Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная передержка! Ивантеевка. Просьба откликнуться кураторов собак, которые там находятся!


Рекомендуемые сообщения

Помогаю информационно. Попросили разместить здесь тему, чтобы найти кураторов животных, которые сидят на этой передержке.
Пост для зоозащиты ! И Не безразличных людей! КУРАТОРЫ СРОЧНО ЗАБЕРИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!!!!
И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ .НАРОД!
Распространяем по группам чёрных списков .
ОСТОРОЖНО!
ЧАСТНАЯ "ЧЁРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА" !
Хозяйка передержки -
МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА .
История такова :
Моя новая знакомая, сердобольная пенсионерка , когда-то с улицы спасла двух домашних собак , Рэкса и Ладу ( они обе жили у одного хозяина, но после его смерти его дочь выкинула их на улицу ) .
Доверившись рекомендованной знакомыми передержке ( хозяйка представилась ещё и вет врачом) , моя знакомая оставила собак на её попечении , исправно оплачивая каждый месяц из своей скромной пенсии .
Была она там два раза в начале и не почувствовала никакого подвоха. Ехать туда ей было далеко , машины нет.
Но она звонила туда, и её уверяли, что все с ними в порядке.
Одновременно моя знакомая искала им новую семью . У неё дома кошки , которые не принимают никаких других животных , поэтому к себе она их не могла забрать даже временно.
За эти месяцы на той передержке скопилось много собак , и они содержались в ужасных условиях . Некоторые заперты месяцами в одной потайной комнате , и их практически не выгуливают . Я это увидела собственными глазами .
Некоторые собаки на каких-то полках - ощущение, что они просто в шкафу . Они там томятся месяцами .
Этого тогда не видела моя знакомая , иначе она бы поняла, что это за место ...
Кормят чем попало .
Обо всем этом узнала она от своей знакомой , которая туда заезжала недавно, и увидела что обе собаки в ужасном состоянии .
Рэкс перенес два инсульта ( так ей там сказали), а Лада - худая грязная и вся в ранах и в колтунах .
Передержка перестала отвечать на звонки .
После этого сигнала моя знакомая поехала на место . Увидела все . Забрала сначала оттуда Ладу.
А Рэкса хозяйка передержки уговорила оставить ещё на две недели , якобы ему назначены уколы и их нельзя прерывать, и она долечит его и привезёт сама .
Самой большой ошибкой моей знакомой было то, что она поверила ей ещё раз .
Забрав Ладушку в тёплый вольер недалеко от дома , она стала искать хорошую передержку с условиями для Рэкса . Нашла . Передержке требовались анализы , и хозяйка старой передержки уверила, что она сама сдаст анализы .
Пошла неделя .
И вот опять там перестали отвечать на звонки .
И от их общей знакомой поступил сигнал : Рэксу совсем плохо , он умирает.
Я поехала вместе с ней туда, помочь его забрать .
Оказалось что Рэкс уже три дня был в коме . Он умер , пока мы туда доехали .
Я не знаю , что именно произошло с Рэксом. Почему инсульт . Чем лечили . Он просто там лежал и все .
Но я увидела своими глазами это место . Этот дом. Этих запертых собак . Эту странную женщину с пустыми глазами , которая уверяет что она врач и что она его лечила всеми силами .
Я спросила- отчего вы его лечили ? И чем ?
Она стала агрессивно отвечать, что она врач , и нечего её проверять . Ни одного вразумительного ответа я от неё не услышала .
Не хочу рассказывать, что было дальше ...
Моя знакомая не может себя простить за то, что поверила ...не забрала его тогда, неделей раньше , вместе с Ладой . Убивается , просто сил нет на неё смотреть .
Да , она конечно тоже где-то виновата . Но она многого не знала. Она думала, что все хорошо ....
Она сейчас все делает для Лады .
А я очень хочу пристроить Ладу в добрые руки ..
Но я хочу сделать ещё кое-что .
Распространить информацию об этой передержке.
Если кто-то держит там своих кураторских собак , забирайте их оттуда немедленно и бегите прочь .
Я не знаю , чьи там ещё собаки .
Но я сама лично увидела эти условия .
Я не знаю как сделать , чтобы заставить прекратить эту даму заниматься таким "бизнесом".
Конечно, надо бы наслать на неё проверку .
Но при этом надо понимать , что надо куда-то деть всех тамошних собак .
Мы не знаем - чьи там собаки .
Этот пост - начало действий .
А пока что мы распространяем эту информацию , чтобы туда больше никто не отвозил на передержку своих собак. Особенно новички - кураторы . Изменено пользователем Folks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что Вы написали не совсем правда.
Была на передержке в августе,у Рэкса уже был инсульт,случился он в конце июля.Куратор не очень озаботилась вывезти на лечение собаку, поэтому Марина Владимировна лечила сама по назначениям ветеринара из Ивантеевки.
Вообще за все время прибывания собак на передержке,а это два года куратор была всего один раз.
Да это не идеальное место,но собак любят,кормят.Причем за очень небольшие деньги.
Потом от всей души жалко Ладу,она все время жила в комнате,выходила в двор гулять.Да не очень ухоженная,но всегда,сколько ее видела жизнерадостная и позитивная.
А теперь в вольере,одна,в гаражах,где из людей один охранник ей будет просто "отлично".Предстваляю в каком она стрессе.
Если уж хотели улучшить условия надо было забирать в квартиру.
Отправила Вам в личку свой телефон,можете мне позвонить.
И потом Вы пишите,что помогаете информационно,
тогда вопрос -Кто просил Вас разместить информацию?

