Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята с работы. Малыш умер (ФИП). Заболела Крошка, ФИП или холангиогепатит. Судороги!


JuliaM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юль, а как дети себя чувствуют? Какая актуальная информация есть про них? Какие новости? Освоились на передержке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно (т.т.т.).Почти все зажило. Плюс, детей выпустили в свободное плавание из клеток после карантина.Так что ребята наслаждаются возможностью побегать. Крошка более нежная, изящная, Малыш шилопопик и егоза, везде сунет любопытный нос.
фото еще в карантине:

Крошка здоровается




Мылыш вертится и ластится, поэтому его придерживают, чтобы сделать портрет


Новые фото "на свободе" очень темные. Мой телефон не смог получше сделать. (может кто знает, как осветлить фото?).
Папу , маму пока ищем.
Спасибо, что помните о нас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а к Свете иногда приезжает фотограф) и можно попросить, чтобы фотки сделали) Как зовут Ваших деток?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут полетела вся техника, поэтому не сразу отвечаю. Сначала телефон, потом рабочий компьютер (Сегодня починили, пока работает). Дома ноутбук приехал только вчера почти ночью.

Малыш и Крошка. Правда, ребята уже выросли, но я не могу их называть другими именами.
Светлана заранее предупредила, что фотографа, который приедет в ближайшее время, уже нагрузили по полной, так что вряд ли получится. Но Крошка очаровала фотографа и ей сделали небольшую фотосессию)). Чуть позже выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня финансы поют романсы, поэтому пока не могу починить технику, где фото. Извините, фото будут чуть позже.

Светлана собиралась в ближайшее время проглистогонить ребят. А так кушают, бегают, играют и наслаждаются свободой перемещения после клетки.(т.т.т.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за молчание. пишу с рабочего компьютера, когда никого нет.

Обещанные фото Крошки( есть еще два). На фото кажется крупнее. На самом деле изящная некрупная девочка.





Передержка котят оплачена по 24.05. Если есть у кого-нибудь возможность, может ли кто-нибудь помочь с финансами? Понимаю, что у других ситуация гораздо хуже. Котята здоровы(т.т.т.) Но сейчас у меня финансовый швах, тону капитально. Очень много трат на здоровье других моих подопечных. Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крошка - изящная красавица, чем-то похожа на оцелота wub.gif И ушко очень пикантное у нее rolleyes.gif А Малыша не удалось снять?

Юля, перевела Вам денежку оплатить передержку хоть чуток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а какая стоимость передержки у Вас ? Вы деток пиарите? Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана К. перевела нам 4000р. Оксана, Огромное Вам Спасибо!!! Вы очень помогли!

Была у ребят в пятницу. Веселые, шебутные ребята (т.т.т.) Малыша, к сожалению, сфотографировать не получилось. Я спешила и забыла взять фотоаппарат, а телефон у меня сейчас простой. Чуть позже попрошу Светлану снять "домашние" фото.
Стоимость передержки у нас 3500 за одного, Спасибо огромное Светлане за это и за хороший присмотр за ребятами! Я по привычке называю их малышами, для меня они все еще маленькие.))



Пиарю пока только "по своим". К сожалению, это практически впустую, но а вдруг? на полноценный пиар сейчас нет возможности.(не только из-за денег) Плюс, я не умею разговаривать с потенциальными ручками. А может просто ручки были не те и все к лучшему, что тогда не получилось. Не особо путевый куратор, вообщем. Как понять, что это нормальные ручки? Недавно разговаривала с девушкой, раньше работавшей в ветклинике и периодически пристраивающей животных. Ужас. Ручки и в метро отдавали абсолютно незнакомым людям с Авито. Подбрасывали крошечного котенка к метро,кошку в компанию к бультерьеру брали, который уже задрал дома трех кошек по очереди.
Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У ребят все хорошо (т.т.т.) Никак не доеду, чтобы сфотографировать. С пристройством пока глухо.

Странно ведет себя другая девочка, на которую я не открывала тему. Очень, очень тихая. Сначала думали из-за беременности, стерилизовали. По прежнему. Уже пугает все это и меня и нашу передержку, даже для стресса неестественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.6.2018, 7:55) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, что значит тихая? Вялая? Все время спит? Или просто предпочитает избегать общения?


Только лежит и смотрит. Очень тихая, очень грустная. Аппетит есть, стул есть. Когда я за ней наблюдала и когда смогла, забрала такого не было. Откуда она появилась - не знаю. Долгое время продух был заварен. Потом, после аварии раскрыли. Сначала там поселился местный рыжик. Потом черный облезлый кот. Рыжика я в последний раз видела за неделю до появления девочки. Он явно был болен. Тер себе морду лапой. Кальци или отравление. тогда он все-таки убежал от меня. Больше я его не видела. Потом появилась девочка. просто выходила из подвала. Подходила близко и просила поесть. я решила все-таки ее забрать, не смотря на все свои жуткие долги. Вдруг не успею, как с рыжиком. И при подходящем моменте схватила, и отвезла на передержку. Тему не открывала. Оказалось, девочка была уже прилично беременная. В клетке на карантине сидела очень тихо. Сначала я списывала на испуг. Потом на беременность. Потом на стерилизацию. Перед стерилизацией делали узи и эхо и ОКА. Я забыла предупредить и ее накормили. Поэтому БХ не было. Сейчас ее поведение смущает и Светлану, у которой в этом большой опыт. В планах при первой же возможности еще раз обследовать ее. Лейкоз, иммунодефицит отрицательные, корона положительная.
Потом в подвале поселился симпатичный черныш с белой грудкой. Последний раз я видела его перед чемпионатом. Очень, очень надеюсь, что их просто выгнали из подвала, и они с черным котом куда-то ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(JuliaM @ 2.7.2018, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Малыш заболел. Все очень серьезно. Завтра напишу подробнее.


