Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два котёнка-полосатика просят помощи. Братишке удален глазик, ищу передержку, его сестрёнка у меня, стул с кровью, коронавирус положителен((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Оль, Вы заранее себя не накручивайте...Подождем,что скажет врач.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 18.11.2017, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, Вы заранее себя не накручивайте...Подождем,что скажет врач.....

+1
Оля, смотрим сочувствуем. стучим, завязываем. Во всех темах flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 18.11.2017, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, Вы заранее себя не накручивайте...Подождем,что скажет врач.....



Цитата(Муринда @ 19.11.2017, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
+1
Оля, смотрим сочувствуем. стучим, завязываем. Во всех темах flowers.gif


Девочки, спасибо за постоянную поддержку! flowers.gif
Но я себя не накручиваю, правда. Просто работая в клинике, с годами, наверное, это естественно, что начинаешь прокручивать в голове сценарии подобных случаев, ищешь им объяснение. Записала сегодня Тосю к Ольге Леонидовне на 30 ноября, в этот день у меня будет короткая первая смена, а она работает, наоборот, во вторую, так мне удобно будет сходить домой за Тосей и успеть доехать в другую клинику не сильно поздно. Но если что, могу перенести запись на пораньше.. Пока наблюдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и готов наш анализ. Титры увеличились, теперь они 1: 2400 sad.gif Неожиданно для меня, признаюсь....
По остальным анализам порядок. К оплате выписали только показатель лейкоцитов (помимо ИФА), но я сделала полный анализ, и по общему крови (лейкоциты, лейкоцитарная формула, все показатели красной крови, тромбоциты) у Тосяшки хорошо. Из биохимических показателей по-прежнему немного снижен альбумин и соотношение А/Г (0,5), и несколько повышена амилаза, остальное очень прилично.


Остается надеяться, что Тосенька попадет в те счастливые проценты кисок, когда организм справится с вирусом, и моя нежная детка детка не заболеет worthy.gif

Это из последних фото. Тосенька и Тёмушка:



Такой у нас теперь глазик почти всегда(( Мне бы детку беречь от стрессов.. Но не поехать на консультацию к офтальмологу не могу, очень малышку беспокоит глазик.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля. я немного стала приходить в себя после моей беды. поддержу тему. Живы и уже счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 28.11.2017, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Оля. я немного стала приходить в себя после моей беды. поддержу тему. Живы и уже счастье.


Соболезную Вам, Нина, всем сердцем cry.gif Вот и встретились Кисяйка и Муриндочка..........
И спасибо, что, не смотря на свою беду, зашли в тему поддержать!

Сегодня третий день уколола Тосеньке (а также Ласочке и Клёпушке) форвет, колоть 5 дней, потом через 2 недели надо будет курс повторить. Не знаю, на что надеюсь.. У Патрика, которому все сделали, как советовала Рахманина и говорила, что титры снизятся, они не только не снизились, но стали выше в разы(( И все равно надеюсь. Может, больше для собственного успокоения колю, не знаю, т.к. не делать ничего просто не могу.. Даю также пробиотики, влажный корм, который они все очень любят, накупила на все деньги, что оставались на карте, пускай хотя бы кушают вкусненькое.
Поездку к офтальмологу с Тосей перенесла на 8 декабря, не готова я сейчас ехать на другой конец города с малышкой, пока этот курс не закончу, не готова подвергнуть ее такому стрессу, теперь, когда пришел результат титров.. Но ехать все же придется, глазик-то ведь не лучше((





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за сочувствие, ох....

Оля, вы не пропадайте, как будет время, чернкните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 6.12.2017, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за сочувствие, ох....

Оля, вы не пропадайте, как будет время, чернкните.


Да я не пропадаю) Просто новостей особых нет. Думала, что отпишусь теперь после посещения офтальмолога, но в пятницу опять срывается поездка: на этот раз Ольга Леонидовна поменялась сменами, и тоже будет работать в первую, как и я. Перезаписалась на воскресенье - у нее рабочий день, а у меня выходной как раз.
А тем временем проколола еще Тосяшке фоспренил. И опять же, скорее, для собственного успокоения.. Пока не могу еще свыкнуться с мыслью, что теперь у всех моих кисок есть этот гадкий вирус sad.gif Вообщем, радуюсь каждому дню, что они все со мной, так и живем..

Очень стыдно просить.. но если кто-то может помочь денежкой Тосеньке на следующий курс форвета и посещение врача, буду несказанно признательна. Т.к. теперь уже я полный банкрот, все, какие были сбережения, ушли на лекарства, анализы своим личным кисонькам - Ласочке и Клёпушке, а им тоже мне курс форвета повторять с 15-го декабря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С любимым Тёмочкой:

А вообще Тосю полюбили все мои киски, теперь даже Марусенька нянчится с ней, и Ласочка может лобик ей лизнуть, остальные - вообще Тосяшкины друзья))
А это Тося позирует:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька, отправила финкур. Тосеньке на молочко.....Здоровья девочке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 7.12.2017, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Оленька, отправила финкур. Тосеньке на молочко.....Здоровья девочке!


