Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна социализация кошке и котику, спасенным при сломе платформы электричек!Прошу помощи в социализации Лели и Кузи и пристройстве!


Saf
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Shandred @ 17.10.2017, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Котёнка жалко ужасно, как он такой ручной там мыкался на платформе cry2.gif



Да он так там чертыхался.. Все думала дичок.. Что помрет к зиме в таких условиях.. А оказался совсем ручной.. Но у меня такой перебор...
Заказала большую клетку за 6 т.р. на двух котиков..решилась все же.. их некуда совсем..вся в долгах..мне же их просто некуда, так они и сидят в собачьих клетках. Но шипят, царапаются, немного стали поспокойнее..Раньше в прошлой теме с платформы кошки были у бабули и я их постепенно рассовывала по передержкам. А сейчас у нее нет возможности и я просто мечусь. Сдать анализы не могу и из-за денег и они еще агрессивные. А без анализов никто не возьмет на передержку. А за передержку регулярно платить надо.А денег на это тоже нет.нет финкураторов.. Вот даже не знаю..Выпустить в подвал рука не поднимается..холода уже на носу, а вдруг их прогонят старожилы,и куда им на новой незнакомой территории в холода? Можно в приют..но тоже последнее дело.. К себе взять не могу. Еще не пристроенная кошка у меня и собака, которая агрессивно реагирует на кошек.. судорожно думаю, как утрясти все это.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кого-нибудь кошек из других тем непристроенных попробовать свозить на выставки? Рекламу недавно видела про выставку 8го ноября от gbrzoo.ru, можно им попробовать написать...А по анализам - в некоторых темах помогает с оплатой фонд "всем миром", с ними надо заключать договор, но это тоже шанс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shandred @ 18.10.2017, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть кого-нибудь кошек из других тем непристроенных попробовать свозить на выставки? Рекламу недавно видела про выставку 8го ноября от gbrzoo.ru, можно им попробовать написать...А по анализам - в некоторых темах помогает с оплатой фонд "всем миром", с ними надо заключать договор, но это тоже шанс...


Марина! Я везде совсем одна. А это хлопоты...везти, писать, договариваться..я бы рада...но просто нет сил. А из непристроенных в основном из этой темы дички..ну как их повезешь..кто их таких возмет.

А котенок терпеть в клетке не хочет совсем, орет как оглашенный, бьется, а как в руки возьмешь-урчит как трактор и позволяет делать с собой все что угодно...и все время тарахтит.Вот его бы поскорее отдать.
А с выставками там и паспорта нужны и прививки и анализы. Ну сдадим анализы, а это еще прививки и т.д.Это целая история. Это уйма времени и кошки не ручные. Там такой выбор, что на наших и не взглянут.
А у меня сейчас голова болит куда разместить большую клетку для двух котиков,которую купила все же, котики эти в собачьих клетках сидят до сих пор. Не знаю,Кто ее соберет мне, она оказалась тяжелая, т.к. большая. Хотя бы это решить...
А с котенком думала особых проблем не будет раз ручной. Стоит клетка у меня на работе, приходит бухгалтер отношу его к выходу, а он так орет, что невозможно работать. Да и понятия о лотке не имеет. Все перевернет, воду прольет, корм и наполнитель опрокинет. И через 5 минут в клетке месиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы все тут стареем по-тихоньку, а молодёжи не прибавляется. sad.gif
А помощь руками-ногами часто очень нужна.


Вы напишите в подзаголовке, что нужны деньги на анализы и бюджетную передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 20.10.2017, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Мы все тут стареем по-тихоньку, а молодёжи не прибавляется. sad.gif
А помощь руками-ногами часто очень нужна.


Вы напишите в подзаголовке, что нужны деньги на анализы и бюджетную передержку.


Да уж..согласна...что мы стареем здесь..
Написала у в подзаголовке.
Установила в офисе большую клетку, которую купила.. пока на пару дней...Котенок орет в собачьей клетке не переставая Попробовала поместить в большую. Замолк.Это какой-то пока выход. А эти два несчастных так и в клетках. Серый очень стал спокойным.Может им на балконе обустроить?У меня в прошлом году на кошки и в ноябре были. Я им сделала тогда на балконе на полке пенопластовую коробку и втроем они жили. В ноябре у меня забрали двух, а третья задержалась-до сих пор еще у меня.
Еще есть воскресенье.. надо что-то решать.. я не думала, что котенок такой шебутной будет..и к лотку его надо приучать.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Saf @ 21.10.2017, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж..согласна...что мы стареем здесь..
Написала у в подзаголовке.
Установила в офисе большую клетку, которую купила.. пока на пару дней...Котенок орет в собачьей клетке не переставая Попробовала поместить в большую. Замолк.Это какой-то пока выход. А эти два несчастных так и в клетках. Серый очень стал спокойным.Может им на балконе обустроить?У меня в прошлом году на кошки и в ноябре были. Я им сделала тогда на балконе на полке пенопластовую коробку и втроем они жили. В ноябре у меня забрали двух, а третья задержалась-до сих пор еще у меня.
Еще есть воскресенье.. надо что-то решать.. я не думала, что котенок такой шебутной будет..и к лотку его надо приучать..


