Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Cегодня :
+100р. на гол.Билайн
+100р. на гол.МТС
Спасибо за помощь!!! flowers.gif flowers.gif
Перевела Тамаре на карту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого в моей практике еще не было. Кошка залезла на самый высокий шкаф на балконе, легла, отвернулась к стенке и отказалась общаться с миром. Не пьет, не ест, ни на что не реагирует.
Вернулись с Чернухой из клиники. Анализы почти идеальные. Во всяком случае, как сказала Сережина, может позавидовать любая 8-летняя кошка (Чернухе 14). Но не ест. Я испугалась чего? У нее липидоз печени, поэтому не есть ей совсем нельзя. Еще напрягало новообразование в поджелудочной железе. Правда оно второй год не изменяет ни форму, ни размер, подозревают кисту. В итоге диагноз с вопросом-психогенная анорексия.
Дело в том, что у нас в доме сейчас живет малолетний террорист-котенок Марфуши. Затерроризировал всех котов:бросается из засады на спину, грызет уши, играет с хвостами, гоняет кошек по всей квартире. ПРичем ему все равно-8-килограммовый это кот или маленькая кошечка. Сначала все обалдели, потом стали давать отпор-кто шипит, кто рычит, а кто-то и оплеуху может дать. И только Чернуха спасается от него бегством. Она в принципе никогда ни с кем не конфликтовала-очень спокойная, ласковая кошка с тонкой душевной организацией. Так что диагноз мне кажется близким к правде. Тем более у нее еще идиопатический цистит, в основе которого тоже лежит стресс.
Как мы сейчас кормимся. Я ее глажу, рассказываю, какая она замечательная, и только тогда она начинает понемногу есть любимый тунец. Чтоб мне так жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, денежка с телефона пришла. Спасибо всем, кто помогает! В теме не было, но Татьяна Б. перевела для кошек 1000р. Ей особая благодарность, потому что она курирует много кошек.
Вечером все перенесу в финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, поблагодарите, пожалуйста, всех помощников из соцсетей и конечно же Александру Георгиевну П. Все-таки 5000р-сумма большая для всех. Здоровья ей и ее животным, если они у нее есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще поступления на мои реквизиты
05.07.2017 - 300 на карту СБ от Лидии Сергеевны Б
05.07.2017 - 150 на карту СБ Алексея Ни колаевича П
05.07.2017 - 1500 на ГТ(мой) от Марины Владимировны Г
05.07.2017 - 1000 на карту СБ от Галины Владимировны З
06.07.2017 - 200 на карту СБ от анонима
06.07.2017 - 500 на карту СБ от анонима
06.07.2017 - 500 на карту СБ от анонима
06.07.2017 - 500 на карту СБ от анонима
06.07.2017 - 300 на карту СБ с карты 6761****7966
06.07.2017 - 1000 на карту СБ от Visa Money Transfer
06.07.2017 - 4000 на карту СБ от Леры

Тамара, отредктируйте пожалуйста финотчет, уберите 14000 и внесите все то что я писала.
Сборы идут неделю, а приходы не внесены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила от Ирины последний транш из соцсетей- 13319,3р. Спасибо ей за огромную проделанную работу.
Записала Яшу на прием к врачу на вторник. Правда у меня сейчас т-ра 38-попали позавчера в Москве с Чернухой под страшный ливень. Но думаю ко вторнику оклемаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще поступления на мои реквизиты

07.07.2017 - 500 на карту СБ от Анатолия Анатольевича Н
07.07.2017 - 150 на карту СБ от Ирины Валерьевны Б
08.07.2017 - 300 на карту СБ от Ольги Петровны К
08.07.2017 - 1939,30 на ПП от Anna Guertsenberg
09.07.0017 - 300 на ПП от Вишневска Ася
09.07.2017 - 500 на карту СБ от Марты Давидович с ФБ
10.07.2017 - 400 на карту СБ от Элина Горбушина с ФБ из группы Зоопомогайка
10.07.2017 - 200 на карту СБ от Ирина Сафронова с ФБ из группы Зоопомогайка
11.07.2017 - 1000 на ЯК от Людмилы Городной с ФБ