Потом хотела добавить, условия пристройства Лады и Рэкса были только вдвоем.
Фаине несколько раз предлагали отправить собак а Финляндию и Германию,конкретным рукам.
Она всегда отказывалась.
И конечно в этом вопросе меня больше всего волнует судьба Лады.Метис пуделя стриженный в холод на улице.
Потом когда распостраняете такую информацию надо все очень тщательно проверять. Изменено пользователем Helga*
объединение постов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 12.10.2017, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Метис пуделя стриженный в холод на улице.

а фотка будет?(( cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день .
Пост писала я в фейсбуке.
Ладу я увидела в первый же день, когда Фаина ее привезла оттуда .
Она была в ужасном состоянии . Худая и в ранах .
Раны - Марина Владимировна показала Фаине, чем она обрабатывала . Это жидкость для дезинфекции рук , копирую мы обычно носим в сумках , когда нам негде помыть руки .
Лада сейчас в утеплённом вольере с моими тремя кураторским щенками.
Это НЕ стоянка . Это охраняемое безопасное для них место .
Когда наступят холода, у меня есть куда ее переводить, в тёплую надёжную передержку. Сейчас финансово не потяну .
Но очень надеюсь успеть ее до этого пристроить .
Лада сейчас проглистогонена, ждёт прививку .
Марина Владимировна не прививает собак !
Ни Рэкса, ни Ладу она не прививала . Объяснив это "как врач" тем, что СОБАК ПРИВИВАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ИХ ВОЗЯТ ЗА ГРАНИЦУ .
Я помню день, когда Фаина поехала забирать Ладу и Рэкса , но привезла только Ладу .
Рэкса ей не отдали . Сказали что он получает лечение . Привезём сами , сказали , через две недели .
Я нашла для него передержку с медуходом. Но мы к сожалению не успели .
Нам сказали знакомые, увидевшие , что Джек умирает .
Марина Владимировна опять перестала отвечать на звонки . Мы сели на такси и поехали к ней . Фаина по дороге написала ей смс , что приедет забрать Рэкса .
Рекс лежал на полу накрытый тряпками .
Все это видела я лично своими глазами .
Спрашиваю - он жив ?
Марина Владимировна ответила:
- Да, он просто в коме уже три дня ! У него был третий инсульт . Я ему только что сделала укол , чтобы он уходил спокойно .
На мой вопрос - чем его кололи , она ответила агрессивно , что она врач и знает что делать .
Я посмотрела его . Он был мертв . Но ещё был тёплый . То есть он умер прямо перед нашим приездом .
Вполне возможно что она его усыпила, когда поняла , что не справляется.
Я даже спросила ее открыто об этом , но она естественно , возмутилась .
Хочу задать вам всем вопрос .
Если марина так заботилась о нем, то ПОЧЕМУ Рэкс в коме ЛЕЖАЛ у нее три дня на полу , а НЕ В стационаре под капельницами ? И почему она не отвечала на звонки ?
Не потому ли , что виновата ?
На мой вопрос , чем она его лечила от чего , она не дала ни одного вразумительного ответа . Ни одного названия препарата .
Мы забрали труп Рэкса и увезли . Фаина его похоронила . Рэкс был полностью истощён .
Как и Лада !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 12.10.2017, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Потом хотела добавить, условия пристройства Лады и Рэкса были только вдвоем.
Фаине несколько раз предлагали отправить собак а Финляндию и Германию,конкретным рукам.
Она всегда отказывалась.
И конечно в этом вопросе меня больше всего волнует судьба Лады.Метис пуделя стриженный в холод на улице.
Потом когда распостраняете такую информацию надо все очень тщательно проверять.