Девочки..я в отчаянии... разболелся зуб после гайморита..завтра и работа и зуб еще этот..хотела сегодня уж на свои деньги на анализы свозить.. но вспомнила-что натощак надо...
малыш в большой клетке..стал в лоток ходить!!!
И эти писали сегодня в лоток!
Взрослых просто не придумаю пока.. на балкон холодно..у меня в прошлый год там жили кошки..может опять рискнуть.. но нет анализов...боюсь..у меня кошка еще не пристроенная дома...караул..
Денег надо 10тр на анализы на троих, и бюджетная передержка за еду.. Долг на 21.10. 3тр.
Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, для начала сдать кому-то одному на инфекции, поскольку они из одного места? А уж на медленные каждому?

Люди! Помогите котикам!
Никак не могу понять, почему в одних темах на одного животного по нескольку помощников, а там, где автор тянет кучу животных - раз, два, и обчелся или вообще постоянных финкураторов нет, даже сочувствующих. sad.gif Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 22.10.2017, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Может, для начала сдать кому-то одному на инфекции, поскольку они из одного места? А уж на медленные каждому?

Люди! Помогите котикам!
Никак не могу понять, почему в одних темах на одного животного по нескольку помощников, а там, где автор тянет кучу животных - раз, два, и обчелся или вообще постоянных финкураторов нет, даже сочувствующих. sad.gif


пожалуйста поддержите!
это Кузя


это Басик


это Сержик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в теме совсем никто не побывал...без поддержки совсем туго мне..
Сегодня возила взрослых на анализы...взяла с собой дворника, который мне помогал отлавливать и раньше -ездил со мной держать кошек при сдаче анализов. Но мы так и не смогли достать из клетки ни одного..ни серого..ни черного.. раньше тоже были дички-но с ними можно было справиться вдвоем хоть и с трудом. а здесь просто нереально.Они в клетках засиделись и я уже приняла вчера решение поместить их на балконе на месяц-полтора, пока котенка не пристрою.. а потом их в большую клетку.. сдать анализы и выпустить на балкон. но увы...анализы не сделали..и я поняла, что они дички и приручить их не реально...если выпустить на балкон-потом всю зиму не отловить будет...и что делать? рядом есть дом, там кошки в подвале живут и там их кормят, но там столько кошек и котов, что могут их и прогнать оттуда.
В нашем подвале кошек нет. но сейчас там ведутся работы..через несколько дней как работы закончатся я может и решусь на то, что выпущу их в своем подвале.но у нас кругом лежит отрава для крыс..не потравятся ли они?говорят, что кошки отраву для крыс не трогают.. давать указания, чтобы отраву не клали - не реально.заключен договор и работники сами приходят бросать отраву-без предупреждения.
самое важное-что я до сих пор не могу понять черный-кот или кошка..выпустить кошку не стерилизованную-тоже не выход. но вот как разглядеть, если до него дотронуться нельзя..а в клетке не видно.

Если в своем подвале выпустить придется, то это уже будет только моя головная боль и кормежка и присмотр. это и траты денег на постоянной основе и траты времени.. в соседний дом просто так их не закинешь.. разрешение спрашивать.. вряд ли согласятся..только если и я всех кормить начну..но большая вероятность-что тамошние коты прогонят..есть боевые

Вообщем не знаю... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши темы читаю постоянно. Просто помочь пока нечем.
Насчет дичков решайте сами. Я понимаю, что времени нет их приручать.
В поболтайке советовали корм не давать, кормить только из рук первое время. Писали, что приручаются за две недели. Но это дома надо все время быть, а все работают, для многих это нереально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 24.10.2017, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ваши темы читаю постоянно. Просто помочь пока нечем.
Насчет дичков решайте сами. Я понимаю, что времени нет их приручать.
В поболтайке советовали корм не давать, кормить только из рук первое время. Писали, что приручаются за две недели. Но это дома надо все время быть, а все работают, для многих это нереально.


Почему нереально? 2 раза в день кормить вполне достаточно и проголодаться успеют.

Ну помогите кто-нибудь котикам! worthy.gif Кошек много, куратор - одна, финкураторов очень мало, денег в теме тоже очень мало на такое количество живонных.
Автор практически одна бьется! Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 25.10.2017, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>
Почему нереально? 2 раза в день кормить вполне достаточно и проголодаться успеют.

Ну помогите кто-нибудь котикам! worthy.gif Кошек много, куратор - одна, финкураторов очень мало, денег в теме тоже очень мало на такое количество живонных.
Автор практически одна бьется!


