Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка. Остались две старые собаки. Грозит улица или усыпление.


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Helenka @ 25.9.2017, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, спасибо за фото!

На девочек, с которыми Прохор не дружит, он рычит?

Вот ведь, с характером!

Он их облаивает. Тяжело конечно с таким характером что-то найти домашнее,хотя очень хочется,так как понимаю,что не пристроить его уже в таком возрасте. Шикарный пес вынужден сидеть в частном приюте.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 25.9.2017, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Он их облаивает. Тяжело конечно с таким характером что-то найти домашнее,хотя очень хочется,так как понимаю,что не пристроить его уже в таком возрасте. Шикарный пес вынужден сидеть в частном приюте.......

Да, Прохор красивый. Шерсть необычного тигрового окраса. Может быть, получится его сфотографировать днем. Вдруг кому-нибудь он понравится.
А к девочкам привыкнет. Он же жил от собак изолированный, не привык общаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что Прохор к девочкам привыкнет.
Девчонки, наверно, все сразу подбежали к нему: Новенький! Новенький! Он и обалдел от такого внимания!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Ольга,которая навещала Прохора у бабушки,собиралась к нему. Пока не знаю,доехала или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 27.9.2017, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня Ольга,которая навещала Прохора у бабушки,собиралась к нему. Пока не знаю,доехала или нет.

С одной стороны, хорошо. А с другой, вдруг он подумает, что за ним приехали, чтобы забрать обратно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helenka @ 27.9.2017, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
С одной стороны, хорошо. А с другой, вдруг он подумает, что за ним приехали, чтобы забрать обратно?

Да,он обхватил ее лапами,и не хотел отпускать. Но я все таки считаю,что это хорошо. Пусть знает что его не забыли,и что так же будут приезжать. Вообще ,слезы конечно.......
Со Светланой договорились на субботу,что привезу Карая. В пятницу позвоню Антонине,и скажу что приеду в субботу за дедушкой. Грустная тема,очень грустная.......и тяжелая. Куплю ему сердечки,желудочки,чтобы еда была такая,которую наверное он ел.
Спасибо большое за рекомендации на хорошую передержку!!!!! Для меня и для Карая это было очень важно!!!!!!
Людмила,Елена,спасибо вам!!!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helenka @ 28.9.2017, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, как там Проша? Не загрустил снова после встречи с "прошлой жизнью"?

Елена,сегодня не звонила. Что-то готовлюсь к перевозке Карая,на душе погано очень. Но если бы были изменения какие-то,то позвонили бы мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а ты Карая утром в субботу повезешь?
Хочется тебе помочь, но в первой половине я работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Магдалена15 @ 28.9.2017, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, а ты Карая утром в субботу повезешь?
Хочется тебе помочь, но в первой половине я работаю.

Не,хотела с 15 до 16 за ним подъехать. Я ходячий робот,на работе сплю постоянно,с утра я не смогу рано подняться. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, хорошо, что Ольга навестила Прошу. Ниточка из прошлого, не так тяжело. А если она будет к нему периодически ездить, будет здорово. Постепенно он привыкнет к новым условиям жизни и старая забудется. Тем более, что отношение там к собакам хорошее.
Будем надеяться, что и у Карая все сложится хорошо. Очень жаль, что его не оставляют в семье, но, видимо, что-то не все там благополучно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карая перевезла. Он чудо! Я думаю он все понял,совсем не составило труда сесть ему в машину,только помочь надо было ,ему тяжело забираться. Ехал хорошо,только очень сильно его трясло всю дорогу. Парень очень переживал,да и сейчас думаю переживает.Передали сумку с грязными мисками,и кучей тараканов как оказалось,с педигри и чаппи пакетики. Оказывается он ест сухой корм,а я ему купила 6 упаковок сердечек. Ну ладно,разделила по три,Караю и Прохору завтра отвезу. Он предлагал мне пару тысяч,а я если честно,побрезговала и отказалась. Не хочу чтобы потом говорили,что он денег заплатил чтобы взяли,вот как то стало очень неприятно. Не знаю,не могу объяснить,но не взяла.Еще неизвестно,кому больше повезло. Молча взяла пакет и собаку,сказала что ничего больше не надо и ушли мы. Так и шли,все обнюхивали,каждую травинку,как будто бы знал,что никогда больше не вернется. До Светланы ехала и мне было плохо. Приехали,вышли,он походил,понюхал,и стали знакомиться с соседями. Все оказались очень классные. Мне все понравилось,а когда мы поехали обратно,и Света позвонила и рассказала про тараканов,то я подумала,что здесь ему будет лучше,чем там,где он жил,вот только пережить первые несколько дней,и все просто обязательно должно наладиться. Ходит плохо,устает быстро. Самый страшный момент был,когда мне почему-то показалось,что он подумает,что везу его усыплять. Но ничего,мы и это пережили. Когда доехала,позвонила Света,и сказала,что он погулял и поел,Прохор не ел два дня по-моему. Хочу ,и пытаюсь настроить себя на позитивные мысли,а иначе тогда зачем все это делать? Все будет хорошо,давайте все в это верить! Спасибо большое Светлане,что взяла нашего старичка!!!
[QUOTE]







