Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна социализация кошке и котику, спасенным при сломе платформы электричек!Прошу помощи в социализации Лели и Кузи и пристройстве!


Saf
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Светлана, и Вас с праздником и всех Ваших помощников!
Здоровья, тепла, хороших «ручек» подопечным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Дорогие!!!
У меня радостная новость!!
Кузю оставляют себе в семью передержка. Очень Кузя подружился с их собакой Джесси , не разлей-вода и она мне с удовольствием рассказывала. Я ее поздравила с праздником 8 марта неплохо, и до этого хорошо на НГ. Вообщем постоянно подкидывала что-то. и слава Богу, они решили оставить Кузю себе. yahoo.gif Люди очень хорошие. Радость великая. Очень благодарна этой семье и за Кузю несказанно рада!
Осталась еще серая Леля... сидит одна в комнате...дикушка.. думала одна останется шипеть меньше будет, тянуться начнет, но не особо изменилась.
Девочки.. у меня долг больше 6 т.р. не бросайте пж... ведь все-равно надо доводить до конца..уже близки к финишу. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие новости!
Перевела 4000 за март-апрель.

А Кузя теперь на чьём содержании будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Николаевна!
Дусик!
Огромное спасибо за денежку!!! 4 тыс.руб. пришли! Я уже вся в долгах. Расходы уж не пишу .. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, что не бросили меня!!! flowers.gif
Кузьма уже их, теперь их расходы, но в начале немного по мелочи поддержу. Я им несказанно благодарна. В начале дочке их отдала сапожки новые итальянские, шторы и все такое, потом помогла передержке хозяйке тележку купить для мусора, у нее старая была и ломалась постоянно, она была очень рада этому, и как-то сдружились...подарки к праздникам, на нг и деньги дала. они люди сами по себе прекрасные, животных любят, для них не жалко и Кузе повезло ТТТ!!!!люди хорошие.
Теперь уж Лелю надо пристраивать . Но с этим короновирусом -новые трудности..Да и Леля не подарок. но все же Кузя был дичок и живет в квартире. .может и Леле повезет. Расходы уже не на двоих, а на одну. rolleyes.gif
Дусик! Спасибо за поддержку и моральную и материальную!!! только Вы в теме.
Благодарю от всего сердца! worthy.gif Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте!
Долго не писала. наконец могу выложить фото как отчет по Кузе и Леле.

это их жилье, они сами выбрали, Леля в клетке открытой слева, а Кузя в столе на двух полках.


это Леля .. сейчас одна.. и в клетке спит и на Кузином месте..



это Кузя выглядывает из своего места..


комната небольшая метров 12.. здесь играли..


теперь Кузя так живет..любит это место на аквариуме..


Кузя очень дружит с собакой..с кошками не очень..


огромное спасибо, кто меня поддерживал...особенно Дусику! Кузя был дикуш совсем.. долго мы шли к этому, но он в теплой квартире у любящих его добрых людей.. отогрелся..позволяет себя гладить..Хочется и Лелю устроить...но времена сложные...не бросайте меня пожалуйста..я без поддержки не могу...надеюсь и Леле счастье улыбнется.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото!
Очень за Кузю рада!
А Лелю можно на руки взять без риска для жизни? Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 15.4.2020, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за фото!
Очень за Кузю рада!
А Лелю можно на руки взять без риска для жизни?


Нет... никак Лелю на руки нельзя, даже погладить не дает, обычно кошки как они одни остаются, они податливее к человеку, начинают с ним общаться, а тут ну никак,шипит и немного побаиваюсь порой, когда консервы кладу в чашку в угол клетки, где она сидит, даже свое махровое полотенце пожертвовала постелила, чтобы к запаху привыкла, как руку протянешь, так шипит. Кузю ведь тоже нельзя было погладить, тоже надежд не было особо и также шипел, и пару раз цепанул меня когтями..но через несколько месяцев позволил в квартире себя гладить... все же надеюсь, что люди добрые и на Лелю найдутся, только с пандемией этой все сложнее стало...ну очень устала,если честно.. но когда хоть и спустя долгое время есть результат и они отогреваются-это греет душу. огромное Вам спасибо!дорогая Дусик! flowers.gif Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А полотенцем-то Вы вытирались перед тем как положить? Чистое-то Вами не пахнёт.
Получается, лучше грязное класть. 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 20.4.2020, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
А полотенцем-то Вы вытирались перед тем как положить? Чистое-то Вами не пахнёт.
Получается, лучше грязное класть. 1.gif



