Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Сеня с озера Сенеж


Sestratk
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Подбила финансирование.
Мы в плюсе на 10тыс, что не может не радовать. Но если все же решимся на мрт, то эти денежки улетят очень быстро.
Сегодня выведу с пейпала все пожертвования, к концу недели они придут на карту.
Еще будет остаток из моей другой темки, где котик умер, так что пока по финансам мы на плаву. Теперь главное их с толком потратить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maria2212 @ 16.7.2017, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
По результатам биохимии АСТ вроде бы в пределах нормы, щелочная фосфотаза тоже устаканилась. Но вот креатинин завышен, лейкоциты и достаточно высокий показатель лимфоцитов.
Воспалительный процесс имеется, и я немного паникую... Сенька сегодня чёт грустный весь день, мяч не гоняет. Или просто лежит, или спит. Так обычно по пятам везде ходит, а тут даже особого интереса не проявляет. Наверное ему просто душно. В целом в квартире чувствуется лето. Что радует, так это его аппетит. Тут он всегда за ) ну и туалет тоже в норме. Вот и поди пойми - нормально ему или что-то беспокоит. И нос прохладненький и влажный, если не спит. Это же хороший признак?)

В жаре котики валяются в основном, так что в этом ничего страшного нет. И нос у них не показатель болезни, может быть и горячим. Нужно следить только, чтоб в жаркие дни малыш не перегревался. Если есть подозрение, что перегрелся, томожно померить температуру электронным градусником в попе. Перед введением градусник смазать маслом. У кошки нормальная температура тела колеблется в пределах от 38,0 до 39,0 С. Но кошки, на самом деле, редко перегреваются в нормальных условиях.
Если котик кушает хорошо, то это уже хороший признак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получили результаты - гемобартонеллез и токсоплазмоз отрицательные. ) Исследовалось все методом ПЦР. Дальше, так понимаю, со всеми новостями вновь идти на приём к неврологу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Маша сейчас в бк у моего любимого доктора. У Сени обнаружили отслойку сетчатки. Есть версия что это все же был сильный удар по голове. Нужно мрт и уже по результатам будет все понятно. Думаю, когда они вернутся из клиники, то Маша сама все расскажет. Но меня прям трясти начало, когда я поняла, что это, возможно, двуногий урод искалечил котенка. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили мы с Сенькой в Белый клык на приём к терапевту. Очень понравился врач. Сидели мы долго у неё, осматривали Сеню со всех сторон. Выяснилось, что имеется отслойка сетчатки. Чем вызвана, пока не ясно, есть мнение, что из-за травмы. Сдали ещё раз некоторые анализы по совету врача, но другим методом исследования. Сняли Сеньку на видео, чтобы показать неврологу, ибо котэ на приеме не очень любит расхаживать. Ждём чего скажет невролог - сначала к нему, или сразу на МРТ.
Вот чего нам написал врач после первого приёма :






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невролог пока ничего не сказал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получили результаты анализов из Белого клыка. Вчера звонила терапевт. Они с неврологом сошлись на том, что 9 августа Сеня идёт на приём. Врач хочет на него посмотреть.

Сами результаты:






И комментарии терапевта:
Комментарий анализов Сени:
в крови выявлена эозинофилия и признаки микроцитарной анемии (более вероятно это глистная инвазия), остальные показатели в норме.
ХВИ (лейкоз и иммунодефицит) - отрицательный. Рекомендовано повторить этот тест - через 4-6 недель.
титр к Токсоплазмозу повышен, но пока лечение не проводим.

Провести обработку от гельминтов лечебным курсом:
КАНИКВАНТЕЛ табл (1 табл на 10 кг веса)
по 1/3 табл х 1 р/д, 5 дней подряд.

