Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два котёнка-полосатика просят помощи. Братишке удален глазик, ищу передержку, его сестрёнка у меня, стул с кровью, коронавирус положителен((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ирине @ 23.10.2017, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, послала немножко Тосеньке на молочко.....Финкур. как обычно после 5 ноября....


Ирина, спасибо Вам огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Пришла денежка! Сейчас в финтему внесу. Я как раз купила сегодня Тосе мультифел, но уколю тогда уже завтра, я завтра должна раньше с работы придти. А кушает Тосенька ройаловский киттен, я у себя по акции взяла 400 + 400 бесплатно. Еще Джину для котят прикупила) Ну и курочку вареную Тося очень уважает smile.gif Девочка кушает ТТТ, какает даже два раза в день, но какашульки оформленные, слизь еще случается, но крови нет. Зато мягкий стул с алой кровью теперь у моей Ласочки sad.gif Наверное, надо будет как-то решиться и проверить ее на кишечные инфекции.. Жаль, ПЦР на простейшие у нас не делают. И если это какие-то зловредные простейшие.. я так боюсь давать ей сильные лекарства с ее проблемным здоровьем.. Но и ничего не предпринимать тоже уже не могу. А пока даю ей пробиотики и веракол. И молюсь, чтобы это не было от короны worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, мы все переживаем за своих питомцев....И мы болеем,и они болеют....Что ж тут поделаешь....Каждому отведен свой срок....Очень больно их терять, еще больней когда не можешь ничем помочь.....Иногда самые простые средства спасают жизнь....Я своего Платона вытаскивала из сильнейшего отравления подручными средствами:марганцовкой и активированным углем,просто в тот момент под руками ничего не оказалось....И в клинику выйти не могу и дома никого не было...Вот , пока ехал врач на дом буквально вливала в него уголь с марганцовкой....Наверное, это кошкам нельзя,но я подумала об этом потом blush.gif Оль, все наладится,все будет хорошо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 24.10.2017, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, мы все переживаем за своих питомцев....И мы болеем,и они болеют....Что ж тут поделаешь....Каждому отведен свой срок....Очень больно их терять, еще больней когда не можешь ничем помочь.....Иногда самые простые средства спасают жизнь....Я своего Платона вытаскивала из сильнейшего отравления подручными средствами:марганцовкой и активированным углем,просто в тот момент под руками ничего не оказалось....И в клинику выйти не могу и дома никого не было...Вот , пока ехал врач на дом буквально вливала в него уголь с марганцовкой....Наверное, это кошкам нельзя,но я подумала об этом потом blush.gif Оль, все наладится,все будет хорошо...


Ирина, спасибо за поддержку! Я тоже надеюсь, что всё наладится. Но а пока подавлена ужасно(( Заболела моя Клёпочка, пока не пойму, что с ней, с врачом сейчас разговаривала, начну давать синулокс (если вырвет, а ее рвет, завтра уколы куплю), монклавитом горлышко лечить, если это все ж инфекция, а не инородка в виде комков шерсти. Кушать хочет, но не может(( Давится слюной, рвет пенкой.. Вяленькая. Молчит. Когда Клёпик здорова, она без умолку болтает. Но пока не решилась в клинику везти, не знаю, чего выжидаю?. Наверное, все же верю, что мальт паста поможет, или что вирус герпеса, и ей станет лучше после лечения. А в воскресенье с Тёмочкой едем на УЗИ сердечка: стал задыхаться, когда с маленькой Тосенькой заигрывается sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не писала несколько дней, но теперь могу вслух радоваться! Выздоравливает моя Клёпочка! yahoo.gif Все-таки инфекция была. Пропили синулокс, брызгала в горлышко монклавит, и вот уже Клёпик и кушает, и болтает, и носится с Тосенькой! И с Тёмочкой сегодня хорошие новости на УЗИ: на сегодняшний момент данных за ГКМП нет! Толщина стеночки левого желудочка сердца - 0,6, т.е. пограничное - "серое" состояние, надо будет через полгода повторить УЗИ, но пока никакого лечения не требуется, раз нет патологии. В заключении наша доктор написала: признаки гипертрофии стенок сслж по верхней границе нормы, окончательный диагноз гипертрофическая кардиомиопатия возможно подозревать при дальнейшем утолщении стенок и при появлении более выраженных симптомов.
Так что вернулись мы из клиники - и принялся Тёмочка бегать с Тосей, а потом еще и за Марусей ухаживал: у нее снова течка((
А Тосенька растет)) На следующих фото - она сама, а также с Клёпушкой и Тёмиком:







