Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хотим устроить шоу-рум для кошек. Передержку нового формата.


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В первом посте описание помещения -ок 100 кв.м, помещение уже состоит из трех комнат... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала. Но посетителей в комнату же не пустишь. И окна долбить в стенах вряд ли возможно, чтобы наблюдать за кошками.
Надо, чтобы посетители видели кошек через прозрачную перегородку.

Можно, конечно, и много перегородок нагородить на отдельные типа большие боксы, между которыми ходят посетители. Можно и так, и так сделать, в разных комнатах по-разному. Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мобильные перегородки? ну типа жалюзи/ширмы какие-нибудь? надо -поставил. не надо-снял. В квартирном вопросе было- стекло "волшебное"=хош прозрачное, хош не прозрачное.фиксацию можно на месте продумать. Можно что-то типа мини магазина ещё с кошачей тематикой (как для людей так и для звериков). но тут с кассой придётся заморочится, видимо. можно всё по одной цене ( жертвуйте 100 руб и выбирайте себе сувенир)-будет ли это подлежать налогообложению? Как вы планируете весть деятельность?-ооо, ип, благотворительный фонд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а ведь было.... пару лет назад всплывала темка, где мужик открыл зоогостиницу для кошек. Стеклянную. Еще и с веб камерами) все всем видно, все стерильно... думаю его опытом не грех воспользоваться в благих целях. Вот такого типа - http://sircat.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0/
Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Цитата(Lilit @ 21.7.2017, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
девочки а ведь было.... пару лет назад всплывала темка, где мужик открыл зоогостиницу для кошек. Стеклянную. Еще и с веб камерами) все всем видно, все стерильно... думаю его опытом не грех воспользоваться в благих целях. Вот такого типа - http://sircat.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0/

Этот проект очень успешный и процветающий. Свои, уже постоянные клиенты, особо пиаром сейчас не заморачиваются, она уже давно работает сама! У меня слюни текли на подобное, но осметив по минимуму даже оснащение и первоначальные вложения вышло 1,5 миллиона cry2.gif . Плюс у ребят помещение в собственности, а это снимает такую массу проблем... И это исключительно коммерческий проект, и ценник соответствующий.

Кстати, помещение, которое Вам предлагают - в собственности? Если это офисное строение, кто соседи? Если помещение в аренде, с передержкой там не сидеть... задолбают и соседи, и арендодатель. Далеко не все, знаете, любят кошечек, да еще в таком количестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Идея замечательная! appl.gif Можно сказать, моя мечта заветная, но неисполнимая. cry2.gif
Много раз мечтала и прокручивала в голове что-то такое.
Сейчас соберу в кучку, как я это вижу:
- Присоединюсь в тем, кто считает, что лучше оформить все как жилое помещение. Только "заточить" его под кошек. Комплексы, лежанки, "бродилки" - круговые полочки по стенам. Диванчик, кресла - все как дома.
- Окна большие - очень здорово. Я бы на них тоже лежанки разместила, многоярусные, поскольку одних только подоконников для желающих поглазеть на улицу маловато. (Плюс, если помещение на первом этаже - дополнительная реклама заведения.)
- По лоткам - лотки не должны стоять в той комнате, куда заходят посетители. Ведь дома лотки находятся в туалете или в коридоре - и все нормально. Если нет крытых лотков-домиков - можно сделать что-то типа тумбочек, где внизу стоят лотки, а сверху - рабочая поверхность, туда можно и лежанку положить и поставить мешки с наполнителем, кормом и т.д.
- Кормить тоже нужно не в той комнате, куда люди приходят (дома они тоже ведь на кухне кушают). Кошки могут разбросать сушку, разлить воду и т.д. Кормить можно в 2-3 этапа.
- И еще, все таки желательно, чтобы с ними постоянно находился человек, даже ночью. Если что, ведь можно его оформить как ночного сторожа?
- Не забыть про дезинфекцию - кварц.лампы закрытого типа постоянно, ванночки с дез.средствами для входящих в комнату, бахилы обязательно.
- Посетителям - руки мыть, прежде чем кошек трогать. Пускать только тех, кто хочет кошку выбрать, естественно, с семьей . Просто зевак - нет, это не зоопарк! Пусть в окошко с улицы заглядывают.
- Сделать каталоги с пиарными фотографиями - положить в приемной (на рецепшене), чтобы люди смотрели (их же и на сайте можно выкладывать), с описанием характера кошечек.
- Про корону ничего не могу сказать. Понятно, что им тоже пристраиваться надо, но риск, что заразятся здоровые кошки есть. Может, перед их комнатой сделать что-то вроде предбанника с кварц.лампой и дез.ванночками?
- Мне кажется, разделять просто кошек и старичков не обязательно. Старички тоже могут и побегать-поиграть, просто спят подольше).
- Часто люди приходят, чтобы взять кошку, и не приносят переноску. Может, закупить переноски и продавать тем, кто не позаботился об этом или принял решение спонтанно? Хотя тут все двояко: если твердо решил брать - придет в следующий раз уже с переноской.

