Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка. Остались две старые собаки. Грозит улица или усыпление.


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Привет от Прошика! У него все хорошо,он много времени проводит на улице,когда хорошая погода,и уходит в свой домик,когда непогода. Марину любит и слушается больше всех.
Цитата










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Nuta.bb @ 31.7.2019, 3:05) <{POST_SNAPBACK}>
+ 500р. с карты 7451

Спасибо большое!!! Получили!!! flowers.gif

Цитата(Инна Д @ 1.8.2019, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
1 000 руб. для красавца Прошеньки на карту Наташи - на август! flowers.gif

Большое спасибо!!! Пришли!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караша сдает...почти не ест,гулять не ходит,а если вышел,то сразу ложится. Света хотела дать ему курочки,так как и просто банки он перестал есть. Вечером написала,что вышел погулял немного,она помогала ему подняться. 16 лет,тут я и не знаю что сказать... наверное потихоньку приходит время...
Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ездила сегодня к нему. Наверное попрощаться и поплакать.... поплакали мы с ним вместе. От старости просто начинают сдавать все органы,и к сожалению сейчас у многих животных в конце жизни рак. У кошки у моей печень развалилась за 2 недели,просто бегала,а потом никакое лечение в 17 лет ей не помогло уже. Мы со Светой сегодня говорили о том,что Карай так и остался предан своей хозяйке,которая умерла,так он ни к кому и не привязался за все это время,и только когда ему уже совсем стало плохо,разрешил Свете за собой ухаживать. Я не стала делать сегодня фотографии,не могу,и не хочу фотографировать животное,которому совсем плохо,не тот момент. На днях переписывались с Ольгой,которая ездила к ним,когда они жили еще дома,она мне сказала,что ему наверное 17 лет уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helenka @ 7.8.2019, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Очень грустное известие! Мне звонила Людмила Merkredi и рассказала, что у Карая дела совсем плохи. Он немного пьёт, но вода через некоторое время выливается назад. Карай уже ничего не ест. И, кроме того, у него одно яичко очень сильно увеличено. Все это очень тревожные, нехорошие симптомы. Теперь уже, скорее всего, поправить НИЧЕГО невозможно. Наверное, раньше можно было бы показать Карая врачу, несмотря на возможные стрессы и т.д. Да, он старый, но от старости не отказываются от еды, от старости, вода не выливается назад, от старости яичко не приобретает ненормальные размеры.
Мне больше нечего сказать!

Елена,у него увеличено яичко,но не так уж прям сильно. Сильно увеличенное яичко я видела. Я была у Карая в июле,и видела его. В какой то момент Караша стал боятся,что я его куда то заберу,и вообще держался от меня на расстоянии,и он один единственный перестал ко мне подходить,когда другие собачки наоборот ко мне бежали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я не умею прощаться с живыми, будь то люди или животные. И я не знала до вчерашнего дня, что у Карая всё настолько плохо. Вчера был ушат холодной воды. Вероятно, я не имела права выкладывать фото без вашего разрешения. Считайте это следствием моего плохого воспитания. Все осуждения принимаю. Сейчас уберу фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helenka @ 8.8.2019, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, я не умею прощаться с живыми, будь то люди или животные. И я не знала до вчерашнего дня, что у Карая всё настолько плохо. Вчера был ушат холодной воды. Вероятно, я не имела права выкладывать фото без вашего разрешения. Считайте это следствием моего плохого воспитания. Все осуждения принимаю. Сейчас уберу фото.

Елена,я не хотела Вас обидеть,извините. Иногда,когда ты видишь вживую,становится все понятно. Видимо я почувствовала, даже не видя фотографии,что надо обязательно съездить
Караша умер... Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала вчера. Собиралась с духом. Всё труднее и труднее терять хвостиков, даже тех, кого видела всего один раз, а иногда не видела вообще.
Ушёл на свою последнюю охоту красивый независимый Карай. Пусть будет лёгким этот путь и пусть он закончится встречей с любимой хозяйкой! А мы будем помнить и искать тебя в облаках. Ты ведь обязательно пришлёшь нам привет оттуда, Караша?