Ирина, СПАСИБО Вам огромное от меня и Тосеньки, Вы нам так помогаете! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Муж подтвердил, что пришла 1000 р. на ЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выбрались с Тосенькой к нашему врачу. О.Л. глазки внимательно осмотрела, провела тест с флюорисцеином, в связи с чем ее заключение: во-первых, у Тоси была травма века, мне показали, где срослось веко после травмы. Во-вторых, именно с правой стороны есть сужение носо-слёзного канала (возможно, произошедшее вследствие перенесенного в детстве вируса герпеса), что очень наглядно показал тест с красящим веществом. Сужение, но проходимость есть, так что операция не потребуется, со временем лучше не станет, но и хуже тоже не должно быть. Глазик промывать, убирать корочки - вот, собственно, и все, что нужно.
Но есть у нас и плохая новость sad.gif Я обратила внимание нашего доктора, что у Тоси очень сильный запах из ротика, чего не должно быть у маленьких котят, даже при том, что режутся зубки. И да, О.Л. подтвердила мои подозрения.. что, возможно, у Тоси иммунодефицит. Очень характерная багровая кайма вокруг зубок по дёснам, и этот тухлый запах.. Если же вдруг иммунодефицит не подтвердится по ПЦР, тогда второе, что это может оказаться - эозинофильная гранулёма..
Вот такие невеселые у нас дела..
Ну а Тосенька по-прежнему не догадывается ни о каких смертельных вирусах, поселившихся в ней, ни о том, как мы с мужем потеряли покой и за нее, и за остальных детишек..
Вот, сняла сегодня, как Тосяшку Тёмочка полюбил, так бы часами и намывал ее: https://vk.com/video318242731_456239220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 10.12.2017, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а Тосенька по-прежнему не догадывается ни о каких смертельных вирусах, поселившихся в ней, ни о том, как мы с мужем потеряли покой и за нее, и за остальных детишек..
Вот, сняла сегодня, как Тосяшку Тёмочка полюбил, так бы часами и намывал ее: https://vk.com/video318242731_456239220

очень трогательное видео.

Об остальном... Оля, будем думать о хорошем. Не теряйте покой. Он не только вам, но и им нужен. А они чувствуют беспокойство. Ну. вы сами знаете.
мок всех, как обычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, а Вы Тосе не сдавали анализы на вялотекущие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 11.12.2017, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
очень трогательное видео.

Об остальном... Оля, будем думать о хорошем. Не теряйте покой. Он не только вам, но и им нужен. А они чувствуют беспокойство. Ну. вы сами знаете.
мок всех, как обычно.


Нина, спасибо! Я пробую, конечно, свыкнуться с мыслью, тем более, что почти ничего не могу в сложившейся ситуации. Просто живем. Просто радуемся каждому дню. А сколько их будет - это никому не известно. Тося на улице была обречена. А так она с нами и счастлива. И даже если у нее оба страшных вируса - корона и ВИК - значит, оставаться ей у нас столько, сколько будет отпущено. Вон как её полюбила моя детвора! Лишь бы не перезаражали друг дружку..

Цитата(Ирине @ 11.12.2017, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, а Вы Тосе не сдавали анализы на вялотекущие?


Ирина, я Тосе сдала ПЦР в самый первый день, как изловила ее, на корону и лейкоз, лейкоз был отрицательный результат, корона - положительна, после чего дважды сдавали на титры. В первом посте есть результаты этих ПЦР.
А иммунодефицит не сдали по той причине, что в Ростове (в той лаборатории, куда возят от нас анализы) закончились реактивы (или как там они называются) на иммунодефицит. И до сих пор их не поставили(( Как только они появятся, меня известят, и мы с Тосей сдадим и этот анализ.
Можно, конечно, сделать ИФА или экспресс-тест, но я хотела именно ПЦР. Так что ждем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, ну что тут поделаешь? mad.gif Только надеяться..... Кому что суждено...Суждено было Патрюше поправиться-он поправился.....Да Вы и сами все это знаете....Просто хочется немного Вас поддержать,а не знаю как.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 12.12.2017, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, ну что тут поделаешь? mad.gif Только надеяться..... Кому что суждено...Суждено было Патрюше поправиться-он поправился.....Да Вы и сами все это знаете....Просто хочется немного Вас поддержать,а не знаю как.....


