Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джесси больше нет...Гингивит, пародонтоз, стоматит. Собака из приюта.


Bonya12
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Собачка Джесси- метис колли. Из приюта. В приют попала щенком. В прошлом сентябре появилась язвочка на губе. Врач назначил стомаржил и обработку язвочки. Пролечились. Далее, повторение примерное чеерз три месяца - симптомы- язвы по всей пасти, с гноем, с гнилым запахом. Сробака скулит. Есть не может. Возили к разным врачам. Назначение - антибиотики, обработка. А потом все снова. Был и преднизолрон. И страшный диагноз - надо вырывать все зубы. Врачи почему-то не брали мазок на бакпосев, хотя просили. В приюте брали два раза, но первый потеряли, а второй пришел когда Джесси мы уже оставили в стационаре. Анализ на устойчивость к антибиотику. Оказывается не тем лечили.Назначили таблетки, те что помогут. Продавали 4 недели. И снова язвы! Собака скулит, слюни рекой. Теперь нужно лечить антибиотиком последнего поколения. Стоимость 10 флаконов по 500 мг - 5600 руб. Капельницы надо делать 2 раза в день не менее 5 дней. Стационар на неделю : содержание 500 руб,плюсс процедуры. Врач говорит, что это точно поможет. 6 августа только забрали из стационара, денег не собирали. Отдали свои с подружкой - 25 тыс. руб. Теперь прошу помощи у форумчан. Джесси надо ставит капельницы в стационаре. Прошу помочь купить лекарства 5600 руб. и опллау лечение.
Нашли хорошего врача. Посмотрел Джесси, сказал, что не аутоимунка,а пародонтит. Надо удалить 4 зуба антогониста. Из за них проблема. Они упираются в десну, травмируя ее. Гарантий не дает, что язвы не вернутся. На удаление , чистку, кардиолога, анализы перед операцией нужно порядка 20 тыс. Еще придется заказывать зоотакси.
Удаление зубов не всегда убирает проблему с десен. Решили поехать на прием в Шелякову. О нем хорошие отзывы.
Шеляков назначил Эндоксан (снизить иммунитет). От таблеток - проблема с мочевым. Кровь. Потом повышение иммунитета.Шеляков сказал - будем пробовать все методы. Причем сделали снимок пасти - там все нормально (рака нет). Кровавый острый цистит лечили у Музалевского. Спасибо ему огромное!!!! Вылечили. Лечение в пасти по совету Музалевского - нистатин на язвы.До этого хорошо помогла синька. После затишье. Чистка зубов и мазь Орозим. К середине августа стали опять воспаляться слизистые. Поехали к другому врачу. Терапвет нашла плохие зубы и сказала, что надо удалить.
Поехали к Урюпиной. Зубы нормальные, крепкие. Шейки оголены, но проблема в пасти не от них. Сдали анализы, кал на дисбактериоз, кровь на чуствительность к лекарствам. Урюпина уверена, что это аутоимунка и советует пожизненно пить Неорал. Пока мажем масло шиповника + с едой, полоскание корой дуба.
Собака очень настрадалась за год. Давайте поможем ей пройти лечение, чтобы она могла кушать и не плакать от боли.
Карта для помощи:

Сбербанк: 5336 6900 6374 4314 (с пометкой Джесси)
Голодный тел. 8-910-424-46-21

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12278377







[url=http://radikal.ru][/url



27 августа - Джесси в стационаре
28 августа - 6 сентября - в стационаре. Проведено лечение антибиотиками капельницы. Язвы прошли.
5 сентября - в стационаре. Завтра планируется снятие зубного камня и покрытие корней эмалью.
06.09. - Сумма долга сейчас 12 тыс. Завтра процедура снятия камня примерно 6-7 тыс. Завтра будет врач и скажет (зависит от наркоза). И до воскресенья еще за содержание и обработку примерно 5 тыс. Т.е. всего около 24 тыс.

06.09. - перенесено в скорую на два дня.

