Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята с работы. Малыш умер (ФИП). Заболела Крошка, ФИП или холангиогепатит. Судороги!


JuliaM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хочется кричать караул. Практически всегда справлялась сама. Когда была возможность, помогала другим...
Вчера вечером на работе охрана вручила мне коробку с 3хнедельными котятами. Им тоже их покинули. Оставить у них было невозможно. Отказаться -котята погибли бы. Их неумело пытались напоить порционными сливками, принесенными сочувствующей девушкой. Сама девушка вчера вечером улетала в командировку.
Один котенок вроде поел. Остальные -нет. Глазки еще не раскрылись, были залеплены гноем. Черненький и два сереньких.
В ночи пристроила на ночь в знакомую ветклинику, отдав последние деньги. Последние в прямом смысле. В кошельке сорок рублей.
Что делать дальше - не знаю. Дома я практически не бываю.Кредитки опустошила на свою личную кошку (ОМЖ, вторая операция была в понедельник, еще не расплатилась за нее) По закону подлости в июне были очень большие траты. Думала прорвусь. В июле и августе операции и стационар. Каждый день езжу обрабатывать тетиных кошек (запущенный гингивит и химический ожог). Кошку с гингивитом недавно забрали у непутевых дальних родственников. Плюс работу никто не отменял. Плюс свои. У меня восемь не особенно здоровых хвостов. Плюс трое на передержках.
У меня сейчас нет ни сил ни времени ни денег.

Может быть кто-то пожалеет котят? Или сможет быть со-куратором?
Фото будет позже. У фотоаппарата накрылись батарейки, а телефон глючит.
Фото 11.09.2017


Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин.отчет

ПРИХОД:

5000 и 100р собрали на работе, когда нашли малышей.
2000, 0 Оксана Вадимовна К. 6.10.2017
18 000,0 Фонд помощи "Всем Миром" (Юлия) 6.10.2017
2000,0 Оксана Вадимовна К. 21.12.2017
2000,0 Оксана Вадимовна К. 05.01.2018 (дата не точная, +- несколько дней)
2500,0 на стерилизацию Оксана Вадимовна К. 20.04.2018
4000,0 Оксана Вадимовна К. 04.06.2018
2000,0 Оксана Вадимовна К. 04.07.2018 (Малышу)
2000,0 Оксана Вадимовна К. 06.07.2018 (Малышу)
3000,0 Оксана Вадимовна К. 29.07.2018 (Крошке)
3000,0 Оксана Вадимовна К. (Через Анастасию Ш) 06.08.2018 (Крошке)
5000,0 Светлана Владимировна М. (Сначала это был долг. После смерти Крошки Светлана сказала, что не надо отдавать.) "Крошке" 09.08.2018

Итого 50 600.

 

 

Расход:

Малыш
01.07.18. ОРИТ "Белый клык" Торакоцентез Предварительный диагноз ФИП
3500,0р аванс 
Вторая часть чека потеряна.
Ночь 04.07- 05.07.18 ОРИТ БК Второй торакоцентез. 
5950,0р.
 
Крошка
1.08.18 
2000,0 БХ крови
3300,0 ОКА крови и УЗИ
 
3-4.08.18г.
БК если найду, выложу
ИВЦ МВА ночь прием 1418,0р
"Свой доктор"  6000,0 прием, стационар аванс (утро)
                         1000,0р и 2000,0р стационар
 
5.08.18г. 3000,0 стационар
                938,0 Кеппра
 
6.08.18г. 1000,0р и 2000,0 стационар
7.08.18г  1000,0р и 1000,0 стационар
9.08.18г  4200,0 стационар
10.08.18г 2000,0 Эвтаназия
 
Итого: 40306
Изменено пользователем osip
редактирование фин.отчета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята хорошенькие. У одного еще не открылись глазки. У второго открылся один. Но все, как слышат что к ним зашли, начинают карабкаться по клетке. Черненький вообще верхолаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня один котенок мне показался похуже, чем вчера. доктор была занята, а я опаздывала на работу.
Фото получились темными и смазанными. Завтра попробую переделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 12.9.2017, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, что нет фотографий blush.gif Они бы привлекли к теме больше внимания...

Вы молодец в любом случае flowers.gif



Спасибо большое, что зашли. Здоровья и удачи вам и вашим котикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как выложить фото в тему. Я не нашла.

Котята лучше, кроме маленькой девочки. Она меньше брата и сестры и сильно мерзнет без грелки (когда вынимают на обработку и лечение).Глазки у нее хуже,чем у остальных.
Выглядят не очень. Мама их не вылизывает. Они постоянно пытаются сосать друг друга. Маму так и не нашли. Недавно на территории раскидали отраву для крыс. Или вывезли/убили. Есть у нас несколько нелюдей.

