Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лизоньки лимфома. Измененный мезентериальный лимфоузел неоперабельный. Прошу помощи на приобретение химиопрепаратов! Выброшенная на дачи бывшедомашняя кошечка Лиза. г.Таганрог. Теперь на дачах вместе со своей дочуркой..


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

22.09 Перенесено в Скорую

22 сентября 2023 г.

Прошу помощи для кошечки Лизы из этой темы!

 

Лизу забрали с дачи в город 10-го сентября с подозрением на цистит или МКБ. Лечение (спазмолитик, антибиотик кладакса, урологический комплекс) начала в тот же день. После видимого улучшения, в четверг, 14 сентября, Лиза пописала со сгустком крови и снова стала часто присаживаться на лоточек. В тот же день мама отнесла ее в клинику. По УЗИ – сильнейший цистит и.. увеличенный 18*9,5 мм мезентериальный лимфоузел. Назначены цефриаксон, флексопрофен, викасол и показаться на УЗИ через неделю. Назначения врача выполнили.

Вчера, 21 сентября, Лизоньку показали на контрольное УЗИ. Цистит отступил. Но лимфоузел увеличился еще больше, теперь он 22 на 12 мм! Т.е. огромный с быстрым ростом. Настоятельно рекомендована операция по удалению этого измененного лимфоузла с забором материала на цитологию, по результату которой будет скорректировано дальнейшее лечение, вероятнее всего – химиотерапия. Т.к. наша врач уверена на 90%, что это лимфома.

Также рекомендовано сдать анализы крови: клинический, биохимический и на вирусный лейкоз.

Операция в понедельник, 25-го сентября.

Прошу помощи форумчан для Лизоньки на анализы и лечение!

Без операции и химиотерапии, если это лимфома (а это, по всей видимости, она, проклятая, и есть), Лизонькина жизнь оборвется в течение следующих нескольких недель. Пишут, что выживаемость без лечения 4-6 недель(((

 

Лизонька после всех несчастий обрела опекунов в лице моих родителей, которые заботятся о ней круглый год и на зиму забирают к себе в квартиру. Так хочется, чтобы у кошечки еще были хотя бы несколько счастливых месяцев, если не лет! Пусть не оборвется так скоро ее жизнь!

Но всё, как обычно, упирается в финансы.. У мамы, помимо Лизы, еще четверо кисок, у меня – 11 дома, не считая подопечных дворовых. Почти все мои кошечки – инвалидики или хроники, требующие регулярного обследования и лечения..

 

1300261366_photo_2023-09-19_20-59-59(2).thumb.jpg.a41e72507d146e8c4c35bc7fb55d5ef2.jpg

 

23.09.2023 г. - помощи пока не было. Операция уже послезавтра.. 

24.09.2023 г. - получена помощь 5.500 р. для Лизоньки. Сердечно благодарим Ююльку и Нину nina_k

25.09.2023 г. - Лизоньку прооперировали. Однако, измененный лимфатический узел удалять не стали, он оказался неоперабельный:  был полностью пронизан, "оброс" довольно крупными кровеносными сосудами, и удалить его, не затронув все эти многочисленные сосуды, было невозможно. Поэтому было принято решение взять из лимфатического узла пунктат на цитологию и зашить кошечку

Взяли анализы крови: клинический, биохимический и тест на лейкоз.

После заключения цитолога будет принято решение о химиотерапии как единственно возможном методе терапии :ak: 

26.09.2023 г. - Лизоньку носили на осмотр к хирургу, сделали инъекции, катетер сняли, из назначений оставили цефриаксон до 7-10 дней и через 10 дней придти на снятие швов. Кошечка еще слабенькая. Но кушает, ТТТ! 

27.09.2023 г. - готовы анализы крови Лизоньки. Анализы хорошие!!! Тест на лейкоз и иммунодефицит - отрицательный! По общему и биохимическому - есть незначительные отклонения, но в целом, хоть в космос:ab: И хотя я зашла сегодня в аптеку узнать о наличии эндоксана, но теперь хочу верить в ХОРОШЕЕ! Так что ждём цитологию и.. надеемся!

