Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два котёнка-полосатика просят помощи. Братишке удален глазик, ищу передержку, его сестрёнка у меня, стул с кровью, коронавирус положителен((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи на оплату долга за операцию и стационар, а также передержку котёнку Яше и анализы и фелиферон его сестрёнке Тосе!


ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ

На закрытом заводе обитают кошки, которых я и еще несколько сердобольных женщин кормим. Два месяца назад появилась пара котят, на тот момент им было около 1,5 месяцев. Было непохоже, что это котята от здешних кис, скорее выкинули к тому месту, где стоят мисочки, видно же, что здесь подкармливают кошек.. Котята держались особняком, жались друг к дружке, взрослые кошки их не приняли((

Маленький котик:



Его сестрёнка:


Здесь они вместе:







Трёхцветочка с травмированным глазом сейчас тоже находится в клинике, где ей лечат глазик (удалять не стали) и стерилизовали.

В середине сентября увидела, что у маленького котика сильно воспалился глаз, на инфекцию было не похоже (во всяком случае, она не была первична), ведь еще накануне глаз был совсем нормальным.
Затем появились гнойные выделения:




На улице котенок не давался в руки, лечить не получалось. С местным волонтером изловили котенка только 18-го сентября, отвезли в клинику, где выяснилось, что глаз спасти не удастся, он вытек cry2.gif Котика прооперировали, из глазного яблока извлекли колосок (устюг)! Это фото из стационара Яшеньки-Васеньки:




Завтра или в крайнем случае в понедельник котика мне забирать, есть вариант передержки за 1000 р. в месяц до пристройства. Девушка-волонтер Настя, у которой он будет на передержке, также пиарит и пристраивает котят. Это ее страничка ВК: https://vk.com/id72927019
Оперировали и лечили в стационаре котенка пока в долг, счет будет при выписке.

Сестрёнка котика всё это время (с 18-го числа) оставалась на улице одна. Я продолжала ее кормить. Но внезапно сильно похолодало, ночные температуры уже не поднимались выше +6.. Укрыться от холода малышке было негде, она всегда ждала меня в том же месте, где я ее кормила.. После нескольких неудачных попыток изловить ее, наконец, мне посчастливилось поймать крошку рано утром 27-го сентября. Той ночью было уже +2, и маленькая была не такой прыткой как обычно. С ней вместе пошла к себе на работу, в клинике обработались от блох, укололи сыворотку, взяли кровь на анализ.
Кошечку назвала Тосей. Это ее анализы:


И распечатка с гематологического анализатора (оплачен был только гемоглобин):


Фото из клиники:



Забрала котёнку пока к себе, поселила в ванной комнате (других мест для изоляции от моих семерых деток нет).







Все бы ничего, но у Тоси кровь в кале(( По результату общего анализа крови и ПЦР на корону доктор назначила нам пить синулокс и пробиотик и колоть фелиферон, я пока купила только один флакон, его хватит на 5 дней. Но нужен еще один флакон. Завтра доктор разрешила нам обработаться от глистов (из Тоси выползает огромное кол-во члеников дипилидиума!), одной таблетки хватит на обоих котяток. И еще через 10 дней обработку дронталом надо будет повторить.
5-го октября мне с Тосей повторять анализы – общий, а также рекомендуют сдать на соотношение А/Г в сыворотке крови и титры антител к коронавирусу (ИФА). Анализ ИФА стоит 1200 р.

Это чеки за прошедшие дни (их не надо возмещать), но больше средств у меня, к сожалению, нет. Когда забирала с улицы котика, не знала еще, что не смогу не забрать еще и его сестрёнку.









Пожалуйста, помогите нам с котятками!!! Я не прошу на еду, только на оплату лечения, ну хотя бы что-то!

