Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Атоса заворот! Срочная операция! Ни на что! Три малыша гигантской породы загибаются в приюте.Разрыв связок, дисплазия, слягут, мы их не поднимем


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Боженька мой!!!
Как же, на пледе....
Надо на шлейке, наверно, может? Лучше на твердой, кожан. НЕт, такой?
Я на полотенце пыталась собаку, неудобно очень, все скатывается....
Бедняжка, как же помочь ему....
Он и не поймет ведь, будет пытаться наступать.
Что делать. Кто знает, у кого крупные собаки, отзовитесь, люди!
Может есть у кого приспособления есть какие?
СРОЧНО НУЖНО для ПОРТОСА!!!

ПОМОГИТЕ , ЕЩЕ НУЖНЫ СРЕДСТВА!!!!
СТОЛЬКО ВСЕГО НУЖНО БЕДНЫМ ДЕТЯМ!!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие новости о Портосике? Как он?
Костные боли - самые сильные....Как же, тяжело ему, бедняжка, ведь он малыш....
Есть кто-то из девчат с ним рядом?
Хоть успокаивать, ласкать потихонечку, просто рядом быть.
Если все побрито, то не застудился бы только там(ТТТ!!!). Есть что-то теплое, мягкое? Одеяла толстые?
Не дует там?
Сейчас говорят про погоду, что дожди с ветром сильным, что похолодание опять....
НЕльзя застудить. Там он в помещении, девочки?

Какое-то обезболивание есть? Делается?
Переживаю очень, плакать только от жалости, как помочь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за помощь!!! За деньги, за моральную поддержку. Так хорошо, что Вы все с нами, это помогает не опустить руки а упираться за каждого до последнего. Спасибо, Вам!!!!

Портос в стационаре приюта. Конечно, это не настоящий стационар, как в клинике, но это теплая бытовка с клетками. Так что, простудиться ему не грозит. В 8 вечера приют закрывается, поэтому, к сожалению, на ночь он останется один. Но завтра будет Ира, управляющая приюта. Она из наших, бывший волонтер, так что, завтра за ним присмотрят, пожалеют и, если что не так, заметят.

Сказали, что пока лапа не заработает полноценно, он может ее стирать о землю, поэтому ему привезут ботинок. У нас таких огромных ботинок не оказалось.

Со шлейкой, думаю, не вариант - надо же заднюю часть поддерживать, а шлейка переднюю держит. Ох, скорее бы поддержка заказанная приехала!

Вот фото из клиники, когда его забирали, такие швы здоровенные, бедный наш детеныш, там еще внутри шов. И такой он жалкий без шерсти.





И вот протокол операции.



Финотчет, надеюсь, победила. Если что не так, уважаемый модератор, укажите пожалуйста, все исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же они красивые,эти детки..
Вчера звонила Азизу , уже поздно, он к нему ходит постоянно , смотрит..
Пока все ок , лежит..поел, аппетит хороший , который теперь надо ограничить, иначе вес наберет, а ему нельзя..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gorshetka @ 28.5.2017, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день !
Это похоже Анатолийская овчарка !!!

Нет,это не карабаш,не кангал.Просто крупные метисы,кто-то там побывал у них в крови.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бы они ни были, они все-прекрасные детки!!!
Только вот, со здоровьем так....
Смотреть невозможно без сострадания, на бедного зайца, попенлысенький, шов огромный.
У моего Дамирчика было так же, и такие ему уколы кололи в клинике, все сине-фиолетовое было, плакал сильно от боли....
Хорошо, что Портосик улыбается, а ему обезболивание баралгин прописали?
Ох, бедняжка , такой славный, на шлейке, действительно, только передняя часть, получается...((((
Мася, мася....
Может, хоть вкусненькое ему, как подбодрить, приласкать?


ЛЮДИ!!! ОЧЕНЬ ПОМОЩЬ НУЖНА!!!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА!!!! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Портос потихоньку приходит в себя, ему прописали ряд прапаратов и в том числе баралгин, все назначения выполняются. Азиз, рабочий стационара, который, вообще, Портоса любит, выводит его на полотенце, так что, если все срастется, то Портосу повезет больше, чем его братьям, которых пока совсем не на что оперировать.

Портоса, как больного и несчастного подкармливают консервами, так что, на видео видно радостное вылизывание миски. Клеточка, конечно, маловата, но хорошо уже, что влез.