28, 29, 30.09.2023 г. - продолжаю колоть антибиотик. Лизонька ТТТ!

01.10.2023 г. - готова цитология Лизоньки. Заключение: крупная гранулярная лимфома. Жду ответа нашего врача относительно назначения химиотерапии..

05.10.2023 г. - Лизоньке сняли швы частично, остальные снимут в воскресенье, 8 октября, тогда же начнут первую капельницу химии эндоксан/винкристин.  Препараты сегодня купила.

08.10.2023 г. - первая химия

15.10.2023 г. - вторая химия

22.10.2023 г. - третья химия. Следующая - через 3 недели.

Лизонька хорошо перенесла все 3 начальных этапа химиотерапии, ТТТ! Только шерстка сильно выпадает((

12.11.2023 г. - 4-я капельница с химиопрепаратами. Теперь все последующие капельницы будут также - раз в 3 недели. Сдали контрольные анализы крови. Лейкоциты значительно снизились(

Лиза продолжает лысеть(( И еще немного потеряла в весе.

03.12.2023 г. - 5-я химия. Лизонька немного прибавила в весе! 4.100:bo: Но вот облысение не прекращается((

24.12.2023 г. - 6-я химия. Лизонька снова похудела. Кушает хуже. Но по УЗИ всё очень неплохо:  лимфоузел остался прежних размеров, новых измененных не появилось, со внутренними органами порядок! 

Но кошечка снова похудела на 300 граммов, а шёрстка... это слёзы.... Уже и пузико голенькое, но хуже всего выглядят шейка и хвостик. 

Но надо закончить курс химии, наша врач настроена отптимистично. 

 

15.01.2024 г. - 7-й сеанс химиотерапии. По УЗИ: лимфоузел снова увеличился, теперь он около 20 мм((

Облысенье продолжается. Но Лизонька кушает, ТТТ, активна для своего состояния и возраста! Это внушает надежду.

04.02.2024 г. - 8-я химия. По УЗИ: лимфоузел продолжает расти, сегодня он 25 мм(( Но новых увеличенных лимфоузлов нет!

25.02.2024 г. - 9-я химия. И последняя. Т.к. по УЗИ лимфоузел сильно увеличился за прошедшие 3 недели, и становится очевидным, что данный протокол терапии уже не эффективен. Помимо этого - впервые по УЗИ стало видно, что в процесс вовлечена стенка кишечника, смежная с измененным лимфоузлом:ak: Следующий протокол лечения включает прием таблетированной формы химиопрепарата - лейкеран 2 мг. О чем наша доктор мне и сказала. В аптеке пообещали завтра узнать, возможно ли доставить его (препарат германский). Цена около 3.000 р.

По состоянию и самочувствию: Лизонька, ТТТ, достаточно активна, кушает хорошо, естественные отправления в норме, рвота случается эпизодически, вес сегодня 3.950. 

 

 

 

 

 

26 июля 2018 г.
Мурочка заболела. Сегодня пятый день лечения. Состояние тяжелое. Прошу помощи на лечение кошечки!