Тамара, отредактируйте финотчет пожалуйста. Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто помогает.
Не поехали мы с Яшей сегодня в клинику. Никак не могу прийти в себя, оказывается и летом бывает простуда.. В следующий раз Сережина принимает в воскресенье. Попробуем записаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сейчас и вирус ходит (мы все по очереди переболели), и погода простудная. А Вы,Тамара, берегите здоровье! Вы нужны всем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]
Эх, Марина! Получается в самом деле всем (очень кривая усмешка).Сегодня возле подъезда дома сидел и плакал совсем молоденький кот. Не кастрированный, в ошейнике. Тетенька из нашего дома покормила и удалилась с чувством исполненного долга. Теперь сидит в клетке очень не нужный мне кот. Завтра конечно поклею объявления, хотя знаю, что это бесполезно. Такое впечатление, что какая-то идиотка приносит и бросает возле нашего дома нестирилизованных животных в ошейнике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет отредактировала. С Яшей к врачу записались на воскресенье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще поступления на мои реквизиты
12.07.2017 - 100 на карту СБ от Валерии Юрьевны С
12.07.2017 - 180 на карту СБ от Дмитрия Александровича Н
12.07.2017 - 500 на карту СБ от Раисы Николаевны П Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо большое!
Получила сегодня от Ирины 6069,3р. Завтра вечером наверное повезу этого кота сдавать анализы на вирусы и кастрирую. Он сидит в клетке-вчера кричал, сегодня лежит отвернувшись. Стресс.
Что удалось выяснить? Женщина , которая кормила кота, принесла его практически с дороги. Дело в том, что мы живем на перекрестке. Дом, потом пешеходная зона, потом узкий зеленый клочок земли с ограждением и дорога. Так вот кот сидел в траве рядом с дорогой, то есть его либо выбросили из машины, либо выпрыгнул, когда открыли дверь. Но я дала объявления на авито и в мою рекламу,( больше не знаю, куда), вечером поклеют вокруг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорожному коту сдали анализы на пан-ю, короновирус, лейкоз и иммунодефицит. Стерилизовали. Он оказался крипторхом, поэтому разрезали брюшко. У нас не откапывают после операции. Кот бунтует в клетке. Придется с ним сидеть до утра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 13.7.2017, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Стерилизовали. Он оказался крипторхом, поэтому разрезали брюшко.

Самое главное, чтобы нашли и удалили семенники без обмана. Они их показывали?

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, что показывали?
я. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, С ОБМАНОМ при стерилизации не сталкивалась. Второе яичко, сказала врач, находилось не в брюшной полости, а под кожей. Поэтому операция была недолгой, там небольшой разрез. Мальчик сегодня уже ест помаленьку, сходил в туалет. Но в основном спит. Я больных животных стерилизую в основном в Москве, потому что у нас ужасный наркоз. Но этот кот молодой, под утро уже отошел от наркоза, перестал кидаться и кричать.
Пришли анализы из Нуклеома. Все вирусы отрицательно, кроме гемобартонеллеза (который не просила делать). Но я думаю, это у них пунктик такой-ставить гемобар-з положительно, чтобы потом лечили животное и пересдавали у них анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото не в резкости, но кот все время спит. не снимешь. И к воротнику привык. А ночью несколько раз снимал и пытался вылизаться.
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 14.7.2017, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, что показывали?

Тамара, я имела ввиду семенники. Обычно, когда коты крипторхи, удалённые семенники показывают после операции для доказательства, что их нашли и удалили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я после Вашего сообщения позвонила врачу, она сказала-приезжайте, я еще ничего не выбрасывала. Но я не поехала. Нам сегодня корм привозили. И кот все-таки нестабильный. Написала выше, что отошел от наркоза, а его полчаса назад вырвало. Плохо, что он совсем не пьет. Подкалываю ему глюкозу, чтобы вывести побыстрее наркоз.
Звонков по нему нет, надо его как-то назвать, что ли. Котик умный, разговорчивый. Сегодня весь день что-то говорил, жаловался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще поступления на мои реквизиты