Если кто-то сочтет возможным помочь котятам, есть карта СБ: 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

Куратор и передержка: Elsa1998
Финкуратор (до пристройства): Ирине flowers.gif

18 сентября изловила маленького котика с травмированным глазом. В клинике ему был удален глазик, котенок остался в стационаре.
27 сентября пришлось забрать с улицы (точнее, с нефункционирующего завода) его сестренку, т.к. резко похолодало, малышка замерзала.. Эту кошечку разместила пока у себя дома. Назвала Тосей. У Тоси кровянистый кал, сдали анализы, по ПЦР - ПОЛОЖИТЕЛЕН коронавирус. Рекомендовано сдать анализ на титры антител (ИФА), анализ стоит 1200 р.
02 октября - забрала Яшеньку из стационара. Долг за операцию и лечение 3200 р. Яша поехал на временную передержку к моей знакомой. Ищем передержку до пристройства.

Помогите, пожалуйста, котяткам! Они оказались не дикими, вполне социализированные, с горшочком проблем нет, буду пытаться пристроить. Но надо также сделать прививки, надеюсь на помощь help.gif

05.10.2017 - Тосе сдали анализы крови. По общему анализу значительные улучшения! Сыворотка крови на титры к коронавирусу (ИФА) поехала в Ростов.
06.10.2017 - Яшеньку забрала девушка Татьяна к себе вторым котиком. Держим кулачки, чтобы котёночек прижился в семье!
Готов Тосенькин ИФА на коронавирус, титры 1:600
05.11.2017 - Яшенька дома! Он остается в семье Татьяны! appl.gif

21.11.2017 - повторили анализы Тосе. Общий и биохимический анализы крови очень неплохие. Кроме по-прежнему сниженного альбумина и повышенной амилазы. Повторили также анализ на титры антител к коронавирусу, результат будет позже.
Записались на 30 ноября на консультацию к офтальмологу, т.к. Тосеньку беспокоит правый глазик, который она теперь почти постоянно щурит.
23.11.2017 - пришел на почту Тосин ИФА, титры стали 1:2400 cry2.gif

10.12. 2017 - консультация у офтальмолога. У Тоси была травма века правого глаза и есть сужение носослезного канала с правой стороны, но серьезной патологии не обнаружено, оперировать глазик не нужно!
Но в ходе осмотра ротовой полости рекомендовано сдать анализ на иммунодефицит. Т.к. у Тоси сильно воспалены десна (с багровой каймой вокруг зубиков) и очень сильный (тухлый) запах из ротика, который сохраняется уже довольно длительное время.
Прошу помощи на сдачу анализа (ПЦР) иммунодефицит и курс форвета для Тосеньки! help.gif

16.04. 2018 - сдали повторно кровь на ИФА на титры антител к коронавирусу. Результат 1:600! В следующем месяце буду Тосеньку стерилизовать.

Тосенька остаётся у меня дома восьмой деткой! rolleyes.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла в раздел узнать, нет ли чего про Патрика. А тут....

Оля, может на перу дней в Скорую, чтоб хоть как-то засветиться? Вообще везде тихо, а тут никто не видит совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.10.2017, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Зашла в раздел узнать, нет ли чего про Патрика. А тут....

Оля, может на перу дней в Скорую, чтоб хоть как-то засветиться? Вообще везде тихо, а тут никто не видит совсем.


Нина, в скорую как-то неудобно, там совсем тяжёлые.. А мои котятки, слава Богу, стабильны и, наконец-то, оба в тепле!

Созвонилась с доктором Юлией, у которой Яшенька в стационаре, завтра надо ехать его забирать, он итак уже целых две недели там находится, а клеточка для других кисок очень-очень необходима! Придется отпрашиваться с работы: Юлия работает до 16.00, а я до 17.00. Лишь бы отпустили меня. На машине надо ехать, чтобы скорее, это ж другой конец города (хотя и небольшого, но все же), а своего транспорта у нас нет. Надеюсь, может выручит Татьяна, ведь я ей завтра же должна и передать мальца, она разместит его на лоджии (в квартире тоже свои кошки), пока с передержкой не решится. А передержка аж под Матвеевым Курганом! Может, помните, это в сторону Украины, почти у границы, от нас около 60 км.