3 октября - Джесси снова в клинике. Взяты анализы. Гистология.
4,5 октября - в клинике
6 октября - в клинике
7,8 октября - в клинике
9 октября - взяли анализ мочи
10 октября - моча в норме. Джесси в клинике
11,12,13,14 октября - в стационаре
15 октября - Джеесси переехала на передержку. Продолжит лечение(по назначениям) Светлана - хозяйка передержки
10.10.17 - перенесено в Скорую на 3 дня.
11 ноября - прием у Макарова. Предложил удалить все зубы.
22 ноября - прием у Улакова. Диагноз - парадонтоз. Подлежат удалению 4 зуба. Ищем средства на обследование перед операцией и саму операцию. Нужно 20 тыс.руб.
23.11.2017 - перенесено в Скорую

Продолжаем лечение по схеме: Трихопол+Ципролет. Хорошо помогает. Но через месяц снова начинаются признаки покраснения десен.
4 марта -Поехали на прием к Шелякову. Посмотрел по анализам, все хорошо и назначил Мильгаму, Салкосерил и Эндоксан, который дает осложение цистит! Не предупредил. А цистит начался - острый, кровь со сгустками. Дицинон не помог. Спросила у Шелякова - может УЗИ? Он сказал ничего не надо, только Дицинон. Потом прибавил Викасол.
13 марта - поехали срочно в другую клинику, там сдали анализы, мочу, сделали УЗИ. Да, острый цистит, как отравление организма после Эндоксана. Выслала анализы врачу , тромбоциты очень низкие. Врач написал - может быть и спеспис. Я в панике!
18 марта - прием у Музалевского. Сделано УЗИ- пилонефрита нет. Мочевой воспален - последствия приема Эндоксана. Лейкоциты - 0! Назначено лечение.
19 марта - скрытой крови в кале нет. Биохимия нормальная. Продолжаем лечение и верим, что все будет хорошо.
20 марта - продолжаем лечение.
На прием , покупку лекарств срочно нужно собрать 11 тыс. руб. В теме долг 73 тыс. Очень прошу помочь, кто может!
20.03.18 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи.
20 марта - кровь стала более светлой и меньше. Музалевский сказал, что хорошо. Продолжаем лечение. Покушала хорошо консервы.
21 марта - капли крови есть, но светлее. Покушала курочку с кашей. Продолжаем лечение.
22 марта - моча остается чуть розовая.
23 марта - моча чуть розовая. Еду съедает всю (курица с кашей). Продолжаем лечение.
26 марта - следов крови в моче нет!!!
Смазывали язвы синькой. Становилось лучше.
Стали присыпать язвы порошком нистатина. Пасть стала чистой.
Три месяца язвы не появлялись. В середине августа снова покраснение слизистой. Боится кушать. Запах из пасти.
25 августа сдали анализы на дисбактериоз, смыв из пасти, кровь и анализ на чувствительность к лекарствам. Полностью все будет готово через 20 дней.
Врач сказала что зубы крепкие, над зубами воспаления нет и удалять их не надо. Слизистая сухая. Смазывать облепиховым маслом, полоскать отваром дуба. Пока так, ждем результаты анализов.
10 сентября- анализы готовы. По крови все ОК. По калу - дисбактериоз в кишечнике.Два врача сказали принимать Хилак-форте. Пока ждем приема у доктора Ковача.
23 сентября - прием у Доктора Ковача. Диагноз - гингивит, пародонтит, стоматит. Дисбактериоз лечить не надо. Выброшенные деньги на мазки из пасти. Назначил лечение. Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы вам посоветовала обратиться к онкологам. Собаке нужно сделать биопсию и гистологию. Это ведь может быть новообразование. Какой антибиотик вам назначили? Врачи стараются не назначать антибиотики последнего поколения, (только после посева и только по строгим показаниям), потому что потом ни один антибиотик действовать не будет.
Вырывать все зубы-ничего страшного нет. Зачастую это единственный выход при лимфоцитарно-плазмоцитарном гингивите у кошек. Наверное, и у собак. У меня у всех старых кошек вырваны зубы и они спокойно едят мягкую сушку. Язвы кстати при этом гингивите бывают. А еще они бывают при ХПН и калицивирозе (это вирус кошек), у собак может другой какой-нить есть.
Кстати, у кошек при гингивите из антибиотиков обычно назначают синулокс (слабый), стоморджил, ну и зубы удалять нужно, раз рецидивы постоянные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джесси в клинике. Делают капельницы по 2 раза в день. Гистологию взять я просила взять еще в прошлый раз в июле. Но врач сказал, что пока не надо.

Все еще надеюсь на помощь!!!




Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас мобильный банк не подключен? Или, может, ГТ на очень скромную сумму есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 28.8.2017, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
А у Вас мобильный банк не подключен? Или, может, ГТ на очень скромную сумму есть?


Юлечка, можно на 8-910-424-46-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Iamalex2003 @ 29.8.2017, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
1000 руб с карты 1350



От Алексея Михайловича поступили 1000 руб. Спасибо большое за помощь!