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Сергеевна,внесите пожалуйста в расход чек,который я выложила в тему финансирования за сердечки. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая ужасная тема... думала, что меня уже ничего не заденет за сердце, что ничему не удивлюсь.. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав пост про Карая, долго не могла прийти в себя. А взгляд его на фото, хочется плакать. Это растерянность, печаль, безысходность. Но он еще не знал, что его ждет. А ждет его лучшая жизнь, чем он провел последний месяц в этой квартире.
Раньше их кормили натуралкой. Видимо, последнее время на Педигри, чтобы не утруждать себя.
Наташа, большое спасибо вам и низкий поклон, что вывезли собак. Светлана, огромное спасибо вам, что приняли старичка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света вчера видео прислала в ватсап. Карай в жутком стрессе, не понимает где он, почему и что происходит. Правда, ест и пьет, много пьет, от волнения, наверное.
Привыкнет со временем, думаю.

http://radikal.ru/video/KuxAlkUP8sJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама читаю, и рыдаю(((
Не пойму, за что, собаки, прослужившие верой и правдой столько лет получили такой пинок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://radikal.ru/video/KuxAlkUP8sJ
[/quote]
Бедняга. Как ужасно в старости оказаться ненужным, без любимых людей, с кем прожил всю жизнь.
Прохор помоложе, посильней. А этого жалко до слез.
По-возможности в первые дни новой жизни присылайте, пожалуйста, почаще новости по Караю. Может быть, какие-то успокоительные ему подавать? Посоветуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, от этой темы только слезы. Я вчера, получив от Людмилы фото и видео, плакала и горевала. Миски и тараканы в педигри меня добили.
Будем следовать советам Наташи и быть оптимистами! То, что Караю не будет хуже у Светланы, чем было у бабушки, а намного уютнее и теплее в смысле человеческого отношения, я уверена на 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила Merkredi прислала вчерашние фото Карая на месте у Светланы.







Карай ест, как уже писала Наташа. Гуляет. Был очень удивлен, когда пошел гулять еще раз после первой утренней прогулки. Смотрел на Светлану и взглядом спрашивал:"А что, еще раз можно на улицу?". Интересуется, нюхает, знакомится, одним словом. Когда Светлана сегодня стирала, подошел и посматривал из-за угла: "Что ты там делаешь?".

Дай бог Караю спокойной старости: без грязных слипшихся мисок, без корма с тараканами! К лучшему всегда привыкаешь быстрей. Освоится Карайчик, подружится со своими сородичами и начнутся нормальные собачьи будни там, где тебя любят; там, где ты не обуза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо за информацию. На душе как-то спокойнее стало. Карай перестал трястись? Неужели от страха такая трясучка была?
На фото Карай к другой собачке спокойно относится и его не обижают. Ему, наверное, не верится, что бывает другая жизнь. Со временем поймет. Пусть у него все сложится хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Час назад Света написала " У нас все хорошо",и это радует. Когда Караша поймет ,что есть друзья,у него отличная компания,что гулять выпускают по 4 раза в день и хорошо кормят и заботятся,то в его душе наступит покой. Это обязательно будет,надо совсем немного подождать,он умничка,он справится.
Любовь Сергеевна ,внесите пожалуйста в приход 9000 от анонимного дарителя. И в расход оплату передержки 9000. Только что перевела за передержку.
Прохор очень радостно меня встречал,прыгал и скакал. Отодрала пару колючек у него и ходили гулять. Оказывается вчера приезжала Ольга опять,и вроде завтра собирается тоже приехать. Так что его навещают и все таки помнят.
Фотки выложу на днях,я же сама не умею,мне их в личку кидают,а я потом раскидываю по темам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В финотчет все внесла. Анонимному дарителю огромное спасибо за помощь старикам. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Карайчик привыкнет и все будет замечательно.
Хорошо,что Ольга ездит к Прохору. Молодец. У нее самой дома много собак, но она в свои выходные выбиралась к этим собакам, гуляла с ними.И теперь не бросает их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...