Ирина, а Вы и поддерживаете! Еще как поддерживаете! flowers.gif Без Вашей помощи уже руки опустились бы. Да, что суждено.. На улице им всем суждено однажды погибнуть, кто-то раньше уходит, кто-то позже, но конец один - неважно, под колёсами ли машин, от зубов собак или от людей, от инфекций, от голода, холода.. Погибла Конфетка первая, ее просто размазали по асфальту машины cry2.gif движение тут у нас ужасное, т.к. рядом еще одна проходная другого - функционирующего авиационного завода. Другие киски тоже исчезли, очень многих не вижу уже давно(( Только трёхцветочка с проблемным глазиком, которую осенью стерилизовали, сестричка Конфетки, жива, сегодня как раз видела и кормила ее. ТТТ!
Забрав Тосю с улице, уже вмешалась в ее судьбу, и теперь уже не могу смириться, что могу ее потерять worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, удалось сдать анализ Тосеньке? Как там малышка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 20.12.2017, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, удалось сдать анализ Тосеньке? Как там малышка?


Ирина, спасибо, у нас без происшествий ТТТ! Кровушку сдавать на иммунодефицит (ПЦР) поедем в понедельник, 25-го.
А пока посмотрите на Тосеньку и ее друзей smile.gif







А так Тося играет с Клёпушкой и любит Тёмушку:
https://vk.com/video318242731_456239221
https://vk.com/video318242731_456239222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая теплая у Тосеньки компания! Все красавцы и красавицы! rolleyes.gif А Тося как маленький леопардик среди них..... Оль, Артем обещал на выходных сделать мне страничку ВК, я Вам своих хвостиков покажу.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 22.12.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Какая теплая у Тосеньки компания! Все красавцы и красавицы! rolleyes.gif А Тося как маленький леопардик среди них..... Оль, Артем обещал на выходных сделать мне страничку ВК, я Вам своих хвостиков покажу.....


Ирина, спасибо за похвалу в адрес детишек хвостатых! rolleyes.gif И очень рада буду увидеть Ваших!

Тосенька уже догнала Клёпочку в размерах - росте и весе. И теперь они счастливы играть вместе, как две сестрички. Просто другие Клёпкины друзья - Маруся и Тёма - не могут ей составить компанию в активных играх в силу понятных причин. Но теперь у Клёпки есть, наконец, подружка, которая готова носиться с ней по квартире сколь угодно долго! Ну и сама Клёпушка на своих трёх лапочках не отстает от Тосеньки ни на шаг!

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сегодня с Тосенькой счастливый день: пришел результат анализа, который вчера сдали - ПЦР на иммунодефицит, и он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! appl.gif

Но вчера Тосе еще и УЗИ брюшной полости наш доктор сделала, и ротик осмотрела. И еще вчера она была убеждена, что никакого ВИКа у Тоси нет, что дёсенки придут в норму, а с зубками вообще всё нормально, и по УЗИ нет признаков ХВИ, несмотря на положительный ПЦР на корону и высокие титры к ней по ИФА.
Сегодня еще по совету нашего врача купила метрогил дента десенки обрабатывать, но еще не пробовала, только собираюсь смазать, надеюсь, Тося позволит мне.
Это наш анализ:


А это Тосяшка желает всем доброй ночи и цветных снов:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,вот, Оленька, чудеса все же случаются.... rolleyes.gif Просто мы старались не думать о плохом..... Тосенька,наверное,вместе со всеми помогает елочку наряжать? Мои всей толпой "помогают" изо всех сил ...Не знаю, удастся ли бедной елке достоять до Нового года.... blush.gif Оль, зарегистрировалась в ВК, напрашиваюсь к Вам в друзья.... blush.gif Страничку Артем еще не конца оформил,сегодня наших звериков втиснет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 27.12.2017, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ну,вот, Оленька, чудеса все же случаются.... rolleyes.gif Просто мы старались не думать о плохом..... Тосенька,наверное,вместе со всеми помогает елочку наряжать? Мои всей толпой "помогают" изо всех сил ...Не знаю, удастся ли бедной елке достоять до Нового года.... blush.gif Оль, зарегистрировалась в ВК, напрашиваюсь к Вам в друзья.... blush.gif Страничку Артем еще не конца оформил,сегодня наших звериков втиснет....


Ирина, спасибо, что радуетесь вместе со мной! Мне вообще казалось страшной несправедливостью, что у Тоси могло быть сразу два смертельных вируса.. К нашему счастью, иммунодефицита нет (во всяком случае, по анализу). Хватит и того, что у Тосяньки и других - моих кошечек - есть коронавирус, и уйдет ли он - большой вопрос, т.к. в больших семьях часто может происходить перезаражение, и вывести вирус синхронно тогда не представляется возможным. Но сейчас, в преддверии Нового года совсем не хочется думать о плохом! Вот и не будем! Будем верить в лучшее.

Ирина, как освоитесь ВК, жду от Вас фото детишек хвостатых - маминых помощников))
А мы вот елочку еще не ставили. Сегодня еще последнюю перед праздником генеральную уборку учинила, завтра работаю до 21.00, украшать буду тогда уже послезавтра. Елочку привязывать придется, наверное)) Иначе Тосенька с Клёпочкой непременно уронят ее rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...