Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Атоса заворот! Срочная операция! Ни на что! Три малыша гигантской породы загибаются в приюте.Разрыв связок, дисплазия, слягут, мы их не поднимем


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Freder, пришли!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Ещё пришло несколько сумм, но держатель карты после вчерашнего урагана сидит без света, телефон на зарядке в машине и связь у неё урывками. К вечеру обещает по всем приходам отписаться. Так что, даст Бог, наберем сейчас на операцию Арамису и его тоже на лапы подставим. Спасибо всем Вам огромное. И за деньги, и за посты и перепосты в соцсетях!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходунки сегодня не привезли. Обещали завтра. Очень - очень ждем их.

Портос немного повеселел, хороший аппетит, все - таки, ребенок, есть ребенок, швы - не швы, хочется играть, хулиганить и всего остального, чего так хочется в его возрасте.

Если завтра попаду в приют, поснимаю его, выложу.

Ребят, еще раз, СПАСИБО, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что вы все так нам помогаете!!! Я даже предположить не могу, что бы мы делали без вас. Хотя, нет, знаю - НИЧЕГО! Ничего бы не делали, так как денег бы на это не было бы!!! Спасибо Вам, дорогие!!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальцинированный творог


Берем 1 литр молока, 1 литр кефира, 2 столовые ложки ( 2 ампулы по 10 мл) 10% хлористого кальция, т.е. по столовой ложке на каждый литр жидкости.

В кастрюле смешиваем молоко и кефир, смесь ставим на медленный огонь и нагреваем, не перемешивая. Когда начнут появляться творожистые хлопья, добавляем хлористый кальций. Не давая створоженной массе закипеть, снимаем с огня и немного остужаем. Вынимаем творог из кастрюли с помощью шумовки, слегка отжимая о край кастрюли.
Когда наш лабрадор был маленький и были проблемы со связками и костями - ставили слабость мышц и дисплазию. Врач посоветовал этот творог. кормили долго, но обошлось без операции и сейчас коню уже 9 лет. Даже когда операция неизбежна думаю, что подкормка не повредит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Эльза4 @ 31.5.2017, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
из скорой снесли... какие новости по малышам?

Девочки, новостей вроде пока нет..Единственная новость, нас опять продинамили с ходунками, черт бы их побрал, простите..Вроде магазин раскрученный, но никакой ответственности .. mad.gif
Опять кормят завтраками..
Катя сегодня была в приюте, фоткала детей, выложит наверное завтра..
Сегодня поиграла чуточку с одним ребятенком, Атосом, чуть было не осталась без зубов, волос и т.д.. )) Какие же они плюшевые, это что-то..такое удовольствие их чесать , трогать, лобызаться с ними...Мне показалось весят они уже под полтинник..50 кило счастья!!! Вот исправим все эти болячки, починим деток и будем хозяев искать...самых лучших!
Спасибо всем кто с нами проходит этот нелегкий путь!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита уже привычная, а я Портоса после операции впервые увидела. Без слез на это смотреть невозможно. Прооперированная лапа болтается, пальцы по асфальту скребут, вторая тоже плохо ходит, ее же тоже еще оперировать, кожа на сбритой лапке бледная, под ней вены, эти швы... Там 3 ТРИ шва. Это просто душераздирающее зрелище. Азиз, бедолага, его таскает гулять, так как он в клетке даже встать нормально не может. Где же наши ходунки!!!

В качестве самоутешения потискала двух других братьев, они, действительно, очень нежные, заваливаются на спину, брюшки чесать подставляют, смешно так свои плюшевые морды в руки суют, тычут в щеку мокрыми носищами. Эти смешные висящие ушки, которые закидываются назад, когда они на спину валятся. Щенки - это всегда совершенно обезоруживающе, а тут, это еще и все такое большое, забавное и, при этом, мягенькое)))

Но тоже задние лапы заплетаются, как - то странно стоят, завтра сами посмотрите.

Фото выложу завтра, найду шнур, фото перекачать, и выложу.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то, на форуме, смог бы поехать в этот магазин за ходункамси и привезти их в приют?
Может открыть тему в Помощниках?
Это ведь, жизненно важно, чтобы операция не пошла насмарку(((СТОРАЗТТТ!!!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела, что Портосу еще нужна операция....Ох, Боже мой, сколько боли ....
И другим тоже, срочно, нужны операции...
А тема уже не в Скорой...
Как же так?
Где же собрать средства на несчастных деток? cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже плюнули и один из волонтеров сама рванула и забрала. Ну, куда деваться. Сейчас везет))) Там еще вечная проблема - их рабочий день и наш рабочий день совпадают. И, если сегодня волонтер, имея выходной, поехала за ходунками вместо того, что бы погулять со своими подопечными в приюте, то ее собаки остались без своего так ожидаемого "родительского" дня. Вот такая ситуация, когда беда одного так влияет на всех. Я не говорю уже о том, что все приютские и наши личные заначки денег были просто начисто опустошены на портоса и, не дай Бог, кто - то сейчас заболеет или нужна будет операция... Так что, проблема значительно шире, чем эти три несчастных больных ребенка. У нас же их около 800 и, каждый раз, идя в приют, молишься, только бы не найти у кого - то опухоль или еще чего похуже.

Ну да ладно, вот и фото всех троих.