Мыслей куча, замыслов тоже blush.gif
Очень-очень хочется, чтобы у Вас все получилось!
Не обижайтесь пожалуйста, если я повторно написала то, что уже было предложено и обдумано, я от чистого сердца. icon_redface.gif Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое счастье, что в нашей стране есть такие бизнесмены! Прекрасная идея!
Ездила прошлым летом несколько раз в приют Территория кошек в Калуге просто посидеть с кошками, повычесывать, посоциализировать.. https://www.facebook.com/thecatsterritory https://vk.com/the_cats_territory Сейчас у них 200 кошек на 4 комнаты.((
Исходя из своих наблюдений скажу, что согласна, что старичкам не обязательна комната, а вот котятам обязательна, котята не дадут жизни взрослым, будут носиться и задирать.
Нужно очень много зрительских мест у окна, желательно 35)) Прямо стеллаж до верха окна сделать! Это очень важно кошакам!! у них шла борьба за место на подоконнике.
Действительно, очень нужны отдельные загородки, чтоб изолировать нервных. На тридцать кошек найдется одна, выносящая всем мозг.
На 35 кошек надо 40 котомест (с запасом для комфорта, как говорится, счастье- это возможность выбора), может, правда, контейнеров, в которые можно запрыгнуть, просто картонных коробок, что угодно, но чтобы было свое местечко. Как страдают кошки от скученности, от невозможности уединиться! Они же не стайные! Прям запала в душу сценка. Одноглазая кошечка Анфиса захватила лежачок под столом, шикарное место! Она держит его буквально, даже кушать не идет, потому что стоит ей встать, как тут же лежачок захватят другие.
Чтобы выбрать кошку, очень важен не только визуальный контакт, но и тактильный! По-русски говоря, действительно нужно место для общения. Т.е. в будние дни эта территория закрыта, ходи-смотри через прозрачную перегородку. Кошки быстро поймут, что они вне доступа и не будут бояться. А в уик-енд, например, уже общаемся, выбираем. Считаю, что выходных быть не должно! только санитарные часы
А назвать можно именно так, Шоу-рум кошек и название типа "Я такая-растакая", я бы сразу пошла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Территории кошек спонсор, организатор, владелица, уж не знаю, как назвать - девушка Оля Будкина. Можно ей написать насчет советов Вконтакте. У них тоже офис , 5 комнат, две комнаты для взрослых, одна для котят, одна для клеточных и одна - для человека) но не для спанья,офис на ночь запирается,кошки спят одни. Может она что дельное посоветует из своего опыта, в частности, насчет пиара. Мне очень нравится их стиль ведения страничек в соцсетях, позитив, улыбки, и в то же время бывают очень жесткие посты просветительские.
И ещё,хотела к вам попроситься в очередь насчет работы, мало ли что, вдруг кто-то не сможет выйти, подменить и т.п. Имейте меня ввиду, пожалуйста. worthy.gif Телефон в профиле действующий. Очень хочется такую работу, это прям мечта. Кошкам предана, люблю их душу biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени суток!
Как здорово! Удачи Вам в этом прекрасном начинании flowers.gif appl.gif
А я подкину пару примеров для обустройства, вдруг пригодится что-то:



















