Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лизоньки лимфома. Измененный мезентериальный лимфоузел неоперабельный. Прошу помощи на приобретение химиопрепаратов! Выброшенная на дачи бывшедомашняя кошечка Лиза. г.Таганрог. Теперь на дачах вместе со своей дочуркой..


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Светлая память Анатолию Степановичу.

Когда он был там рядом, и за кошаков было спокойнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У девочек (Лизы, Муры, Багирки) и двух Багиркиных детей, ТТТ, все в порядке. Насколько они могут быть в порядке на холодной даче зимой.. Наш дед Толик по-прежнему в любую погоду ездит каждые два дня автобусом, чтобы покормить их всех и оставить еды впрок.
А вот Кузенька заболел.. Его не было неделю, т.е. столько же времени ему нечего было и покушать.. А когда он, наконец, пришел на дачу, мой отчим нашел его совсем в плачевном состоянии. Думал, котик умирает уже.. На автобусе в обычной хозяйственной сумке привез Кузю ко мне в клинику за долгих 20 км пути.. Котя даже не сопротивлялся ни сумке, ни дороге долгой.. Было это в прошлую пятницу. С того дня Кузенька остается у меня в клинике и получает лечение от вирусов (герпесвируса и калицивируса) и цистита с МКБ. Первые три дня он был особенно тяжелый, и не было уверенности, что удастся спасти.. Но вот уже Кузенька кушает хорошо! Язвочки во рту подживают. Глазки и носик тоже много лучше. Вчера сняли уретральный катетер, и котик сам писает! Но.. у нас времени до воскресенья. В воскресенье Кузю придется вернуть на дачу, т.к. его совсем некуда деть cry2.gif Ни один стационар из бюджетных не принимает котиков с вирусами. Передержку для него мне тоже не судьба найти, да у нас в городе в принципе нет таких передержек. Никто из знакомых не согласился, да ведь и знакомые у меня все тоже с кошками.. Вот такие дела.. Остается только уповать на то, что морозов больше не будет.. и что организм котика справится.. Сейчас он отъедается и отсыпается в тепле, но успеет ли окрепнуть настолько, чтобы снова не заболеть на холодной даче?.. От этой беспомощности очень горько sad.gif Я ничего не могу изменить, только помочь сейчас коте вылечиться..
Кузя очень умный кот. Все лечение переносит безропотно. Что там уколы и обработки глаз, носа и рта! Он не пикнул даже, когда ему без наркоза ставили уретральный катетер! Вот такой герой. И благодарит меня за помощь. Буквально. Мурчит и трется, очень любит, когда я ему шерстку сбившуюся вычесываю: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 31.1.2019, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Кузя очень умный кот. Все лечение переносит безропотно. Что там уколы и обработки глаз, носа и рта!

Он не пикнул даже, когда ему без наркоза ставили уретральный катетер! Вот такой герой. И благодарит меня за помощь. Буквально. Мурчит и трется, очень любит, когда я ему шерстку сбившуюся вычесываю: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates

Посмотрела ролик. До слез. Какой же он домашний. И как рад, что ему такое внимание несмотря на неудобства лечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, как-же жалко котика!
Оль, ты не пыталась по соцсетям объявление раскидать с просьбой о передержке? Ну, в ВК хотя-бы.
У вас в Таганроге есть группы помощи животным. Попробуй там разместить посты!
И в группах объявлений, барахолках и т.д.
У меня так получилось с улицы 2-х котиков пристроить. Кузя очень красивый! Ну, посиди вечером - раскидай посты в ВК! Так вряд-ли получится через знакомых. Тут уже на посторонних людей надеяться надо.

Текст примерно такой:
ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ СРАЗУ ДОМ!
г.Таганрог.
Котик Кузенька пытался выжить на дачах этой холодной зимой. Однако в такую погоду найти место, где сохранились хоть крохи тепла непросто. Кузя заболел. Добрые люди привезли Кузю в клинику, подлечили его. Но сейчас курс стационарного лечения заканчивается и малышу совсем некуда идти.
Везти его в холод обратно на дачные участки? Зачем тогда спасали...
Особого ухода он не требует, только тепло и мисочка с едой. Лоточек освоил, котик очень культурный. Возьмите его на время, а я пока буду искать ему хозяина.
Помогите спасти пушистого ласкуна!
Тел:

Оль, попытка не пытка. Ну должно же Кузе повезти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 1.2.2019, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, как-же жалко котика!
Оль, ты не пыталась по соцсетям объявление раскидать с просьбой о передержке? Ну, в ВК хотя-бы.
У вас в Таганроге есть группы помощи животным. Попробуй там разместить посты!
И в группах объявлений, барахолках и т.д.
У меня так получилось с улицы 2-х котиков пристроить. Кузя очень красивый! Ну, посиди вечером - раскидай посты в ВК! Так вряд-ли получится через знакомых. Тут уже на посторонних людей надеяться надо.