Повторить схему через 2 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие дела после похода к невропатологу




Вот теперь думаем, а надо ли вообще мрт делать с таким раскладом? Сделать - то вообще ничего нельзя, в любом случае. Просто будет точный диагноз. А мрт удовольствие не из дешевых - 7500 стоит. Изменено пользователем Sestratk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый вечер, форумчане.
Сделали мы таки Сене МРТ, заодно и кастрировали. К неврологу ещё не записались на консультацию по результатам, но некоторые вещи мне сказал врач , который проводил процедуру. Смысл такой , что Сенька мог переболеть инфекционкой ещё в утробе матери-кошки, а также не исключены генетические нарушения. Все это сказалось на черепной коробке, которая вследствие всего имеет утолщенные кости, которые сдавливают мозг. Больше всего возникшая компрессия давит на мозжечок. С этим уже ничего сделать нельзя. Но и в дальнейшем есть вероятность того, что может быть ухудшения. Кости растут, давят сильнее. Но это мы все узнаем подробненько у невролога.
А пока я очень жду когда его отпустит от наркоза. Ибо он так и не может стоять на всех 4-х лапах, задние расползаются. Либо он сразу падает. И так был как пьяный, но тут ещё хуже. Надеюсь, это пройдёт. Снова очкую. Но он правда немного поел и попил. В горшок просто упал.
А кастрация прошла хорошо. Надели нам воротник, который привёл в панику кота. Сняла. Вроде где не надо, не лижет. Да и никаких осложнений во время всего наркоза не возникло.
Беспокоит только отходняк.


Изменено пользователем Maria2212
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подбила финансирование. Мы в минусе на 6 тыс.
Как я понимаю еще предстоит завершающий эпопею прием невропатолога и прием терапевта по поводу токсоплазмоза. Еще остается открытым вопрос прививок. Если разрешат, то их надо сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поднабрали немножко денежек. Спасибо огромное всем, кто помогает!
К врачам записались, скоро пойдем.
Изменено пользователем Sestratk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Новости.
К врачам всем нужным сходили. Маша скоро результаты выложит. Сенька останется раскоординированным на всю жизнь. Пока растет, возможно ухудшение состояния, но будем надеяться, что все будет хорошо.
Зато разрешили привиться, что сегодня и было сделано. Надеюсь, Маша здесь и новым паспортом и новыми фоточками юного гражданина похвастается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.
Да, сходили на консультацию после мрт. Встретились с нашим лечащим терапевтом - Диденко Юлией Николаевной. Говорит, какая у вас картинка интересная была на мрт. Необычная. А дело в том, что у Сени с рождения недоразвит мозжечок. Одна его сторона совсем маленькая. Вот и получается такая ассиметрия на результате.
И ещё одно отклонение - кость, которая у него где-то в черепе отделяет пространство мозжечка от всего остального, толще, чем надо. И , хоть мозжечок маленький, места ему в голове не так много.
На данный момент ему с этим жить можно, надо только приспособиться. Если будут явные ухудшения состояния, то понадобится мрт в динамике. А там, если действительно место мозжечку будет не хватать, будут операбельно увеличивать. Ну , это , как один из худших вариантов развития событий.. будем надеяться, что до такого не дойдёт. Лечения невролог не назначила, если только витамины принимать периодически. Повышенный титр у терапевта не вызвал необходимости повторно сдавать анализ. Приняли ещё раз каниквантел. Дальше раз в три месяца его кушать по 1/3 таблетки.
Вот последнее заключение от врачей :



Вакцину сегодня сделали. Нобивак трио. Через недели три надо придти ревакцинация сделать. Нобивак трио+от бешенства. Паспорт завели, но как-то странно - наклейку и отметку о прививке сделали, но больше ничего не заполнили. Говорят, самим вписать можно. Ну, собственно, мне не сложно ) а ещё сделали фото кота и вклеили в паспорт. Уж лучше б они этого не делали!)))


