Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая потеряшка Мяфля


Ларра
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ларра, а аллергический дерматит - это на что-то? Или вообще у нее навсегда теперь это? А как он проявляется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 7.8.2017, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Kondreu, спасибо Вам. Обязательно напишу, это будет через два с половиной месяца: сейчас я ее лечу, глистогоню, через 10 дней еще раз, потом через 10 дней прививаемся (раньше нельзя), повторяем прививку и после этого стерилизация.

Ларра, взрослым кошкам не нужна ревакцинация!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kondreu @ 8.8.2017, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ларра, а аллергический дерматит - это на что-то? Или вообще у нее навсегда теперь это? А как он проявляется?

Белые кошки склонны в принципе к аллергиям - судя по форуму, у меня это первая белянка, я не спец, но это расчесы, разражения на коже. Правда, у нас был бело-рыжийподобрыш, который тоже расчесывался (реакция на корм) и у моих кошек частично аллергия на курицу и некоторые корма, почему покупаем Фест Чойс гипоаллергенной линии. У Мяфли был расчес красный с облезшей шерстью в области зоны роста усов с одной стороны, ттт, тамуже что-то даже пробивается, выглядит получше по сравнению с первым днем.

А вот уши мне не нравятся, по ходу, Акаромектин не работает, сегодня уши снова чернющие. Надо доставать Оридермил.


Цитата(mamanata @ 8.8.2017, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ларра, взрослым кошкам не нужна ревакцинация!

Наташ, честно, первый раз такое слышу. Если в детском возрасте котенок дважды прививался, то да - потом через год вакцина колется однократно (кто-то прививает раз в 3 года, кто-то вообще взрослых не ревакцинирует). А если я не знаю, ставилась ли когда-либо вакцина животному, то прививать надо 2 раза. А потом уже через год - однократно ревакцинировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 9.8.2017, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
А если я не знаю, ставилась ли когда-либо вакцина животному, то прививать надо 2 раза. А потом уже через год - однократно ревакцинировать.

Это не так

Ревакцинация проводится путём введения вакцины 1 дозы через 3 недели после основной вакцинации. Делается она вот почему. С молоком матери котята получают антитела, которые защищают малышей от вирусов. Первая вакцинация делается тогда, когда в организме они есть, но их уже недостаточно для защиты. А вторая прививка делается, когда материнские антитела уже почти совсем исчезают и, соответственно, одних только антител от первой прививки недостаточно для защиты. Соответственно, если вы делаете первую прививку уже взрослой кошке, то необходимость в ревакцинации отпадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, спорить можно долго. Я читала схему вакцинации в приютах - там дважды, как правило всех. Уточню еще у своего вета.

Мы по-прежнему ищем Оридермил, вдруг кто-то сможет поделиться и помощь с кормом-вакцинацией-пиаром! В теме пусто(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не заметна и не видна Мяфля никому больше(
вздохну поглубже и буду тянуть и эту девочку

если вдруг кто-то может помочь кормом и Оридермилом - будем очень благодарны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 9.8.2017, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, спорить можно долго. Я читала схему вакцинации в приютах - там дважды, как правило всех. Уточню еще у своего вета.

Да я не собираюсь спорить
В приютах свои правила, там вообще прививают на опережение, в первый же день поступления животного, выживет половина - уже хорошо. Это как раз тот случай на который не стоит равняться
Мое дело донести информацию, что с ней делать - решать тебе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, я давно на форуме - всегда 2 раза прививки. И врач подтвердил.

Мы очень ищем финкуратора Мяфле хотя бы на самую маленькую денежку! Очень тяжело тащить кучу животин, часть из которых на платных передержках!

Ищем также Ориедермил!


Также нам не хватает на курс уколов мастометрина и овариовита!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 10.8.2017, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, я давно на форуме - всегда 2 раза прививки. И врач подтвердил.

Мы очень ищем финкуратора Мяфле хотя бы на самую маленькую денежку! Очень тяжело тащить кучу животин, часть из которых на платных передержках!

Ищем также Ориедермил!


Также нам не хватает на курс уколов мастометрина и овариовита!

Лара, может подскажете или поможете с найденышами, нужна кошечка для выкорма, а дальше думать вместе куда пристроить как подрастут. Финансово смогу помочь, не миллион конечно(

ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305427
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AASukhanov @ 10.8.2017, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лара, может подскажете или поможете с найденышами, нужна кошечка для выкорма, а дальше думать вместе куда пристроить как подрастут. Финансово смогу помочь, не миллион конечно(

ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305427

Извините, мы уже остановили пьем галастоп и колем химию....она не приняла предыдущих котят и из-за болезненного мастита у кошки решено было остановть лактацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне их что ли подкидывают...ппц и ужас http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305432

уже руки трусятся, мало того, что покусана новеньким - он со страху, натерпелся( ощущение, что подбрасывают...но не могу ж я всех собрать! ну не могу!

и так по последним котятам, еще котятам и коту темы не открывала((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лара, только что перевела Вам 1600 для девочки.
1000 на расходы и 600 на ушную мазь, если никто ею не поделился.

В теме тихо, а лечиться надо.

Если мазью Вас угостили, то тратьте по своему усмотрению.
Девочка замечательная!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 12.8.2017, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Лара, только что перевела Вам 1600 для девочки.
1000 на расходы и 600 на ушную мазь, если никто ею не поделился.

В теме тихо, а лечиться надо.

Если мазью Вас угостили, то тратьте по своему усмотрению.
Девочка замечательная!!!!



