Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Сеня с озера Сенеж


Sestratk
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Зарекалась я больше не заниматься подобранцами, но это ведь просто невозможно! Очередной полосатый товарищ привлек мое внимание и я не смогла остаться в стороне от его судьбы.
История котика такая - мои знакомые сдавали квартиру в Солнечногорске. Попались им недобросовестные жильцы - неплательщики. Они их выгнали, а когда приехали отмывать от их жизнедеятельности квартиру, то обнаружили на пороге подарочек - молодого котика 5-6 месяцев, который очень странно ходил.
Знакомые мои к зоозащите отношения не имеют, да и сами уже окошачены такими же подобранцами, поэтому плакали над котеночьей судьбой, но себе никак взять не могли. Я, на данный момент, тоже не могу никого взять к себе, так как на мне кот Мишка с терминальной стадией рака, я собаку завела, да и через три дня уезжаю в отпуск, а котенка нужно было срочно обследовать. Так мы стали искать человека, который возьмет котенка на время. И на наше счастье - нашли.
Девушка, правда, вообще, новичок, как в общении с кошками, так и в деле пристройства, лечении и во всем остальном.
Мы с ней будем сокураторами. У нее будет жить котенок, она будет его лечить, а я буду по связям с общественностью и по сбору финансов. А финансов, как оказалось, нужно до фига.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день.

Котик, примерно 5-6 месяцев, некастрат (пока) до результатов обследования, обычный шпрот, но с очень красивыми гглазками и походкой морячка.
Проведено первичное обследование в клинике Медвет на деньги куратора. Финансы очень быстро закончились, а нужны еще анализы на вирусы лейкоз, спид, гемобартеннелез, корона, токсоплазмоз (это примерно 3000) и консультация еще одного ортопеда для полного подтверждения диагноза.
Я буду рекомендовать везти к Еремину. Может, еще кто хорошего ортопеда посоветует.
Сокуратора моего зовут Мария и она, надеюсь, скоро отпишется в темке и выложит назначения и чеки.

Тема в финансировании:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304391

24.07.17 - подобрали котенка, отнесли к ветеринару. Атаксия под вопросом, ушной клещ.
25.07 - консультация ортопеда-невропатолога. Назначены анализы на вирусы вялотекущие. Варианты дигноза - атаксия или инфекционное поражение мозга.
26.07 - кончились деньги, ждем прихода чтоб сдать анализы

Что нам нужно: как всегда, финансы и, конечно, советы бывалых, кто сталкивался с подобными нарушениями.
Я видела котов с атаксией, мне кажется, что этот не похож.







И видео походочки
https://youtu.be/EE2S-e675HQ Изменено пользователем Sestratk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша Кнопка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171915 - у нее точно поражение мозжечка. Уже 5-ый год с момента как осталась без хозяйки. Живет у Наташа Р.
Помимо Кнопы там же живет еще один котик - по степени очень похож на вашего, если хотите свяжу вас телефонами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 26.6.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Наша Кнопка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171915 - у нее точно поражение мозжечка. Уже 5-ый год с момента как осталась без хозяйки. Живет у Наташа Р.
Помимо Кнопы там же живет еще один котик - по степени очень похож на вашего, если хотите свяжу вас телефонами.

Пробежала глазами вашу темку и пара вопросов возникла сразу. Что с кастрацией таких котиков? Можно кастрировать? И что с туалетом? Наш лоток пока не опознал. Я так поняла, что ваша мимо ходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sestratk @ 26.6.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Пробежала глазами вашу темку и пара вопросов возникла сразу. Что с кастрацией таких котиков? Можно кастрировать? И что с туалетом? Наш лоток пока не опознал. Я так поняла, что ваша мимо ходит?

У Кнопы ситуация очень непростая (да, она ходит на пеленки), а вот, новенький у Наташи - он как Ваш - он ходит в лоток. Да, они стерилизованные. Мы боялись, но все прошло обычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 27.6.2017, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
У Кнопы ситуация очень непростая (да, она ходит на пеленки), а вот, новенький у Наташи - он как Ваш - он ходит в лоток. Да, они стерилизованные. Мы боялись, но все прошло обычно.