blink.gif cry2.gif Да что ж такое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда пришла, откуда не ждали. В субботу Малыш стал вялым. Списали на жару и грозу. В воскресенье с утра Светлана заметила, что стал тяжело дышать. Днем уже была картина, очень похожая на отек легких. Огромное спасибо Светлане, что она привезла Малыша в клинику, где я его перехватила и мы не потеряли драгоценное время. Привезли в Белый клык на Пресне. Договорилась, что в долг. Я знаю что очень дорого, но там сильная интенсивная терапия, так нужная в тот момент. Сразу поместили его в кислородную камеру. В грудной полости было обнаружено большое количество жидкости, которую сразу (с моего согласия)начали откачивать. Жидкость желтая, вязкая, что очень и очень плохо. Выпот Отправили на анализ, будет готов через несколько дней. Провели кардиообследование. мы со Светланой, честно говоря, все-таки очень надеялись, что это сердце. Хотя бы знаешь, что делать и к кому обращаться. Сердце в порядке. Предварительный диагноз FIP. Диагноз разумеется предварительный, но по совокупности симптомов... И выпот визуально очень похож

Врач тоже очень не хотела первоначально ставить ему этот диагноз, но уж очень похоже. Прогноз плохой.
Сейчас наблюдение. Как быстро будет накапливаться жидкость. и проявляться другие симптомы.
Есть крошечная вероятность, что это что-то другое, но уж совсем крошечная.
С утра ластился, днем покушал (т.т.т. не сглазить бы). Мальчик- Егоза. Ему всего десять месяцев. За что ему это все? Они уже с сестренкой столько всего перенесли.
Все выписки, анализы и счета я на нервной почве оставила у Светланы. Еще и ехали мы к ней обратно почти ночью с экстримом со стороны такси. Попросила БК продублировать мне на почту, пока жду.
Собиралась на следующих выходных (как получу зарплату) приехать в гости к ребятам, пофотографировать. А как оказалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только синулокс на случай если это все-таки какой-то инфекционный процес (гнойный плеврит?), а не ФИП. И бежать в интенсивку, если ему станет хуже. Мы в пятницу записаны на прием в БК Строгино. Тогда будут еще раз смотреть все. Спрашивала, не слабоват ли Синулокс? Рекомендовали все-таки с него начать.
Вчера ему было получше. Я обрадовалась раньше времени. Сегодня грустный, лежит, спит в основном.
Взяла фотоаппарат, а провод забыла. Позже фото в клинике выложу.

Забыла написать, ему отккачали 170 мл жидкости (почти стакан) Как он дышал, бедный? Еще бы немного и он задохнулся бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, вы меня очень выручили. Огромное вам спасибо! Благодаря вам я экстренно смогла сегодня отвезти Малыша в клинику. У меня там долг с воскресенья в 9,5 тыс за откачку жидкости и анализы и я боялась, что нас не примут. Благодаря вам приняли.
У Малыша уже скопилась жидкость. Всего два дня прошло. Я так надеялась, что все-таки ошибка. Сейчас ему ее откачали. 120 мл. 15 мин назад домой пришла. Он пока просыпается в клинике. Позже я схожу за ним. Светлана сегодня сказала, что уже надо думать, чтобы его отпустить, а я не могу пока. Он ластился, мурчал, прижался ко мне. Все так быстро произошло. Еще в субботу я думала, что все в порядке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это больно и несправедливо. Он ведь ещё ребёнок совсем. Но, к сожалению, как я читала, именно у кошек до года фип развивается особенно стремительно ((

Юля, а они делают торакоцентез под общим наркозом каждый раз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под седацией.
Я просто не могу поверить. У меня принятие ситуации сменяется стадией отрицания в день раз по десять. (Анализ может быть ложноположительный и т.д.) Когда забирала его из стационара после откачки, мне врач рассказывала, что он, как только проснулся, в клетке сидеть не хотел,обмурчал всех кто к нему подходил, ластился,разговаривал. Сегодня,т.т.т. неплохо, но в понедельник тоже было неплохо а во вторник уже хуже, в среду уже гораздо хуже. Вздрагиваю от каждой смс, не говоря уж о звонках.
Завтра ко врачу, долги отдавать нечем, я писала расписку до завтрашнего дня с расчетом не зарплату, а она пока не пришла и завтра вряд ли придет. Оксана, это не к вам, благодаря вашему переводу нас приняли и мальчику стало полегче. Просто ситуация. Но бог с ними, с долгами, как-нибудь расплатилась бы потихоньку, если бы можно было ему помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забирала из клиники. Фотографироваться не хотели, хотели погладиться. Такой забавный. Всего 10 месяцев мальчику, столько уже пережил. И теперь такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш, ну как две так cry2.gif Так быстро! Из своей нелолгой жизни большую часть тебе пришлось провести в клетке. Только стала жизнь налаживаться, только появился хороший временный дом... И вот так.

И тема была почти невидимка, редко кто сюда заходил.

Юля, соболезную Вам от всей души. Представляю Ваше состояние...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...