Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая хозяйская собака, помесь терьера, в беде в Домодедово


Ольга_и_Дуся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие же вы молодцы!!!
Ежа пока выглядит прямо совсем потерянной... такое вот прямо несчастье мохнатое.... )
В Володю уткнулась, защиты ищет... Юль, кажется, Фаня ревновать будет, ее любимый мужчина же... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только сейчас наконец все немного подуспокоилось и наладилось и могу наконец отписаться.
С Ольгой я на связи,она уже и улетела и прилетела rolleyes.gif
У меня была веселая ночка,удалось поспать полтора и потом еще полтора часа wacko.gif
Даш,конечно Фаня ревновала и провоцировала и науськивала Каджи(а иначе зачем иметь личного охранника tongue.gif ),да и Каджи ее пасла на всякий случай.
После всех хождений и перемещений вчера все вроде угомонились,муж в двенадцатом часу заснул а Ежа улеглась в итоге в спальне,в проходе рядом с кроватью и со мной.
Я думала на этом все,можно спать.Ни тут то было.Каждые пол-часа она поднималась,чесалась,вставала и пыталась куда-нибудь пойти.Тут же с дивана прибегала Фаня с задранным баранкой хвостом и вздыбленой шерстью и начинала кружить вокруг Ежи и еще и скулить.На это дело поднималась Каджи и шла выяснять в чем проблема,а если не поднималась то Фаня бежала к ней и начинала облизывать ей морду и скулить-вставай,прогоняй незваную гостью,отрабатывай свой хлеб.Я вставала матерясь,всех разгоняла,ложилась и через пол-часа все повторялось.А в пол-четвертого все измучались и затихли,я только подумала что пора вставать давно-и сразу вырубилась.Проснулась от Вовкиного вопля почему я его не бужу,уже почти пять часов.Встала как лунатик,и вместо того чтоб взять Фаню и Ежи взяла только Фаню.Вернулась он говорит Ежа накакала на кухне,пойдем быстрее а то еще и написает.Пошли уже вместе.
Ежа боится машин и шума,вот это опасные моменты,тк она начинает пятиться.Если с ней остановиться пытается перегрызть поводок.Когда пришли на место и собаки стали какать и писать,она посмотрела и пошла в траву высокую сбоку,села покакала и потом села писать ТТТ!!!
С ужасом смотрела на их игрища,на то как Фаня прыгает на Каджи сверху и вырывает клочки пуха....и ничего,остается жива!!!
Но может быть Фаня любит риски и жизнь на грани фола?Кто знает.
Когда они к ней подбегали поджимала хвост и пятилась.Домой дошли уже получше,в лифт волоком,по ступенькам уже почти сама.Это вот с утренней прогулки.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли и муж с Каджи пошел за черноплодкой.
И Ежа сразу преобразилась!!! Подняла хвост,потянулась,прошлась везде,попробовала взять тапок,я его отобрала.Тогда она взяла Фанин рожек и стала грызть.Сделала им поесть,Фане Грандорф замочила а Ежке Хиллс который Ольга привезла насыпала.Поставила обеим,Фаня не ест без Каджи никогда,поэтому ей просто для вида.Ежка сначала бодро погрызла несколько штучек,потом пошла,понюхала что в миске у Фани,влезла на диван передними лапами и стала есть у охреневшей Фани rolleyes.gif Но если Фаня ест аккуратно,то Ежка воду разлила и миску опрокинула с остатками.
Я поменяла простынь,вытерла,дала ей на полу но она больше не стала доедать.Открыла ей консервы и смешала с хиллсом-не стала,сьела два кусочка омлета и все.Была согласна на сосиски,но я ей понятное дело не дала.Будь она нормальной кондиции ну и пусть не ест или ест мало,но когда сзади торчат маклаки и хребет весь выпирает это не дело.Поев,она стала заигрывать с Фаней.Та сначала строила недотрогу,но потом разыгралась.Днем я уезжала а Вовка их кормил,Ежке дал хиллс с консервами а Фане грандорф с водичкой.
И опять она не стала.Ни с пола,ни из стойки.Поменял миски и поставил вторую тоже на диван.
И Ежа с удовольствием слопала всю миску,а Фаня сьела с неменьшим удовольствием ее еду с консервами.Хотя у Ольги она отлично ела Хиллс. На данный момент мир,дружба,жевачка.Ежка перестала бояться Каджи поднявшись на диван,и даже позволила себе щелкнуть зубами прямо ей в морду.С Фаней они прекрасно поладили,играли как ненормальные,перевернули вверх дном весь диван и спят вместе теперь на диване попа к попе,и Каджи успокоилась.И Фаня даже уже спокойно смотрела как Ежа таскает ее рожки.Надеюсь сегодня удастся выспаться rolleyes.gif







