Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения


Вчера был последний день акции. Поэтому собирала деньги где можно и где не можно. Вот что привезли. Недели на две хватит. Спасибо большое всем, кто помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила корм, а теперь жалею. Сегодня Лиза отказалась от еды. У нее хроническое заболевание ЖКТ. Рвоты, поносы, сильное похудание. Помогает преднизолон. После последнего курса лечения поправилась на 200гр. Сережина советует более длительный курс, чтобы ремиссия была продолжительной. Но я боюсь, ведь у нее рак щитовидки.
Собиралась с пенсии везти Рысю к врачу решать проблему с зубами и деснами. А тут еще Лиза ухудшилась. Кого выбрать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение Лизы согласовала с врачами. Колю, даю таблетки. Рысю записала на удаление зубов к хирургу Смирнову на 16 сентября, он вроде специализируется в стоматологии. Привел в порядок рот не одной моей кошке. Перед наркозом Рысе нужно анализы крови сдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 10.9.2017, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
Лечение Лизы согласовала с врачами. Колю, даю таблетки. Рысю записала на удаление зубов к хирургу Смирнову на 16 сентября, он вроде специализируется в стоматологии. Привел в порядок рот не одной моей кошке. Перед наркозом Рысе нужно анализы крови сдать.


Тамара, как Лиза себя чувствует? Помогает лечение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, чувствует вроде ничего, рвать перестало,но стул пока не изменился-не оформленный. Хотя неделю уже пьем трихопол и преднизолон, уколы ацилока проделала. Ей нужно кардинально поменять корм. А она бабуля достаточно вредная-подавай ей паштеты ужасные гурме голд-и все. К тому же она без зубов, поэтому грудку и вообще мясо, которые нужны, не ест. Я и так ее уже кормлю с руки меленькими кусочками. Точнее пытаюсь. Сестра покупает специально для нее дорогие паучи с рыбой. В общем надеемся на улучшение и увеличение веса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darya Zholnerova, которая очень помогла Яше попасть к врачу, прислала ему 2000р. Мы с Яшей благодарим Дашу. Заказала ему корм пурина нф. У кота пока нет диагноза ХПН (надеюсь, что не будет), но он уже в возрасте, креатинин приближается к верхней границе и в биохимии высокий кальций.

На любимом месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Б. перевела 1000р. Спасибо большое! Денежка нам пригодится в субботу, когда поедем с Рысей к врачу.
Сдали анализы, почти все в норме. Вирусы отрицательно.
У Рыси сильное воспаление на верхней челюсти, темно-красное. Причина не ясна, зубного камня поблизости нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рыси хирург обнаружил язву между верхней и нижней челюстью, большую-1,5 х 1 см. Причина-либо калицивироз, либо механическая язва из-за зубного камня, либо (даже думать не хочу) плоскоклеточный рак. Для меня это конечно было как гром среди ясного неба. Мы ведь приехали снимать зубной камень и рвать гнилые зубы.Это увидел наш местный врач, о язве речи не было.
В итоге Рысе почистили зубы от зубного камня, вырвали шатающиеся и сколотые зубы.Сделали несколько рентгеновских снимков, взяли анализ на калицивироз , а также цитологию и гистологию. На гистологии настояла я , потому что цитология информативна не на сто процентов. Тем более, если речь идет о раке, нужен точный диагноз.
Я конечно очень расстроилась. Ну что за несчастная судьба у кошки!. Мать Рыси разорвала стая, она защищала котят до последнего (рассказали работники предприятия). Сестра Рыси Муша умерла от ХПН месяц назад. А теперь подозрения на страшный диагноз у Рыси...
У меня было несколько кошек с плоскоклеточным раком ротовой полости. Ни у кого не удалось застать процесс в начальной стадии, поэтому операции не делали. Только Чернуше опухоль облучали, но она оказалась невосприимчивой к облучению и ремиссии не было. В общем, полгода-и все, что бы ты ни делал.
Сейчас ждем приговор, результаты гистологии-через две недели.
Рыся, несмотря на молодой возраст, очень долго отходила от наркоза, поэтому мне ее вечером не отдали. Пришлось ехать сдавать билеты. Выехали утром на следующий день. На ночь меня приютила Юля Stell@ . Девушка очень любит животных. Недавно приютила отказную чихуашку из Смоленска, помогла мне переправить из Вязьмы в Москву на операцию кошку из минской усыпалки. В общем, спасибо ей большое!
Вчера, когда приехали домой, Рыся преподнесла еще один сюрприз. Сходила в туалет, и я увидела красную лужу-моча с кровью. Анестезиолог сказала-возможно идиопатический цистит на фоне стресса. Нужно делать УЗИ, сдавать анализ мочи.
Из-за язвы в два раза увеличились расходы на лечение. Рассчитывала на 8-10 тыс, получилось 18. Опять долги. А главное-нужно покупать корм. Акционные банки уже съели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите мини-приюту Тамары!
Ее питомцы - спасенные с улицы котята или взрослые животные. Большинство уже пожилые, многие изначально с букетом заболеваний. Все хотят есть и , конечно, хотят жить! Тамара тратит массу времени, сил и средств на их лечение и уход. Помогите, чем можете, хоть понемногу! Каждый вклад бесценен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариночка, спасибо за поддержку! Но на форуме много таких тем. к сожалению...
Сегодня пришел анализ Рыси на калицивироз-положительно. Наверное, это глупо- радоваться вирусу. Но я осторожно радуюсь, потому что это не то чтобы уменьшает вероятность онкологии, но может объяснить, почему появилась язва.
Подтвержденный калицивироз у меня был 10 лет назад-у магаданской кошки Доси. Откуда он у Рыси? Может, с улицы...А может и от Доси. Не знаю. что сейчас делать-всем сдать анализ на калицивироз? Или прокормить всех каким-нибудь иммуномодулятором?