Тосеньку сегодня проглистовала, вроде все нормально, ТТТ! Пока у нас еще на завтра есть фелиферон, синулокс и пробиотики. Но на анализы денег нет совсем и на продолжение лечения - тоже sad.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.10.2017, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Зашла в раздел узнать, нет ли чего про Патрика. А тут....

Оля, может на перу дней в Скорую, чтоб хоть как-то засветиться? Вообще везде тихо, а тут никто не видит совсем.

Конечно, проситесь. blush.gif Перестаньте! Неудобно на потолке спать. Простите... Я Вас вижу только потому, что за Патриком слежу. rolleyes.gif А так и не увидела бы. Только толку от меня никакого! Проситесь в скорую! Не для себя же просите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 1.10.2017, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, проситесь. blush.gif Перестаньте! Неудобно на потолке спать. Простите... Я Вас вижу только потому, что за Патриком слежу. rolleyes.gif А так и не увидела бы. Только толку от меня никакого! Проситесь в скорую! Не для себя же просите.


Юлия, спасибо Вам за внимание к моим подопечным деткам! flowers.gif
Я, наверное, уже завтра на денек попрошусь тогда в скорую, я ведь даже пока не знаю, какой счет в клинике мне выставят за Яшеньку.
А с Патричком мне на прием (рентген и анализы, а может, и снятие спиц по результату рентгена) аж через неделю - в следующее воскресенье, т.к. наш главврач опять в командировке. Я еще никогда так не делала и не знаю,
могу ли я "занять" у Патрика, чтобы завтра расплатиться за котеночка???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 1.10.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, в скорую как-то неудобно, там совсем тяжёлые.. А мои котятки, слава Богу, стабильны и, наконец-то, оба в тепле!

Созвонилась с доктором Юлией, у которой Яшенька в стационаре, завтра надо ехать его забирать, он итак уже целых две недели там находится, а клеточка для других кисок очень-очень необходима! Придется отпрашиваться с работы: Юлия работает до 16.00, а я до 17.00. Лишь бы отпустили меня. На машине надо ехать, чтобы скорее, это ж другой конец города (хотя и небольшого, но все же), а своего транспорта у нас нет. Надеюсь, может выручит Татьяна, ведь я ей завтра же должна и передать мальца, она разместит его на лоджии (в квартире тоже свои кошки), пока с передержкой не решится. А передержка аж под Матвеевым Курганом! Может, помните, это в сторону Украины, почти у границы, от нас около 60 км.

Смутно помню. Я думала. что Украина, но в любом случае далеко. Даже по московским меркам. Электричка?

Цитата(Юлия АС @ 1.10.2017, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, проситесь. blush.gif Перестаньте! Неудобно на потолке спать. Простите... Я Вас вижу только потому, что за Патриком слежу. rolleyes.gif А так и не увидела бы. Только толку от меня никакого! Проситесь в скорую! Не для себя же просите.

++++++++++++ Надо было сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, на всяк. случай, может номер карты в 1 п.? Посмотрела Вк, там просто ваш телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, я написала в первый пост номер карты сбера, спасибо!
Я теперь уже завтра после работы отпишусь о новостях, до этого такой возможности не будет. И да, поедем в стационар за маленьким с Татьяной - волонтером, помогшей мне Яшеньку изловить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 1.10.2017, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, я написала в первый пост номер карты сбера, спасибо!
Я теперь уже завтра после работы отпишусь о новостях, до этого такой возможности не будет. И да, поедем в стационар за маленьким с Татьяной - волонтером, помогшей мне Яшеньку изловить)

Успехов завтра.