Сделала тему финанасирования
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12292959 Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером муж ходил с ней целый час под дожем.И ничего,не присела ни разу.
Пришла и сразу завалилась спать,и спала и спала.Муж говорит все нормально,не психуй.
Она и отсыпается в тепле и в тишине и собаки,у которых нет крыши над головой после пяти вечера уже начинают искать себе лежки на ночь.
Поела вечером мало,индейку из руки и все.В пол-третьего я поэтому уже сегодня с Фаней и с ней пошла.
Думаю может увидит как Фаня в туалет ходит хоть понюхает.Но нет,она сама по себе.
Потом пошли все вместе на зеленку.И вот там она два раза пописала и покакала.
То есть по крайней мере в одном месте она уже ходит в туалет.
Ну а чтобы она поняла что на улицу в первую очередь ведут за этим должно время пройти.
И уже пыталась играть там с Фаней,но очень темно,и мокро,и я боюсь подскользнуться.
Поэтому мы потом ушли а Фаня с Каджи пошли догуливать.
И утром я ее увидела очень голодную.А тк она не знает будут кормить,не будут то пока все,что она умеет искать и просить еду.Подходила ко мне,лазила по всей квартире и по всем углам.Попутно пыталась что-нибудь погрызть,но я ходила за ней по пятам и осекала.Попыталась поскрестись в дверь,видимо чтоб выпустили на поиски еды.Хотя и очень рано,собаки в шесть у нас едят,пришлось всех кормить.
Я ей насыпала полторы кружки грандорфа с водичкой,она сьела его весь-и очень быстро и торопливо и потом доела за Фаней,которая не привыкла есть в такую рань и почти все оставила.Я ей столько побоялась давать,забрала половину.Но сам факт что основная кормежка у нее утренняя на данный момент.
И что утром у нее есть настоящий аппетит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро!
Вчера я что-то вырубилась, устала, летели как-то тяжело, трясло сильно.
Сегодня пришла на работу с намерением выложить в теме все, что у меня есть на телефоне про Ежика от Юли, а Юля уже сама smile.gif выложила отличные кадры. Замечательно, что Ёжик подружилась с Фаней, и прямо таки подушкой работает (жестковата подушка smile.gif).

Хотела выложить видео Ежуниных щенков, но что-то местный интернет не тянет загрузку видео. Щенков было четверо, трое уже дома, четвертого пристраивают домодедовские волонтеры. Как-то так получилось, что я Ёжу ни беременной, ни с щенками не видела, а они были. Наверное, в ее маленькой жизни они были первые.