Рыся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи посоветовали полиоксидоний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полиоксидоний для Рыси или для всех?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила вчера на ГТ(МТС) - 500. Пришли? При идиопатическом цистите рекомендуют щадящую терапию курс Цистофана для кошек, но он не дешёвый. Котёнок так и не пристроился?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 26.9.2017, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Положила вчера на ГТ(МТС) - 500. Пришли? При идиопатическом цистите рекомендуют щадящую терапию курс Цистофана для кошек, но он не дешёвый. Котёнок так и не пристроился?

Деньги пришли сразу, спасибо большое! flowers.gif flowers.gif Я сейчас не в Москве, только сегодня удалось перевести Тамаре на карту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, полиоксидоний для Рыси. Остальные не болеют.
Лена, Марина, спасибо большое!
Егор Александрович Л. перевел 500 руб. в помощь животным.
Спасибо огромное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Б. прислал 2000 руб. Спасибо большое!
Купила спецкорм для Рыси и Лизы.
В выходные постараюсь переговорить с Сережиной-
надо ли полиоксидоний всем кошкам или только Рысе.
Он недешевый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережина ушла в отпуск. Переговорила с эндокринологом, у которого наблюдается Лиза с щитовидкой. Всем кошкам анализ сдавать не нужно, как и колоть полиоксидоний. Только тем, у кого клинические признаки калицивироза-температура, чихи, воспаление, язвы во рту. Кто-то может быть носителем, его тоже лечить не нужно.
Съездила с Лизой в клинику, сдала анализы на калицивироз и короновирус-отрицательно. Она слабое звено, есть и воспаление во рту, и понос прекратить на этот раз не удается, несмотря на лечение. Но у нас нет на этот раз форти флоры.
Слюна течет у Маркизы, даю стоморджил, хотя нужно конечно было сдать анализ на калицивироз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 26.9.2017, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
При идиопатическом цистите рекомендуют щадящую терапию курс Цистофана для кошек, но он не дешёвый. Котёнок так и не пристроился?


Лена. у Чернухи идиопатический цистит проявляется кровью в моче (у Рыси крови больше не было). Причем моча становится черной. Цистофан мы пили несколько лет назад, не помог. Помогает только антидепрессант-амитриптилин, но у него огромная побочка, хотя я кошке даю капельку.
Котенок не пристроился. Звонков нет вообще. Ума не приложу, что с ними делать- с Марфушей и котенком. Дерутся со всеми. Котенок может несколько часов носиться по квартире, играть. Мои старички прячутся. жалко их.
А тут позвонили из клиники. Принесли усыплять здорового молодого британца. Хозяин его, курсант бывший, уехал по распределению, кота оставил родителям, а у отца астма. Мать сказала: мы достаточно уже намучились. Вот что с котом делать? Себе не возьму, с своими не справляюсь уже. Объявления у нас давать бесполезно, раз по котятам звонков нет.
Вот такой кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла гистология Рыси. Слава Богу, онкологии нет. Заключение онколога-морфолога: гингивит диффузный, выраженный. хронический. плазмоцитарный и нейтрофильный. Сейчас нужно отвезти ее к врачу, хотя бы местному, чтобы посмотрел, исчезла ли язва, нужно ли продолжить лечение. Все-таки она была большой. А мне Рыся посмотреть не дает, язва далеко, на стыке верхней и нижней челюсти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, у Вас личка переполнена, не написать. Ирина передала мне таблетки. Отправить Вам почтой или как? Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Марина! И Ирина, конечно! У меня еще есть несколько таблеток (Лизе даю пятую часть). Чуть позже напишу Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 17.10.2017, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Лиза очень похудела, почти не ест. Уже третий курс лечения проходим с июля . Но нельзя же все время пить трихопол и преднизолон. Очень боюсь, что это все-таки онкология. В общем. в субботу едем в Биоконтроль.

Лизуше 17 лет.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красоточка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, но скорее-была. Когда-то весила почти 6 кг, сейчас 2800.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, какой потрясающе красивый породистый британец! Нашелся ему дом?

И Лиза - красавица. Возраст, конечно, солидный, но не глубокая старость. Мои коты старше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...