Оля, если получится, обработайте текст с реквизитами ВК. Там только телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала Яшеньку из стационара, Татьяна повезла его к себе домой, пока решается вопрос с передержкой, а меня еще и на работу вернула)
В клинике было очень много пациентов, к тому же мы торопились (меня отпустили всего на 40 минут), поэтому было не до фотографирования, но в машине я все-таки сделала несколько фоточек котёночка:






И, как и Тосенька, Яша из испуганного недотроги превратился в ласкового ребенка, я без проблем забрала его из клеточки и, пока нам делали расчет, он спокойно сидел у меня на ручках.
Это два чека: за операцию и процедуры, лекарства и второй - за 14 дней стационара - по 100 р. за сутки, включая кормление и горшочек с наполнителем! В моей клинике это обошлось бы в разы дороже! Нам еще и скидку сделали, т.к. Яшенька бездомыш. Общая сумма на 3.237 р. наверное невелика по столичным меркам за удаление глазика, лечение и нахождение котенка в клинике целых 2 недели, но это четверть моей месячной зарплаты. А нам с Тосенькой еще в четверг анализы сдавать, один из которых (ИФА) стоит 1200 р., его делают в Ростове, не у нас. Если кто-то сочтет возможным помочь котяткам, буду очень признательна. Но спасибо также всем, кто сочувствует брошенным деткам! flowers.gif


Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тося не ведает ни про какие такие смертельные вирусы и ведет себя как обычный которебенок smile.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять попали cry2.gif
Оль,конечно попроситесь в скорую.
Но еще есть смысл попробовать в сетях посты сделать.
Хотя если все стабильно и нет крови то финансовые проблемы никому не интересны.
Или интересны но помочь нечем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 3.10.2017, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Опять попали cry2.gif
Оль,конечно попроситесь в скорую.
Но еще есть смысл попробовать в сетях посты сделать.
Хотя если все стабильно и нет крови то финансовые проблемы никому не интересны.
Или интересны но помочь нечем.


Вот и я думаю, что едва ли стОит.. Котятки, ТТТ, не умирают, от улицы спасены, операцию Яшеньке уже сделали, а с Тосиным коронавирусом (возможно, что и с Яшиным, просто сдали анализы только сестренке) вообще пока непонятно, сколько кис живут с ним - и ничего! Только ИФА сейчас и через месяц покажет, растут ли титры и есть ли опасность для малышей.
Я с созданием темы, как всегда, медлила, не верила, что вообще кто-то захочет помочь, ведь многим другим помощь нужна скорее! И все же решилась. Подумала: мне ПиК стольких уже кисок спасти помог, вдруг котяткам тоже повезет быть замеченными)
Юля, я еще вчера попросилась в скорую. Но мне отказали, объяснили, что надо поправить в первом посте, а у меня, признаться, уже сил не хватило((
Вот и сейчас только до компьютера добралась. А ведь еще ночью был перевод от Ирины Юрьевны З. на 2000 р. с сообщением "Яше и Тосе"!!! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! Ирина, Вы даже не написали в теме о переводе, и я не знаю, есть ли Вы на ПиКе, а ведь это такая большая помощь для меня с маленькими! От всего сердца благодарю Вас и желаю только самого доброго и светлого! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
И еще я получила великодушное разрешение от Елены и Сергея М. перевести остаток средств из темы Лизоньки (1575 р.) в тему котят. Елена и Сергей, СПАСИБО! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Вы так помогли мне с Лизонькой, и вот теперь и котяткам помогли тоже! Это огромная поддержка для меня, вот и долг за операцию и стационар Яшеньке погашен! flowers.gif

Татьяна написала, что для Яшеньки вчера включила на лоджии обогреватель, он кушает хорошо и мурчит как трактор)) Так что оба они - и Тося, и Яша еще те тракторишки rolleyes.gif Обещала прислать фото Яшеньки, жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала тему финансирования, вот ссылочка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12304170
Сейчас еще в первый пост внесу. Еще раз спасибо огромнейшее за помощь маленьким Елене с мужем и Ирине З.!!!