Мне жаль, что я не знала эту историю раньше .
Жаль что Фаина отказалась их отправить в Германию и Финляндию . Испугалась наверное страшилок .
Фаина винит себя сейчас во многом . И в том, что доверилась той передержке . И в том , что не сразу забрала Рэкса .
Но есть свидетель . Мужчина , который вместе с ней забирал Ладу . ( он и отвёз тогда Фаину туда)
Он рассказал мне , в каких кошмарных условиях там Рэкс .
Он сказал что марина их убедила что лечит его , и его опасно сецчас перевозить , поэтому надо оставить его на две недели и она якобы сама его привезёт .
Фаина успокоилась и стала искать для него передержку с медуходом .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научите пожалуйста , как вставить сюда фотографию Лады ?
Очень хочется показать в каком состоянии я ее увидела в первый день , когда Фаина оттуда ее забрала . Я фоткала ее сама . Там видны ее РАНы .
Сецчас Лада уже выглядит неплохо . РАНы мы пролечили . Искупали .
Откормили . Сделали пиарные фотки ( я пригласила фотографа ).
Занимаемся ею , я обещала помочь Фаина , чем смогу .
Но я не умею здесь загружать фотки . Помогите пожалуйста .

Прошу прощения за ошибки . Я еду в метро , плохо вижу, поэтому писать не очень удобно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно через
http://ifotki.info/
вставляете файл,загружаете,копируете строчку-картинка в тексте и вставляете в сообщение.
Можно через радикал,тоже строчку картинка в тексте
http://radikal.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое .
Фотка Лады в первые дни , когда Фаина ее оттуда забрала .


Колтуны она частично срезала . Но раны видны . На шее тоже были раны .
Сейчас этих ран почти нет . Она полечила ее мазями , заживает .

Это чуть позже . Я позвала фотографа для пиарных фоток . Поспешила конечно .
Но хоть с чего-то надо начинать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 12.10.2017, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Была на передержке в августе,у Рэкса уже был инсульт,случился он в конце июля.Куратор не очень озаботилась вывезти на лечение собаку, поэтому Марина Владимировна лечила сама по назначениям ветеринара из Ивантеевки.

Так вроде бы куратор узнала о двух инсультах по факту в момент забора собак? Нет? Куратор лжет или передержка забыла поставить куратора в известность? А выложите, пожалуйста, анализы, медицинские документы, результаты обследования, назначения врача, чеки на лекарства.
Огромная ошибка, что не вскрыли собаку, однако еще не поздно, сейчас уже прохладно. В ШБ на Нагорной это стоило 5т.р.
Темы этой сердобольной передержки на этом ресурсе, как я понимаю, нет? Или это ЧС/НП?
Ответьте, пожалуйста на все эти вопросы, полагаю, модераторам это также будет интересно.

