Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята с работы. Малыш умер (ФИП). Заболела Крошка, ФИП или холангиогепатит. Судороги!


JuliaM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что не отвечала. У меня сломан ноутбук дома, на работе компьютер один на несколько сотрудников, а телефон почему-то переодически не полностью загружает форум (и вообще интернет). Причем в чем дело никто не понимает, а отдать в починку и остаться без связи я сейчас не могу.Поэтому пишу, когда все расходятся на работе.

Нас выписали с хорошим самочувствием (т.т.т.). Передержку найти для них не удалось из-за первого анализа пан+. Все говорят, пересдайте, тогда возьмем. Пришлось ехать в нашу первую клинику. теперь сижу, трясусь, чтобы ничего не подхватили. Хорошо хоть они взяли в ночи. Мне вообще некуда было с котятами деваться. Откликнулась только девушка, но она снимает квартиру в подмосковье и в прямом смысле приезжает домой только ночевать. А малышам обязательно есть каждые 3-4 часа. Чуть позже выложу фото. Анализы пересдала сегодня, правда кто сходил, понять трудно. Они сидят в одной клетке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домой к себе я не могла их принести. У меня 8 непривитых котограждан. Вообще ситуация сложилась...сначала котята, чуть позже свежевыкинутая кошь. которую я хотела покормить на улице побежала за мной через дорогу прямо между машинами. Оказалось, что на улице успела отравиться и подхватить кальцивероз. (Удивительная кошка, такой ласковой и ручной (В смысле не слезающей с рук ласкушей) я еще не встречала.)Сейчас сидит в небольшой клинике, лечится. Плюс в тот же день брат принес котенка подростка. Сейчас сидит на кухне в карантине, визуально здорова, на анализы просто нет денег. Совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, выкручусь. Главное чтобы малыши снова не разболелись, нашли замечательных мам и пап, и жили долго и счастливо.
Вопрос: подскажите, пожалуйста, как пристроить малышей, как отбирать ручки. К сожалению, не умею. Либо остаются у меня, либо у родственников (но они уже окошачены по полной и больше категорически не возьмут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, ситуация аховая ( панлейкопения может оставаться в крови несколько месяцев, то есть пересдавать анализ сейчас, наверное, вообще бесполезно, даже при наличии денег (( пристраивать их из клиники не представляю как. Нужны хорошие пиарные фотографии, иначе шансы обратить на себя внимание стремятся к нулю ( их бы к собачникам определить, а это нужно искать через соцсети. Вы как. с соцсетями дружите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 13.10.2017, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, ситуация аховая ( панлейкопения может оставаться в крови несколько месяцев, то есть пересдавать анализ сейчас, наверное, вообще бесполезно, даже при наличии денег (( пристраивать их из клиники не представляю как. Нужны хорошие пиарные фотографии, иначе шансы обратить на себя внимание стремятся к нулю ( их бы к собачникам определить, а это нужно искать через соцсети. Вы как. с соцсетями дружите?


К сожалению, панлейкопения у нас действительно осталась по анализам. Плюс откуда-то взялась корона. Сейчас бедные малыши сидят в нашей первой клинике и что делать дальше я не представляю. Как их пристраивать? Плюс это все же ветклиника, как бы чего не подхватили. Там же сидит малыш чуть постарше, подкинутый. Он у них уже дважды болел. Ничего серьезного, но все же.
Обзвонила тех, кто мог взять с пан+, но у котят еще и корона. Не берут.
С соцсетями не дружу. Да и сейчас доступа к интернету особо нет.
Извините, немного депресивное настроение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Котята так и сидят в первой ветклинике. Те фото, которые сделали, никого не привлекли. Если на серенькую девочку пререодически все-таки посматривают, то черненький мальчик никому не интересен. Ребятам почти три месяца. Теперь и на работе не могу писать на форум, надеюсь временно.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли прививать с положительными пан и короной? Заказала еще одну кредитную карту, как получу еще раз сдам анализы. С финансами совсем жуть. Котенок подкидыш тоже так и сидит в клинике.