Юль, спасибо большое за Ёжика. Я надеюсь, она быстро научится жить в квартире и перестанет доставлять столько хлопот. Главное - чтобы не грызла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежа теперь Дуся rolleyes.gif это не Ольга придумала,это у меня утром так назвалось и прилипло к ней и мужу понравилось.
Так вот новоявленая Дуся отоспалась,наелась и решила что пришла пора ей с нами попрощаться.
Есть более важные дела.Поэтому теперь она старается нас убедить что пора ее выпустить.
Она так однозначно привыкла когда у кого-то жила.Поспала где-то там,дверь или калитку открыли и она ушла.
Зато у нее налаживается аппетит,в обед она опять поела хорошо и много.
Кормили ее в этот раз в клетке.Во-первых пора ее приучать,рано или поздно настанет момент когда нам обоим надо будет уйти или уехать.А во-вторых она то ест у себя,то пытается лезть к Фане в миску.
И из миски есть пока не умеет,в конце всегда ее переворачивает.
Дала ей в трехлитровой,и она все равно остатки умудрилась перевернуть.
Как только поела стала грызть прутья,обьяснили что нельзя.Она прутья бросила и в момент вспорола кавказячий матрас.В следующий раз в клетку поставим ей ее стойку и оставим только поддон.
Стала нормально какать,не козьими какашками.
Я поняла почему она так круто ходила.Она почти совсем не пьет воду,на улице далеко не всегда ее найдешь и собаки привыкают к этому.Стала замачивать ей корм и все наладилось.
На улице тянет в лес,он у нас через дорогу.Машины ее пока конечно пугают,а вот в лифт заходит уже нормально.Всматривается в лица женщин,мужчин побаивается.
Открыла ей отдельный мешок грандорфа чтоб понимать сколько она съедает.
.....и как только я написала что она совсем не пьет воду она подошла и выкала почти полную миску huh.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся совсем уже освоилась и практически перестала бояться "злого начальника" Каджи.
Бесится с Фаней прям при ней.

А бесятся девки так,что дым коромыслом.Только диван застелишь через пять минут все перевернуто,содрано и сброшено.
К сожалению все самые хорошие фото сильно смазаны из-за скорости движения,но смысл понятен rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром Дуся была уже ни такая голодная как вчера,тем не менее полную чашку корма сьела,и потом уже по деловому пошла к миске пить.
Муж сегодня с ней и с Фаней пошел на дальний выгул чтоб дать им возможность поиграть между собой,без Каджи,чтоб она не смущала Дусю.Но ничего не произошло.
На улице Дуся пока не играет,ей самой до себя.Ночью спит спокойно .В три я встала и она встала,повиляла хвостом мне-первый раз кстати и уже со знанием дела ждала пока я одену ошейник с поводком.
В туалет ходит только там,куда мы ходим гулять.А туда надо еще прилично пройти.
Вчера предлагали ей кусочки рыбы,попробовала и плюнула,сейчас сыр,тоже есть не стала.
У нас так с Мансуром было,ничего он не знал кроме сушки.
Ну кости какие-нибудь наверное стал бы есть,чем-то ведь он питался на помойках.
Постепенно ко всему приучился,а сыр адыгейский вообще очень полюбил. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, доброе утро!
Читаю, прям слезы на глазах smile.gif, что теперь ДУСЯ в безопасности и учиться жить нормальной жизнью.
Думаю, что многие вещи, в том числе переворачивание миски или непитье воды - это результат стресса, который она пережила в последние дни. Могу сказать, что те 14 часов, что мы с ней провели вместе в бане - она отлично ела из миски и пила, довольно аккуратно, я еще порадовалась за то, что "это она делать умеет". И спать в кресле и проч.
Сейчас она совсем успокоится, и должна стать поаккуратнее, я очень на это надеюсь.

Но вот лифта она в жизни не видела, как и подьезда - это факт, но, судя по всему быстро учится. Адаптивный такой ребятенок.