Ох, ну хоть немного отлегло. А то этот бандит наполнитель жрет, а писает на подстилку. Я подумала, что может не удобно ему в лоток залезать. Хотим в клетку посадить для приучения к туалету.. На крайняк и на пеленки сойдет, если лоток не признает. Но надеюсь, что все хорошо будет и с лотком и с кастрацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что у нас нет никакой информации о том, как Сеня жил. Давно ли у него проблемы с координацией (как врачи сказали)... врачам сложно оценить ситуацию без результатов анализов. Ходит он неуверенно. Зад заваливается то влево, то вправо. Невролог заверил, что дискомфорта при этом он не чувствует. Но видно, что огорчается, когда не может побежать за игрушкой или прыгнуть на диван. Забирается на когтях )) но с дивана на передние лапы спрыгивает. Иногда даже удерживает равновесие. Но может рухнуть просто стоя на месте. В общем, он в постоянном отходнике от наркоза как будто. В клинике сделали рентген в двух проекциях - на боку и на спине. Снимки не показали никаких нарушений костных тканей. Сдали анализы крови, вот ждём результаты. При осмотре невролог-ортопед сказал нам, что возможны разные варианты развития событий. Один из которых - это воспаление, которое можно снять курсом антибиотиков. Тут я не очень поняла, поправится ли Сеня в таком случае .. ну а другие - по результатам понять какой вирус вызвал такие нарушения. Сене нужно сдать на вирусный иммунодефици, перитонит, лейкоз и токсоплазмоз.
Конечно ещё у него ушной клещ, но, как я понимаю, это проблема вполне излечима. Ну и главный вопрос первых дней жизни у нас Сёмы - это лоток. Как выяснилось, его он не знает. Наполнитель трескает как лакомство. В сам лоток не усаживается ни в какую. Лапы в растопырку, путается, кувыркается. Удалось перенести его в процессе ) хоть так там остался стоять. В общем, пока учимся приучать к правильному хождению на горшок )
Для меня это первый опыт проживания с котиком неприученным, не говорю уж об остальном.
Да и на форуме я впервые) так что новичок с нуля в ваших рядах )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sestratk @ 27.6.2017, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, ну хоть немного отлегло. А то этот бандит наполнитель жрет, а писает на подстилку. Я подумала, что может не удобно ему в лоток залезать. Хотим в клетку посадить для приучения к туалету.. На крайняк и на пеленки сойдет, если лоток не признает. Но надеюсь, что все хорошо будет и с лотком и с кастрацией.

Может предложить лоток для собак? Они бывают разные - либо совсем плоские, либо как кошачий, но с заходом?...
Касаемо наполнителя - может его заменить на к-н др., кот. он не будет есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 27.6.2017, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
Может предложить лоток для собак? Они бывают разные - либо совсем плоские, либо как кошачий, но с заходом?...
Касаемо наполнителя - может его заменить на к-н др., кот. он не будет есть?

Да мы уж и про собачий думали. А наполнитель только поменяли, до этого был древесный, купили помельче, комкующийся. Будем экспериментировать дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо пробовать наполнители. У меня Шапкин атаксишник. Сначала мне пришлось перейти с древесного наполнителя на меленький бетонитовый. Шапкин давно приспособился к своему состоянию, и сейчас ему всё равно, какой наполнитель. Главное условие - он не должен скользить под лапами.
По горшку. Здесь тоже были нюансы. Горшок должен быть устойчивый, широкий. Шапкину нравится туалет-домик (огромный). Обычные горшки он до сих пор старается избегать: если случайно наступить на край - горшок переворачивается.
*****
И всё-таки обратите внимание: "болезненность при пальпации в поясничном отделе" Рентген там ничего не показал, да и не покажет. Скорее всего надо МРТ делать.
И я бы показала кота неврологу хорошему.
Шапкину зад не так заносит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(мамаСвета @ 27.6.2017, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Надо пробовать наполнители. У меня Шапкин атаксишник. Сначала мне пришлось перейти с древесного наполнителя на меленький бетонитовый. Шапкин давно приспособился к своему состоянию, и сейчас ему всё равно, какой наполнитель. Главное условие - он не должен скользить под лапами.
По горшку. Здесь тоже были нюансы. Горшок должен быть устойчивый, широкий. Шапкину нравится туалет-домик (огромный). Обычные горшки он до сих пор старается избегать: если случайно наступить на край - горшок переворачивается.
*****
И всё-таки обратите внимание: "болезненность при пальпации в поясничном отделе" Рентген там ничего не показал, да и не покажет. Скорее всего надо МРТ делать.
И я бы показала кота неврологу хорошему.
Шапкину зад не так заносит

