Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна социализация кошке и котику, спасенным при сломе платформы электричек!Прошу помощи в социализации Лели и Кузи и пристройстве!


Saf
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(julia349 @ 16.11.2017, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
ну скажем, вопрос "может оплатит" - так и не стоял, согласно договоренности у нас давно забронированы были средства под котенка в сумме 5000 руб на его нужды. Мы ждали договор от куратора, квитанции нам предоставляются по общему правилу после получения и расхода средств. Мы договор получили, средства перевели вчера. Теперь будем ждать отчет с квитанциями.


Юлия !! Я в сб. отправила отчет. Огромное Вам спасибо! flowers.gif
Еще дополнительно послала копии двух квитанций на питание и еще бы на прививку денежу...всего три тыс. руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 26.11.2017, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Какой хорошенький! smile.gif



он еще и умненький очень...растет на глазах...позвонила сегодня девушка одна, просила черного Кузю. В объявлении увидела. Говорит точно такой же был у нее. Говорит мы на дачу с собой берем , а этот убежал. Теперь нового хотим зять. У нас такой же черненький был. Но Кузя не готов совсем. Он в руки не идет.
Подумала про котенка. Предложила. Она без энтузиазма. Может и к лучшему..Ну если они так свободно теряют и ищут похожего нового,то стремно отдавать.А где гарантия, что и эти не сбегут..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила одна женщина, хочет Щусю -дикушу из другой темы..второй кошкой..а сама беременная через 2 мес. рожать.. сеток нет на окнах..окна от пола..3 этаж.. предложила котенка..хотя ..понимаю-что как родит не до кошек ей будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что не вариант. Но иногда просто нет выхода - или так или подвал. Невозможно годами передержки оплачивать. Я за то, чтобы пробовать, если что - обратно забрать всегда успеете. В Поболтайке есть тема, как угадать хорошие ручки и истории. Есть и такие, что казались неподходящими, а оказались лучшими. Советовать сложно, смотрите сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Saf @ 3.12.2017, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
Написала еще на сайт объявление и тишина совсем про Барсика..и тишина совсем...


Сегодня Марина-которая пиарит, предложила платно разместить в соцсетях.. Может хоть кто-то откликнется еа котенка..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 5.12.2017, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я понимаю, что не вариант. Но иногда просто нет выхода - или так или подвал. Невозможно годами передержки оплачивать. Я за то, чтобы пробовать, если что - обратно забрать всегда успеете. В Поболтайке есть тема, как угадать хорошие ручки и истории. Есть и такие, что казались неподходящими, а оказались лучшими. Советовать сложно, смотрите сами.


Двоих последних я выпущу в подвал скорее всего.. они еще всего боятся..но в подвале я все-равно ведь кормить их буду...после морозов уж.. потеплее когда ..на зиму..скоро январь-крещенские морозы...но котенка рука не поднимается...
Обратно их не заберешь, если выпустишь..они же не ручные ..кроме котенка.. так всего боятся..в подвале на складе до сих пор в своих клетках сидят... хотя они настежь открыты..или в ящике стола..
Мне очень срочно надо бы пристроить Муру и Клепу из 1 темы...Они совсем ручные..ласковые..
и Котенка... и потом уж Щусю..и решить с серой Мотей и Кузей-что после последнего отлова..
и как-то не по себе становится, как вспомню белую с черными пятнами..несчастную , которая на платформе мерзнет.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Saf @ 9.12.2017, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Двоих последних я выпущу в подвал скорее всего.. они еще всего боятся..но в подвале я все-равно ведь кормить их буду...после морозов уж.. потеплее когда ..на зиму..скоро январь-крещенские морозы...но котенка рука не поднимается...
Обратно их не заберешь, если выпустишь..они же не ручные ..кроме котенка.. так всего боятся..в подвале на складе до сих пор в своих клетках сидят... хотя они настежь открыты..или в ящике стола..
Мне очень срочно надо бы пристроить Муру и Клепу из 1 темы...Они совсем ручные..ласковые..
и Котенка... и потом уж Щусю..и решить с серой Мотей и Кузей-что после последнего отлова..
и как-то не по себе становится, как вспомню белую с черными пятнами..несчастную , которая на платформе мерзнет..



Платформу ломают...дворник уже не там... осталось там 2 кошки..эта белая с черными пятнами, и белая с пятнами пушистая. Она есть в коллаже за решеткой.
Разговаривала с бабулей сегодня. Она говорила с начальником стройки. У них там есть своя кошка и эти двое бегают к ним. Говорит люди хорошие, сострадают. Может как-то выживут с Божьей и их помощью. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кошек жалко и вас понимаю, больше чем можешь, не унесешь. так есть этим кошкам где укрываться в случае непогоды?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 12.12.2017, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
и кошек жалко и вас понимаю, больше чем можешь, не унесешь. так есть этим кошкам где укрываться в случае непогоды?


