Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прозрачный малыш котенок у подъезда, понос рекой, попа воспалена.


MartaF
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MartaF @ 15.8.2017, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как жаль, я умею только через радикал выкладывать... Если хотите, пришлю на мейл))


А сегодня загрузились yahoo.gif

Ходит Степашка действительно странно blink.gif Может, от того, что попка болит? А, может, от слабости еще... Но милый до невозможности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, сегодня он немного получше держится на ножках.
Ножки у него длинные и тонкие, как у паучка-сенокосца... по лапам и ушам ему должен быть третий месяц, а по весу и размеру он с полуторамесячного.

Когда бежит - заваливается по сторонам. Но вот сегодня стал запрыгивать на свою переноску. И на табурет пытался запрыгнуть, но свалился. Вчера он так не мог.

Покакал еще 2 раза. Пузо и какашки как вчера, пастообразные. Но пахнут уже "отработанным" продуктом, а не кормом.
И он все время просит кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От блох- фронтлайн спрей два пшика и подержать на руках 20 мин - это не токсично. В клинике не могут пшикнуть?

Или найти веточку полыни, нарезать, обсыпать, вычесать. В лежачок веточку полыни.

Глистов гнать потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!
Малышик очень хороший - ушастый-глазастый rolleyes.gif
Блохи - зараза еще та. Я уже 2 года пользуюсь таким рецептом (нашла здесь, на ПиКе, в одной из тем)
"БЛОХОГОНКА ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ КОТЯТ.
В следующий раз, когда повезете кошек от вашей супербабушки, мойте их шампунем с неостомазаном - не магазинным, а вручную приготовленным. Неостомазан - субстанция нежная, быстроумирающая, посему в шампуни от блох добавляют стабилизаторы и консерванты, что не есть хорошо, особенно для ослабленных звериков. Рецепт прост - покупаете самый дешевый прозрачный шампунь для кошек (стоил 35 рублев, с розовой крышечкой) и ампулу неостомазана (7 рублев). Шампунь обычно в подходящей фасовке - 150 мл. Размешиваете ампулу во флаконе, тщательно моете, намыливаете второй раз - оставляете на 5 минут. Все - все умерли, а зверь живой и радостный. Осложнений на данную фигню не было даже у самых мелких и самых дохлых. Да и по цене гораздо лучше стронгхолда. Не говоря о токсичности."

Я развожу в маленьком пузыречке где-то 20 мл. шампуня на 0,25 мл Неостомазана - как раз на одну помывку. Неостомазан выбираю в шприц, храню в холодильнике - добавляю в шампунь и сразу мою. Все прекрасно проходит. Дохлых блох, которые не вымылись при купании, вычесываю.

Если попа воспаленная можно помазать кремом "Спасатель" или Актовегином.

Малышик обязательно поправится, ведь он попал в хорошие руки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы и за добрые слова!
Мы с котейкой очень стараемся))

Вот сфотала - он кроха совсем. Но сегодня повеселее, чем был вчера, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда будете травить глистов, я бы посоветовала травить не полной дозой, как для здорового котенка.
Я ослабленным давала суспензию 1/2 дозы, через 3 дня ещё 1/2 дозы и уже через 10 дней полную . Я не сама это придумала, схему озвучил ветеринар, куда я притащила ослабленных котят. Знаю, что некоторые форумчане против таких схем. Но у меня ни разу с глистогонкой проблем не было Как мне объяснил доктор, если даёшь полную дозу глисты дохнут все и начинается интоксикации организма от дохлых глистов + от самой глистоонки , что ослабленному организму очень тяжело перенести. А так глисты выходят частями за два раза.
Но пока глистов травить точно рано. После блохогонки должно пройти не меньше недели (10 дней).
Вы молодец, такого слабенького вытягиваете. Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 17.8.2017, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
А когда будете травить глистов, я бы посоветовала травить не полной дозой, как для здорового котенка.
Я ослабленным давала суспензию 1/2 дозы, через 3 дня ещё 1/2 дозы и уже через 10 дней полную . Я не сама это придумала, схему озвучил ветеринар, куда я притащила ослабленных котят. Знаю, что некоторые форумчане против таких схем. Но у меня ни разу с глистогонкой проблем не было Как мне объяснил доктор, если даёшь полную дозу глисты дохнут все и начинается интоксикации организма от дохлых глистов + от самой глистоонки , что ослабленному организму очень тяжело перенести. А так глисты выходят частями за два раза.
Но пока глистов травить точно рано. После блохогонки должно пройти не меньше недели (10 дней).
Вы молодец, такого слабенького вытягиваете.

Пока даже и блох рано. Он идет на поправку, ттт, но все еще нездоров и слаб.

Сегодня на завтрак была отварная кургрудка. Ах, как было вкусно! И рычал, и урчал пока кушал, и потом долго умывался.
За ночь и утро покакано 1 раз, стул как вчера, коричневый, пастообразный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 17.8.2017, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Пока даже и блох рано. Он идет на поправку, ттт, но все еще нездоров и слаб.

