Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная передержка! Ивантеевка. Просьба откликнуться кураторов собак, которые там находятся!


Рекомендуемые сообщения

Цитата(kisskina @ 17.10.2017, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю что я должна была уловить, ваши посты я просто пропускаю, потому что на передержке , которую здесь обсуждают вас рядом не стояло. Я читаю посты тех людей, которые там были. Этого достаточно. Остальное мной в теме уже написано.


Извините, это я не Вам писала. Я отвечала Ингрид, под её постом, чтобы не копировать его большой объем. А получилось, что в это время Вы уже написали. Извините за путаницу. Я никого лично не призываю читать мои посты. Меня там не стояло. И Вас там не стояло, и Ингрид. Тогда почему Вы автоматически приняли за чистую монету то, что говорят новые на Форуме люди, а мнение старожил, которые свидетельствуют в пользу М.В., для Вас не является авторитетным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 17.10.2017, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, я прекрасно знаю какой Вы куратор. Но были же звоночки, причём явные. Просто Вы не обратили на них внимание. Вот как только Передержка заявила Вам о том, что сама пристроит и приезжать не обязательно, так и надо было бежать от такой Передержки куда глаза глядят. Сразу же, не раздумывая и ни на что не надеясь. Никогда ответственной Передержке в голову не придёт брать на себя самостоятельное пристройство кураторского животного. Помочь в пристройстве, одно. А вот самостоятельно куда то зверя деть, то понятно куда он денется. И, к сожалению, да, показательно наличие или отсутствие мест на передержке. Но всё равно, Вы же разобрались и вывезли свою собаку. Вы же не согласились с таким содержанием. А ваша собака там не одна сидела. И другие так и продолжают сидеть. Зато потом, если что то нехорошее произойдёт, так все будут глазками хлопать и руки заламывать, изображая святую невинность и неосведомленность. Я вовсе не собираюсь ни защищать, ни оправдывать передержки, но зачастую кураторы сами виноваты. И это факт.

Она не заявила,она предложила в полной уверенности,что я с радостью соглашусь.Но когда я сказала нет,она обиделась,крнечно,но больше к этой теме не возвращалась.Не прозвучало тогда это как сигнал к чему-то.Она пела,что сама раньше была куратором и знает,что бывает и навещать нет возможности.А мимо не пройдешь-жалко.
Так что она делала все продуманно и осознанно.И таких как она немало,увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дымка @ 17.10.2017, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Она не заявила,она предложила в полной уверенности,что я с радостью соглашусь.Но когда я сказала нет,она обиделась,крнечно,но больше к этой теме не возвращалась.Не прозвучало тогда это как сигнал к чему-то.Она пела,что сама раньше была куратором и знает,что бывает и навещать нет возможности.А мимо не пройдешь-жалко.
Так что она делала все продуманно и осознанно.И таких как она немало,увы.


Там, где мягко стелют, спать всегда жёстко. Таких не мало, но, к счастью и не все такие. И кураторы, и Передержки - живые люди, со всеми достоинствами и недостатками. И среди одних, и среди других есть порядочные и не порядочные. Среди кураторов непорядочных тоже выше крыши, тоже плавали, тоже знаем. Видела я этих "рубашонку последнюю рвущих". На новеньких внедорожниках и с навороченными гаджетами. А за собаку заплатить денег нет. Кормите собаку с шестью щенками как хотите, Передержка, и чем хотите. И, если бы все кураторы были порядочными, то не было бы брошенных на передержках собак. Но каждый случай должен рассматриваться индивидуально. А не кидаться на человека по команде "Ату". А у нас какое то противостояние получается. Для Кураторов Передержка враг уже по определению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 17.10.2017, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, это я не Вам писала. Я отвечала Ингрид, под её постом, чтобы не копировать его большой объем. А получилось, что в это время Вы уже написали. Извините за путаницу. Я никого лично не призываю читать мои посты. Меня там не стояло. И Вас там не стояло, и Ингрид. Тогда почему Вы автоматически приняли за чистую монету то, что говорят новые на Форуме люди, а мнение старожил, которые свидетельствуют в пользу М.В., для Вас не является авторитетным?