Текст примерно такой:
ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ СРАЗУ ДОМ!
г.Таганрог.
Котик Кузенька пытался выжить на дачах этой холодной зимой. Однако в такую погоду найти место, где сохранились хоть крохи тепла непросто. Кузя заболел. Добрые люди привезли Кузю в клинику, подлечили его. Но сейчас курс стационарного лечения заканчивается и малышу совсем некуда идти.
Везти его в холод обратно на дачные участки? Зачем тогда спасали...
Особого ухода он не требует, только тепло и мисочка с едой. Лоточек освоил, котик очень культурный. Возьмите его на время, а я пока буду искать ему хозяина.
Помогите спасти пушистого ласкуна!
Тел:

Оль, попытка не пытка. Ну должно же Кузе повезти

Я тоже подключить к раскидыванию. Только начинала бы с Россия, Таганрог и все горда. Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Нина, спасибо! Но я не верю, что будет толк. Сколько раз пыталась искать передержку даже котяткам, даже чистым на вирусы.. ни разу не было откликов. Всего двум котяткам повезло, но оба были одноглазики (Яша и Эльзочка), таких пожалели и сразу домой взяли насовсем. А Кузя взрослый, даже можно сказать, что старичок в свои 8 лет, т.к. дачная жизнь - это почти то же, что и уличная, тут год за два идет.. Половины зубок не хватает, весь на шрамах.. У нас в городе никому не нужен такой котик, я просто реально смотрю на вещи. Лен, написать-то я напишу, и текст Ваш мне очень по душе пришелся, и мне уже и сочинять ничего не надо, очень Вы хорошо написали. Но что это изменит?
А в воскресенье родители привезут мне с дачи (надеюсь, что получится у них) обоих Багиркиных котят...... заболели они.. черненький уже не кушал вчера. Такая вот беда. Родители уже истощены в средствах. Но не попытаться их спасти они не могут. Я буду тоже пытаться. Вот этим бы малышам дом найти! Но я не верю, Лен, что что-то получится. Правда. Посмотрите наш таганрогский Котопес. Сотни и тысячи животных. А пристроены единицы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оля, все так. А сколько еще на улицах. До сих пор это лето вспоминаю.

надеюсь, малыши поправятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 2.2.2019, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Оля, все так. А сколько еще на улицах. До сих пор это лето вспоминаю.

надеюсь, малыши поправятся.


Да, Нина, видели.. и, может, хоть Вы теперь поймете, отчего я давно уж нигде не бываю, только в случае необходимости. Ни в парк, ни на набережную, ни в центр не хожу даже в праздники. Людям радость, но не мне: ведь я обязательно наткнусь на очередных страдальцев.. а всем помочь не могу cry2.gif Что ни многоэтажка или остановка или магазин или кафе.. везде, везде бедные киски! Их десятки, а во всем городе, наверное, тысячи никому ненужных голодных и больных.... Так однажды выбрались с мужем в строительный магазин и - нашли на пороге замерзающего котенка с выбитым глазом и сломанным хвостиком.. Это был мой Тиша. Утеша - из двора соседней девятиэтажки.. На трёхлапочку Клёпушку наткнулась по дороге на работу.. Тосенька - с заброшенного завода напротив моих окон.. Лася - из подвала колледжа, в котором тогда работала.. Ну и Эльсочка с Симошей.. Эльсик - с проходной завода, где работала мама, Симочка - из больницы скорой помощи, где тоже в свое время мне довелось работать.. Это не считая всех других, пристроившихся не ко мне. Удивительно, как другие гуляют, не замечая, что вокруг столько звериков ничейных и несчастных? Не замечают просто, наверное? Или им так удобно - не замечать?

Ну а Кузенька меня сегодня порадовал свободным дыханием носиком! Писает хорошо, ттт, крови больше нет. Аппетит отменный, котя будто никак не может отъесться! Даже шерстка заблестела. Только глазки мне все еще не нравятся, но хотя бы уже нет гнойный истечений.
Завтра передам котика маме, и буду ждать маму и отчима к 18.00 в клинике. Надеюсь, у них получится привезти обоих котяток. Очень волнуюсь, какими их увижу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада за Кузю. За малышей... обычные кулачки зажаты.

Об остальном... тяжело и безрадостно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 2.2.2019, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Рада за Кузю. За малышей... обычные кулачки зажаты.

Об остальном... тяжело и безрадостно.


Спасибо, Нина! Напишу, как будут новости. Надеюсь, не самые плохие worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром забрали Кузеньку из клиники, сделав последние процедуры. Итого, вышел 10-тидневный курс лечения. И поехала я с родителями на дачу, т.к. мой отчим плохо себя чувствовал, не смогла отпустить его самого и даже с мамой.. Кузю определили на веранде, еще больше утеплив для него домик. И забрали с дачи котят. Так же автобусом вернулись в город, затем с котятками в клинику. Слава Богу, у малышей не так все плохо, как могло быть! Катетеры ставить в венку не стали, т.к. оба кушают, хотя и слабовато. Укололи сыворотку, циклоферон, катазал и антибиотик, черненькому закапали глазки ципроветом и определили до утра в боксик. Но утром надо что-то решать, куда девать малышей. Оплачивать стационар, как у нас требуют, я не смогу. Это 3,5 тысячи в сутки! Буду просить клеточку, чтобы разместить их у мамы в ванной..
Если кто сможет помочь нам деньгами на маленьких, буду очень благодарна. worthy.gif Ведь им понадобится повторить все назначения еще как минимум дней пять.