Абсолютно с вами согласна! В данном случае спешка может всё испортить.
Идёт восстановление , аппетит главный показатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если кушает - значит, поправляется yahoo.gif
Я к куриной грудке еще рисовый отвар добавляю - закрепляет хорошо.
И Ветом, вроде бы простое средство, а от поноса замечательно действует. И Креон еще пока я подавала-бы, пока не нормализуется у него в животике все rolleyes.gif
А Вийо не пробовали? Котята на нем просто расцветают.
Деть просто чудесный!!! Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вийо нам подарила Юля, хозяйка моих бывших кураторских котов))) он пьет, но совсем понемножку - начинает лакать с удовольствием, но половину оставляет.

Когда он один - спит,. но стоит только зайти на кухню - с писком бежит навстречу, лезет на руки, требует кушать. Меры в еде не знает, постоянно просит есть...

И теперь не какал с ночи. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научился залезать на табуретку - сначала на корзинку, а потом на табурет запрыгивает.
Требует еду.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 17.8.2017, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Научился залезать на табуретку - сначала на корзинку, а потом на табурет запрыгивает.
Требует еду.


Молодец мальчик! А то взяли моду ребёнка не кормить! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покакал, но почему-то совсем немного. Консистенция такая же.
Энтерозоо сегодня не давала, и вообще никаких закрепляющих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера не давала закрепляющее, и сегодня с утра опять покакал жидко, и опять капает из попы.
Дала с утра энтерозоо. Через полтора часа - энтерофурил.
Покушал - опять дала курицу, аппетит хороший.
Жесть какая-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с рисом курочку не давали? Может действительно рис будет закреплять? И посытнее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С рисом тоже дам, но попозже.
Опять даю закрепляющие средства -энтерозоо, фосфалюгель, выпаиваю ромашку. На данный момент ничего не подтекает. Стула с утра не было, аппетит хороший, ттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 18.8.2017, 7:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера не давала закрепляющее, и сегодня с утра опять покакал жидко, и опять капает из попы.
Дала с утра энтерозоо. Через полтора часа - энтерофурил.
Покушал - опять дала курицу, аппетит хороший.
Жесть какая-то...


Попробуйте разварить рис круглый нешлифованный, я его долго варю, затем в блендере в перемалываю в кисель, затем добавляю к нему детские консервы Тема или Агуша мясные. Можно куриную грудку отварную тоже в блендере перемолоть и смешать с рисовым киселем. Должно помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй покак за день, не очень большое количество, опять как паста.
Весь день сегодня ест курицу. Рис ему будет завтра.

Подрос, играет с мышкой, и вроде бы на лапках покрепче держится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 18.8.2017, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Второй покак за день, не очень большое количество, опять как паста.
Весь день сегодня ест курицу. Рис ему будет завтра.

Подрос, играет с мышкой, и вроде бы на лапках покрепче держится.


Наверное, у него слабость была от голода и поноса. Сейчас уже полегче становится, вот и держится увереннее rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра сам скушал слизистый рисовый отвар, а потом вареную курочку.
С удовольствием пьет воду.
Но с покаками пока ни с места, стул такой же пастообразный.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего старика печень больная и жкт, от поноса помогает смекта и гастрокорм. Только я вот не знаю с какого возраста гастро можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 19.8.2017, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
С утра сам скушал слизистый рисовый отвар, а потом вареную курочку.
С удовольствием пьет воду.
Но с покаками пока ни с места, стул такой же пастообразный.


Ну не все-же сразу, потихоньку нормализуется. Главное, что аппетит хороший. Кроме того, глисты тоже могут вызывать ослабление стула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теперь мы какаем так же жидковато, но редко и очень помалу.
При этом у нас надутое пузо и мы постоянно просим кушать.

Наверное, если не прокакается к утру, придется давать вазелинку...


Стал очень вертлявый, сфотать нереально.
Так играет
http://radikal.ru/video/UEsYBC71DKF
http://radikal.ru/video/pwNuonEirNb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 19.8.2017, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну теперь мы какаем так же жидковато, но редко и очень помалу.
При этом у нас надутое пузо и мы постоянно просим кушать.

Наверное, если не прокакается к утру, придется давать вазелинку...


Стал очень вертлявый, сфотать нереально.
Так играет
http://radikal.ru/video/UEsYBC71DKF
http://radikal.ru/video/pwNuonEirNb


Не переживайте, я думаю - все нормально будет. Пузико может быть от глистов раздутое. Раз в день покакать - вполне нормально.

Играет очень смешно rolleyes.gif Сладенький такой малышик appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не наладим пищеварение!
Пукнул - вышло немного жидкого... утром покакал совсем немного, и тоже не очень густо.
Пузо надутое, придется видимо все-таки вазелинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...