А в Фаней они просто красавицы smile.gif)))))) Ну смотреть невозможно без улыбки. Впечатляющее фто, когда над Дусей нависает голова великана Каджи smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро rolleyes.gif да,Каджи она больше не боится.
Даже изобразила утром что-то вроде заигрывания с ней.
Правда когда Каджи полезла к ним на диван тоже вроде как играть,она на всякий случай пригнулась и замерла.Но это все пока,мы это уже все проходили с Фаней rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Я на этом форуме совсем новенький человек)) Но не могу оставаться в стороне этой темы, поскольку Ёжа (ныне Дуся)) мне ооочень знакома)) я та, кто обнаружил коробку с четырьмя полуторамесячными щенками у маленького магазина в СНТ. История такова: в начале июля приехали на дачу с семьей, в один из дней, в 9 утра, пошла в магазин, продавец мне сказал, что какой-то дед только что оставил коробку со щенками у магазина. Я пулей вылетела на улицу... Несчастные все тряслись от холода((((Если кто помнит, какая погода была в первой половине июля: дожди, слякоть, холод....Стояла я над ними и рыдала, поскольку не знала, что с ними делать. Первое, что пришло на ум-накормить. Безумно голодные, трясущиеся комочки, жадно жевали то, что я им предложила (молоко и....сосиски, другого ничего не было). Поели, сходили по своим делам в травку, я их сложила обратно в коробку и стала строчить в местные группы посты. НО!!!Каково было мое удивление, когда в метрах 10 от щенков я увидела это чудо!!!Дуся просто стояла и наблюдала за происходящим...Голодная, пугливая до ужаса!! Поела, как говорит Оля, оочень аккуратно и без резких движений...
Самое печальное, что в тот момент много народу ходило мимо этой коробки, заглядывая, охая и ахая, но ни один не предложил помощь(((( Мысль была хотя бы на ночь забрать в сарай, но поддержи близких,к сожалению (мягко сказано), я не получила.... Пока строчила посты и била в колокола, детки оставались на улице под открытым небом(((( сколотила им будку с утеплением, отнесла их в более безопасное место, а на утро обнаружила их на помойке!!!!!уже втроем, четвертого не было..Кто-то из "добрых людей" постарался....На мою мольбу о помощи откликнулись!!! (счастью не было предела!!), забрали троих малышей в клинику на пару дней, сдали анализы (все ок!!). На следующий день, на той же помойке, я обнаружила четвертого щенка с Дусей!! Сообщила девочкам, оперативно приехали (просто не нахожу слов чтоб выразить им свою благодарность) и забрали в ту же клинику. Сейчас они в безопасности, выросли, трое (тьфу-тьфу, боюсь сглазить) в добрых руках, четвертая девочка пока нет((((
Так Дуся осталась одна((( Весь июль я ее кормила. Бежала навстречу, когда меня видела, ласковая, добрая колючка))руки лизала....Всегда на одном и том же месте, но не одна! С ней всегда находился песик черный, возможно, братик, ооочень похож на того, что мелькает на фото здесь. Пуглив до такой степени, что даже от еды отказывался...Не знаю, что с ним сейчас....В конце июля мы уехали, я на дачу вернулась только в конце августа, на выходные, Дуси не было(((( Через неделю она меня удивила!!!Крутилась у нашей калитки!! Все такая же пугливая, худая и голодная. Все, что мне могли предложить местные волонтеры-это стерилизовать и ...выпустить обратно на улицу(((Они тонут в животных!!!!Пачками, каждый божий день пополнение (((Выбились из сил уже...(((
За Дусю (она же Ёжик, она же Найда-так я ее звала), я очень волновалась, ведь на носу холода, дачный сезон завершается, а такая преданная, ласковая ( оказывается и игривая)) девочка оставалась..Оля и люди, которые на время ее приютили, если вы читаете, безгранично вам благодарна!!!! Буду помогать, что в моих силах. Так как поддержки и понимания родных я не нашла, буду тихонько))). Я не волонтер даже нисколько...Судьба преподнесла мне в этом году испытание в виде беспомощных щенков и.....кошки с котятами, которых я тоже не оставила)))Но....это уже другая тема))))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiraVita,спасибо огромное за сопереживание и помощь Дусе!!!!
Значит дед....ну тогда она жила в каком-то дворе пока не принесла щенков и ее не выставили.
Фото можете мне на почту сбросить
julia1967@list.ru

черненькая которая мелькает на фото точно не брат и не сестра,она из другого места rolleyes.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, я ставлю через ресурс radikal.ru.
Открываете, делаете "выбрать файл", потом "загрузить файл" и параметр "картинка в тексте".

Странно, но вот из Тюмени у меня этот сервис блокируется, поэтому, может быть, неточно формулирую.


Черненькую видели со сломанной лапой, потом пропала, думаю - отлов sad.gif.
Там было еще три собаки, по крайней мере в начале августа, пропали все.
Где-то в то же время появился белый с рыжими пятнами короткошерстный кобель, он до сих пор есть. Думаю, ничего хорошего его не ждет sad.gif.
Ну и Муха наших сторожей с ними периодически тусил.