похоже что нет.. платформу-то ломают..на стройку бегают..где новую новую платформу достраивают..может там есть где..будем надеяться...


Пришли деньги 3000р. от Варвары Юрьевны Р.!! Огромное Вам спасибо!!!! flowers.gif Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Saf @ 14.12.2017, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
похоже что нет.. платформу-то ломают..на стройку бегают..где новую новую платформу достраивают..может там есть где..будем надеяться...

ох, будем надеяться, что есть где укрыться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 14.12.2017, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
ох, будем надеяться, что есть где укрыться



я тоже..все надеюсь..а как холодно..все мысли там.. и жалко..потом начинаю успокаивать себя... потом опять душа начинает болеть..в прошлом году их и больше было вместе грелись и я им два хороших ящика сколотила и проложила все стенки пенопластом и шубы внутрибыли и сверху пальто..и солома..да еще установили под платформу и обложили панелями пдф..и регулярно кормили..а сейчас и укрытия-платформы нет..и сородичей нет.. и оставаться там нельзя-ломают.. и ящик для их жизни такой поставить некуда...ужас..еще морозов не было слава Богу..а вот потом, что будет..
Мы когда прошлой зимой после отлова привезли в морозы кошек в тепло-кошки сидели в оцепенении и из глаз слезы лились..видимо они так намерзлись и не верили этому теплу...до сих пор картина перед глазами..
там стройка и бабуля говорит, что строители к живности относятся неплохо. у них кошка там есть в вагончике. вообщем одна надежда на них..но вряд ли они пускают..с бабулей, что их кормила разговаривала, говорит, что ходила на стройку -не пустили и начальник сказал-чтобы не ходила..пока решила паузу выдержать, чтобы не сердить, а немного погодя, говорит опять пойду. на старое место прибегают иногда видимо-когда она приходит..но не всегда..

Одна женщина позвонила по котенку. живет в Перово..живет одна..говорит 10 лет назад кот был ..а так долго не брала-муж не разрешал.. муж умер и решила взять котика.. сеток на окнах нет..10 этаж.. есть дача-каждую неделю ездить будет-говорит и его тоже будет брать всегда с собой-чтобы бегал..у нее знакомая -когда на дачу ездит, кошек держит в помещении, и женщина эта-что котенка хочет взять -не разделяет таких действий..говорит пусть бегает.. Живет одна..говорит с утра до позднего вечера на работе..мы с ней договорились в следующую пятницу созвониться и я отвезу к ней его. Кастрировать будет, а по прививке как-то против.
Учитывая, что звонков нет, то выбирать не приходится. Котик на даче каждые выходные на свободном выгуле-это очень стремно..да и 10 этаж без сеток тоже.. в основном будет предоставлен сам себе-она видимо занятой человек... по разговору без особых сентиментов..правда может первое впечатление..Повезу сама котенка, посмотрю. Если уж совсем не понравится, то придется не отдавать...

Что думаете? Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сейчас не отдать, то котенок совсем перерастет. А так как он обычный, то может зависнуть, а потом только подвал. И неопределенность и опасности. Что делать, если выбирать не из кого. На передержке годами лучше? Или внимания больше? У меня дома тоже одни целыми днями сидят и сеток нет на окнах, но я их не открываю, боюсь. Одно там плохо, что при свободном выгуле на даче надо бы все же привить и от клещей и блох капать. Ну тут уж надо хозяйке сказать, а там она решает. Переросшему котенку тоже ничего, кроме подвала не светит. Никогда не угадаешь где животному будет лучше. Если будут любить, то считайте, что ему повезло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше, пока не начала помогать кошкам и было мало опыта, я даже не задумывалась о последствиях открытых окон и свободного выгула. конечно, это два больших минуса. Но кастрированный котенок уже не будет таким активным и, возможно ограничится лежанием на лужайке. Ну и по поводу окон. тут надо работу провести. рассказать, и показать фотки из интернета, что бывает с кошками, если окна оставлять на режиме проветривания. а возможно окажется, что она окна вообще не открывает пока ее дома нет и у нее может кондиционер есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Marina_sp @ 15.12.2017, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
раньше, пока не начала помогать кошкам и было мало опыта, я даже не задумывалась о последствиях открытых окон и свободного выгула. конечно, это два больших минуса. Но кастрированный котенок уже не будет таким активным и, возможно ограничится лежанием на лужайке. Ну и по поводу окон. тут надо работу провести. рассказать, и показать фотки из интернета, что бывает с кошками, если окна оставлять на режиме проветривания. а возможно окажется, что она окна вообще не открывает пока ее дома нет и у нее может кондиционер есть.