вытиралась...новое полотенце...пожертвовала)махровое...но вытиралась..
видимо уж скучно ей очень становится..шипит не так энергично и прятаться перестала..выбрала себе махровую мягкую игрушку круглую и сделала гнездышко себе в нем и сидит в нем..зайду..разговариваю..шипит и замолкает..но все-равно не очень любит общаться..опасность чувствовать начинает и к себе в клетку.. не надоедаю..ухожу..да и особо некогда к сожалению.. приношу молоко или кефир и феликс консервы..а корм санабелле постоянно в доступе..игрушки, три когтеточки...но все-равно в одиночестве...расспросила всех вокруг..может кто взял бы...может сжалится кто..после карантина надо активизироваться..устала уже и я и она... покупала успокаивающие, что в розетку..забыла название..но после этого наоборот возбуждалась..
а Кузя выбрал сына хозяйки и позволять начал брать ему себя на руки..но только ему...выбрал так сказать хозяина,прогресс очевидный biggrin.gif ну с собакой дружбаны, собака не пылает, а Кузя собаку любит видимо, с кошками ровно..но в обиду себя не дает..
хоть бы Леле в такую семью., просила хозяйку поговорить со знакомыми, может кто согласился бы... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А руку кошачьей мятой натереть?
Мяско-курку сырые с руки дать? Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 27.4.2020, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
А руку кошачьей мятой натереть?
Мяско-курку сырые с руки дать?


да я попробовала..она нет подходит..только когда отойдешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера мыла все у Лели..принесла новую подушку.. коврик..ее любимое полотенце оставила,но положила его под мягкую игрушку,на которой она любит лежать..обработала все лайной.. угостила свежей печенью..ей понравилось..но шипит... но прогресс есть постепенно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Дусик @ 18.5.2020, 7:05) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 4000 за май-июнь.


Дорогая Дусик!!!Огромное Вам спасибо!!!получила деньги от Вас 4 т.р.!!!
СПАСИБО!!!Очень Вам благодарна!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера размяла мельбимакс и дала с консервами Леле утром. Обычно ничего никогда не оставалось от консервов. Раньше в прошлом году давала дронтал от глистов ей с консервами, как-то съедала.
А тут возьми да купи мельбимакс, точно также дала, не притронулась, все же рискнула подержала в холодильнике и дала эту смесь на следующее утро, не стала есть. пришлось выбросить.жалко..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Дусик @ 24.5.2020, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Каниквантел есть со вкусом мяса.


Ок. спасибо за информацию.учту.
она и к мясу равнодушна. вчера принесла мелко нарезанную курицу... так и засыхает..а если консервы кошачьи -любые съест. и вкусняшки покупала не ест. оставляю-так и лежат. очень любит консервы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только каниквантел. Недавно покупала цестал со вкусом печени, чтобы проглистогонить дикого котика. Просто так таблетку он есть не стал. Прочитала инструкцию - можно размолоть в порошок и смешать с едой. Так и сделала - с влажным кормом уплёл за милую душу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 7.6.2020, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Не только каниквантел. Недавно покупала цестал со вкусом печени, чтобы проглистогонить дикого котика. Просто так таблетку он есть не стал. Прочитала инструкцию - можно размолоть в порошок и смешать с едой. Так и сделала - с влажным кормом уплёл за милую душу.


Так я и размалываю и с вкусными консервами перемешиваю... жалко мтльбемакс... тоже размолола и с консервами,,,даже не притронулась..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...