Юля, извиняюсь, что вам тогда не ответила. С кошечкой, про которую вам писала, тоже большие сложности. Собиралась ее забирать, попросила дать глистогонку. После дачи глистогонки ей резко стало хуже. Говорят, что наложилось носительство пан и интоксикация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, прежде чем прививать, все равно нужно сдать анализы, посмотреть, что там с кровью. Денежкой я помогу на это дело, только напомните в личку номер карты СБ.

А есть фото, какие они сейчас? Хорошо бы выложить в теме..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Извините, что давно не писала. Малыши, к сожалению, еще не пристроились. Не знаю, почему нам так не везет. У нас сорвалось уже 4 пристройства, причем одно из них к ассистенту ветеринара, который уже практически забрал их, но его мама вдруг сказала категорическое нет.
Это если считать серьезные смотрины.
Крошка на днях умудрилась поранить ухо. Сейчас лечат, но как-то пока не очень результат.

Это Малыш


Крошка несколько дней назад


Крошка, поранившая ушко


Спасибо огромное Юлии (julia349), что вы помните о нас и за предложенную помощь, которой я на тот момент не смогла воспользоваться

Оксана К. Спасибо вам огромное. Оксана перевела котятам 2000. Я смогла им купить корм (и оплатить долг по корму) , когда был совсем швах с деньгами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда котята были поменьше, они спокойно просовывали голову в ячейку решетки наблюдая за чем-нибуть или играли, высовывая лапу и голову друг с другом. Сейчас голова влезает. а вот вылезти уже проблема. Уши мешают. Скорее всего так и поранила.
На следующей неделе мне должны принести полупрофессиональный фотоаппарат Попробую с ним. Правда фотограф из меня...

У меня сейчас серьезные проблемы с моими старшими кошками. У одной ОМЖ похоже уже 4 стадия (2 операции,третью делать онколог не рекомендовал, сейчас химия, у другой шестнадцатилетней очень большие проблемы с питанием (не ест, хотя очень хочет), панкреатит, гастрит, аллергия, гипертония и под вопросом гипертиреоз на фоне того, что ей очень проблематично давать лекарства. Это помимо всего остального.

И еще одна подопечная, с которой я вообще не знаю, что делать. В смысле где искать ей передержку. Два месяца в стационаре. В другой клинике чуть не отправили на Юннатов с воплем бешенство. Когда ей плохо у нее начинается тремор головы. Переболела панлейкопенией, лейкоз, врожденный порок сердца (небольшой, но лучше перестраховаться) когда ей плохо, приступы, похожие на астматический. При даче глистогонки дважды чуть не померла. В первый раз списали на пан. При отмене лекарств при хорошем самочувствии резкое обострение.Сейчас вроде стабилизировали. т.т.т. Кошка пожизненно на таблетках. Кошке еще нет года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыши умудрились подхватить в ветклинике лишай. Для полного счастья (в кавычках) только этого нам и не хватало. Теперь светимся (немного) и моемся с лечебным шампунем.
Ушко у малышки так и не проходит. Если в ближайшее время не пройдет, будут прошивать под наркозом.
Только я собралась пересдавать им анализы с малюсенькой надеждой, что может быть пан выведется. Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, существует ли передержка, которая может нас взять с лишаем и неясным паном? Нас из-за лишая перевели обратно в дорогую категорию стационара. В добавок я получила гораздо меньше, чем думала и кажется иду ко дну вместе со всем своим стадом. Особенно, учитывая пустые кредитки и кредит в сбербанке.
Понимаю, что праздники, но может кто-нибудь знает хорошую передержку, куда нам с котятами можно постучаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж такое!!! Одна напасть за другой sad.gif Ушко так и не прошло?

Даже и не знаю, куда с лишаем можно постучаться. Разве что открыть тему в Требуется передержка. Может, кто-то из передержек сам предложится.

Перевела Вам денежку, а то совсем у Вас тут разорение в теме(((

Желаю, несмотря ни на что, хорошего праздника и счастливого Нового года flowers.gif Пусть все скорее выздоровят и удачно пристроятся worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Спасибо большое Оксане К. Она перевела 2000р. котятам в подарок на Новый год. Еще раз спасибо. Вы меня тогда очень выручили.

