Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Да.Елена, сегодня напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Эля, спасибо. Пришли 1000р. Сейчас денег на корм нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Светлана! Дала сестре свою карту. Она пощла за кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни купила кошкам Феликс. Молодежь еще поковырялась, старички есть отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А сколько всего кошек сейчас у Вас? Вы их держите в квартире или это дом?

 

Изменено пользователем muove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сейчас осталось 19. В квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsa прислала 1000р. Спасибо. Эля! Если еще немного денежкой разживусь. в  понедельник куплю мешок сушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я боюсь ехать в Москву. мне нельзя заразиться ковидом. Но в октябре Лизе нужно на прием к онкологу. И давно нужно к врачу Яше. У него плохое узи брюшной полости..А недавно появились проблемы с зубами. Не может есть, плачет.Мы сняли камни, но над верхним зубом сильно разрослась десна. Врач сказал. что нужно сделать биопсию и гистологию. А это только в Москве.

Может, кто-то финансово сможет помочь?

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Nikitinasa прислала 2000 р. Спасибо! В субботу едем с Яшей к врачу. хотя помощи почти нет. Не хочу опоздать, как с Рыжулей. Он тоже давно болеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Котикам от Elsa" пришли 1500р. Спасибо, Эля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали домой из клиники вчера вечером. Съездили, можно сказать, нормально. Ведь главное-здоровье Яши, а сегодня он спокойно, без криков и не выбирая мелкие кусочки, поел курицу.

В Биоконтроле появился хирург-стоматолог. Очень востребованная специализация, потому что у всех возрастных котов проблемы с зубами. У Яши оказался не кариес. а резорбция, то есть разрушение зубов. Зубы в дырках и в трещинах болят. Именно поэтому он плакал, когда ел, а не только от воспаленных десен. Поэтому и снятие камня не помогло. В общем, вырвали несколько зубов, даже два клыка, разрезали и зашивали десну.

УЗИ, слава Богу, не подтвердило лимфому. Кишечник воспален не на 5 см, а на всем протяжении. Может быть поэтому в этот раз повышен креатинин. Чтобы уточнить, что является причиной-почки или кишечник, сдали тест на СДМА (он выявляет ранние проблемы с почками). Результат-14, верхняя граница нормы. По моче с врачом еще буду говорить, там лейкоцитов много, есть и кровь. И кишечник нужно лечить, потому что постоянное воспаление, как сказала онколог, может спровоцировать лимфому.

Что еще... Перед наркозом делали ЭХОкг, первая стадия сердечной недостаточности. лечение не требуется. 

Главное-есть диагнозы, хорошо, что ничего критичного,  сейчас Яшу нужно просто подлечить.

Был и неприятный момент. Поскольку у кота были отклонения в биохимии и по узи проблемы с кишечником , нужна была консультация терапевта. Хирург сказала. что к терапевту нужно сходить до наркоза, дала направление. Без записи принимали Рабаданова и Новоселова. Народу не было совсем,  и я попросила их проконсультировать кота, мы только сделаем узи. Сделали, вернулись, а терапевты исчезли. Их не было больше часа. Потом они пришли и уткнулись в компьютеры. Народу, кроме нас, по-прежнему не было. А нас ждал хирург, потому что я попросила санировать рот Яше до пяти часов, чтобы успеть на последнюю Ласточку (поезда у нас по-прежнему не ходят). Несколько раз обращалась в регистратуру: Когда же нас примут? Ждите-был ответ-о  вас знают. Так они нам ничем и не помогли. В регистратуре всегда толпа народу, но чем они там занимаются, я не знаю.

Пока я пыталась найти терапевта, прошло 2 часа. Хирург сказала, что не успеет прооперировать Яшу до пяти часов, тем более еще понадобилась экстренная операция. В итоге пришлось сдавать билет, искать ночлег и т. д. В общем я поняла, что в клинику в выходные лучше не ездить . Начальства нет, контроля нет, каждый делает, что хочет.

Диагностика и лечение обошлись в 24272р, медпрепараты-в 1500р, плюс дорога. Итого в районе 30 тысяч. Это больше, чем я рассчитывала. В клинике остался долг 3272р. у меня не осталось ни копейки. Прошу, у кого есть возможность, помочь погасить долг.

 

Яшенька.

 

2052886ff018.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля, спасибо большое! Хоть насчет долга не буду беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать. Хирург взяла кусочек воспаленной десны над клыком. который вырвали. Если воспаление не пройдет после курса антибиотиков, его отдадут на гистологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки это большая проблема для кошки-больные зубы, воспаленные десна. Ей больно, она не может есть, сколько хочет, худеет.

Вырвали зубы и сняли камень Крысе. У нас это стоит тоже недешево-полторы тысячи, но главное-применяют очень тяжелый наркоз, золетил. Крыся так бился в переноске, что думала, сломает себе что-нибудь. Остались еще трое с зубными проблемами-Рыся, Маркиза и Лешик. Маркизе камень снимали два месяца назад, но или не доснимали или причина воспаления-в другом. Рысю поймать-проблема, она уже десять лет живет на холодильниках, шкафах и никакими коврижками ее оттуда не выманить. Но уже плачет, когда ест, значит , нужно что-то делать.

 

Крыся после санации еще в наркозе.

90581721da69.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна прислала котикам 1800р. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походы к врачу отложили до пенсии. Всем болящим даю синулокс. На 1800р купила 37 банок про плана. На три дня должно хватить. Но нужно дожить до 10 ноября. а денег на корм нет. Каждая поездка в клинику в Москву кошелек опустошает до нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Миле, помогла продать лекарство, которое покупали для Рыжули. Получила 2 тыс.р., уже заказала корм. Но все равно корма до пенсии не хватит, дня на 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...