12.07.2017 - 100 на карту СБ от Анжелики Романовны А
12.07.2017 - 400 на карту СБ от анонима
13.07.2017 - 100 на карту СБ от анонима
13.07.2017 - 500 на ГТ(мой) от Татьяны Викторовны В
13.07.2017 - 400 на карту СБ от Татьяны Васильевны Н
13.07.2017 - 500 на карту СБ от Елизаветы Александровны Л
13.07.2017 - 200 на карту СБ от Екатерины Александровны Г
13.07.2017 - 100 на карту СБ от Анжелики Витальевны Н
13.07.2017 - 100 на ГТ(мой)
14.07.2017 - 500 на карту СБ от Татьяны Сергеевны С
14.07.2017 - 500 на карту СБ от Николая Геннадьевича Ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто обращает внимание и помогает старым кошкам. Так же, как и люди, в сочувствии они нуждаются вдвойне.
Завтра в шесть утра поедем с Яшей на вокзал на ласточку. Последний раз были с ним у врача 10 лет назад, когда у него обострилась МКБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, удачи вам! Новичок чем-то Пантюшу мне напомнил, хоть и гладкошерстный... Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще поступления на мои реквизиты.
15.07.2017 - 500 на карту СБ от Ольги Юрьевны А
15.07.2017 - 300 на карту СБ от Марины Александровны Ф
16.07.2017 - 400 на карту СБ от Lyudmila Zhitkova с ФБ из группы Кураторы бездомных животных
16.07.2017 - 700 на карту СБ от анонима
16.07.2017 - 100 на карту СБ от Эсфиль Рахиль Хая Ш
17.07.2017 - 100 на карту СБ от Ирины Владимировны С
17.07.2017 - 200 на карту СБ от Светланы Борисовны Г
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marion61 @ 16.7.2017, 2:33) <{POST_SNAPBACK}>
Новичок чем-то Пантюшу мне напомнил, хоть и гладкошерстный...

Да, Марина, я тоже обратила внимание, он и разговаривает, как Пантюша.
Ирина сегодня прислала на Сбкарту 5700р. Спасибо всем за помощь!
Вернулись мы от врача утром. Вчерашний день был хоть и трудноватым, но, я считаю, успешным.
Яша похудел примерно на 2 кг, но вес все равно 6 с половиной кг-это много. Его нужно срочно переводить на спецпитание, иначе могут прийти диабет, липидоз печени и другие неприятные проблемы. Он впервые был в дальней дороге и ехал очень плохо: слюни до пола, дыхание открытым ртом и шерсть горстями оставалась в руке, летала по всей машине.Однако таксист, спасибо ему, нас не выгнал и даже дополнительных денег не взял.Кот-то больной-сказал.
Анализы крови оказались приемлемыми. А главная проблема-зубы. Недавно Яща отказался от сухого корма, даже мягкой НФ-ки. Я пыталась посмотреть-нет ли проблем со ртом, но ничего не увидела. А тут мне врач показала последние зубы-с двух сторон были огромные булыжники зубного камня и ест-но красные воспаленные десна. То есть кот не мог есть, ему было больно. Хуже всего то, что под зубами были кариозные полости. В общем зубы почистили ультразвуком, все гнилые зубы удалили. Спасибо врачам. что пошли нам на встречу. Мы-то приезжали на обследование. а оказалось, что обследовать нечего. кроме зубов. Но для этого нужен наркоз, а раз наркоз-то анестезиолог и хирург, назначение удаления на опред. день. Мы очень попросили вклинить нас во вчерашнее расписание, ведь каждая дорога нам обходится мин. в 5 тыс. В общем Яше все сделали где-то в 18-19 часов и положили откапываться. Но он кот немолодой, поэтому из наркоза выходил медленно. Я даже собиралась ехать на вокзал сдавать билет (поезд наш отправлялся в 12 ночи) и брать на утренний поезд. Но в районе 23 часов Яшу отдали проснувшимся и мы успели на поезд.
На всю поездку (включая медуслуги, лекарства и дорогу) мы потратили в районе 18 тыс (вечером отчитаюсь). Спасибо большое Дарье, которая решила помочь Яше, и всем другим дарителям, благодаря которым Яша теперь будет жить без боли и неудобства. (недавно поел мягкий паштет).

Яша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...