А кому посоветуете показаться? Мы готовы. Я вот сомневаюсь что это атаксия, потому что перед у него нормально ходит, только зад заваливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть разные мнения о докторах. Мы с Шапкиным Ездили в БК (Строгино) к Субботину. Знаю, что он ещё в Комондоре принимает. Мне Субботин очень понравился.
В Медвете Шпинькова хвалят. Когда Субботин был в отпуске, а Шапкину резко стало плохо - мы к нему на приём ездили.

Цитата(Sestratk @ 27.6.2017, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
А кому посоветуете показаться? Мы готовы. Я вот сомневаюсь что это атаксия, потому что перед у него нормально ходит, только зад заваливается.

Вот у меня тоже есть сомнения. Шапкину тоже попу заносит, когда он спешит. Но по-другому. У него попа бежит независимо от переда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sestratk @ 26.6.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Пробежала глазами вашу темку и пара вопросов возникла сразу. Что с кастрацией таких котиков? Можно кастрировать? И что с туалетом? Наш лоток пока не опознал. Я так поняла, что ваша мимо ходит?


Ну, не совсем мимо, конечно. Куда-то все же долетает)
Кнопка у нас кошка-которая-живет-в -космосе. Вокруг нее мир крутится вихрем, и она только издалека сможет сфокусировать взгляд на чем-то. Поэтому все сортирные дела исполняет "дома" - в своей палаточке, на пеленочку. Если бы не ее головокружение, то и какала-писала бы, удерживая равновесие, но, увы, это случается только по большим праздникам. Процесс идет в том положении, в котором ее застал; она может лежать, она может быть в полете, но все же инстинктивно замирает в самый ответственный момент. Упадет в это пару раз, а потом то, что осталось, самым серьезны образом закапывает. Так и живем. К слову, заносит ее не прямо вот в продукты своей жизнедеятельности, а чаще мимо, а то еще подумаете, что она постоянно вся увешана "сухариками")) Нет, такого нет. А если случается, то сразу в душ, с этим строго.
Малыш - второй такой у меня. Но он, скорее, имеет ту же степень раскоординации, что и ваш кот. Малыш ходит враскоряку, задний бампер дружит с передним, отдельно ничего не вихляется. Стоит, пошатываясь. Если испугается - тремор головы. Погладишь - может завалиться набок. На ровном месте. Как будто сбит прицел, но при этом с мозгами у него все в порядке. Тоже может упасть на ровном месте, лежа принимает одни и те же позы. Видимо, тонус. Бежит за мячиком - и мимо, со странными прыжками, но мячик видит и приносит в зубах через раз. Глаза слегка в разные стороны. У Кнопки вообще не дружат, к слову, каждый глаз гуляет сам по себе.
С туалетом у Малыша все в порядке. Шатается, но переступает через высокие бортики. Проблема в одном - он сильно закапывает наполнитель, у нас древесный, который веером во все стороны. Но это уж издержки производства. Главное, что знает куда и зачем. И наполнитель он не ест.
А почему вы убрали древесный? Он им тоже закусывал?