Мурочку забрали после стерилизации из стационара ветеринарного кабинета в субботу, 14 июля (стерилизовали 5.07) и выпустили на дачу. В тот день я была с родителями на даче до вечера, Мура несколько раз хорошо покушала, я радовалась. Но.. сыворотку кошечке доктор уколола в нашем присутствии только в тот самый день, когда мы приехали за ней, т.к. в день стерилизации не ввела, а следующие дни наша дикарочка не подпускала к себе врача…. В воскресенье Мура тоже была в порядке, как говорил мне мой отчим. А с понедельника стала вялой, сильно чихала, со вторника кушала плохо, в четверг – уже почти не еле, стала тяжело дышать, в пятницу, 20 июля, отказалась от еды вовсе. Но поймать Муру мой отчим смог только в прошедшее воскресенье, т.е. 22 июля. Привез ко мне в клинику. Возможно, у нее была повышена температура в прошлые дни, но в этот день была 39,1. Она еще активно сопротивлялась в этот день, справиться с ней смогли только доктор и фельдшер вдвоем. Поставили в/в катетер, взяли кровь на анализ, стали капать, по результату анализа (лейкоциты тогда были всего 4,5 тысячи) добавили ронколейкин. Врач осмотрела ротовую полость, язвочки были только на губе и носике. Выделения серозные из носа и глаз. Предварительный диагноз: калицивирусная инфекция и ринотрахеит.
С воскресенья, т.е. пятые сутки кошечка находится в моей клинике с разрешения главного врача. Лечение получает. Кормим принудительно со шприца, но она очень плохо глотает, не получается дать суточную дозу корма. Мурочка совсем слабенькая..
Общий анализ крови повторили также во вторник и сегодня. Во вторник, 24 июля, лейкоциты были уже 40 тысяч! И 25 палочкоядерных лейкоцитов на 100 клеток. Дыхание с хрипами. Носик заложен, промываем. Рентген не делали, но, предположительно, имеет место быть пневмония как осложнение калицивирусной инфекции.
Сегодня утром лейкоциты 24 тысячи. «Палочки» в норме, но СОЭ высокая, 69 мм Теперь добавилась анемия, что не удивительно. Эритроциты 5,45
Биохимия крови была нормальная в воскресенье, больше пока не смотрели.
Прогнозы осторожные. Кошечка сама не ест и не пьет, не встает, только лежит, у нее нет сил даже сопротивляться процедурам… Писает под себя на пеленочку, стула не было все эти дни.

Если кто может, помогите, пожалуйста, денежкой на лекарства Мурочке! style_emoticons/ За пять дней с мамой потратили более 4.000 У меня остались только чужие деньги – кошечек из другой моей темы, но завтра я вынуждена буду там занять..


3f99fb0dea6c.jpg
20180726_204632.thumb.jpg.bc61f399c9c5a3c6f56f749bdca9d819.jpg





Прошу материальной помощи для стерилизации бывшедомашней кошечки Лизы!

У моих родителей дача в 20 км от города. Дачный массив не газифицирован и по большей части нежилой, и только летом некоторые из дачников поселяются здесь до осени. На соседней даче перед самой зимой молодая пара привезли и оставили свою кошку. У старичка - хозяина дачи (он же – дед этим молодым извергам) удалось узнать, что кошечку зовут Лизой, что она была и ласковая, и опрятная, но.. родился второй ребенок, и киса стала в семье лишней! style_emoticons/

Наверное, они рассчитывали, что киска умрет тут зимой, т.к. никогда больше мы их не видели, а сам старичок за всю зиму тоже не появился, увидели мы его снова только нынешней весной. Но Лиза выжила! Мой отчим стал наведываться к ней, кормить (Лиза пряталась на открытой ветрам и морозам веранде дачи), приезжал и зимой на маршрутке только ради нее и еще двух котиков, прибившихся к нашему дачному домику. Свою веранду мой отчим на зиму закрывает, но специально для кошек врезал кошачью дверцу во входную дверь, и котики очень быстро научились ею пользоваться. На веранде установил и утеплил домики для них.

Сначала Лиза пряталась, и выходила покушать, только когда он отходил. Но в благодарность за заботу о ней этой весной она все чаще стала приходить на нашу дачу. Что пережила эта детка, выброшенная из квартиры на нежилую дачу, на мороз и снег – представлять больно и страшно! Только из ласковой девочки Лизонька стала боязливой и осторожной, шарахающейся от каждого шороха.. Поздней весной Лиза родила, дедушка котят нашёл и потопил..

Сейчас Лиза выглядит так плохо: длинная шерстка сбилась в тугие колтуны, мой отчим (когда Лиза стала подпускать его к себе) пытался, как мог, выстричь их, но всю себя подстричь кошечка не дала, помимо того, он ненароком ранил ее ножницами, ранка загноилась, он обрабатывал, пока рана не затянулась, но Лиза с тех пор больше не позволяет держать себя за стрижкой.
Наверное, если Лизу стерилизовать, можно будет убрать все эти ужасные колтуны, пока она будет еще в наркозе?