Все это ну очень грустно.
Собственно, со сломанной лапы все и началось. Мне мама сказала, я сразу спросила: "У серенькой такой?!" - она: "Нет, у черной..." и я поняла, что надо хоть кровь из носу что-то делать, чтобы спасти эту трогательную серую собаку, пока ей что-нибудь не сломали. Правды ради скажу, что я черную после этого ни разу не видела, а то, наверное, ввязалась бы и туда sad.gif Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень удобно выкладывать фото через вот этот фотохостинг
http://ifotki.info/
выбираете файл,загружаете,копируете ссылку картинка в тексте и вставляете сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Муха-это Мухтар?( большой черный пес). Белого с рыжими пятнами я видела, мне показалось, что он чей-то, не грязный, довольно упитанный.., может, и ошибаюсь..Черный, действительно, пропал((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо что щенков забрали!!! Там совсем мелкие.
А если б в приют забрали Дусю врядли она бы там выжила.
Ни за еду,не за себя она постоять не сможет.
Сейчас гуляла с ней,ветер сильный и она сразу больше боится.
И Фаня когда ветер боится прям до паники.
Собаки на улице всегда прячутся в такую погоду,а тут приходится гулять.
Это погода для Каджи,метель,ураганный ветер,ливень-ей все отлично!!!Она может часами гулять.
Туда еще ничего прошли а обратно плохо,и пятилась и рвалась.
Еще на нашем выгульном месте наткнулись на велосипедиста прямо посреди узкой тропинки.
Он сел на велик и поехал прямо на нас,хотя вполне мог бы обойти а потом ехать.
Дуся конечно сильно испугалась а я злорадно подумала что жаль нет Каджи,попробовал бы он ехать прямо ей в лоб. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MiraVita @ 19.9.2017, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, Муха-это Мухтар?( большой черный пес). Белого с рыжими пятнами я видела, мне показалось, что он чей-то, не грязный, довольно упитанный.., может, и ошибаюсь..Черный, действительно, пропал((((


Да, Муха - это Мухтар. Я бы сказала, что он плотно сбитый овчароид средних размеров чепрачного окраса. Он у сторожей в сезон на цепи сидит, а в сентябре они его спустили... достал он меня - у меня Бася текла, я его гоняла по 100 раз в день, а так-то он хороший.


Бедная маленькая Дуся... Юль, досталась ей... я же рассказывала как на меня орала соседка, чтобы я не кормила приблуд, и как угрожающе двигалась на Дусю. Не сомневаюсь, что если бы не было меня, Дусе мог бы и камень достаться.

Да, Каджи классная. Восхищаюсь. Благородство породы здесь налицо smile.gif))). В том числе в смысле заступиться за слабого. Я встречала собак, которые разнимали дерущихся, защищали слабых и детей. Каджи, похоже, такая. Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 19.9.2017, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Муха - это Мухтар. Я бы сказала, что он плотно сбитый овчароид средних размеров чепрачного окраса. Он у сторожей в сезон на цепи сидит, а в сентябре они его спустили... достал он меня - у меня Бася текла, я его гоняла по 100 раз в день, а так-то он хороший.


Бедная маленькая Дуся... Юль, досталась ей... я же рассказывала как на меня орала соседка, чтобы я не кормила приблуд, и как угрожающе двигалась на Дусю. Не сомневаюсь, что если бы не было меня, Дусе мог бы и камень достаться.

Да, Каджи классная. Восхищаюсь. Благородство породы здесь налицо smile.gif))). В том числе в смысле заступиться за слабого. Я встречала собак, которые разнимали дерущихся, защищали слабых и детей. Каджи, похоже, такая.

Я сталкивалась с этой соседкой)))Мы с ней сцепились, когда она палкой швырнула в Дусю(((Кота черно-белого, который на тропинке все время сидел и выпрашивал еду у прохожих(милейший, добрейший и ласковый), ногой отшвырнула((((Да, есть и такие неадекваты, к сожалению((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 19.9.2017, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
...
Да, Каджи классная. Восхищаюсь. Благородство породы здесь налицо smile.gif))). В том числе в смысле заступиться за слабого. Я встречала собак, которые разнимали дерущихся, защищали слабых и детей. Каджи, похоже, такая.