Спасибо Наталье, что взяла на кураторство Прошу и Карая. Спасибо Людмиле, что договорилась со Светланой принять Карая. Спасибо Светлане за заботу о Карае в течение почти 2 лет.

"Души псов лишены бессмертия,
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей...
Не примчится на свист, не откликнется,
Не вернется - зови не зови...
Гаснут, гаснут в лесном тумане
золотые искры любви...
Но последнюю - царскую – милость
Нам дарует Всевышний судья:
Мы хозяйские лижем руки, претворяясь в струи дождя". Изменено пользователем Helenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера написала Оле,которая ездила к ним.когда она жили еще дома. Ольга мне написала,что там,где он жил,он умер бы уже давно....
Спасибо огромное всем,кто посодействовал попасть на передержку к Свете! Елена,Людмила,СПАСИБО ВАМ!

Отдельное спасибо хочу сказать Свете. За доброту,за заботу,за честность и порядочность! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ!!!

У меня на кураторстве осталась одна молодая собака,из остальных самый молодой это Проша,которому 11 лет.Как то совсем мне не по себе...дома коту 22-ой год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сочувствую, соболезную и разделяю всеобщую боль...
В воскресенье была у Светы, навещала своих. Дед Карай два года мирно соседствовал с моими двумя собаками, а гнездился прям рядышком с моим спинальником Остапчиком.
Невозможно острое ощущение пустоты и потери испытала... Горюю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 13.8.2019, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Очень сочувствую, соболезную и разделяю всеобщую боль...
В воскресенье была у Светы, навещала своих. Дед Карай два года мирно соседствовал с моими двумя собаками, а гнездился прям рядышком с моим спинальником Остапчиком.
Невозможно острое ощущение пустоты и потери испытала... Горюю...

Мне очень греет душу,что у Караши,после смерти хозяйки,были люди,которые его помнят. Я думаю,что несмотря на его непростой характер,он тоже этому был бы рад. Хочу надеется,что за 2 последних года,он не в обиде на меня,я хотела,чтобы ему было хорошо и комфортно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карай был по характеру боец. На все имел свое мнение. Переубедить его было невозможно. Этакая личность, требующая уважения
.в последние время он смягчился, особенно ко мне. Позволял вычесывать, капать глазки, и подставлял гладить голову. Я так радовалась этому. Приятно было , что грозный Карай
проникся ко мне. Он видимо чувствовал себя неважно, искал ласки. Держался до последнего, потом ушел быстро, за несколько дней. Без него стало пусто. Он был такой большой, громкий, красивый.


Беги Карасик по радуге, беги. Будем помнить тебя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень грустные новости... cry2.gif

Карай был красивым псом, мне очень нравились все его фотографии и рассказы о его поведении и проявлениях характера. Спасибо вам за то, что обеспечили ему достойную старость и уход.
Спасибо вам за ваш бесценный труд и большое сердце!

Проше 500р. с карты 7465
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nuta.bb @ 30.8.2019, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Очень грустные новости... cry2.gif

Карай был красивым псом, мне очень нравились все его фотографии и рассказы о его поведении и проявлениях характера. Спасибо вам за то, что обеспечили ему достойную старость и уход.
Спасибо вам за ваш бесценный труд и большое сердце!

Проше 500р. с карты 7465


Спасибо большое,получили!!! flowers.gif
Цитата(Инна Д @ 30.8.2019, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Проше на сентябрь 1 000 руб. на карту Наташи. flowers.gif

Инна,получили!!! Большое спасибо!!! flowers.gif
Проша как всегда,поиграл с собакой и получил по уху в игре. Ему вообще везет в этом плане. То спаниель в него вцеплялся когда он еще в приюте сидел,теперь еще песик. И очень не удачно,у него скапливается жидкость и ее надо оттуда выкачивать. Ездили в клинику,Проха только там смелый,да с Мариной. А в остальных ситуациях ничего не может,хоть и большой такой. Выложу на днях пару фоток из клиники. Эх,Проха,Проха)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Ушко заживает,хотя он как то и маленький колпак умудряется ломать,что конечно замедляет процесс выздоровления.
От анониного дарителя 6000 Прошику! Спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nuta.bb @ 27.9.2019, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
+ 500р. с карты 7465.

Спасибо большое!!! Получили!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...