Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два котёнка-полосатика просят помощи. Братишке удален глазик, ищу передержку, его сестрёнка у меня, стул с кровью, коронавирус положителен((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Забыла пояснить, что это на мужа моего Тосеньку сегодня зарегистрировали в клинике. Нарочно, разумеется) Просто не хочу, чтобы девушка, которая ИФА в Ростове делает, знала, что Тосе уже сдавали ПЦР, и этот ПЦР был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Как бы так сказать, человеческий фактор что ли.. Я и Патричка в воскресенье на Дашу зарегистрировать хочу по той же причине. Будто бы это ДРУГОЙ котик в первый раз сдает ИФА. Не надо им в лаборатории знать, что титры у него были аж 1:3200. Вот и посмотрим, какой результат будет на этот раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С анализами очень сильно косячат.....Мы Масе 4 раза сдавали на лейкоз: 2 раза-положительно,2 раза-отрицательно....Вот и пойми.... blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 5.10.2017, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
С анализами очень сильно косячат.....Мы Масе 4 раза сдавали на лейкоз: 2 раза-положительно,2 раза-отрицательно....Вот и пойми.... blink.gif

То-то и оно(( Правда, нашим ростовским ПЦРам я верю, они и в Москве подтверждались (на примере Симочки и Масочки). Но ИФА.. Их делает только один человек в нашей ростовской Вите, девушка вроде ответственная, а там кто его знает?.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, отправила на ЯК финкур.-1000р...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 6.10.2017, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, отправила на ЯК финкур.-1000р...


Ирина, спасибо Вам огромное за помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Муж подтвердил, что деньги (1000 р.) пришла на ЯК.

А у меня сегодня две важные новости. Во-первых, готов анализ Тоси на коронавирус (ИФА), титр антител 1:600, слава Богу, ведь могло быть хуже. В нашей ростовской лабе минимальное разведение сыворотки, в котором обнаруживаются а/т к коронавирусу 1:200, а 1:600 - это следующее разведение, т.е. не так уж много. У моей Утешки были такие же титры, а через полгода пересдали и стали 1 на 200!

Полный анализ Тоси:


А вторая новость - Яшеньку Татьяна отвезла к девушке (тоже Татьяне), которая собирается стать его мамой! Девушка живет с мамой в своей квартире, есть один котенок (кошечка), учится, занимается верховой ездой. Это пока все, что знаю. Но Татьяна обещала мне, что обязательно поделится своими впечатлениями и ощущениями) Что непременно поговорит и о том, что если котёночек по какой-то причине не приживется, они позвонят ей или мне, и мы Яшу заберем.
Завтра я Татьяну увижу, мы вместе будем забирать трёхцветочку с травмированным глазиком, которую стерилизовали, и придется обратно на завод ее выпустить(( Завтра же и расспрошу ее подробно, как прошла передача Яшеньки новой семье.
А пока фото, которое Таня прислала мне из нового дома:
Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,зажимаем хвостики.....Пусть Яшенька приживется.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 6.10.2017, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,зажимаем хвостики.....Пусть Яшенька приживется.....


Ирина, спасибо! Я тоже зажала и завязала все, что можно))

Татьяна дописала, что у них не котенок, а взрослая киса. Это я не правильно поняла, когда она написала, что такая же, как Яша. Решила, что она про возраст, а оказалось, что расцветки такой же - табби. Лишь бы взрослая кошечка приняла Яшу, волнуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, новости о Яшеньке есть? Как он там на новом месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 9.10.2017, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, новости о Яшеньке есть? Как он там на новом месте?


Молодая хозяйка Яшеньки (тоже Татьяна) на связи с моей знакомой Татьяной, с которой Яшу ловили, отвозили в клинику, забирали, и у которой он несколько дней на лоджии провел. Чтобы не запутать Вас)) А моя Татьяна пересылает мне ВК сообщения Тани - хозяйки Яши. Как раз написала, что у Яшеньки все хорошо: играет, в лоточек ходит исправно, а взрослая киса Муся на него так и не реагирует! И это даже к лучшему, пусть так, лишь бы не трогала малыша. Еще коротенький ролик переслала (не знаю, откроется ли ссылка?): https://vk.com/video232311320_456239744?lis...0248608dbde20f9

Ну а это Тося собственной персоной:



Видимо, пора ей тоже семью искать, хотя малышка, похоже, уже считает семьей моих хвостиков.. Уже успела подружиться с Клёпочкой, Тёмочкой, Тишей и даже моей старшенькой - Кисумкой. И только Утешка пока сохраняет нейтралитет, да Маруся и Ласочка не поддались на очарование шкодливой детки, недовольно рыкают, когда та близко подбегает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тосенька такая трогательная....тЯЖЕЛО С НИМИ РАССТАВАТЬСЯ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 9.10.2017, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Тосенька такая трогательная....тЯЖЕЛО С НИМИ РАССТАВАТЬСЯ....


Очень тяжело, Ирина! И знать бы, что отдаешь в самые лучшие ручки! Где они будут счастливы. Но воображение порой играет злые шутки, и тогда сердце щемит ужасно sad.gif
Тося очень умненькая девочка, опрятная, нежная, но и хулиганистая, как все дети в ее возрасте)) Уже на шторах висит)) Но мой муж именно этой детке позволяет делать всё blush.gif Говорит: "сосулька настрадалась, пускай балуется, а то у нее и детства настоящего не было". Сосулькой это он так прозвал ее, когда она еще на улице мёрзла, в комочек сжималась и дрожала крупной дрожью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна с Вашим мужем... blush.gif Здоровый котячий ребенок и должен шкодничать....Хуже,когда в углу и тряпочкой....И плевать на цветы и шторы,дело наживное....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 9.10.2017, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью согласна с Вашим мужем... blush.gif Здоровый котячий ребенок и должен шкодничать....Хуже,когда в углу и тряпочкой....И плевать на цветы и шторы,дело наживное....


Именно так, Ирина! Пусть балуется, лишь бы здоровенькая была! Но теперь в свете последнего анализа Патрика (ИФА), я, наверное, все ж понесу Тосю через месяц на повторный анализ - нам доктор рекомендовала сдать именно дважды - методом парных сывороток (так кажется называется), тогда будет понятно, растут ли титры, и не потому ли они низкие, что она еще мала, и антитела не сформировались в полной мере. Если роста титров не будет, значит, все в порядке, со временем есть надежда на полную элиминацию вируса. Я вот еще думаю, у Яши, значит, тоже есть этот вирус? sad.gif Пишут, в недалеком будущем почти все кисы будут им инфицированы, остается надеяться на хороший прогноз для деток!

О Яшеньке пока нет других новостей от Татьяны. Так что пока фотопривет всем от Тосеньки:






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это вы молодцы что уже Яшу пристроили!!!
Пусть у него все будет хорошо в новом доме!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 12.10.2017, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это вы молодцы что уже Яшу пристроили!!!
Пусть у него все будет хорошо в новом доме!!!


Юль, спасибо за пожелания! flowers.gif
Яшеньке повезло, что его заметили в клинике девочки-волонтеры, сделали качественные снимки и выложили их вместе с постом в своей группе, где он и был увиден Татьяной. Иногда инвалидики (особенно, если им некуда идти после стационара, а на улице не выжить) вызывают живой отклик в добрых душах. Доктор Юлия, которая оперировала Яшеньку, рассказала, что недавно пристроилась совсем слепая кисонька, которой удалены были оба глаза! Люди прочитали о ней, приходили проведать в стационар, а потом и забрали к себе домой!

С Тосей в этом смысле даже сложнее. Она, слава Богу конечно, не инвалидик и уже не на улице. Таких, как она, сотни малюток, которые ищут в Таганроге дом. А психология добрых людей такова, что если котенку уже кто-то взял на передержку, значит, уже не выбросят, улица не страшна! Вот и идут помогать тем, кто более нуждается в заботе. И это и понятно.
А Тося и в самом деле расцветает в тепле и сытости)) И моя душа уже не болит: вот она здесь - маленькое счастливое существо, радуется всему, что видит: игрушкам, телепередачам, мужниным коленкам, целой толпе "нянек" в лице моих котомордочек, улитке, тритонам в аквариуме, комплексу, по которому удобно лазать, теплому пледу.. У нас сейчас снова похолодало и задождило, но Тосе больше не надо выживать на территории завода, где до ближайших заброшенных строений она вероятнее всего даже не дошла бы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 17.10.2017, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
И здесь спрошу, как дела.