Очень жаль кошечку.. Иногда кажется, что она готова пойти на контакт, позволяет к ней приблизиться с мисочкой корма, или подходит сама. Но даже голодная, ждет, пока я или мама отойдем, чтобы приняться за еду. Пережив предательство тех, кого она любила, оказавшись в тисках страха, голода и холода, Лиза стала затравленным изгоем….. И только отчиму моему она доверяет, только его подпускает к себе.

Найти Лизоньке новый дом в своем городе я даже надежды такой не питаю, тут здоровых красивых чистеньких котяток не пристроить, что уж о кошечке взрослой говорить(( Но хотя бы стерилизовать Лизоньку, хоть так облегчить жизнь ей самой и не дать родиться следующему выводку несчастных никому не нужных детей..

http://s018.radikal.ru/i502/1706/0c/e1aa208c59eb.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1706/79/d5f6344f18f9.jpg
http://i075.radikal.ru/1706/55/7e41cac23db9.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1706/36/353296880b81.jpg


Если вдруг кто-то сочтет возможным помочь Лизе копеечкой на стерилизацию (а может, и анализы, прививку?), буду несказанно благодарна.

Сама операция (стерилизация) у нас в клинике стоит 1300 р., еще 300 р. – наркоз, за препараты и прочие расходники для операции в аптеке еще необходимо около 600 р. Итого, нужно 2.200 р. Это без учета питания и анализов.

Есть карта СБ: 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

Тема финансирования

05.07.2017 - Лизоньку стерилизовали. По анализам и УЗИ - у Лизы эндометрит, что подтвердилось при проведении операции, а также крупные кисты на обоих яичниках. Плановая операция (как я думала) оказалась необходимой мерой, т.к. была реальная угроза жизни кошечки..
06 - 07 июля 2017 - Лизонька чувствует себя хорошо, ТТТ! Кушает, писает, какает, активная! Шовчик хороший! Пока остается в клинике.
09 - 14 июля - лечим мастит (антибиотики и новокаиновые блокады).
15 июля 2017 - Лизоньку вернули на дачу, где у нее осталась 1,5-месячная дочка.

 

 

 

Новый финотчет с октября 2021 г.:

 

ПРИХОДЫ:

21.10.2021 - 2.000 на пей-пал от CrissCross :ax:

01.11.2021 - 500 р. на карту СБ от Елены и Сергея М.:ax:

14.11.2021 - 1.100 на карту СБ от Елены и Сергея М.:ax:

01.12.2021 - 500 р. на карту СБ от Елены и Сергея М.:ax:

21.12.2021 - 1000 р.  на карту СБ от Елены и Сергея М.:ax:

01.01.2022 - 500 р. на карту СБ от Елены и Сергея М. 

13.01.2022 - 1.100 на карту СБ от Елены и Сергея М.:ax:

01.02.2022 - 500 р. на карту СБ от Елены и Сергея М. :ax:

20.02.2022 - 1.200 р. на карту СБ от Елены и Сергея М. :ax:

01.03.2022 - 500 р. на карту СБ от Елены и Сергея М. :ax:

 

Всего:  8.900 р.

 

 

РАСХОДЫ:

21.10.2021 - 1.750 р. - стерилизация новенькой дачной черно-белой пушистой кошечки + передержка в вет.кабинете и сыворотка

31.10.2021 - 520 р. - стронгхолд для Лизы

22.11.2021 - 850 р. за нобивак трикет, стоп-стресс для Лизы

24.11.2021 - 1.500 р. - за месяц передержки Лизы

23.12.2021 - 1.500 р. - за второй месяц передержки Лизы (до 24 января)

24.01.2022 - 1.500 р. - за третий месяц передержки Лизы (до 24 февраля)

24.02.2022 - 1.500 р. - за 4-й месяц передержки Лизы (до 24 марта)

 

Всего:  9.120 р.

 

 

Баланс:   -220 р.

