Jump to content
Sign in to follow this  
Folks

Чёрная передержка! Ивантеевка. Просьба откликнуться кураторов собак, которые там находятся!

Recommended Posts

Лисса
Цитата(kisskina @ 17.10.2017, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю что я должна была уловить, ваши посты я просто пропускаю, потому что на передержке , которую здесь обсуждают вас рядом не стояло. Я читаю посты тех людей, которые там были. Этого достаточно. Остальное мной в теме уже написано.

Извините, это я не Вам писала. Я отвечала Ингрид, под её постом, чтобы не копировать его большой объем. А получилось, что в это время Вы уже написали. Извините за путаницу. Я никого лично не призываю читать мои посты. Меня там не стояло. И Вас там не стояло, и Ингрид. Тогда почему Вы автоматически приняли за чистую монету то, что говорят новые на Форуме люди, а мнение старожил, которые свидетельствуют в пользу М.В., для Вас не является авторитетным?

Дымка
Цитата(Лисса @ 17.10.2017, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, я прекрасно знаю какой Вы куратор. Но были же звоночки, причём явные. Просто Вы не обратили на них внимание. Вот как только Передержка заявила Вам о том, что сама пристроит и приезжать не обязательно, так и надо было бежать от такой Передержки куда глаза глядят. Сразу же, не раздумывая и ни на что не надеясь. Никогда ответственной Передержке в голову не придёт брать на себя самостоятельное пристройство кураторского животного. Помочь в пристройстве, одно. А вот самостоятельно куда то зверя деть, то понятно куда он денется. И, к сожалению, да, показательно наличие или отсутствие мест на передержке. Но всё равно, Вы же разобрались и вывезли свою собаку. Вы же не согласились с таким содержанием. А ваша собака там не одна сидела. И другие так и продолжают сидеть. Зато потом, если что то нехорошее произойдёт, так все будут глазками хлопать и руки заламывать, изображая святую невинность и неосведомленность. Я вовсе не собираюсь ни защищать, ни оправдывать передержки, но зачастую кураторы сами виноваты. И это факт.

Она не заявила,она предложила в полной уверенности,что я с радостью соглашусь.Но когда я сказала нет,она обиделась,крнечно,но больше к этой теме не возвращалась.Не прозвучало тогда это как сигнал к чему-то.Она пела,что сама раньше была куратором и знает,что бывает и навещать нет возможности.А мимо не пройдешь-жалко.
Так что она делала все продуманно и осознанно.И таких как она немало,увы.

Лисса
Цитата(Дымка @ 17.10.2017, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Она не заявила,она предложила в полной уверенности,что я с радостью соглашусь.Но когда я сказала нет,она обиделась,крнечно,но больше к этой теме не возвращалась.Не прозвучало тогда это как сигнал к чему-то.Она пела,что сама раньше была куратором и знает,что бывает и навещать нет возможности.А мимо не пройдешь-жалко.
Так что она делала все продуманно и осознанно.И таких как она немало,увы.

Там, где мягко стелют, спать всегда жёстко. Таких не мало, но, к счастью и не все такие. И кураторы, и Передержки - живые люди, со всеми достоинствами и недостатками. И среди одних, и среди других есть порядочные и не порядочные. Среди кураторов непорядочных тоже выше крыши, тоже плавали, тоже знаем. Видела я этих "рубашонку последнюю рвущих". На новеньких внедорожниках и с навороченными гаджетами. А за собаку заплатить денег нет. Кормите собаку с шестью щенками как хотите, Передержка, и чем хотите. И, если бы все кураторы были порядочными, то не было бы брошенных на передержках собак. Но каждый случай должен рассматриваться индивидуально. А не кидаться на человека по команде "Ату". А у нас какое то противостояние получается. Для Кураторов Передержка враг уже по определению.

kisskina
Цитата(Лисса @ 17.10.2017, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, это я не Вам писала. Я отвечала Ингрид, под её постом, чтобы не копировать его большой объем. А получилось, что в это время Вы уже написали. Извините за путаницу. Я никого лично не призываю читать мои посты. Меня там не стояло. И Вас там не стояло, и Ингрид. Тогда почему Вы автоматически приняли за чистую монету то, что говорят новые на Форуме люди, а мнение старожил, которые свидетельствуют в пользу М.В., для Вас не является авторитетным?