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы порадуемся вместе с Вами! rolleyes.gif Здоровья всем Вашим зверикам,Оля! И малышка подросла,становится похожа на маленького леопарда.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 30.10.2017, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
yahoo.gif flowers.gif flowers.gif
Последние фото вааааааааааще!


Цитата(Ирине @ 30.10.2017, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
И мы порадуемся вместе с Вами! rolleyes.gif Здоровья всем Вашим зверикам,Оля! И малышка подросла,становится похожа на маленького леопарда.....


Спасибо, мои дорогие! flowers.gif Радовать новостями и фоточками - это всегда мне приятно rolleyes.gif Это плохими новостями тяжело делиться. Но и без этого совсем не бывает, и только на форуме нахожу поддержку. Но дома, конечно, муж всегда готов разделить со мной и радость, и горе.

По фото, наверное, может показаться, что Тосенька всегда такая пай-девочка, и все спит, да спит))) Но это, как вы понимаете, не совсем так. Точнее, совсем не так! smile.gif Тося очень любит баловаться и носиться с игрушками и своими друзьями по квартире. Она такая шустрая, что за ней, разумеется, никто из старших не поспевает. А в Тосе будто моторчик и неиссякаемый заряд энергии)) Поэтому сфотографировать ее можно только, когда она спит или отдыхает в положенные часы для отдыха. Надо будет как-нибудь видео снять, как наш леопардик играет со своими друзьями!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежбище котиков! Все такие замурчательные... appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 1.11.2017, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Лежбище котиков! Все такие замурчательные... appl.gif


Ага!)) Только четверых старших не хватает для полной картины))

А вчера еще Марусенька вылизывала Тосю, как это делают мамы кошки! Единственная нестерильная моя кисонька, она воспринимает Тосю нынче, как свою детку wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Тосенька действительно еще совсем детка....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, отправила на ЯК финкур. Тосеньке на молочко....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 4.11.2017, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, отправила на ЯК финкур. Тосеньке на молочко....


Ирина, спасибо Вам огромнейшее! flowers.gif Пришла денежка мужу на ЯК. Это большая помощь нам с Тосенькой! Молочко молочком smile.gif но нам на следующей неделе (14-го) ревакцинироваться, а там еще и повторить ИФА на корону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня еще один долгожданный фотопривет от Яшеньки! Его новая хозяйка выложила фоточку на стене местной группы Котопес и благодарит за малыша))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 5.11.2017, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Подрос малыш.....Взрослеет....


Малыши вообще растут так быстро.. вот и Тося - вроде, еще котёнок, но уже будто маленькая барышня))

У меня еще такая новость. Вчера я в очередной раз убедилась, что Тося по-прежнему боится людей.. До того приходили к нам мои родители, и Тосю даже прятать не пришлось: дитё само не вышло к ним за всё то время, что они провели у нас. А вчера моя соседка зашла, женщина очень добрая, кошек любит безумно, да и киски ей тем же отвечают.. обычно.. Т.к. моя Утешка, а теперь еще и Тося так и не показались ей на глаза. А когда попыталась Тосю из-за дивана достать.. ласковый нежный ребёнок тут же превратился в дикушу(( Вырвалась из рук и умчалась в укрытие. И за всё то время, что Тосенька у нас дома, кто бы ни позвонил в дверь, она убегает со всех лапок. Но зато когда дома только мы с мужем и киски - Тося самое нежное создание изо всех наших хвостатых, тянется на ручки, на коленки, ходит хвостиком, бодается, целуется, песенки поет, доверяет нам совершенно, даже таблетки безропотно глотала, не обижалась, не пряталась от нас и после уколов тоже, ну а спать укладывается неизменно рядом с моим лицом на мою подушку - то самое местечко, что вот уже без четырех дней 4 года как было свободно..... Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного Тосеньки:
https://vk.com/video318242731_456239219

А вообще, у меня никак не получается заснять её скачки с Клёпушкой и Тёмиком( Либо мы уже спать ложимся, когда они начинают беситься, либо носятся рано утром, когда еще в кровати лежим) А вечером они больше спят, к ночи готовятся smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 13.11.2017, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ай да Тося, ай да все молодцы!!!!