Цитата(Кокер Ольга @ 12.10.2017, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще за все время прибывания собак на передержке,а это два года куратор была всего один раз.

И что дальше? Это мешает передержке ответственно и добросовестно делать то, за что ей ежемесячно платят деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.10.2017, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Так вроде бы куратор узнала о двух инсультах по факту в момент забора собак? Нет? Куратор лжет или передержка забыла поставить куратора в известность? А выложите, пожалуйста, анализы, медицинские документы, результаты обследования, назначения врача, чеки на лекарства.
Огромная ошибка, что не вскрыли собаку, однако еще не поздно, сейчас уже прохладно. В ШБ на Нагорной это стоило 5т.р.
Темы этой сердобольной передержки на этом ресурсе, как я понимаю, нет? Или это ЧС/НП?
Ответьте, пожалуйста на все эти вопросы, полагаю, модераторам это также будет интересно.


И что дальше? Это мешает передержке ответственно и добросовестно делать то, за что ей ежемесячно платят деньги?


Вот именно !
У меня есть передержка , куда я спокойно могу не появляться месяцами , и знаю что мне позвонят по любому поводу , если вдруг проблема .
А Марина Владимировна как раз скрывала факт об инсультах .
О них моя знакомая узнала от другой знакомой , которая там была и увидела во что он превратился ... ...
Тогда моя знакомая и предприняла попытки забрать Рэкса .
А самое главное , Марина Владимировна ей говорила что все в порядке , принимала спокойно оплату .
А когда уже все выяснилось , она перестала отвечать на звонки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу казать только то,что видела своими глазами.
В августе с Ладой все было нормально,Рэкс был уже с инсультом.Он находился в отдельной комнате,в которой с ним жила работница Ольга.(Приехали неожиданно,без звонка)
Низкий топчан был застелен чистыми простынями и сделаны деревянные борта,что бы он не упал.
Когда я приезжала была с еще одной женщиной,она если нужно подтвердит мои слова.
Когда приезжала видела всех собак,вполне нормальное состояние,не худые.Одна часть гуляла перед домом,другая за домом.
Марина Владимировна сказала у Рэкса инсульт,я знала,что куратор собаки Фаина,давала девочкам телефон для связи(по поводу отправки за границу),Спросила что говорит куратор,она сказала Марине Владимировне лечить самим.
Марина Владимировна сама по образованию врач,но на связи с вет.врачом,который лечит ее собак.
По ее назначениям и колола.Я видела на столике рядом с Рэксом какие то лекарства.
Не хочу сказать что передержка супер и все расчудесно,но и не так как описано выше.
Марина Владимировна не монстр. в глазах которой только бабло.
Она начинала свою деятельность еще вместе с Тараскиной.У нее куча собак,которые просто живут,за которых никто и не думал платить.
Конечно ей нужна помощь в престройстве,это безусловно.Но не так - забрать собак,вывезти в приют.
Потом на счет того ,что не отвечает на звонки.Если бы Фаина ей звонила,хоть когда,то знала бы,что именно в этом месте аномальная зона,практически не проходят звонки,нет связи(проверено лично мной).
Ну что еще можно сказать,очень рада,что Ладочка в хорошем месте,в тепле и сытости.
И еще,считаю не совсем правильным вот так сразу писать,что это черная передержка и выкладывать данные в открытый доступ.
Теперь в лучшем случае накидают собак через забор,в худшем могут поджечь или отравить животных.Об этом тоже надо было подумать.
Потом Вы пишите,что факт заболевания скрывался,опять же знакомая,знакомой это сказала.А КТО ЭТИ ЛЮДИ?
Про Фаину уже многим понятно ,поэтому не верю я человеку,которому было не интересно как там собаки,что с ними.
Ну что,что пенсионерка,я тоже пенсионерка и инвалид,но если есть желание доехать,посмотреть,проверить.
И Марина Владимировна сама звонит,говорит как и что,приглашает все время приезжать.
Конечно это не пердержка где все сверкает и блестит,но собаки накормлены,гуляют,их не бьют и не издеваются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 12.10.2017, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка на тему собаки? тему передержки?