 

 

Новый финотчёт с сентября 2023 г.:

ПРИХОДЫ:

24.09.2023 г. - 500 р. на карту СБ от Ююлька :ax:

24.09.2023 г. - 5.000 р. на карту СБ от Нины Георгиевны nina_k :ax:

25.09.2023 г. - 3.000 р. на карту Сб от Елены и Сергея Макаренко :ax:

16.10.2023 г. - 1.200 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

01.11.2023 г. - 500 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

18.11.2023 г. - 1.300 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

19.11.2023 г. - 1.000 р. на карту СБ от Нины Георгиевны nina_k :ax:

01.12.2023 г. - 500 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

12.12.2023 г. - 1.500 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

02.01.2024 г. - 2.500 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

02.02.2024 г. - 500 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

05.02.2024 г. - 1.500 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

28.02.2024 г. - 2.100 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко :ax:

 

Всего:   21.100 р.

 

 

РАСХОДЫ:

25.09.2023 г. - 1.344 р. - за расходники в аптеке (катетер, пеленка, пленка, салфетки, бинт, поликон, ПГА, скальпель, шприцы, проводник, перчатки, натрия хлорид)

26.09.2023 г. - 5.350 р. за операцию и анализы (клинический, биохимический, тест на лейкоз и иммунодефицит, цитология)

05.10.2023 г. - 2.257 р. - за эндоксан 3 шт. и винкристин 3 шт.

07.11.2023 г. - 1.160 р. - за эндоксан 1 шт. и винкристин 1 шт.

12.11.2023 г. - 1.490 р. - анализы крови и капельница с химиопрепаратами

24.11.2023 г. - 3.080 р. - за Винкристин - 3 шт., Эндоксан 500 мг - 2 шт., Эндоксан 200 мг - 1 шт.

12.01.2024 г. - 1.300 р. - за 5 консервочек про-план конваленс

25.01.2024 г. - 2.298 г. - за Винкристин - 2 шт., Эндоксан - 2 шт.

26.01.2024 г. - 750 р. - за 2 консервочки про-план конваленс

27.02.2024 г. - 3.037 р. - лейкеран 

 

Всего:  22.057 р.

 

 

БАЛАНС  на 28.02.2024 г.:  минус 950 р.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, добрый день!
А Лизонька случайно не беременная? Уж больно круглый у неё животик для бездомной (хотя могут быть и глисты конечно).

Если так, то проситесь в раздел Скорая и заявитесь в фонд экстренной кастрации/стерилизации: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292485
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(М.Наташа @ 4.6.2017, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, добрый день!
А Лизонька случайно не беременная? Уж больно круглый у неё животик для бездомной (хотя могут быть и глисты конечно).

Если так, то проситесь в раздел Скорая и заявитесь в фонд экстренной кастрации/стерилизации: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292485


Наташа, здравствуйте! Рада снова Вас видеть! smile.gif И спасибо, что не оставили без внимания Лизу, что поддержали темку! Понимаю ведь, что у нас не экстренный случай, и Лиза пока (визуально во всяком случае) здорова, хотя и очень худа, а значит, и помощи нам едва ли дождаться.. Наверное, придется дожидаться, пока снова забеременеет? sad.gif

Простите, что отвечаю только теперь! Но мы на дачу ездили, Лизу как раз проведала.. И у нас очень неожиданная новость.. У Лизы остался один котёночек! Выходит, успела спрятать. Маленькой теперь, должно быть, недели три. Она, вроде, совсем обычной непримечательной расцветочки, но, как все малыши в ее возрасте, очень милая и нежная! А уж какой счастливой Лизонька себя ощущает! Даже позволила мне себя гладить)) Вот так вместо одной проблемы теперь вторая нарисовалась)



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу глистов.. Наташа, я Лизу Адвокатом обработала 29 мая. Я ж не знала, что у нее котёночек остался.. Хотя кормящим кисам, вроде, тоже можно его.. Пишут: "с осторожностью беременным и кормящим". Но Адвокат, правда, только от круглых червей, на ленточные не действует( Но я потому на нем выбор остановила, что в первую очередь хотела Лизу от полчища блох освободить и ушного клеща (ушками трясла).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 650 р. от Сергея Яковлевича М. "для кошечки с дачи". Сергей, спасибо Вам огромное за доброе сердце, за помощь Лизоньке! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Я тогда тему финансирования сейчас создам)

