Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брайан, стойкий солдатик. Лимфома победила.


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я в принципе норм. Написала половину письма воспоминаний, и меня так хорошо накрыла светлая грусть. Но надо его закончить, потому что Ксюша вчера ходила по квартире и мяукала пол дня, как-будто кого-то звала и смотрела на меня вот таким взглядом:



И меня снова печаль накрыла, что подумывала даже высокоградусный виноградный сок выпить, но обошлась литром воды залпом. Помогло кстати)

Я попозже кой-какие видюшки скину)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила! Я все время читала тему, но боялась что-либо писать. Мы же с Вами помним, как он любил качаться в гамаке и я помню его только таким. Пусть Бог меня накажет, но я всей душой желаю заслуженного наказания той ГАДИНЕ-тетке, которая забрала его паспорт. Неужели она до сих пор работает в ветеринарной клинике? Я до сих пор не верю, что его нет. Я опустошена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шесть дней без Брайана в этом мире. Данный факт принять так и не получается. Но знаете, девочки, что я подумала. Благодаря вам и своему жизнелюбию Брайчик прожил после постановки диагноза целых 9 (!!!) месяцев, что для лимфомы очень и очень немало. И в основном это была полноценная жизнь, активная, с играми и хорошим аппетитом, морем внимания, общения и заботы. Он радовался сам и радовал нас. Каждый день я заходила в тему в надежде увидеть новые фото и видео нашего позитивного зайчика. Любовалась его глазками и радовалась, когда его состояние было стабильно.

И если подумать, то кошачий боженька и в последние его денечки был к Брайчику милостив и не дал ему долго мучиться (что опять же великое счастье и редкость при таком диагнозе).

Да, физически Брайан больше не с нами, но его неповторимый взгляд в самую душу, его несломленный дух и его уникальная история в моем сердце навсегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мягкой Тебе травки, малыш...

Девочки, вы все делали правильно. От начала до конца.

Я каждый раз боялась заходить в тему, пройдя весь этот путь со своей Никусей, я надеялась, что может Брайчику удасться победить эту болезнь, но нет...

Только благодаря всем вам он жил во время болезни в любви и заботе. И это самое главное. И я рада, что именно к этому куратору и именно на эту передержку попал малыш. Никто не сделал бы больше и лучше. Никто не смог бы сделать его жизнь с лимфомой более полной и счастливой.

Спасибо вам, девочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Две недели прошло как не стало с нами Брайана. Он мне даже не снился, хотя мне бы очень хотелось с ним вновь встретиться, пусть и в сновидениях)
Для тех, кто хочет понастольгировать со светлой грустью предлагаю видюшки из архива.

1) 17 августа. Опухоль скорее всего уже есть небольшая и растет, но только через месяц с хвостиком пойдут первые симптомы в виде жидкости, скапливающейся в брюшной полости
https://radikal.ru/video/N646JUZyF11

2) 18 сентября. За 10 дней до того, как Брайке резко поплохело. Ничто не предвещало беды..
https://radikal.ru/video/pOiFJStivv5

3) 22 октября. Брайка уже с бритыми боками, знает, что такое откачка жидкости. Точного диагноза пока нет.
https://radikal.ru/video/2IqA7BjBNYz

4) за 3 дня до подтверждения диагноза лимфома
https://radikal.ru/video/3SjX2pXI0qQ

5) 16 мая. За месяц до конца конца.. Брайка бегает как сайгак, усиленно готовится к чемпионату мира по футболу! Как настоящий мужик) Но опухоль начинает вновь ускоренно расти, не оставляя шансов
https://radikal.ru/video/6yABC7vklSr
https://radikal.ru/video/OYF6zqtUWqB

6) 9 июня. За шесть дней..
https://radikal.ru/video/fLAmHfppduh

Пожалуй все, у нас светлая грусть как никак)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу заставить себя посмотреть видео. Ни одно из них. Может, когда-то потом. Но сейчас совсем не могу. Сразу ком в горло. Не получается светлой грусти cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я посмотрела видео от 16 мая - я просто потрясена! Нормальная кошачья жизнь была у кота, не мучение! Как это достигается? Это наверное за какие то заслуги такой подарок Брайану? Ведь все говорят не мучьте, усыпите. А Брайан играл с мячиком!
Наверное, чтобы достичь такой ремиссии, много надо было потрудиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 2.7.2018, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Нормальная кошачья жизнь была у кота, не мучение! А Брайан играл с мячиком!


Вот поэтому и не могу смотреть... Такой необыкновенный кот с таким живым, позитивным взглядом на мир. Несмотря на страшный диагноз, казалось, что смерть - это не про него. Что Брай есть и будет. И он был... и сгорел в миг, как мотылек на огне. Но повторюсь - слава Богу, что он не успел намучиться worthy.gif Наверное, потому что мучение - это тоже не про него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не смотрю видео.

Сейчас мне надо срочно оформить финтему. Попробую наконец все внести. До сих пор не верится, но придется переезжать в Мемориал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Rita-M @ 20.7.2018, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила, как Люся? Ее тема в архиве.

Маргарита, с Люсей все хорошо. Ездила с ней к хирургу осматривать лапку. И визуальный осмотр , и рентген показали, что уплотнение не увеличилось. Врач считает, что Люсю можно пристраивать, но с последующим наблюдением за состоянием этого уплотнения.