Спасибо огромное Юлии (julia349), что вы помните о нас.

С одной стороны у нас все неплохо. От лишая мы похоже вылечились полностью. Светиться перестали примерно полторы недели назад и перестали купаться с лечебным шампунем. Сейчас собираются окончательно отменить все обработки.

С другой стороны они меня позавчера хорошенько напугали. Позвонили из клиники и сказали, что у них понос с кровью. Я искренне надеюсь, что это все-таки разовая реакция организма. Я хотела порадовать малышей и купила им влажный корм. Они сейчас на сушке. Видимо какой-то пакетик был плохой. Вчера вроде нормально. Сегодня еще стула не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна ответственная передержка,пока детки еще чего не подхватили. А в идеале дом и хороших хозяев, но с нашим везением....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью ушко прошло, но осталось деформированным. Теперь у нас кошечка с "изюминкой".













В ближайшее время пересдам анализы и буду срочно искать передержку ребятам. А в идеале дом (мечты). Состоялся очень неприятный разговор в ветклинике, где мы сидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие милые, глазастые ребятки! Как жаль, что им все время приходится сидеть в клеточке sad.gif

Юля, пишите, как будете определяться с передержкой. Буду помогать Вам с оплатой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, спасибо вам большое!

У нас новая проблема - позвонили сегодня из клиники, у котят язвочки во рту. Калицивироз/герпес? Как я и боялась, котята умудрились опять заболеть. С клиникой отношения очень сложные. Нам надо бежать от них. Только вот вопрос - куда? Раньше нормальные были, а сейчас... Неоднократно передерживала у них бездомышей или выброшенок. Выставили оочень приличный счет за лишай, и сказали что они тут не причем. Но дело даже не в счете. Как-нибудь справлюсь. Обработки делали. Котята опять заразились!

Может кто знает хорошую передержку или не дорогой приличный стационар?
Корона у нас положительная, анализ на панлейкопению в процессе. Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас махровый калицивироз. Вот уж не везет, так не везет. Я должна была оплатить хоть часть долга и сдать анализы. ждала зарплату. И вот хоть вешайся
Анализы на пан пришли отрицательными, Я уже боюсь радоваться, вдруг ложноотрицательные. Корона положительная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же, опять засада какая-то ((((

Юля, в клинике их не прививали из-за того, что они болели то одним, то другим? Заколдованный круг какой то...

Юля, мне кажется, нужно проситься в Скорую. Не представляю, как Вы все это время справляетесь с оплатой стационара в одиночку! Просите модераторов перенести тему в Скорую и давайте просить помочь нам с передержкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА. Плюс по анализам пан все время был. Это точно заколдованный круг. И у них и другой моей подопечной. И у домашних моих. Только из одной проблемы выплывем, так другая сразу сваливается. С мая только и делаю, что пытаюсь выплыть.
И в клинике уже рычат и лечить не хотят. Засиделись мы у них. Причем, только им найду какой-то вариант, что-то случается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу мы переехали на лечение к Анастасии (http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=35365). У малышей все хорошо, кушают, играют. Скоро нам нужно будет переехать на передержку, а я ее еще не нашла.
Люди! Порекомендуйте, пожалуйста, передержку, где нас могут принять после кальцивироза и с короной. (Если нас кто-нибудь читает). Те, которые я нашла, либо заняты, либо не берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, ну конечно же я Вашу тему читаю. Как только появляется новое сообщение, сразу бегу читать. Но вот посоветовать передержку не могу, увы sad.gif

А на Анастасию Вы как вышли? И на каких условиях и на какой срок она взяла деток?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое , Оксана!

Анастасию мне рекомендовала врач из Белого клыка, у которой мы наблюдаемся с моими кошками. Потом я увидела, что здесь она тоже есть в передержках. У нее именно лечение респираторных инфекций. В принципе, в выходные мы можем уехать. Но нам пока некуда.
1.5 тыс в день за двоих с уколами, обработками и т.д. Она сама ветврач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...