Спасибо, Нина, за внимание к Тосеньке и другим моим малышам! flowers.gif

А я на днях нашла два зубика Тоси - клычки)) Но в отличие от других, когда у них зубки менялись, Тося ничего не грызёт и не портит, она вообще очень умная девочка, будто взрослая киска в тельце котёнка.. Только Тёмочке достаётся: Тосяша кусает его за задние лапки и хвостик и недоумевает, отчего Тёмик всё это терпит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 13.11.2017, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Нина, за внимание к Тосеньке и другим моим малышам! flowers.gif

А я на днях нашла два зубика Тоси - клычки)) Но в отличие от других, когда у них зубки менялись, Тося ничего не грызёт и не портит, она вообще очень умная девочка, будто взрослая киска в тельце котёнка.. Только Тёмочке достаётся: Тосяша кусает его за задние лапки и хвостик и недоумевает, отчего Тёмик всё это терпит..


Тосяше скажите. что традиционного чмока тогда от меня не будет.
Оля, вообще, если в
ваших темах не пишем, то только потому что знаем. какая у вас нагрузка. Но это на значит, что не помним и не ждем весточки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 16.11.2017, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Тосяше скажите. что традиционного чмока тогда от меня не будет.
Оля, вообще, если в
ваших темах не пишем, то только потому что знаем. какая у вас нагрузка. Но это на значит, что не помним и не ждем весточки.


Я всегда помню, что Вы, Нина, всегда питали самые нежные чувства к Тёмушке - с тех пор, когда он был глазастеньким прожорливым и домогающимся девочек подросточком rolleyes.gif

Тосяшу привила, как и собиралась, во вторник, 14-го ноября. И записались на 21-е на повторную сдачу анализов, включая ИФА на коронавирус.
Но есть новость так себе.. Видимо, мне придётся всё же повезти Тосю к офтальмологу (она в другой нашей клинике принимает), проконсультироваться пока. Что-то есть неладное с правым глазиком у малышки, было это и раньше, даже на самых первых фото у меня дома видно, что правый глазик она щурит. Просто потом уже в теме выкладывала только самые лучшие снимочки - на которых глазик полностью открыт.. Будто реснички мешают, расположены чуть ниже обычного, может, роговицу трут, что глазик она теперь уже чаще держит приоткрытым, и слеза подтекает..

Да, Нина, нагрузка есть, вчера еще и температура поднялась(( Так что новые фото теперь уже в выходной мой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного новых фото Тосеньки (на некоторых хорошо заметен проблемный правый глазик):







Тосяша освоила запрыгивание на столешницы и там, о радость, обнаружила фонтанчик!








А со столешниц - дальше до окошечка, с которого теперь, когда облетели листики с деревьев, видно то самое место через дорогу, где Тосенька жила со своим братиком и другими кошечками:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, Тосенька подросла,малышка...Такой няшный ребенок... Пусть с глазиком все обойдется.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 18.11.2017, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, Тосенька подросла,малышка...Такой няшный ребенок... Пусть с глазиком все обойдется.....


Спасибо, Ирина! За глазик неспокойно, Тося теперь постоянно его щурит, слезки текут, засыхают в корочки(( Прочищаю несколько раз в день, но все безрезультатно. Все-таки без офтальмолога нам не обойтись. И уже не хочется затягивать. Ведь если трут реснички, то так и до язвы роговицы недалеко(( Решила, что после вторника и сдачи анализов, буду планировать посещение Ольги Л. - это наш прекрасный доктор-офтальмолог, только принимает она в другой Вите на другом конце города, я созвонюсь с ней и договорюсь, когда она сможет нас принять. Пока на консультацию, а там видно будет. Вдруг понадобится пластика века.. это ж наркоз общий.. вообщем, страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...