Я уж было решила отвозить котенка в субботу, а женщина эта в пятницу позвонила и сказала, что она куда-то на праздники уезжает и что лучше, если он у меня побудет. Говорит, что хотела забрать его и одного оставить дома . Если честно я призадумалась, как же забрать и в первые дни как он у нее дома оставить на несколько дней и уехать... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 26.12.2017, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
мда, странное отношение к животным у женщины


Да...я тоже озадачилась.. приедет-пообщаюсь. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Saf @ 29.12.2017, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да...я тоже озадачилась.. приедет-пообщаюсь.




Купили сообща со скидкой корм 10 кг. Корм хорошего качества и значительно дешевле, что я покупаю.

Разорилась на 2800р.но это 10кг.
Просто иначе дороже выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вас с Новым Годом! Здоровья вам и хвостикам! И всех пристроить заботливым папам-мамам в этом году!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 3.1.2018, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
И вас с Новым Годом! Здоровья вам и хвостикам! И всех пристроить заботливым папам-мамам в этом году!



Сделала прививку котенку сегодня набивак. Женщина позвонила. но она прививать его не хочет. а предполагает на дачу возить каждую неделю на свободный выгул, только кастрировать. Я сказала -что привью его. Сказала ей что -ждать придется. Она отнеслась к этому абсолютно ровно. Не знаю...Если дождется-будем разговаривать. Но отдавать не обсуждая вопрос по сеткам или фиксаторам на окна на высоком этаже и возить без прививки на дачу еженедельно... Наша задача ведь не просто отдать лишь бы куда, а чтобы была ответственность у тех, кто его берет. Иначе зачем его было спасать, чтобы отдать лишь бы куда. Я сказала, как карантин кончится, мы встретимся. а так будем на связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответственность в наше время качество редкое. Даже любящие хозяева относятся к животным не всегда правильно ( с моей точки зрения). Знаю людей, у которых кошка была с онко. С операцией тянули, потом усыпили. Но плакали и скучали сильно. И как? Животное любили, заботились. А вот насчет болезней считают, что усыпить гуманнее. И таких много. И их удивляет, что кто то тратит большие суммы на лечение животных. Не считают целесообразным. Люди адекватные, добрые. Что говорить. У нас таких большинство. Ответственных ручек можно ждать очень долго.
Вы, конечно, правы. Но то что я написала тоже имеет место быть. Грустно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 10.1.2018, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ответственность в наше время качество редкое. Даже любящие хозяева относятся к животным не всегда правильно ( с моей точки зрения). Знаю людей, у которых кошка была с онко. С операцией тянули, потом усыпили. Но плакали и скучали сильно. И как? Животное любили, заботились. А вот насчет болезней считают, что усыпить гуманнее. И таких много. И их удивляет, что кто то тратит большие суммы на лечение животных. Не считают целесообразным. Люди адекватные, добрые. Что говорить. У нас таких большинство. Ответственных ручек можно ждать очень долго.
Вы, конечно, правы. Но то что я написала тоже имеет место быть. Грустно.


У меня есть хорошая знакомая волонтер, Ирина, она очень много делает для кошек и много их пристраивает, и отслеживает, если что-то не так-забирает обратно, она сказала мне -не отдавай куда попало, место освободится у меня, возьму его к себе и буду не спеша пристраивать . Она мне очень помогла с котятами со стоянки в прошлом году, еще одна кошка их мама у нее в настоящее время, котята все ушли к людям , которые присылают фото. Если кошка в ее руки попадает, то она очень тщательно ручки выбирает.
Но она берет только с анализами и привить посоветовала. Если Барсик к ней попадет это бы было счастьем. Но если нет, то хоть привит будет. Смотрю на него, он походит на фото на консервах Феликс)) и на Филю откликается)).
По поводу той женщины, что взять хотела, созвонилась с ней. Она вроде положительно среагировала на прививку.Но если она не потеряется продолжим пристройство-если вдруг у Ирины не получится. Но отдавать в дом без сеток и без прививки хозяевам, которые хотят еженедельно возить его на дачу-чревато, что его судьба будет иметь большую вероятность нелегких испытаний. Женщине я еще не отказала, ждет она вроде как карантин закончится после прививки. Встречусь поговорю. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...