Я не прошу советов как лечить и ставить диагнозы. Извините. Сейчас Джесси прокапают, в субботу сделаем рентген челюсти. Придется делать с наркозом. Все это стоит денег. Поэтому я прошу помочь. Я просто не могу оплачивать такие суммы . Джесси не одна, кого я вожу по врачам и оплачиваю лечение. Совсем в экстренных случаях прошу помощи у форума.
Врач сказал, что над молярами все в гною, гистологию брать не из чего. Считает, что надо прокапать 7 дней, Потом смотреть. Я все же настою на рентгене.

Мы с Джесси очень просим помощь в оплате лечения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 29.8.2017, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Юлечка, можно на 8-910-424-46-21

Перевела 200 руб. Больше, наверное, на какую-то вкусность (если будет кушать), чем на лечение.... Лечение нонче золотое sad.gif Помогите приютской сироте, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Приютским животным никто не поможет, кроме вас! Чем эта собака хуже других, что ей совсем нет помощи!
Помогите!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 30.8.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000р с карты ***5061


Большое Вас спасибо за помощь! Наташа- волонтер приюта, на руках у нее много животных и помощи практически нет. Лечение в стационаре стоит безумных денег, и за все она платит сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа,ищите возможность платно разместить в сетях.
Вы есть на ФБ?
Я разместила в Зоопомогайке тему по коту с переломом позвоночника в которой совсем не было помощи,ни копейки,форумчанка оплатила размещение.Собрали на данный момент 17000.
Но я все время отслеживаю посты на ФБ ,стараюсь быть на связи с автором у которой кот в течении дня,благодарю сразу за поступления.
Все это отнимает много времени,поэтому еще одну просто не потяну.
Может кто-нибудь поможет Наташе с этим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, напишите в названии темы, что собака приютская. Приютским охотнее помогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 30.8.2017, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 200 руб. Больше, наверное, на какую-то вкусность (если будет кушать), чем на лечение.... Лечение нонче золотое sad.gif Помогите приютской сироте, пожалуйста!

Юлечка, 200 руб. пришли. Спасибо большое!

Цитата(ОксМ @ 30.8.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000р с карты ***5061


Оксана, спасибо большое! Деньги пришли.

Спасибо большое!Деньги поступили:

500 руб. от Юлии Анатольевны
600 руб. от Татьяны Андреевны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане, спасибо большое за советы и помощь!

Я могу добраться до компа только вечером. На работе нет доступа к сайту. Если кто поможет разместить где еще - буду очень благодарна. Сегодня говорила с врачом. Плюс к капельницам дают еще преднизолон. И возможно придется принимать его пожизненно. День с лечением обходится в 2 100 руб. Капельницы 5-7 дней. Завтра будет четыре дня. Эти дни с капельницами самые дорогие. Поэтому сумма будет намного больше, чем я написала. В субботу поеду заплачу еще, выложу квитанцию. Потом надо будет еще Джеське посидеть там, чтобы они понаблюдали за ее пастью. Завтра поеду к гл.врачу, попробую попросить скидку еще. Завтра отпишусь. Кто может, помогите пожалуйста с размещением в сетях или где еще можно, чтобы хоть что-то собрать на оплату. Спасибо еще раз всем большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сонюшка @ 30.8.2017, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 600 р. с карты 6277 и в ФБ в группе Собачники оставила ссылку на вашу тему.


Большое спасибо! У Наташи просто не хватает времени в сутках, чтобы оперативно отвечать. Мы благодарим Вас за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 31.8.2017, 7:01) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо! У Наташи просто не хватает времени в сутках, чтобы оперативно отвечать. Мы благодарим Вас за помощь!


Я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сонюшка @ 30.8.2017, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 600 р. с карты 6277 и в ФБ в группе Собачники оставила ссылку на вашу тему.



600 руб. от Светланы Павловны. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 31.8.2017, 7:01) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо! У Наташи просто не хватает времени в сутках, чтобы оперативно отвечать. Мы благодарим Вас за помощь!



Мариночка, спасибо, что объясняешь мои проблемы и помогаешь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у Джесси. Пасть выглядит неплохо. Аппетит просто отменный. Пошли гулять, а она все в глаза смотрит, идет аккуратненько, рядышком. Так хочется, чтобы у нее все болячки прошли и больше не возвращались!







Внесла еще оплату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 31.8.2017, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Была сегодня у Джесси. Пасть выглядит неплохо. Аппетит просто отменный. Пошли гулять, а она все в глаза смотрит, идет аккуратненько, рядышком. Так хочется, чтобы у нее все болячки прошли и больше не возвращались!







Внесла еще оплату


Сумма к оплате просто фантастическая! И так каждый день!
Люди! Помогите приютской, никому, кроме Наташи, не нужной собаке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...