повторю еще раз. потом тема будет заблокирована. данные передержки, ссылка на тему, что за собаки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как человеку, живущему в Ивантеевке, интересно знать о передержке чуть больше. Где находится? Не та ли это передержка, куда мы с Верушей ездили? Там на территории есть сто лет строящийся дом? Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ПиКе темы не было,темы передержки тоже не нашла.
Это как информационное мнение одного человека.
Обсуждение ведется ФБ https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100000541355167,
где и был призыв распостронить по всем зоозащитным ресурсам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 12.10.2017, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Могу казать только то,что видела своими глазами.
В августе с Ладой все было нормально,Рэкс был уже с инсультом.Он находился в отдельной комнате,в которой с ним жила работница Ольга.(Приехали неожиданно,без звонка)
Низкий топчан был застелен чистыми простынями и сделаны деревянные борта,что бы он не упал.
Когда я приезжала была с еще одной женщиной,она если нужно подтвердит мои слова.
Когда приезжала видела всех собак,вполне нормальное состояние,не худые.Одна часть гуляла перед домом,другая за домом.
Марина Владимировна сказала у Рэкса инсульт,я знала,что куратор собаки Фаина,давала девочкам телефон для связи(по поводу отправки за границу),Спросила что говорит куратор,она сказала Марине Владимировне лечить самим.
Марина Владимировна сама по образованию врач,но на связи с вет.врачом,который лечит ее собак.
По ее назначениям и колола.Я видела на столике рядом с Рэксом какие то лекарства.
Не хочу сказать что передержка супер и все расчудесно,но и не так как описано выше.
Марина Владимировна не монстр. в глазах которой только бабло.
Она начинала свою деятельность еще вместе с Тараскиной.У нее куча собак,которые просто живут,за которых никто и не думал платить.
Конечно ей нужна помощь в престройстве,это безусловно.Но не так - забрать собак,вывезти в приют.
Потом на счет того ,что не отвечает на звонки.Если бы Фаина ей звонила,хоть когда,то знала бы,что именно в этом месте аномальная зона,практически не проходят звонки,нет связи(проверено лично мной).
Ну что еще можно сказать,очень рада,что Ладочка в хорошем месте,в тепле и сытости.
И еще,считаю не совсем правильным вот так сразу писать,что это черная передержка и выкладывать данные в открытый доступ.
Теперь в лучшем случае накидают собак через забор,в худшем могут поджечь или отравить животных.Об этом тоже надо было подумать.
Потом Вы пишите,что факт заболевания скрывался,опять же знакомая,знакомой это сказала.А КТО ЭТИ ЛЮДИ?
Про Фаину уже многим понятно ,поэтому не верю я человеку,которому было не интересно как там собаки,что с ними.
Ну что,что пенсионерка,я тоже пенсионерка и инвалид,но если есть желание доехать,посмотреть,проверить.
И Марина Владимировна сама звонит,говорит как и что,приглашает все время приезжать.
Конечно это не пердержка где все сверкает и блестит,но собаки накормлены,гуляют,их не бьют и не издеваются.


Извините, но о двух инсультах она узнала прямо при мне , когда ей позвонила их общая знакомая . Не от Марины Владимировны !
И потом несколько дней искала машину , кто помог бы ей туда поехать и забрать их обоих .
Ее знакомый мужчина сказал что может отвезти ее туда через несколько дней .
Так она мне звонила и спрашивала , могу ли я с ней поехать туда на электричке , чтобы попробовать самим их привезти . Потому что у неё было предчувствие что не успеет .
Я не могла , работаю .
В итоге она дождалась машины и они поехали с этим мужчиной . Остальное я уже писала .
Ольга, при мне много раз она звонила Марине Владимировне , звонки шли , та не брала трубку .
Несколько дней .
А будьте добры, скажите откуда у вас информация , про вольер якобы на стоянке ? Тоже от знакомой знакомой ?
Я убрала точный адрес , чтобы не навоелитд собакам .
Но я считаю, что Рэкса там угробили именно неправильным лечением . Если собака перенесла два инсульта , то он не должен там лежать накрытый тряпкой и получать сомнительные уколы .
Он должен быть в клинике . И уж точно нужно было сообщить куратору СРАЗУ .
А то что куратор после этого оставила на 2 недели его там, так это ее уверили , что он получает правильное лечение и его нельзя в таком виде брать в дорогу .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно я понимаю, что диагноз инсульт существует только со слов передержки и никому неведомого передержечного врача и ничем более существенным подтвержден не был?
Цитата(ingrid007 @ 12.10.2017, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
А выложите, пожалуйста, анализы, медицинские документы, результаты обследования, назначения врача, чеки на лекарства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 12.10.2017, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
повторю еще раз. потом тема будет заблокирована. данные передержки, ссылка на тему, что за собаки?