Извинения приняты.
Мнение старожил , там бывающих, для меня очень авторитетно. Именно поэтому я и обратила внимание на фразу про НП Кокер Ольги. И собаки в таком виде как на фото это не норма, это безобразие. Про остальное уже писано. Повторяться неохота.

Лисса
Цитата(kisskina @ 18.10.2017, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
Извинения приняты.
Мнение старожил , там бывающих, для меня очень авторитетно. Именно поэтому я и обратила внимание на фразу про НП Кокер Ольги. И собаки в таком виде как на фото это не норма, это безобразие. Про остальное уже писано. Повторяться неохота.

А никто и не говорит, что это - норма. Только вот эта НЕ норма куратора устраивала в течение двух лет. И М.В, , я уверена, за кураторами не бегает с просьбой очередную собачку привезти. Сами везут.

kisskina
Цитата(Лисса @ 18.10.2017, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
А никто и не говорит, что это - норма. Только вот эта НЕ норма куратора устраивала в течение двух лет. И М.В, , я уверена, за кураторами не бегает с просьбой очередную собачку привезти. Сами везут.

Так и на ЧСные везут, всегда была за бан таких кураторов. Одно дело по ошибке обманным путем попал, вовремя осознал и слинял и другое, везти целенаправленно. А там бабушка всех примет, ей всех жалко. А человек в таком возрасте, хоть ты тресни, не может полноценно ухаживать за большим количеством собак. Да в конце концов я этого не могу, поэтому предел 3-4, и баста. А тут бабуля и кураторы всё везут и везут. Чем собаки провинились? Edited by kisskina

Лисса
Цитата(kisskina @ 18.10.2017, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
Так и на ЧСные везут, всегда была за бан таких кураторов. Одно дело по ошибке обманным путем попал, вовремя осознал и слинял и другое, везти целенаправленно. А там бабушка всех примет, ей всех жалко. А человек в таком возрасте, хоть ты тресни, не может полноценно ухаживать за большим количеством собак. Да в конце концов я этого не могу, поэтому предел 3-4, и баста. А тут бабуля и кураторы всё везут и везут. Чем собаки провинились?

Вот об этом и был мой первый пост в этой теме. Куратор видела куда привезла и кому привезла. И не оценить последствия пребывания собак в таком месте тоже не могла. Сбагрила и успокоилась. Я могу допустить, что, если стоит выбор - смерть на улице или такой вот приют, то может быть это выход для куратора, которому нечем оплачивать настоящую передержку.Но тогда будь добра сама топай ножками и следи за состоянием своих собак. Ясно ведь, что в данном случае не злой умысел стороны Передержки-приюта, а просто нехватка сил, чтобы всех собак содержать должным образом. Но гнобить за это человека низко и позорно.

Кокер Ольга
Я написала про Не рекомендованную из соображений что собак много.
Собак везут,умоляют,даже шантажируют(если не примите то оставим там где есть,где отстрел и т.д.).
Конечно привозите,как нибудь вытянем.
Поэтому и ведется работа по сокращения количества.Но сделать это очень сложно.Никто не привозит красивых,породистых,мелких.
Это обычные дворики,часто с ужасной судьбой,сломанной психикой и не молодые,они славные,но очень мало людей хотят таких.М.В. двумя руками за пристройство.
Ведется работа с самой М.В.,в плане передержка-приют не резиновые,жизнь не вечна и т.д.
У меня есть еще одна старушка,постепенно удалось пристроить 20 кошек из 30,10 остались совсем старые.
Каждый день молюсь о здоровье М.В.и той женщины с кошками,потому что если что..,будет катастрофа.
Порыв некоторых - давайте спасем собак,всех вывезем и будет им счастье.Куда?В приюты?Там им будет лучше?
Как убедил жизненный опыт,надо как врачам руководствоваться правилом НЕ НАВРЕДИ.
Теперь М.В. боится кого либо пускать к себе,т.е. приехать могут только кураторы и люди которым она доверяет.
Потому что не знает с какими намерениями приезжает человек и что из этого может выйти.
Очень боится, что точный адрес был в открытом доступе,неадекватов и живодеров везде хватает,могут сжечь или накидать через забор на выгулы отравы.
Как то так.
Потом опять вчера смотрела ЧС,не могу найти в них М.В.
Если кто видел напишите пожалуйста ссылку.