И, пожалуй, завтра поговорю с нашим врачом, можно ли стерилизовать Лизоньку? Молоко не пропадет? Ведь стерилизуют же кошечек после кесарева, и они вскармливают котят, просто за шовчиком нужен более тщательный и более бережный уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12217721
Ссылочку вставила в первый пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера разговаривала с нашим терапевтом и доктором УЗИ, а сегодня - с моим лечащим врачом, у которой планировала стерилизовать Лизоньку. И оба доктора солидарны в том, что в сложившейся ситуации лучше обождать, пока Лиза докормит котенка. В начале июля малышке исполнится примерно 6 недель, она уже будет кушать самостоятельно, тогда и стерилизовать Лизу.
Тем более, что у нас все равно нет пока средств, чтобы провести операцию sad.gif

Наташа, Сергей, вы не теряйте тему Лизоньки, пожалуйста! Т.к. похоже, что кроме вас никому киса не интересна.. Со своей стороны обещаю, что если будут новости до тех пор, как возможно станет стерилизовать кошечку, я о них напишу тут. В следующий свой выходной (он у меня один в неделю) очень постараюсь выбраться снова на дачу и сделать еще снимки, тем более, что надо малышку сфоткать при хорошем освещении, чтобы попытаться в будущем хотя бы ей найти дом и родителей. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Проведала сегодня Лизоньку. Когда приехала, она на нашей даче была, даже согласилась немного попозировать)) Худенькая стала.. Совсем невесомая - один пух! Но малышку Лиза прячет на соседней даче - той самой, на которую ее завезли хозы... видно, домом своим считает sad.gif
А маленькая уже подросла и стала настоящей красоточкой wub.gif





И маленькая детка Лизы:






Это два небольших ролика с малышкой и самой Лизонькой:
https://vk.com/video318242731_456239154
https://vk.com/video318242731_456239155
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза вероятно ласковая и доверчивая. деть, он и есть деть, всегда чудо.
Эх, сейчас тепло, а потом.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 19.6.2017, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Лиза вероятно ласковая и доверчивая. деть, он и есть деть, всегда чудо.
Эх, сейчас тепло, а потом.....


Да, Лизонька за последние месяцы оттаяла: стала очень нежной кошечкой, какой, очевидно, и была до того, как с ней так жестоко поступили..
Если не пристрою маленькую до холодов, останется с мамой Лизой на даче, только и ее надо будет тоже стерилизовать со временем.. Рядом деревня, откуда приходят за любовью коты, от этого никуда не деться(
Зимы у нас редко бывают очень морозными, но дожди, сырость и холод - это наша обычная осень-зима, Вы знаете не хуже меня..
Тяжело кискам на нежилых дачах cry2.gif

Вчера пришли денежки - 1.000 р. от Елены для Лизоньки. Елена, спасибо Вам огромнейшее за помощь детке! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Вы уже во второй раз переводите Лизоньке деньги, а я Сергея благодарила blush.gif Теперь уж поправлю в финтеме!

Стерилизоваться будем в начале июля, как я писала, как раз и Лиза дочку докормит, и доктор наша из отпуска выйдет (ушла на 2 недели).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Натальи Валерьевны Х. 1000 р. "На кошку". Наталья, СПАСИБО!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Наталья, Вы точно на Лизоньку перевели денежку??? Напишите, пожалуйста, в теме или в личку, как Вам будет удобнее! И я ведь даже не знаю ников на форуме ни Вашего, ни Елены, чтобы в финтему внести! И написать вам обеим не могу - моим таинственным помощницам.. wub.gif
У меня просто есть еще одна "горячая" тема - по котику Патрику, но он - КОТ rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata hoh @ 19.6.2017, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Последний перевод -это от меня для Лизы).