Добрый день!
О какой ссылке речь
Тема была создана мною в фейсбуке .
Могу дать ссылку на мою страницу . Нужно ?
Но текст полностью скопирован сюда в первом сообщении .
Адрес передержки я убрала , поскольку меня попросили об этом . Боятся, что догхантеров могут навоешитд собакам того приюта . Так что адрес могу дать только в личку по запросу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я совсем запуталась.
Вы были с Фаиной(куратор) когда забирали Ладу?Если Вы были там и видели все своими глазами и Вам это очень не понравилось,то почему не забрали Рэкса?
Если Вас там на тот момент не было,то это пересказ Фаининых рассказов.
Про вольер на заправке донесла разведка,так как я животными занимаюсь очень давно,то и знакомых во многих районах тоже много. (адрес не буду писать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.10.2017, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно я понимаю, что диагноз инсульт существует только со слов передержки и никому неведомого передержечного врача и ничем более существенным подтвержден не был?



Да . Так и есть . Ни одного документа об обследовании .
Никакого диагноза .
Ни одного письменного назначения от вет врача .
Никаких названий препаратов , чем его кололи , чем лечили - не предоставили .
Я свидетель . Я стояла там , пыталась выяснить , и спрашивала ее лично .
Она отвечала что она врач , что мне не гоже ее расспрашивать о таких вещах .

Цитата(Кокер Ольга @ 12.10.2017, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Что то я совсем запуталась.
Вы были с Фаиной(куратор) когда забирали Ладу?Если Вы были там и видели все своими глазами и Вам это очень не понравилось,то почему не забрали Рэкса?
Если Вас там на тот момент не было,то это пересказ Фаининых рассказов.
Про вольер на заправке донесла разведка,так как я животными занимаюсь очень давно,то и знакомых во многих районах тоже много. (адрес не буду писать)


Теперь это ещё и заправка ???
Передайте разведке что она ошиблась .
Это не заправка и не стоянка .
Это закрытая территория .

Цитата(Кокер Ольга @ 12.10.2017, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Что то я совсем запуталась.
Вы были с Фаиной(куратор) когда забирали Ладу?Если Вы были там и видели все своими глазами и Вам это очень не понравилось,то почему не забрали Рэкса?
Если Вас там на тот момент не было,то это пересказ Фаининых рассказов.
Про вольер на заправке донесла разведка,так как я животными занимаюсь очень давно,то и знакомых во многих районах тоже много. (адрес не буду писать)


Не запутывайтесь .
Просто прочитайте внимательно с самого начала мой пост .
Иначе я уже везде повторяюсь .

Цитата(Кокер Ольга @ 12.10.2017, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
На ПиКе темы не было,темы передержки тоже не нашла.
Это как информационное мнение одного человека.
Обсуждение ведется ФБ https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100000541355167,
где и был призыв распостронить по всем зоозащитным ресурсам.