Возможно криво веду тему. Сейчас нормальный интернет только на работе, А у нас один нормальный компьютер на несколько человек. Плюс раньше справлялась сама. В мои темы, если я их открывала, практически никто не заходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В названии темы напишите, какая конкретно помощь нужна.
Тема меняется через кнопку жалоба слева внизу. Пишете модераторам название новой темы.
Фото выкладывать через Радикал.
Может кто помочь выложить?

Котят я бы доктору показала. Или фото выложите, может, советы какие дадут.
Старожилы, помогите человеку советами.
Может, кто сможет немного денежкой помочь на доктора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье закончили делать последние уколы. В понедельник я обрадовалась, что котята активные, хорошо едят и начала думать, где-бы найти передержку, т.к. стационар все-таки очень кусается по цене.
Оказалось рано радовалась. Ночью умерла самая маленькая серенькая девочка, которая хуже всех откликалась на лечение.
Вот ее последние фото:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отредактированное лечение оставшимся котятам


Анализы не делали, поскольку сидели в долг. Сейчас я не знаю, имеет ли смысл. Как мне объяснили лечение будет таким-же. Денег нет вообще. Я обратилась за помощью к Юлии в фонд "Всем миром".

Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я потеряла Вашу тему, а тут такая печальная новость (( жалко маленькую...

Дайте номер карты СБ - немного помогу денежкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 21.9.2017, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я потеряла Вашу тему, а тут такая печальная новость (( жалко маленькую...

Дайте номер карты СБ - немного помогу денежкой



Спасибо вам большое. Если малыши переживут эту ночь, я пришлю. У нас все плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вчера малыши были активные. Сегодня с утра у малышей начался понос. Экспресс-анализы на пан в клинике закончились. Я отвезла в Шанс-био, но не уточнила. Оказывается смыв идет только для пцр, для экспресса нужен сам кал. У меня был только смыв.
Я не знаю, есть ли у них шанс, перевозить их или куда-нибудь или нет. Доживут ли они вообще до утра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за молчание. У котят все-таки панлейкопения положительно. Пока как на качелях. Только обрадуюсь что чуть получше и опять ухудшение. Вчера перевезла котят в стационар Весты. При поступлении сильный понос, температуру не держали, очень слабые. Боялась, что не доживут до утра. Лечение первой клиники одобрили. Сегодня получилось поставить катетер.
На 17 часов состояние достаточно тяжелое. Понос продолжается, хотя не такой сильный. Из плохого - начала вылезать шерсть ( сказали что нехороший признак) Сами едят. Заменили питание, возможно еще вдобавок не подходит беафаровское молочко.
Вчерашние фото темные. Два несчастных комочка сидят прижавшись друг к другу на испачканной пеленке в коробке, в которой я их перевозила.
Если успею, постараюсь съездить сфотографировать нормально. Сейчас еще на работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастные детки cry2.gif дай им Бог выкарабкаться...Такие малютки против панлейкопении - очень тяжелая битва... Тут только чудо... Но стационар выйдет дорого. Давайте я все же денежкой Вам помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
А у нас все неплохо (т.т.т.).Пока в стационаре Весты. Мы с удовольствием кушаем, играем. На грелке уже почти не лежим. Завтра последний день приема антибиотиков (предварительно) и перебор анализов крови.

Малыш(черненький) и Крошка(серенькая)





Панлейкопения не подтвердилась (Константа). Позже еще раз сдадим на всякий случай.

Цитата(Оксана К. @ 25.9.2017, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Несчастные детки cry2.gif дай им Бог выкарабкаться...Такие малютки против панлейкопении - очень тяжелая битва... Тут только чудо... Но стационар выйдет дорого. Давайте я все же денежкой Вам помогу.


Извините, а ваше предложение еще в силе? Лечение очень кусается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно! Жду карту в личку.

Пусть уже детки совсем выздоравливают!

Такие они крошечные совятки.... Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята т.т.т. Единственная проблема сейчас - повышенное газообразование. Они еще в Весте. Нас могут выписать, но нужно еще какое-то время понаблюдать за ними, продолжать давать эспумизан и возможно препараты железа. Также еще у нас предстоит вторая глистогонка. Так что сейчас остро стоит поиск передержки. Всех кого могла, обзвонила. Либо заняты, либо мест нет. Фото новых пока нет, когда была у них телефон разрядился.

Если вдруг кто читает нас и знает хорошую передержку на 2-3 недели, напишите, пожалуйста.

Фонд помощи животным "Всем Миром" перевел котятам 18 000 рублей.
Огромная благодарность Фонду и особенно Юлии!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...