Я их и кормлю два раза в день. Через меня уже много прошло кошек, в том числе и с платформы. были дички, шипели, но не так...я же даже в клетку руку не могу засунуть. все руки исцарапали. приспособилась штукой, которой стекла чистят. и вытащить все лишнее из клетки и помыть этим предметом.. в клетке держать уже не гуманно, хотя они спят и с удовольствием едят. даю им немного кот-баюн и иногда траву валерианы в пакетике кладу. дички с платформы посидев в клетке 10 дней уже позволяли руку протянуть. а тут просто ужас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может по котенку на досках объявление разместить?
В лоток он начал ходить, а что анализов нет - предупреждать потенциальных хозяев просто.
Про дичков даже не знаю, что посоветовать sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да надо бы разместить обязательно...перед праздниками ноябрьскими...народ будет брать.
А Вы сможете разместить, если я Вам фото пришлю и текст про котенка?

вроде как нашла выход подержать котиков в подвале в хорошей комнате со светом и там тепло..настелила всего на пол..принесла подушечек всяких..и отпустила туда серого. собралась отпускать в эту комнатенку и черного и засомневалась, вдруг это не котик , а кошка. А они такие дикуши, что посмотреть никак не удается, кто мальчик -кто девочка. Потом решила котенка подсадить к серому, а черную - в большую клетку , ну и рассмотреть , кто и что.. но котенок , в комнате, где серый забился в какую-то коробку и насилу я его оттуда вытянула, а серый лежит на его подушке. Побоялась я их двоих оставить -серого котика и котенка в одной комнате без присмотра, вернула котенка в клетку большую., в которой он играет с удовольствием, скачет .
Повезла к ветеринару черного, этот вет всех моих дикушек-космонавток стерилизовал.. и черных котиков кастрировал..Он умудрялся всегда за шкирку взять дикуша...еще и когти подстричь.. но и он не смог..говорит, нет я не рискну..
И что мне делать -ума не приложу..я так потратилась уже..сплошные долги..и кормить их надо 2 р.в день..долг набегает.. я просто в ужасе...хоть бы понять-кто из них-мальчик ..а кто девочка...даже ловец не рискнула вытаскивать их из клетки..
в прошлом году были дикуши..но не такие. я уже огтова отпустить в подвал...но 2 причины есть- первая-в подвале травят регулярно крыс-боюсь, что траванутся.. ну и если кто-то из них кошка- то плодиться будут.
народ посоветуйте..

Помогите..огромный уже долг по двум темам... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 30.10.2017, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
В начале ноября переведу финкураторские в обе темы.



Огромное Вам спасибо!!И отдельно еще за то, что не прошли мимо новой темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 - финкураторские за ноябрь-декабрь.

Люди! Ну помогите кто-нибудь ещё! Человек один бьется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, мне кажется с дикушами этими только пробовать с рук кормить. Не ставить еду день, на крайний случай два...а потом предложить вискам или китикэт из руки (они пахнут сильнее всего из кормов).
Котенка постараюсь разместить по доскам, присылайте текст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только прочитала, что Вы валерьянку им кладёте, лучше не надо, они от неё возбуждаются. Может, лучше руки немного кошачьей мятой натереть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shandred @ 31.10.2017, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, мне кажется с дикушами этими только пробовать с рук кормить. Не ставить еду день, на крайний случай два...а потом предложить вискам или китикэт из руки (они пахнут сильнее всего из кормов).
Котенка постараюсь разместить по доскам, присылайте текст.


текст и фото сделала по новой. сейчас отправлю. хоть бы его поскорее отдать


Цитата(Shandred @ 31.10.2017, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, мне кажется с дикушами этими только пробовать с рук кормить. Не ставить еду день, на крайний случай два...а потом предложить вискам или китикэт из руки (они пахнут сильнее всего из кормов).
Котенка постараюсь разместить по доскам, присылайте текст.


с руки не получится...им пофиг..хотя и есть хотят..попробую конечно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 31.10.2017, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
Только прочитала, что Вы валерьянку им кладёте, лучше не надо, они от неё возбуждаются. Может, лучше руки немного кошачьей мятой натереть?



короче выпустила я и черного или черную..к серому..не могу уже больше в клетке держать..сегодня всю ночь думала как мне посмотреть черного-девочка или мальчик. решила не покормить с утра..и когда голодные станут -на стол поставлю еду, так чтобы они только с одной стороны есть могли и подглядывать буду.. 3 раза ходила еду ставила..а они лежат и не выходят.. в своих клетках лежат.. сходят в лоток и к себе..иногда в стол письменный залазят..а к еде пока боятся...
спасибо-что про валерьянку сказали...хорошо не буду класть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 31.10.2017, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 - финкураторские за ноябрь-декабрь.

Люди! Ну помогите кто-нибудь ещё! Человек один бьется!



Дорогая Наталья Николаевна!!!Дусик!!!
Огромное Вам спасибо за деньги!!! Я поняла, что это по 2 темам. Спасибо огромное!!!, Вы не представляете, как Вы меня поддержали!!! flowers.gif
А то уже 10 т.р.долга с двух тем, а еще по одной из тем за передержку надо за ноябрь, и я уже просто совсем отчаялась.
СПАСИБО!!! Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...