Тему Люси попрошу реанимировать. Но это все потом. Свалилась новая беда - онкология у моей подопечной собаки. Сейчас готовлю ее к операции. Брайкину тему отредактирую позже, на форуме практически не бываю, не успеваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Почти не захожу сейчас на ПиК. Зашла...
Девочки, как жаль маленького... Нет слов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Цитата(Оксана К. @ 9.11.2018, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Почти пять месяцев без Брайки. Как ты там, за Радугой, наш замечательный мальчик? Помню тебя всегда.

Спасибо, что помните! Не отпускает он меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Вот уже больше 8 месяцев пролетело без Брайки. Мы пережили зиму, скоро весна, Брайчик. Жаль, что ты не увидишь земную весну. Но я уверена, что там, где ты сейчас, весна всегда. Зелёная травка, солнышко, птички, мышки - и ты весёлый и здоровый.

Невозможно принять, когда они уходят такие молодые, такие жизнелюбивые.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Вот и год прошёл. Как ты там, удивительный кот с удивленным взглядом? В этом мире тебя очень не хватает...
Не могу забыть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, мне пишут о Брайчике. Его тоже не могут забыть.
А я с трудом открываю эти страницы.
Чувство, что спасение было возможно, не покидает меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, пожалуйста, не мучайте себя.
Я тоже все это проходила. Да, что уж там, до сих пор прохожу...
Никуся, наша Никусь, которую мы с мужем выкармливали подсосную, мы смогли спасти ее тогда, но не смогли спасти спустя 3,5 года. Сколько времени прошло, а у меня до сих пор случаются истерики, я до сих пор думаю, а что если бы, если раньше заметили, если бы другой врач, если бы другой донор крови в третий раз..., если бы...

И сейчас пишу все это и рыдаю. Когда мы еще ходили с ней на химию, моя знакомая, которая тоже прошла со своим котом через лимфому, советовала мне усыпить, говорила, что не может простить себе, что мучила его. Он все это плохо переносить, но мы же всегда думаем. что. может, нашей кошке повезет, раз мы ее так любим, на все готовы. Потом я уже поняла, о чем она говорила. Никуся очень плохо переносила химию, постоянное поднятие температуры, повышение одних показателей, понижение других, несколько переливаний крови, капельницы между химиями. И лишь кратковременное облегчение для нее. Постоянное бдение рядом с ней, менялась на работе, когда муж работал. Чтобы кто-то из нас всегда мог повезти ее на анализы и капельницы при ухудшении. Постоянная готовность подорваться с места. Она ушла сама... Не хватило сил...
И сейчас, я не знаю, как бы поступила, если не дай Бог когда-нибудь опять столкнусь с этим. Не знаю...

Брайчик все это легче переносил, не терпел таких мук. Вы ничего не могли изменить, но Вы сделали для него все, чтобы этот отрезок его жизни был полон любви и заботы.

Эта боль никогда не проходит и никуда не уходит. Все, что мы можем сделать, это вспоминать о них светло. Ценить за то, что они были с нами.

Спасать кого-то еще в память о них...

Так у нас появилась наша трехлапочка Стася. Случайно увидела в соцсетях маленькую трехцветную котенку. всю переломанную. Очень похожа на нашу Никусь. Никто из нас не стремится взяться за кураторство, если хвостиком уже кто-то занимается. А ее я не могла забыть. На каком-то фото, она смотрела прямо мне в душу глазами Никуси. Ей ампутировали лапку, в другой лапке спица, еще одна была все раздроблена. Сначала ей врачи даже шансов не хотели давать, говорили, что не выживет. Ей было месяца три, маленький переломыш с торчащими костями и рваными ранами. Но один хирург взялся и спас ей жизнь. Благодарю его до сих пор, всегда помню о том, что он сделал. Я позвонила кураторам, предложила помощь. Но она особо не нужна была, спросила, что будут делать после стационара, куда ее. Оказалось, что на тот момент было двое претендентов на то, чтобы подарить ей семью. Я поняла, что у меня шансов нет. А я не могла ее забыть. Так похожую на мою Никусь... И вдруг мне позвонила куратор, спросила,, с какой целью я интересовалась, хочу ля я ее забрать. Поспрашивала меня. Я в первый раз оказалась в роли "Ручек", отвечающих на вопросы)))
Моя кандидатура им понравилась больше и они сказали, что я могу ее забрать из стационара. Я боялась только одного, как мои остальные кошки ее примут, чтобы не обижали маленького покалеченного трехлапого ребенка. Но постепенно все наладилось. Было тяжело в другом плане, что она не привыкла еще ходить на трех лапках. Надо было учится, учится прыгать, учится не падать. Было много всего. Мы смотрели на нее и все больше понимали, что она, и правда, похожа на НИкусь. У них одинаковые повадки, одинаковое урчание, отличное от других, некоторые привычки, которые не свойственны остальным нашим кошкам...
Она лечила нам душу, маленькая, солнечная девочка. Вывела из той темноты, в которой мы находились после ухода Никуси. С одной стороны я прекрасно понимаю, что это совсем другая киса, со своим характером и душой, а с другой стороны, мне все же кажется, что это Никусь вернулась к нам...

Так, благодаря Никусе, мы подарили дом Стасеньке...

Простите. что я все это написала здесь. У нас одинаковая боль, и я прекрасно понимаю Ваши чувства...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
[quote name='shokoladka' date='18.6.2019, 0:15' post='12597077']
Только сейчас прочла Ваш пост. Спасибо за поддержку. Не хочу отвечать впопыхах. Позже..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...