Нина, спасибо, что спрашиваете! Яшенька был второй раз проглистован и Таня собирается его привить. У меня тоже в планах вакцинация Тоси, планирую на следующий вторник. Девчушка оказалась очень смышленной, очень нежной и жизнерадостной, только глазки у нее такие серьезные - будто глаза взрослой кошки на детском личике..
Ближайшие друзья Тоси - Клёпочка и Тёмочка. С ними и играет, и спит рядышком. У нас до сих пор нет отопления (компания, которая управляет котельными, обанкротилась, и целый район остался без тепла), так что детки мерзнут и жмутся друг к дружке. А ночью к нам приходят - так и им, и нам теплее)) И Тося от старших не отстает) На днях, может, завтра, постараюсь новые фоточки выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Тани пока нет других новостей и фото, так что фоточками буду радовать сегодня я))

Тося - очень ласковая девочка, и даже когда играет, коготков совсем не выпускает! А ведь на улице это был очень испуганный котёнок! Я уже писала, что ловить ее выходили с мужем и Татьяной не раз, но Тося всё никак не ловилась: убегала со всех ног прежде, чем я или Татьяна могли дотронуться до ее шкирочки! Да и какая там шкирка - две крошечные лопаточки, обтянутые кожицей! Ну и прыти у малютки было много! И вот в тот день, 27-го сентября, в какой-то момент я просто поняла, что должна схватить ее прямо поперек тельца. Что и сделала. А потом муж помог донести мне Тосеньку в клинику, а я всю дорогу прижимала к кровоточащим кистям рук носовой платок)) Но что мне было до царапин, оставленных маленькой дикарочкой, если малютка была, наконец, изловлена! smile.gif Вот что было главное!












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороши детки. flowers.gif
Банальность, но правда. И поимка - тоже замечательно. ТТТТТТТТТТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,замечательная девочка! А с короной вакцинируют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 20.10.2017, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Хороши детки. flowers.gif
Банальность, но правда. И поимка - тоже замечательно. ТТТТТТТТТТ



Цитата(Ирине @ 20.10.2017, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,замечательная девочка! А с короной вакцинируют?


Нина, Ирина, спасибо за тёплые слова о Тосеньке и детишках моих! flowers.gif

Ир, я еще когда Патричка вакцинировать хотела, долго и нудно изучала интернет - искала инфу, можно или нельзя вакцинировать. И нашла-таки. Пишут, что вакцинирование показано кисам с короной, но без клиники ФИПа, разумеется, если существует риск инфицирования другими - острыми инфекциями. Но вакцинируют не аттенуированными, а инактивированными вакцинами. У нас из таких "мертвых" вакцин только мультифел, т.к. квадрикет снят с производства. Так что Патрика я привила дважды еще в августе. Привиты и мои Утешка и Клёпка (у обеих были невысокие титры). Понятно, что вакцинация - тоже стресс для организма.. Но подцепить пан как-то еще более страшно! Завтра ровно год, как панлейкопения унесла Цезаря cry2.gif Я не хочу больше такого ни для кого из своих подопечных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цезарю- мягких облачков.... cry2.gif А на Тосю ттт, пусть все будет хорошо......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 21.10.2017, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Цезарю- мягких облачков.... cry2.gif А на Тосю ттт, пусть все будет хорошо......

Спасибо Вам, Ирина, за поддержку, сочувствие, за помощь! Я и за Тоську теперь трясусь также, как за всех своих, просто не желаю допускать мысль, что с ней что-то может произойти!
Вчера умер котик-подросток моей коллеги..... На прошлой недели всего лишь кастрировали малыша.. Сперва все было хорошо, и вдруг, совсем внезапно посинел и.. умер! Как так??? Может сердечко? может, нельзя было его наркозить??? Вот так в один день случилось страшное горе для всей семьи. Мне рассказали, что тельце Гоши буквально отрывали от нее, чтобы похоронить... А взяла она Гошу из клиники, его в конце мая к нам в клинику подбросили вот таким:


Мягких облачков и Цезарю, и Гошеньке....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какой трогательный Гошенька. Жалко. cry.gif
Цезаря вспомню в его теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, послала немножко Тосеньке на молочко.....Финкур. как обычно после 5 ноября....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...