Срочно отклеивать надо и хорошую красивую фоту Сеньки туда разместить ))


А вообще он молодец! Несмотря на то, что у него через шаг другой корма гуляет налево-направо, любит мяч погонять по квартире. При этом даже умудряется иногда пролететь мимо косяка )) Любит на ручках посидеть. И всегда протягивает вперёд одну лапку, покачивается, но старается дотронуться ) это когда особенно хочется чего-нибудь схомячить или просто чтобы обратили на него внимание. Любит погрызть игрушечную собаку, кряхтя и похрюкивая, не знаю уж от чего - то ли от удовольствия, то ли от усердия.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, на паспорт надо хорошую фото! :-)
*****
По поводу раскоординации...
Живёт же у меня Шапкин, и неплохо живёт. Они приспосабливаются. У Сени посильнее, но у меня уже стёрлось, насколько сильно был Шапкин раскоординирован. Сейчас он может запрыгнуть на стул, влезть на дерево, и даже в этом году поймал стрекозу на даче. На стулья запрыгивать у него не получалось... Мне пришлось убрать скользкие стулья из кухни, поначалу я стулья все задвигала под стол: Шапкин пытался на них запрыгивать и падал... иногда вместе со стулом. Сейчас запрыгивает. Это не прогресс, просто он приспособился
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток, форумчане.
У нас вот какая проблема теперь: у мамы жуткая аллергия. Она у неё всегда была и на все - в еде, в косметике всегда что-то найдётся, типографская краска в кроссвордах, пыль и всякая прочая штука.. на котов, естественно, тоже. Но в летний период было как-то легче, чем сейчас. Пьёт от аллергии диазолин. Кот к ней в комнату никогда не заходит - мы его туда не пускаем. Балкон всегда у неё открыт. Говорят, может помочь очиститель воздуха. Но куда его лучше ставить, и главный вопрос какой купить? Догадываюсь, что ассортимент огромный.. может кто чего знает? Или какой препарат другой попробовать принимать...Но тут сложность в том, что не все лекарства она у меня воспринимает. Посоветуйте, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Диазолин слабенький и прошлый век.
Мой знакомый пьёт Зодак. Сейчас много препаратов, но тут всё индивидуально. Кошкам я даю Фенистил детский, у меня сын взрослый, у него бывает иногда аллергия на некоторых котов, он у котов весь фенистил выхлебал, говорит, мягко действует.
*****
По очистителям воздуха не скажу, у нас нет. А вот увлажнитель у сына в комнате стоит, он его часто включает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Итак, у нас, похоже, хорошие новости. Котик Сеня самопристроился к на передержке. Есть некоторые проблемы, так как у Машиной мамы аллергия, но пока, вроде, они справляются, тьфу три раза. Ну и прикипели все к котику, да и с его недугом пристроиться мало шансов.
В общем, пока он остается у Маши, а там посмотрим.
Я вот думаю, что в таком котике и плюсы есть - не прыгает высоко, а значит не ворует со столов, не роняет вазы и не висит на шторах rolleyes.gif

Надеюсь, что Маша напишет о делах Сени подробнее и покажет пару его новых фоток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sestratk @ 4.12.2017, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот думаю, что в таком котике и плюсы есть - не прыгает высоко, а значит не ворует со столов, не роняет вазы и не висит на шторах rolleyes.gif

Ага... Но у него ещё всё впереди. Шапкин залезает на стул, с него на стол, а оттуда - на холодильник yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(мамаСвета @ 4.12.2017, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ага... Но у него ещё всё впереди. Шапкин залезает на стул, с него на стол, а оттуда - на холодильник yahoo.gif

Сеня пока такому не научился. Пока за достижение не сшибать косяки на бегу 😁
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
А котик Сеня, кстати, неплохо живет и радует хозяев! Он тот, кто нужен был этой семье! Да, не прыгает, не лазит по шкафам. Но все от этого только в плюсе! А то что мимо лоточка модет упасть и промахнуться ему прощают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я люблю хорошие новости!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...