Как раз на пике эта передержка уже висела как чёрная .
Я просто сама об этом не знала .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз :
За Ладой и Рэксом ( узнав что у него инсульт), она поехала вместе со знакомым мужчиной , у которого машина .
Забрать смогла только Ладу . Потому что М.В. сказала что не отдаст Рэкса, пока не долечит , что якобы ему нельзя в дорогу . На тот момент Рэкс ещё был ходячим и даже поел обрезки, которые ему привезли . Но поверив Марине, они оставили его ещё на две недели .
Через неделю Фаина узнала что Рэкс лежит умирает . То есть от лечения ему стало только хуже .
Тогда За Рэксом уже поехала вместе с ней я .
Мы взяли такси .
Остальное не буду повторять . Все написано в посте .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Гаяне @ 12.10.2017, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Адрес передержки я убрала , поскольку меня попросили об этом . Боятся, что догхантеров могут навоешитд собакам того приюта . Так что адрес могу дать только в личку по запросу .


адрес и контакты передержки через кнопку Жалоба пожалуйста.

В теме много информированных о собаках и ситуации, данные может предоставить любой форумчанин, и ссылки на темы собак - тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Helga может поможете найти тему этой приюта-передержки в архиве за 2015 год.
Я что то не смогла.
Потом хватит выгораживать Фаину, куратор знал о проблеме и предложил лечить М.В.самой.
Куратор раскачивалась с июля месяца, не знаю,что она там Вам рассказывает,но из всего понятно что не правду.Уже в Августе он был плох.
Потом почему М.В. должна была предоставлять Вам какие либо документы?Вы кто ?Знакомая Фаины.
Она могла Вас просто не пустить на порог.
Не оправдываю М.В. в вопросе лечения,конечно надо было вывозить в клинику,но почему Вы, не зная, так пренебрежительно пишите "какой то передержечный врач",
назначила типа хрень и пес умер.
Ваши все посты бездоказательные,только слова Фаины и то что Вы "пообщались" с М.В. непродолжительное время.
Без вскрытия,видео -аудио записи,либо других документов подтверждающих Ваши слова, все что Вы пишите на юридическом языке называется клевета,распостранение личных данных и сведений порочащих человека.
Понимаю,что по выданной информации Вам конечно хотелось справедливости,сама такая,но в силу возраста уже на многое реагирую не так остро, убедилась иногда белое оказывается черным и наоборот.
Больше писать не буду,для меня эта тема себя исчерпала.
М.В. я помогаю и буду помогать, для меня главное собаки и их удачное престройство,что с двориками М.В.весьма проблематично.
Вам желаю ,поверьте, от все души, дальнейших успехов в спасении животных.Есть квартирная,малонаселенная,дешевая передержка для Лады(предложение только для нее). В НЧеремушках.Если надо пишите мне на почту tacsshakki@mail.ru,вышлю телефон,пообщаетесь,может подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной кошмар! ОЧЕРЕДНОЙ! НЕТ СЛОВ, ТОЛЬКО МАТ. И все сойдет с рук, ведь это норма. Пусть в колтунах, пусть не ухоженные , пусть умирает якобы от третьего инсульта, но главное спасает эта мадам, ведь так Ольга Кокер? Вот что страшно. Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в курсе, о чем идет речь.
Передержка это не форумская (темы нет). Существует уже более десяти лет (когда еще и ПиКа то не было). Не все собаки там на передержке, есть личные М.В., спасенные ею от верной смерти при разных обстоятельствах - и с улицы, и из приютов, их большинство. М.В. - человек абсолютно бескорыстный (и многие этим злоупотребляют), всю свою жизнь пожертвовавший во имя собак. Деньги за передержку идут также идут на прокорм тех, за кого НЕКОМУ платить.
Говорю все это совершенно ответственно, так как у меня она взяла на пмж двух совершенно диких собак (без денег), которых бы в ином случае отстрелили со стопроцентной вероятностью. Они живут у нее уже более 5-ти лет и выглядят замечательно. Единственно, так и боятся людей как и раньше. Но в этом ничего удивительного нет, так как у меня дома живет дичок Кузя (тема была на ПИКе), и остается дичком по прошествии 8-ми лет.
Многие у нас считают М.В. святым человеком, так как это единственный пример в округе совершенно бескорыстного и самоотверженного отношения к животным. Вот.
И нечего ерунду писать! Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...