Кнопка стерилизована, не хотели, но пришлось - ее желание выйти замуж становилось все более настойчивым, а это не гуд было. Перед этим проверили сердце и сделали МРТ головного мозга, и даже его нашли. Малыш тоже кастрирован, но случилось это щастье еще до того как он попал ко мне. Так что, все это можно. Логически, в их случае наркоз более опасен для сердца, чем для мозгов, которые свое уже отхватили))

Пацан у вас очень симпатичный. И да, неудобств и боли от своего положения они не чувствуют, если это именно мозговые нарушения. Живут себе, как умеют, дай бог им всем мягкой подушечки)
Если чо, то свяжемся. Не вопрос)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шапкина два раза наркозили: когда МРТ делали, и когда кастрировали. Оба раза хорошо перенёс.
*****
Кстати, об ушном клеще.
Сейчас у нас в команде кошка, с запущенным отитом. У кошки резко случилась раскоординация. Доктора говорят - процесс в ухе зашёл далеко...
Не получается оттуда вытащить видео... чайник я...
http://sphynxco.ru/viewtopic.php?id=983#p85545
Видео в сообщении №13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, спасибо за ваш опыт и советы!
Наполнитель древесный поменяли, потому что подумали, что его он не устраивает, поэтому он в лоток не ходит. Но, видимо, лоток маловат ему.
Сейчас сосредоточились на адаптации и приучении к туалету. Есть некоторые подвижки уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы крови.
Чего то с микроэлементами не то и щелочная фосфотаза шкалит. Что это?






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенька делает успехи в освоении лотка. сегодня "ни капли мимо" )) да и остальные дела сообразил куда делать. Проявляет большой интерес к мышке, купленной в Бетховене. Даже пытается прыгать вокруг неё и с удовольствием её грызёт. Очень любознательный - познает просторы квартиры и ходит по пятам.
На выходных будем учится промывать и закапывать уши.
Хочу сказать всем большое спасибо за советы! Очень большая поддержка тут чувствуется. Особенно от моего сокуратора Sestratk, спасибо ей отдельное за все. сейчас уже не так страшно ) по началу вообще была паника на борту - что делать и куда бежать ) как будто совершенно инопланетное создание появилось в моей жизни. Надо теперь разобраться с анализами крови и последующими вирусами.. очень хочется ему помочь справиться с недугом. Он лапуся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maria2212 @ 30.6.2017, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Сенька делает успехи в освоении лотка. сегодня "ни капли мимо" )) да и остальные дела сообразил куда делать....

Ну, вот, все потихоньку и наладится 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.
Ездили сегодня с Сенькой на Звенигородку сдавать анализы. Там не все делают сейчас, но почти на все взяли, о чем говорил врач: кошачий спид, лейкоз, гемобартеннелез, коронавирус, клинический анализ крови и биохимию повторили на некоторые показатели, поскольку первый раз были завышены. Семён держался до последнего молодцом, вырывался, конечно, шипел, но в четыре пары рук мы справились. Оставили на столе шерсти на пару шуб, и по дороге домой он окончательно успокоился.
Теперь ждём результаты. Ещё надо сдать на токсоплазмоз и АСТ повторить. Ну и продолжаем промывать уши и капать суролан.
А ещё Сенька научился гонять мячик. Немножко, пока не занесёт ) И, по-моему, он готов есть вечно ) и все подряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы Шапкину токсоплазмоз на титры сдавали. И через месяц пересдавали, посмотреть, есть ли рост титров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получили результаты анализов на коронавирус, лейкемию, иммунодефицит и бордетеллу - все отрицательные. Остался токсоплазмоз. Вот сегодня собираемся. Правда в центре на Звенигородская вместо гемобардетенеллеза взяли бордеттеллу. А это , как оказалось, разные вещи. Так что ещё гемо тоже надо сдать. Изменено пользователем Maria2212
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрицательно - это здорово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По результатам биохимии АСТ вроде бы в пределах нормы, щелочная фосфотаза тоже устаканилась. Но вот креатинин завышен, лейкоциты и достаточно высокий показатель лимфоцитов.
Воспалительный процесс имеется, и я немного паникую... Сенька сегодня чёт грустный весь день, мяч не гоняет. Или просто лежит, или спит. Так обычно по пятам везде ходит, а тут даже особого интереса не проявляет. Наверное ему просто душно. В целом в квартире чувствуется лето. Что радует, так это его аппетит. Тут он всегда за ) ну и туалет тоже в норме. Вот и поди пойми - нормально ему или что-то беспокоит. И нос прохладненький и влажный, если не спит. Это же хороший признак?)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...