Татьяна, спасибо Вам сердечное. Я снова погрязла в кошках blush.gif Мне правда не так смешно, как смайлику, но как назло все такие, мимо кого не пройдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларра, а можно (если не сложно) еще фото Мяфли. blush.gif Возможно сосватаю ее. Дословно: ищется "белая Мурка, которая мяукает" (ребенку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kondreu @ 12.8.2017, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ларра, а можно (если не сложно) еще фото Мяфли. blush.gif Возможно сосватаю ее. Дословно: ищется "белая Мурка, которая мяукает" (ребенку)


Kondreu, спасибо! чуть попозже сделаю, до утра залью на форум.
Мяфля ласковая, мявкающая, добрая. В хорошую семью с ребенком ее можно.
Только Мяфле надо обязательно вылечить ушного клеща до отдачи и закончить курс, назначенный ветеринаром - тк она родила, но не кормила. Ну и решить вопрос со стерилизацией, нестерильную пристраивать нельзя (всё решаемо, если людям понравится кошка).
Если кошка ручкам понравится, мне надо будет поговорить с ними - понять, серьезно ли они относятся к идее взять животное. Мяфу надо надежно пристроить, чтобы не потерялась потом где-нибудь на даче и не стала просто живой игрушкой. Она очень хорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я сегодня была в ветаптеке и купила Мяфле Оридермил и лосьон для ушей. Акаромектин что-то не нравится, не работает. Завтра начнем курс Оридермила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка:





это на фото ниже Мяфа у меня на второй руке сидит, поэтому пузо вперед




перебирает-жамкает лапками даже в воздухе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая она лапочка wub.gif

Ларра, я вообще в ветаптеке не разбираюсь, но когда у моей кошки (тоже вот так взяли с улицы с этого форума) был ушной клещ, то чем только мы его не лечили. Всякие средства, прописанные ветеринарами (включая дорогие), пробовали - не помогало. Промучались с кошкой и с мужем три недели. Потом, несмотря на запреты ветеринара, закапала Фронтлайн 1 пипетку. Прошло за 1 день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 12.8.2017, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Kondreu, спасибо! чуть попозже сделаю, до утра залью на форум.
Мяфля ласковая, мявкающая, добрая. В хорошую семью с ребенком ее можно.
Только Мяфле надо обязательно вылечить ушного клеща до отдачи и закончить курс, назначенный ветеринаром - тк она родила, но не кормила. Ну и решить вопрос со стерилизацией, нестерильную пристраивать нельзя (всё решаемо, если людям понравится кошка).
Если кошка ручкам понравится, мне надо будет поговорить с ними - понять, серьезно ли они относятся к идее взять животное. Мяфу надо надежно пристроить, чтобы не потерялась потом где-нибудь на даче и не стала просто живой игрушкой. Она очень хорошая.

Да, конечно! Это понятно rolleyes.gif Изменено пользователем Kondreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kondreu @ 13.8.2017, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Какая она лапочка wub.gif

Ларра, я вообще в ветаптеке не разбираюсь, но когда у моей кошки (тоже вот так взяли с улицы с этого форума) был ушной клещ, то чем только мы его не лечили. Всякие средства, прописанные ветеринарами (включая дорогие), пробовали - не помогало. Промучались с кошкой и с мужем три недели. Потом, несмотря на запреты ветеринара, закапала Фронтлайн 1 пипетку. Прошло за 1 день.



Мы Фронтлайном комбо обработались наружно, в ухи пока боюсь. Оридермил - хорошая штука, спасибо *Татьяне*. 2 года назад у меня был рыжий товарищ с ядрёным ушным клещом, которого вывести не получалось месяц точно. Помог Оридермил. Надо ее еще глистогонить, а то ест как не в себя, больше чем взрослый многожручий кот и по 2 раза в день минимум откладывает продукт, так сказать, в лоток. Пока все же не глистогонили, тк слишком много химии сразу давать страшно. Планирую в самые ближайшие дни.

еще 750 рублей добавляю Мяфе из моей барахолочки, спасибо еще одной Тане за покупку! У нас как раз совсем закончилась еда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 14.8.2017, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
Девочка красавица!! И глазки умные!!

И ушастенькая)) смешная)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага) верещит - требует свободы и общения, играть хочет - ловит дразнилку в полном восторге от этого важного занятия.

Мы собираемся сейчас в клинику - проверить, как дела с маститом - мне кажется, хорошо, но пусть доктор скажет. Заодно почистим уши, взвесим, и посмотрим еще кое-что. важное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня (или вчера?)) были в клинике - взвесились, уже 3 кг - она потяжелела, чувствуется, даже когда берешь на ручки.
Посмотрели ушки - нет, сказали, процесс на Акаромектине идет, пробки повышли. Почистили нам уши основательно, раз уж пришли, Мяфлю все процедуры уже замучили, откровенно говоря, буянила немножко. Но не кусалась и не царапалась, а просто пыталась ускакать и заныкаться.

Уколы нам разрешили сегодня закончить, недавно прокололи восьмой, последний раз. Матка хорошая, мастит прошел, таблетки еще несколько дней пропьем и закончим курс.

Дала после ветклиники глистогонку, результата в лотке пока не наблюдала.
Мяфля мечтает общаться, голосит, об прутья трется отчаянно и из клетки просится, но сидеть ей еще прилично.

Что еще. Расчес, где усы, у нее уже закрылся шерстью, но меня забеспокоила небольшая натертость, появившаяся на носу - ее видно на фото, если присмотреться, но сказали, что видимо натирает об клетку, на лишайные дела не тянет.

Отписываюсь уже в ночи, тк еще моталасьсмотреть передержку гаврошу_гаврюше потом (неудачно), поом по домашним делам, а потом кололи-кормили-чистили кошкостадо. Недавно освободилась blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие новости! Красотка) нос наверно натерла, пытаясь высунуть его подальше из клетки tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...