,вы наверно ездите к Шкловской , а смотреть грудную полость Жукова доверяет только Имберт , а она приезжает 3-4 раза в месяц
Понимаете-ситуация у нас серьезная- побывав у 3 онкологов остановились на Жуковой-потому что у Ксении Алексеевны оказалась самая щадящая схема( схему Якуниной кошка бы не выдержала- с рождения больной ЖКТ + вес менее 2 кг) ,но ситуация с терапевтами и отсутствием в постоянном штате узиста высокой квалификации сильно осложняет лечение у Жуковой

Написала вам письмо. У нас тоже за последний год 5 узистов было).

Цитата(Оксана К. @ 9.6.2018, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Будем просто жить сегодняшним днем. День прожили - и хорошо flowers.gif И я уверена, что у Брайана впереди еще миллион отличных дней!

У нашего кота тоже особо ремиссии не было. Но он уже почти 2 года живет. Может, вам какой-нибудь хороший препарат подберут. Нам онколог сказала, что ремиссия часто бывает у кошек, которые химию плохо переносят, постоянно на капельницах лежат.

И еще забыла написать.. Терапевт из Белого клыка пивсла, что вирусы (ринотрахеит и др. ) очень часто не находят анализом пцр. Но они все же присутствуют в организме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katrrrin @ 11.6.2018, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Написала вам письмо. У нас тоже за последний год 5 узистов было).


У нашего кота тоже особо ремиссии не было. Но он уже почти 2 года живет. Может, вам какой-нибудь хороший препарат подберут. Нам онколог сказала, что ремиссия часто бывает у кошек, которые химию плохо переносят, постоянно на капельницах лежат.

И еще забыла написать.. Терапевт из Белого клыка пивсла, что вирусы (ринотрахеит и др. ) очень часто не находят анализом пцр. Но они все же присутствуют в организме.

Рада, что Ваш котик сопротивляется. Здоровья ему!

Дай Бог нам найти свой препарат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 13.6.2018, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ему совсем плохо? cry2.gif очень тяжёлое дыхание...

Сегодня новости меня пугали. Температура была понижена - 36,2. Брай поел совсем чуть-чуть. Попросила Миру отнести Брая в ближайшую клинику для забора крови и потом опять отвезла ее в Веттест. Сильно снизились лейкоциты. Мира уже уколола нейпомакс.
Последнее УЗИ делали в воскресенье, 10-го. Опухоль опять достигла прежние 2,5 см, стала скапливаться жидкость, пока не стали ее откачивать. Возможно, дыхание затруднено из-за нее.
Понаблюдаем, как будут развиваться события в ближайшие дни на фоне нейпомакса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 14.6.2018, 8:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да что же за дрянь эта опухоль (((( никакая химия ей нипочём cry2.gif

Брайчик-зайчик, не сдавайся worthy.gif


Цитата(shokoladka @ 14.6.2018, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если температура понижена,, то на грелочку.

Держись, малыш!!!


Брайчик держится и не сдается. Уже вчера вечером температура поднялась до нормы. А сегодня утром еще - до 38,3.
Даже поел, хоть и немного. Мира опять будет докармливать его. Сегодня спит целый день. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брайана больше нет.

Сегодня утром температура опять упала. Я была на связи с врачом. Мира прокапала Брайчика, но он больше не смог сопротивляться болезни. Последние сеансы химии не добавили здоровья.
Я думаю давно, как надо было поступить - делать новые курсы химии или нет. Трофимцов давно предрек невозможность ремиссии. Но надо ли было просто ждать, пока опухоль начнет пожирать, душить выпотом.
Еще вчера Брайчик кушал самостоятельно, а сегодня вечером его не стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо что-то написать, а слова не идут. Только слезы. Так хотелось, чтобы Брайан победил эту гадость вопреки всем прогнозам и статистике. Как он старался, как сражался, как радовал нас своей бодростью и жизнелюбием. Несмотря на мой скепсис в начале темы, я поверила, что он победит. И это поражение - как обухом по голове. Не могу перестать плакать. Мира и Людмила, спасибо вам, что мы знали такого уникального кота с неземным взглядом... Прощай, Брай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоронили малыша. Спасибо всем, кто помогал и был рядом все эти трудные месяцы. Моя вам искренняя благодарность.
Я не пишу про слезы, их пока нет. Пусто. Частичка меня ушла вместе с Брайаном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось верить, что Брайка победит.Стойкий солдатик Брайка. Мягкой травки тебе. Больше у тебя ничего не болит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lyudmilak @ 16.6.2018, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Похоронили малыша. Спасибо всем, кто помогал и был рядом все эти трудные месяцы. Моя вам искренняя благодарность.
Я не пишу про слезы, их пока нет. Пусто. Частичка меня ушла вместе с Брайаном.

Плачу,очень больно ,в последние время было такое тяжелое предчувствие, боялась заходить в тему. Как оказалось -не зря.
Не могу поверить что Брайна, малыша с таким удивленным взглядом больше нет .
Как же он настрадался, сколько ему пришлось вынести .
Мягкой травки и облаков Тебе малыш на Радуге.....там тебе не будет больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молча следила за темой... Самые искренние соболезнования, держитесь. Очень трудно подобрать слова. Беги на радугу стойкий Брайан cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не согласна с новым заголовком темы. Не победила лимфома, нет, нет, нет!!! Иначе котик не радовал бы всех эти месяцы своим взглядом. А он радовал, значит, это возможно - жить вопреки диагнозу. Брайан победил.
Он ушел туда, где будут все, и это надо принять, хоть и пусто без него. Спасибо всем, кто помогал доказывать каждый день, что можно жить вопреки безнадежным диагнозам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так трудно заходить в тему и читать о Брайке в прошедшем времени. Невозможно принять, что больше не будет новостей и чудесных видео сладкого глазастика от Миры.

Мира, я уверена, что Вы его очень сильно любили и эта потеря для Вас горше, чем для кого-либо, кто был в теме и переживал за зайца. Вы, пожалуйста, держитесь. И знайте, что я третий день плачу вместе с Вами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...