Наталья, тогда еще раз спасибо Вам от всего сердца! flowers.gif Вношу в финтему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизонька очень нежная девочка, но видно что самостоятельная стала и уже вынужденно привыкла выживать на улице...непонятно как зиму пережила, видно, что худенькая, заботы о малыше, течки, и поесть наверное не всегда удается вдоволь...
Смотришь на котеньку и такая щемящая боль поднимается и зло, что выбросили, оставили умирать, как будто не живое существо, которое все понимает и чувствует все даже сильнее чем некоторые изверги её типа "хозяева".
Хорошо, что о Лизоньке отчим позаботился и утеплил хоть как то домик, спасибо ему большое!!! не представляю как можно выживать на даче на открытой веранде зимой, выкинуть ДОМАШНЮЮ кошку на улицу...это за гранью моего понимания...но точно знаю (это хоть какое то успокоение blush.gif ), что таким людям за все их поступки все равно воздастся, недочеловеки, но Лизе не легче от этого..к сожалению.
Олечка, спасибо что открыли тему, хотя бы стерелизовать, чтобы не было мучений с котятами особенно зимой.
Мне кажется если бы Лизе удалось бы найти дом она бы оттаяла и научилась снова доверять людям, безумно больно, когда животные вот так страдают, ни за что, проходя испытания самые ужасные, холодом и голодом после теплого дома.
Недоверие к людям для Лизы сейчас её возможность выжить и вырастить деток.
Малышка конечно само ЧУДО и очарование как и все котята, нежность невозможная, кроха сладкая wub.gif и уже терпит лишения вместе с мамочкой.... Хорошо бы удалось малышку пристроить когда она подрастет, чтобы не повторила судьбу мамочки на холодной даче, хочется помечтать совсем чтобы киски пристроились вдвоем. но это вообще из области фантастики....
Странно...кошка все равно тянется к "дому" и пытается растить котят там, куда её выкинули. вопреки всему..с такой преданности некоторым надо пример брать. Пусть Лизоньке с её малышкой нежной повезет, пусть они найдут дом, от всего сердца желаю кисонькам этого. Эх...если бы я могла кого то взять себе...... blush.gif
Олечка, постараюсь и Лизоньке помочь, ваши темы так берут за душу...так все непросто..очень больно за деток. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо за внимание к теме, к Лизе и крошке ее! flowers.gif За пожелания добрые и желание помочь!

То, как с Лизой обошлись ее хозяева, это за гранью и моего понимания..

Остальные наши дачные киски хотя бы там и родились.. Но многих уже и нет.. Рыжика подстрелили, других разорвали деревенские собаки, остальные пропадают без следа(( А как приспособиться домашней детке, прожившей несколько лет в городской квартире???

Крошку Асю (так решила пока назвать Лизочкину дочку) буду пробовать пристроить, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездила к нашим дачным кискам закапать от блох и глистов, хотела заодно маленькую Асю сфотографировать.
Лиза, когда мы приехали, была на нашей даче, будто ждала. Когда пошли на "ее дачу", она бежала впереди, перепрыгивая через лужи (сняла на коротенький ролик, ссылочку ниже выложу). Но в доме обыскали с отчимом всё, а малышку так и не нашли! И когда мы вышли снова во двор, Лиза тоже выскочила через открытую фортку за нами.. Если бы маленькая была где-то там, наверное, она пошла бы к ней - покормить?. И вот что узнали. Оказывается, вчера приезжали те самые молодые родители с детьми, что от Лизоньки избавились! Детишки с котёночком забавлялись mad.gif И, возможно, они увезли его с собой!......
Это ж уму непостижимо! Выбросить Лизу, а теперь еще и крошку забрать - чтобы детишки ею потешились, а потом, как подрастет, выбросить на дачу и ее?! cry2.gif Меня до сих пор трясет от негодования..

https://vk.com/video318242731_456239164

Сегодня снова дождь, Лизонька вся промокла..