Фотоотчет из поездки на дачу.

Малышка встречает нас:


Лизонька и черненький тоже вышли встретить:



Лизонька:


Малышка:



Оба котёнка с мамой Багирой:



Еще малышка:


Багира:


Кузенька у любимого окошка на веранде:


Черненький малышик на приеме в клинике:



Малышка:


Детки в боксике:



Чек за сегодня:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, откройте тему в скорой хоть для малышей!!! Сюда почти никто не заходит. А за таким количеством фото скромные призывы дать копеечку вообще не видно. Все смотрят на фото (кто вдругзайдет).
Да, и детрк в клетке надо как=то уменьшить. У меня не получается жаде по превью их вставить в подпись. Хоть так хочу помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 3.2.2019, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, откройте тему в скорой хоть для малышей!!! Сюда почти никто не заходит. А за таким количеством фото скромные призывы дать копеечку вообще не видно. Все смотрят на фото (кто вдругзайдет).
Да, и детрк в клетке надо как=то уменьшить. У меня не получается жаде по превью их вставить в подпись. Хоть так хочу помочь.


Нина, я уже просто физически не могу. Правда. Завтра с утра снова на работу, свой единственный выходной я в очередной раз провела активно, так, что сил просто нет уже ни на что(( Все, что могу - это попробовать уменьшить размер фото котят в боксике, точнее, даже не сама, мужа попросила. Мне же еще сделать процедуры своим деткам и, может, хотя бы сегодня получится лечь хоть чуток раньше..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, отдохните. Но о теме завтра подумайте. Правда,в этот несчастный раздел почти никто не заходит. sad.gif sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 3.2.2019, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, так пойдет???


да, сейчас ссылку сделаю. Но в Скорую надо, хоть завтра вечером. Столько потянуть невозможно. тем более. у вас там команды нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 3.2.2019, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
да, сейчас ссылку сделаю. Но в Скорую надо, хоть завтра вечером. Столько потянуть невозможно. тем более. у вас там команды нет.


Спасибище!!!! flowers.gif Да, завтра. Вечером. После работы еще задержусь, чтобы с котятками на прием к врачу попасть. Когда буду дома, опять не знаю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала отдельную тему по заболевшим котяткам Багиры. Назвала деток Соней и Яшей http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314423
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
На предыдущих фото в мою последнюю поездку на дачу не хватало фото Мурочки - Лизиной дочки. Всё потому, что Мурёшка по-прежнему доверяет только отчиму, а от нас с мамой прячется на втором этаже. Отчим взял мой старенький фотоаппарат, чтобы попытаться сфотографировать пугливую красавицу. Очень он восхищается, какая роскошная стала девочка. Летом в клинике она была совсем худенькая, даже изможденная.. Но теперь кошечка просто восхитительна!








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько у нас в Таганроге красивых и ласковых кошек. И как мало достойных их (не понимающих) ручек Это такая боль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 18.2.2019, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько у нас в Таганроге красивых и ласковых кошек. И как мало достойных их (не понимающих) ручек Это такая боль.


Это так, к сожалению.. Лизоньку вернули, не дав ей даже небольшого шанса стать домашней девочкой.. А Мурочку и не пристроить, такую-то дикарочку(( Хотя и ее можно было бы приручить, было бы желание! Ведь пока она лечилась у меня в клинике, Мура доверяла мне совершенно. И только вернувшись на дачу, стала прежней, та осторожность и недоверие людям, которые помогли кошечке там выжить, снова с ней, ей так оказалось привычнее, чем это новое чувство доверия людям..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 18.2.2019, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Оленька, хочу, что бы как то....


Прочитала сообщение еще утром.. Вот что тут скажешь? sad.gif На родине Каштанки тысячи бездомных животных, до которых никому нет дела, кроме кучки волонтеров cry2.gif Столько лет активисты пытаются достучаться до администрации о необходимости выделения средств на стерилизацию, на создание приюта, наконец.. И ничего, ничего не сдвинулось за все годы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 19.2.2019, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитала сообщение еще утром.. Вот что тут скажешь? sad.gif На родине Каштанки тысячи бездомных животных, до которых никому нет дела, кроме кучки волонтеров cry2.gif Столько лет активисты пытаются достучаться до администрации о необходимости выделения средств на стерилизацию, на создание приюта, наконец.. И ничего, ничего не сдвинулось за все годы...

Да, Оля, я сначала много эмоций выдала, потом решила, что это уже слишком. А вы успели прочитать sad.gif.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 20.2.2019, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Оля, я сначала много эмоций выдала, потом решила, что это уже слишком. А вы успели прочитать sad.gif.


Вы не жалейте, ведь все верно написали. Хотя грустно это всё sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...