Извинения приняты.
Мнение старожил , там бывающих, для меня очень авторитетно. Именно поэтому я и обратила внимание на фразу про НП Кокер Ольги. И собаки в таком виде как на фото это не норма, это безобразие. Про остальное уже писано. Повторяться неохота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 18.10.2017, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
Извинения приняты.
Мнение старожил , там бывающих, для меня очень авторитетно. Именно поэтому я и обратила внимание на фразу про НП Кокер Ольги. И собаки в таком виде как на фото это не норма, это безобразие. Про остальное уже писано. Повторяться неохота.


А никто и не говорит, что это - норма. Только вот эта НЕ норма куратора устраивала в течение двух лет. И М.В, , я уверена, за кураторами не бегает с просьбой очередную собачку привезти. Сами везут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 18.10.2017, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
А никто и не говорит, что это - норма. Только вот эта НЕ норма куратора устраивала в течение двух лет. И М.В, , я уверена, за кураторами не бегает с просьбой очередную собачку привезти. Сами везут.

Так и на ЧСные везут, всегда была за бан таких кураторов. Одно дело по ошибке обманным путем попал, вовремя осознал и слинял и другое, везти целенаправленно. А там бабушка всех примет, ей всех жалко. А человек в таком возрасте, хоть ты тресни, не может полноценно ухаживать за большим количеством собак. Да в конце концов я этого не могу, поэтому предел 3-4, и баста. А тут бабуля и кураторы всё везут и везут. Чем собаки провинились? Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 18.10.2017, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
Так и на ЧСные везут, всегда была за бан таких кураторов. Одно дело по ошибке обманным путем попал, вовремя осознал и слинял и другое, везти целенаправленно. А там бабушка всех примет, ей всех жалко. А человек в таком возрасте, хоть ты тресни, не может полноценно ухаживать за большим количеством собак. Да в конце концов я этого не могу, поэтому предел 3-4, и баста. А тут бабуля и кураторы всё везут и везут. Чем собаки провинились?


Вот об этом и был мой первый пост в этой теме. Куратор видела куда привезла и кому привезла. И не оценить последствия пребывания собак в таком месте тоже не могла. Сбагрила и успокоилась. Я могу допустить, что, если стоит выбор - смерть на улице или такой вот приют, то может быть это выход для куратора, которому нечем оплачивать настоящую передержку.Но тогда будь добра сама топай ножками и следи за состоянием своих собак. Ясно ведь, что в данном случае не злой умысел стороны Передержки-приюта, а просто нехватка сил, чтобы всех собак содержать должным образом. Но гнобить за это человека низко и позорно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала про Не рекомендованную из соображений что собак много.
Собак везут,умоляют,даже шантажируют(если не примите то оставим там где есть,где отстрел и т.д.).
Конечно привозите,как нибудь вытянем.
Поэтому и ведется работа по сокращения количества.Но сделать это очень сложно.Никто не привозит красивых,породистых,мелких.
Это обычные дворики,часто с ужасной судьбой,сломанной психикой и не молодые,они славные,но очень мало людей хотят таких.М.В. двумя руками за пристройство.
Ведется работа с самой М.В.,в плане передержка-приют не резиновые,жизнь не вечна и т.д.
У меня есть еще одна старушка,постепенно удалось пристроить 20 кошек из 30,10 остались совсем старые.
Каждый день молюсь о здоровье М.В.и той женщины с кошками,потому что если что..,будет катастрофа.
Порыв некоторых - давайте спасем собак,всех вывезем и будет им счастье.Куда?В приюты?Там им будет лучше?
Как убедил жизненный опыт,надо как врачам руководствоваться правилом НЕ НАВРЕДИ.
Теперь М.В. боится кого либо пускать к себе,т.е. приехать могут только кураторы и люди которым она доверяет.
Потому что не знает с какими намерениями приезжает человек и что из этого может выйти.
Очень боится, что точный адрес был в открытом доступе,неадекватов и живодеров везде хватает,могут сжечь или накидать через забор на выгулы отравы.
Как то так.
Потом опять вчера смотрела ЧС,не могу найти в них М.В.
Если кто видел напишите пожалуйста ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...