А еще очень мне нравится идея с колесом для кошек, хочу такое, но дорого, блин
http://kotograd.ru/catalog/trek#prettyPhoto
https://www.livemaster.ru/item/16876443-dly...eso-dlya-koshek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zhenka06 @ 16.8.2017, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Всем доброго времени суток!
Как здорово! Удачи Вам в этом прекрасном начинании flowers.gif appl.gif
А я подкину пару примеров для обустройства, вдруг пригодится что-то:


Какие классные полочки-переходики! Очень здорово!
А тумбочка, в которой лоток стоит - именно то, о чем я писала! И сверху можно лежаночку положить или использовать рабочую поверхность для чего-то другого. Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 17.8.2017, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Какие классные полочки-переходики! Очень здорово!
А тумбочка, в которой лоток стоит - именно то, о чем я писала! И сверху можно лежаночку положить или использовать рабочую поверхность для чего-то другого.
,
у нас одна кошка взяла манеру писать помещая лапы в лоток, а все остальное (откуда льется blush.gif) за его пределы cry2.gif
и ругать вроде не за что ... rolleyes.gif Так что такой вариант только для очень правильных кошек smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(babaira @ 6.8.2017, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
В Территории кошек спонсор, организатор, владелица, уж не знаю, как назвать - девушка Оля Будкина.

Справедливости ради должна заметить, что основатель и организатор приюта территория кошек Алена(здесь ее ник Аленко)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 18.8.2017, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Справедливости ради должна заметить, что основатель и организатор приюта территория кошек Алена(здесь ее ник Аленко)

Ой, простите меня, пожалуйста, за невольную дезинформацию. Спасибо, что поправили. Вот может Алена поделится своим опытом...идеями..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(babaira @ 18.8.2017, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот может Алена поделится своим опытом...идеями..

К сожалению, она давно уже не бывает на Пике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант я бы еще рассмотрела возможность выделить небольшое помещение под зоогостиницу если площадь позволяет.
Хотя бы на зп сотрудников зарабатывать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за советы и пожелания! Мы потихоньку движемся к этой цели.Читаем Ваши посты и для себя черпаем из них информацию!Девочки! Спасибо Вам огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Не сочтите за рекламу (зоогостиницы с доски купи-продай), но я не знаю как выделить только фотки, поэтому даю всё объявл-е
http://msk.kupiprodai.ru/zhivotnye/moscow_...ivotnyh_1482266
мне кажется, идея неплохая - как разделить помещение на зоны. Но внутрь я бы конечно полок-уровней добавила... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Как у вас дела с вашим проектом?

Насчет видеотрансляций уже несколько раз предложили - очень крутая идея, и может помочь избежать частых подкидышей - перевести формат выставки в онлайн. А приезжать только ручкам по адресу, данному в личном общении. Делать нарезки с прикольными моментами и выкладывать регулярно ролики. Чтобы человек мог заранее приглянувшуюся кошку изучить по видео. Сейчас вся жизнь в интернете - направить больше сил на онлайн выставку, чем на посещения.

Насчет перегородок. У вас же ограниченное количество мест будет, и к тому же бесплатная передержка считай. Поэтому вы можете себе позволить выбирать только тех кошек, которые смогут сосуществовать с другими спокойно. Оградить какой-то вольерчик для первичного знакомства новой кошки с остальными, а дальше выпуск в общую территорию.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...