Мне бы еще на анализы Тосеньке наскрести и прививочки обоим. И с передержкой Яше пока не знаю наверняка, сколько за него внести нужно будет, если та девушка Анастасия возьмет его. И надеяться на то, что лечения не потребуется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна прислала фоточки Яшеньки. Это он на лоджии - греется возле обогревателя:




А Тоська сегодня нашкодила: размотала целый рулон туалетной бумаги и играла в нем! Зашла я в ванную и обомлела.. А сама Тося спряталась за унитазом. Давно я так не смеялась rolleyes.gif Когда Тося, наконец, поняла, что ругать ее не собираются, осмелела и вышла. Ну как можно ругать такого очаровательного настрадавшегося ребенка?! Посмотрите в эти глазки))



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядя в эти глазки ругать нельзя совсем.
такой ребенок трогательный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 4.10.2017, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Глядя в эти глазки ругать нельзя совсем.
такой ребенок трогательный.


Очень трогательный, Нина! Хрупкая такая крошка, а глазёнки будто вопрошают: так можно ведь? не будут ли меня ругать?

Цитата(Ирине @ 5.10.2017, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, у Вас есть Киви или ЯК?


Ирина, есть ЯК у мужа, спасибо! Вот номер: 410011280010674
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, у нас пристроились в Камышине кот и кошечка.....Буду финкуратором у Ваших детишек на 1000р....Немного,но хотя бы на корм....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 5.10.2017, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, у нас пристроились в Камышине кот и кошечка.....Буду финкуратором у Ваших детишек на 1000р....Немного,но хотя бы на корм....


Ирина, спасибище Вам! flowers.gif Дай Бог Вашим кискам подопечным заботливых мам-пап!

А я сейчас переписываюсь с Татьяной, у которой Яшенька, она мне пишет, что девушка написала, что хочет Яшу взять! Пока не знаю, радоваться или нет.. Хочу еще сама списаться с ней, порасспрашивать. Страшно мне за котёночка, чтобы ручки оказались теми самыми и непременно - добрыми, ответственными!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы с Тосенькой ведь сегодня анализы сдали! К оплате выписали из общего анализа только показатель лейкоцитов, но я, конечно, полностью сделала, и всё у нас почти отлично! appl.gif Из биохимии сделали общий белок и альбумин, чтобы определить соотношение альбуминов/глобулинов, и оно (соотношение) вполне приличное. Ну а сыворотка на ИФА только поехала в Ростов, анализ будет в лучшем случае завтра, а вообще в течение 5-ти рабочих дней делается. Жду с замиранием сердца worthy.gif



Немного крупнее распечатка с Миндрей:


Чек за сегодня:



Ну а это Татьяна фото Яшеньки прислала. Пишет, котенок активный, уже в комнату прорывается, грустно ему одному на лоджии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, а почему Яша на балконе живет? Карантин? И сколько у девушки еще хвостиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 5.10.2017, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, а почему Яша на балконе живет? Карантин? И сколько у девушки еще хвостиков?


Татьяна не решается Яшу к своим пускать, ну да, вроде карантина, хотя он уже 2 недели откарантинился в клинике) Своих трое, по нашим меркам немного blush.gif Но оставить себе Таня не может, она согласилась только временно маленького передержать, пока постоянную (в смысле, до пристройства) передержку не найдем. Как раз сейчас попросила меня списаться с девушкой, которая Яшенькой интересовалась, вот собираюсь расспросить ее, вопросы меня интересующие задать, а то по ее страничке ВК ничего не понятно - любит ли животных хотя бы.. одни маникюры и селфи blink.gif Впрочем, девушке всего 20 лет, как следует из даты рождения на ее же страничке..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, Вы там поспрашивайте....Абы кому Яшеньку не отдадим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...