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня снова проведывала Лизу. На этот раз она была на "своей" даче, которую считает домом. Дедушка - хозяин дачи - тяжело болен (онкология с метастазами) и приезжает теперь совсем редко, но он сказал, что молодые с детьми котенка не забирали, и малышка где-то на даче, один раз он ее видел, но крошка все время прячется(( Мы тоже так и не смогли найти котёнку, уж очень комнаты захламлены, и мест, где может прятаться такая манюня предостаточно sad.gif

Лизоньку записала на операцию на среду, 5 июля.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизоньку сегодня стерилизовали. Еще перед операцией взяли кровь на анализ. Лейкоциты 42 тысячи! Биохимия в норме. Сделали УЗИ - "махровый" эндометрит(( На операции выяснилось, что яичники оба в кистах, сама маточка рвалась: настолько дряблой были стенки, истонченные то ли частыми родами, то ли в результате возраста, т.к. я даже не знаю, сколько лет точно Лизе, по всей видимости, она достаточно возрастная детка. Так что операция, которая планировалась мной как плановая стерилизация, оказалась необходимой! Чем бы закончился эндометрит без операции? По всей видимости, развился бы пиометрит(( Так что я рада, что Лизе помощь была оказана вовремя!
После операции Лиза уже через пару часов пришла в себя, ее еще пошатывало, но она уже с удовольствием выпила вийо, потом еще допила вийо, еще через час покушала паштетик рековери, а потом за вечер в несколько приемов (боялась сразу дать много) доела консервочку smile.gif
Лиза оказалась очень послушной пациенткой: вела себя достойно и при постановке катетера, и на УЗИ, да и вообще все время пребывания в клинике! В боксике заволновалась только, когда захотела пописать, долго кружила кругами, рыла пеленочку, голосила, но, когда поняла, что ее не выпустят, сделала это аккуратненько в уголочек, а потом также аккуратно завернула края пеленочки, пока ее не поменяли.
Детка осталась на ночь в стационаре, завтра буду с ней рядом весь день (у меня 13-ти часовая смена).

Это Лизонька сразу после операции:


а здесь просто тихонечко спит:


Лизонька и Патрик в соседних боксах сладко спят:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера от Анны Владимировны А. был перевод на 150 р. "Для кошечки" flowers.gif
Анна, это для Лизоньки? Просто Патрик из другой моей темы - КОТИК)) Если Лизоньке, я в ее финотчет внесу, СПАСИБО Вам!!!

Я тогда уже постараюсь завтра, но в пятницу - точно поправить фин! Сейчас уже не успеваю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть Лизуня поправляется! Оль, а Лизину детку на даче так и не нашли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 6.7.2017, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть Лизуня поправляется! Оль, а Лизину детку на даче так и не нашли?


Ирина, спасибо за пожелания Лизоньке! Она сегодня, ТТТ! Кушает, ласкается. Из стационара, когда пришло время Лизу забирать, кошечка выписываться явно не желала!)) Цеплялась коготками за решетку и пеленку, чтобы только ее оставили в боксе! Настрадалась детка на даче, чтобы ей теперь клетка стационара показалась чуть ли не санаторием!

Лизина дочурка по-прежнему прячется, но еда и молочко, оставленные для нее, исчезли! Кроме нее, скушать там было некому.

Сегодня пришла 1000 р. от Елены и Сергея. Спасибо вам огромное! Вы уже в который раз помогаете Лизоньке! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера так и не успела загрузить все ролики, так что делаю это сегодня.

Лизонька и Патрик утром в стационаре: https://vk.com/video318242731_456239175

Днем у них тихий час: https://vk.com/video318242731_456239176

Затем - обед по расписанию: https://vk.com/video318242731_456239177

Лизоньку выписали из стационара, и я разместила ее в большой клеточке (которая, к счастью, оказалась свободной). И там кошечка облюбовала своим спальным местом горшочек. Но это было вчера! Сегодня Лизонька уже лежит на тряпочке, а лоточек использует только по его прямому назначению - и по маленьким, и по большим делам! Так что атонии кишечника, так часто случающейся после стерилизации, у Лизы нет!
https://vk.com/video318242731_456239179

Это они оба вчера вечером: https://vk.com/video318242731_456239181
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ASSAABBA @ 7.7.2017, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Лизоньке 500 руб. Поправляйтесь!


Получила! Галина, СПАСИБО Вам! flowers.gif Вы и Лизоньке помогли! wub.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...