Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо большое! Завтра Котю отвезу на анализы. Куплю корм на поездку. Думаем в Москве быть два дня-один день капаться целый день с маленькой скоростью, переночевать и на след. день ехать домой. В общем подготовку к лечению и дорогу благодаря Вам и Татьяне Владимировне закрыли. Осталась сама химия и рентген.

Купила резиновую грелку, возьмем с собой. У Коти во время химии падает температура и остается низкой всю дорогу. В прошлые разы нам помогли девочки-ассистенты, наполняли кипятком резиновые перчатки и я обкладывала ими Котю. На вокзале даже в кафе холодно.

Изменено пользователем смолянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы. Не знаю, насколько они корректны. Возят в нуклеом. Гематокрит упал до 31 (норма 35-59) . Анемия. Аранесп, который реально помогает, стоит 7 тысяч. Может, у кого-то  есть возможность помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nikitinasa сказал:

Тамара, +7000.

Светлана, огромнейшее спасибо Вам! Вы - просто спасительница! :rose_mini::heart_mini::rose_mini: Сын нашел вчера, по-моему, единственную аптеку, где был Аранесп, я его заказала и сегодня благополучно выкупила! Поддержим красавицу Котеньку!

IMG_20240401_171357.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Тамара до 21:00 находилась в клинике, капали Котю. Когда приехали на ночлег, Котя сначала не вылезала из переноски, а потом спряталась за диван на всякий случай - дом чужой, чужими кошками пахнет, мало ли что! Но ночью, конечно, вышла на разведку, обследовала комнату, приглядела еще закуточки, куда можно заныкаться, если что, заодно поела и воспользовалась лотком. Утром перед отъездом опять выковыривала ее из-за дивана.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От имени Тамары выражаю самую искреннюю и глубокую благодарность за помощь Коте : Ledy Morgana(лекарства и шприцы), Татьяне Владимировне(финансы) , Nikitinasa(финансы), victoria-19mai(зарубежное лечебное питание, лекарства, боди, финансы), TatkaL(дом). Спасибо огромное, вы делаете невозможное возможным! Без вас Тамаре не справиться, не было бы денег, лекарств и лечебного питания, ночлега в Москве. Да вернется вам ваше неравнодушие стократ!!!

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался долг за последнюю химию.

 

котькотьчек.png

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя сердитая: Как вы мне надоели! Все лапы искололи.

 

котю.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенька такая маленькая и хрупкая девочка! Я раньше не видела ее полностью, в основном голову в переноске, и по размеру этой головы представляла крупную девушку. А она миниатюрная. Сейчас, конечно, еще очень похудела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, она похудела. До болезни была в районе 4 кг, сейчас 3300. Котя вместе с Маркизой-типичные пищевики. Как ни проснусь, они сидят у софы, смотрят, ждут, когда дам еды. Сейчас не отходит одна Маркиза. Котя редко просит. Любит то. что много нельзя-курицу, рекавери.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Закончился очень важный период лечения Коти. Она выдержала полугодовой очень непростой для нее курс химиотерапии и сейчас нам нужно переходить на метрономную терапию таблетками. Это длительное лечение малыми дозами противоопухолевых препаратов.

Во время последнего сеанса у Коти, как всегда, снизилась температура. Мы ее положили на грелку. Но капельница малой скоростью повлияла на ее состояние. Она перенесла ее намного лучше: не сидела, тупо уставившись в одну точку, а всю ночь после химии бродила по комнате, ела, ходила в туалет. В общем вела себя как здоровая кошка.

На последнем приеме важно было оценить эффективность химии-выросли ли метастазы в легких, уменьшились или может остались в изначальном размере. Но КТ из-за почек мы не могли сделать, а рентген, к сожалению, не получился. Доктор написала: гериатрические изменения. А куда же делся наш сантиметровый метастаз, который мы видели каждый месяц на снимке? Думаю, рентген нужно было переделать. Но его описание я увидела, только когда мы с Котей вернулись домой.

Улучшил настроение А. А. Шимширт. Сказал, что состояние Коти не ухудшилось. Ну, будем надеяться. Хотя о состоянии мелких метастазов ничего не известно.

Как всегда после химии Котя неделю приходила в себя. Нейпомакса понадобилось два укола, а не три, как обычно, чтобы лейкоциты пришли в норму. Понемногу улучшился аппетит, хотя стул нормализуется только с псиллиумом и энтеросгелем.

Долг клинике я заплатила, сейчас нужно купить препараты-палладию (12 тыс. руб.) и лейкеран (3 тыс. руб.).

Спасибо большое всем, кто поддерживает нас с Котей, и конечно, Марине marion61, которая помогает нам решать многие наши проблемы в Москве.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам большое! Не знаю, что бы мы без Вас делали. К сожалению, все, что относится к ветеринарии, очень дорого. Я нашла палладию только по 16800 руб. Это Марина подсказала, где можно заказать по 12 тысяч. Тоже приличные деньги. Но лишь бы Котя жила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно слышать, что Котенька полегче перенесла очередную порцию испытаний (эх, вот пораньше бы поднять тему капельницы, можно было бы в комфортом для нее темпе все делать и уезжать на след.день!), надеюсь, и поесть будет лучше и наберет вес!

 

Спасибо огромное всем помощникам! Ваше участие неоценимо!!!:rose_mini::heart_mini::rose_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна прислала для Коти 3700 р, Светлана Ledy Morgana 2000 р. Спасибо большое! На днях начнем лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, что таблеточная химия менее ядовитая, чем капельницы. А таблетки палладии нужно разделять в перчатках. И туалеты убирать в перчатках.  Руки мыть с мылом. А что делать кошкам? Они ведь лапы не моют, вылизывают и все в рот. Конечно, могу Котю изолировать в отдельной комнате. Но что это за жизнь будет? Для нее дом- убежище после всех поездок и лечений. Не хочется еще одно ограничение вводить. Но какой выход?

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболела Буся. Не ест, изо рта течет слюна, еле ходит. 

Одну кошку лечить тяжело, если болезнь серьезная. А двух просто неподъемно. Надеялась, что Буся продержится хотя бы до пенсии, но увы...

Когда подобрала Бусю котенком шесть лет назад, у нее и тогда текли слюни, был отказ от еды. А кроме того она часто сидела, упершись головой в стену. Невролог заочно сказал, что у кошки может быть давление и головная боль. Я эти симптомы объединила и думала, что у Буси неврология. Но серьезно заняться ей возможности не было. Болел то один старичок, то другой.

Вчерашний осмотр показал, что у Буси воспалены десны, есть зубной камень. Поставили капельницу, назначили антибиотики.  Сделали узи брюшной полости, чтобы исключить заболевания внутр. органов. Сдали ОАК, БХ, анализ на калицивироз. В пятницу нужно ехать на прием стоматолога. Когда будем делать санацию, не знаю. Я же не могу бросить Котю. Вчера заплатила 4496 руб.

 

БУСЯ2.jpg

 

 

бус.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буся еще вполне молодая киса, что же такое с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, врач предположила калицивироз или лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит. Не знаю... В прошлом году всех прививала нобиваком. И Бусю в том числе. Если только вирус хронический... У нее эти слюни текли все 6 лет. И даже тогда, когда во рту все было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...