Каджи - умница, подтверждаю, имею честь быть знакомой лично )) Но, Оль, мне кажется, не в породе дело. Даже наш беспородный трехлапый инвалид, если что, кидается на защиту слабых... меня прикрывает, если вдруг что не так на прогулке... и котов наших, когда скандалят, разнимает... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, Галя, это черно-белая беременная кошка, в поздней стадии беременности.
Но, как я понимаю, она живет в крайнем коттедже с овчарками. Я видела, как она заскакивает туда под калитку, прямо в оскаленные морды - они ее не тронули, даже внимания не обратили. А Дусе-то ничего совершенно не светило, она была 100%, абсолютно бездомная smile.gif.

Я уверена - две недели у Юли, и мы ее не узнаем. Нам безумно повезло, что отозвалась Юля, это дом, где согреют зашуганную и настороженную собачью душу.

Честно говоря, раз уж все устроилось.... в вольеры я бы ее не отдала. Эта собака там стала бы 100% аутистом и непристроем. Ей нужно внимание и контакт с любящими руками, а у Юли и Владимира именно такие.

Я только молюсь о том, чтобы она во время адаптации не причинила им большого ущерба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 19.9.2017, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Каджи - умница, подтверждаю, имею честь быть знакомой лично )) Но, Оль, мне кажется, не в породе дело. Даже наш беспородный трехлапый инвалид, если что, кидается на защиту слабых... меня прикрывает, если вдруг что не так на прогулке... и котов наших, когда скандалят, разнимает... ))


Ну да, я в дискуссиях с людьми тоже так говорю... И есть свои примеры именно таких дворняг (даже у меня дома живет бывшая зашугашка, которая нынче стойко вмешивается во все семейные споры). Но нельзя не согласиться с тем, что наши "клиенты" зачастую запуганные, забитые, осторожные дворняги. А бывает так - сталкиваешься с породистой собакой, и понимаешь сразу, что не зря люди веками выводили и адаптировали данную породу.Ты просто чувствуешь величавое благородство собаки, стоя рядом с ней, наблюдая ее реакции. У меня были такие знакомые среди немцев, кавказов, борзых.

Хотя, увы, порода сама по себе не гарантия - множество породных собак современного (особенно российского) разведения истерики и болезненные создания, увы.

А дворняжек я сама очень и очень люблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 19.9.2017, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ах, Галя, это черно-белая беременная кошка, в поздней стадии беременности.
Но, как я понимаю, она живет в крайнем коттедже с овчарками. Я видела, как она заскакивает туда под калитку, прямо в оскаленные морды - они ее не тронули, даже внимания не обратили. А Дусе-то ничего совершенно не светило, она была 100%, абсолютно бездомная smile.gif.

Я уверена - две недели у Юли, и мы ее не узнаем. Нам безумно повезло, что отозвалась Юля, это дом, где согреют зашуганную и настороженную собачью душу.

Честно говоря, раз уж все устроилось.... в вольеры я бы ее не отдала. Эта собака там стала бы 100% аутистом и непристроем. Ей нужно внимание и контакт с любящими руками, а у Юли и Владимира именно такие.

Я только молюсь о том, чтобы она во время адаптации не причинила им большого ущерба.

Ну кто-то же на нее надел ошейник...Похоже, так оно и есть-пока была подростком, у кого-то жила, потом родила...и с приплодом выставили на улицу(((Она все время крутилась у колодца, там дед живет один, пьющий, с седой бородой, странный такой....может его рук дело? Хотя....это уже не имеет значения.... Повторюсь, я безмерно благодарна Юле и ее супругу за Дусю, радуюсь за девочку и одновременно скучаю((. Вам, Оля, низкий поклон и уважение за организацию!! Будем молить бога, чтоб без ущерба обошлось на новом месте)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...