Портос, со своими бритой лапой, тремя швами и непониманием, куда былая сила ушла, почему лапы не слушаются и ходить не получается.












Атос, в попытке залезть на руки Рите.









Арамис, лапки ставит как- то совсем неправильно. И ходит как- то неправильно, как буд-то идет и задние лапы подтягивает за собой.





И встреча Атоса и Арамиса - сидят в разных вольерах, гуляют отдельно, что бы своим весом друг друга не доломали. Щены же, все время пытаются играть.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, одна замечательная женщина Наталья (на цветочном форуме её ник gorshetka) очень прониклась бедой этих больших детишек. И хотя у неё у самой сейчас большие проблемы в семье, но всё же она всю выручку от продажи своих цветов направляет бедным ребятишкам.
По её просьбе перевела 3000 рублей на карту Вероники.

На цветочном форуме очень многие переживают за здоровье ребятишек и от всей души желают им скорейшего выздоровления!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogul, деньги пришли, еще раз, спасибо Вам и Наталье.

Думаю, в скорую будем проситься, как будет понятно, кого дальше оперируем, что бы на следующую операцию насобирать. Подозреваю, туда можно проситься не очень много раз. Или на второго новую тему придется открывать. Надо почитать правила, что бы не нарушить. Тут вся их жизнь зависит от помощи людей.

Я вот все думаю, их же с улицы нам привезли, а что бы с ними было, если бы они на улице жить остались? У нас хоть корм щенячий был вдоволь, а что бы они ели на улице, им же сколько нужно еды на такой вес. Что бы с лапами было бы при уличной жизни?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как же помочь-то....
ЛЮДИ!
НУ ПОСМОТРИТЕ на НИХ!!!
ОНИ НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ, ОЧЕНЬ!!!!
ТАКИЕ СЛАВНЫЕ ГИГАНТЯТКИ!!!!

ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ИХ БЕДЫ!!!! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Девочки, не ждите никакие ходунки. Собаку такого веса и размера нереально на ходунках водить, они хороши для собаки по колено. Вместо полотенца возьмите длинный брезентовый поводок, сложите его вдвое-это самое удобное-проверено неоднократно.
Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели еще 10500. Так как перевод из другого банка может опять идти пару дней. Просьба написать о получении в теме и в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna55, спасибо огромное!!! По прошлому опыту, ждём через пару дней. Напишу тогда!
Наталья, рассказала Азизу, который выводит Портоса про Ваш метод. Будет пробовать и так, и так.
Спасибо за пост в ФБ!
Надеюсь, насобираем сейчас на вторую операцию благодаря всем Вам!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 4.6.2017, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Anna55, спасибо огромное!!! По прошлому опыту, ждём через пару дней. Напишу тогда!
Наталья, рассказала Азизу, который выводит Портоса про Ваш метод. Будет пробовать и так, и так.
Спасибо за пост в ФБ!
Надеюсь, насобираем сейчас на вторую операцию благодаря всем Вам!!!!!

Азиз так и водит Партосика, по Наташиному методу..Ходунки эти оказались совсем неудобной штукой..И для собы и для человека..Может в условиях дома, это и ничего..для собы поменьше..Но и поводок, и пледик значительно удобнее...Азиз же большую часть времени с ним проводит, и выводит он на улицу, а в них его упаковывать одному неудобно, а оставлять в них нельзя, он их тут же разгрызет( а они еще могут пригодиться) да и плед ничем не хуже..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ориентироваться чисто внешне, то заживает очень даже неплохо. Шовчики такие гладенькие, без припухлостей, повезло ему, что сейчас в приюте сухо и что он все - таки влез в клетку, в ней удается все это в чистоте содержать. А вот что там внутри... Это уже только доктор после осмотра сможет сказать.

Остальных в среду, если ничего не случится и я попаду в приют, обещаю еще нафотографировать и показать)))). Они пока в том же состоянии, лопают свой корм для суставов, очень хотят играть, но мы стараемся их уберечь от сильных нагрузок и от совместных игрищ, уж очень тяжеловесны. Нежные плюшевые слоники.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а какой примерно план расходов Вы предполагаете, ну чтоб в идеале? пытаюсь собрать всю информацию в одно. значит Портос - операция уже сделана на одной ноге, нужен осмотр у врача и операция на второй ноге, правильно? Это первые нужды. Дальше кто? Арамис? по Вашим предположениям что нужно дальше ему и Атосу. Вот если будет такая стройная ясность в виде "бизнес-плана", собрать, я думаю, будет легче. Заходите почаще в тему хотя бы на одно-два слова, тема архитяжелая, народ ждет новостей, у меня в фб уже больше 70 перепостов. вчера в личке кто-то сказал, что мало что понятно. вот и спрашиваю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата!
Если на поводке водить, то, чтобы не впивался, надо пришить брезентовую вставку, поддержку для животика, как бы.
И тогда поводок не впивается в тело.
Только очень тяжело , прошивать, нужно шилом дырочки проделать(толстая ткань+поводок толстый тоже), потом суровыми нитками прошить, закрепить.
Муж мне так делал для овчарки очень тяжелой, когда отказали лапы задние.
Только это было давно, недавно опять, у другой уже овчарки отказали лапы, а найти это приспособление не смогли((((
Может вам удастся такой сделать , для всех пригодился бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...