Вот такие у нас новости. Не бросайте нас пожалуйста, за Портоса долг, Арамис и Атос тоже нуждаются в операции и без нее слягут.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приютские жители никому не нужны кроме волонтеров... Им очень нужна помощь!!! worthy.gif
помню фото малышей зимние, какие же они вымахали!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Эльза4 @ 29.5.2017, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Сделала пост в фб. Должна была уже прийти помощь. Какие новости?

Киньтесь, пожалуйста, ссылкой на пост. Размещу тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеточка, конечно, мала Портосику....
Бедненький, еле помещается, да еще ведь, воротник((((


Голосок совсем щенячий))))


ЛЮДИ! ОТКЛИКНИТЕСЬ!
ПОМОГИТЕ ДЕТКАМ!!!!
НУЖНО СОБРАТЬ ПОМОЩЬ НА ТРОИХ!!!
В ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ!!!!

НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ СОСТРАДАНИЕ И НА ВАШЕ УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ ЩЕНКОВ!!!


Цитата(Эльза4 @ 29.5.2017, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
авторы, зайдите, пожалуйста, в тему! скажите, помощь пришла ? хоть какая-нибудь? на карточку Вероники?


Девочки, обязательно, отпишутся. Просто они ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫЕ люди, обязательно отпишутся, как только смогут.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь, просто интернет урывками.

Пришли почти все указанные в теме деньги, вот только 10 000 р не дошло пока. Надеюсь, просто из другого банка перечисляли и оно дойдет. Из ВК народ тоже помогает. Я в разделе финансирования отчет разместила, если что, там можно все поступления посмотреть.

Ребята, милые, спасибо большое. И за деньги, и за размещение в соц.сетях. мы просто уже падаем, навалилось...

Портос с братьями, еще другие приютские больные, да еще убежавшая с передержки наша приютская девочка. Большинство волонтеров все выходные прочесывали Раменки, которые от нас в другом конце Москвы в ее поисках. Не нашли, все просто в совершенно депрессивном состоянии, жутко уставшие и с натертыми ногами, исцарапанными по кустам руками и т.д. А остальные, кто не смог поехать, пол ночи сидели в интеренете, размещая о ней объявления. В общем, какая - то черная полоса.

Вот какие новости на сегодня. Купили братьям кости из жил, грызут. Один даже охраняет свое сокровище и смешно тонким голосенком гудит, когда кто - то покушается. Портос нормально, если можно считать нормальным его нынешнее состояние и гуляние на полотенце. Очень ждем ходунки, боимся, что наш Азиз, таская его, свернет, не дай Бог, себе спину или еще что и выпадет из процесса, мы тогда пропадем.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 29.5.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
да еще убежавшая с передержки наша приютская девочка. Большинство волонтеров все выходные прочесывали Раменки, которые от нас в другом конце Москвы в ее поисках. Не нашли, все просто в совершенно депрессивном состоянии, жутко уставшие и с натертыми ногами, исцарапанными по кустам руками и т.д. А остальные, кто не смог поехать, пол ночи сидели в интеренете, размещая о ней объявления. В общем, какая - то черная полоса.

есть объявление про нее в соц.сетях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 29.5.2017, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я здесь, просто интернет урывками.

Пришли почти все указанные в теме деньги, вот только 10 000 р не дошло пока. Надеюсь, просто из другого банка перечисляли и оно дойдет. Из ВК народ тоже помогает. Я в разделе финансирования отчет разместила, если что, там можно все поступления посмотреть.

Ребята, милые, спасибо большое. И за деньги, и за размещение в соц.сетях. мы просто уже падаем, навалилось...

Портос с братьями, еще другие приютские больные, да еще убежавшая с передержки наша приютская девочка. Большинство волонтеров все выходные прочесывали Раменки, которые от нас в другом конце Москвы в ее поисках. Не нашли, все просто в совершенно депрессивном состоянии, жутко уставшие и с натертыми ногами, исцарапанными по кустам руками и т.д. А остальные, кто не смог поехать, пол ночи сидели в интеренете, размещая о ней объявления. В общем, какая - то черная полоса.

Вот какие новости на сегодня. Купили братьям кости из жил, грызут. Один даже охраняет свое сокровище и смешно тонким голосенком гудит, когда кто - то покушается. Портос нормально, если можно считать нормальным его нынешнее состояние и гуляние на полотенце. Очень ждем ходунки, боимся, что наш Азиз, таская его, свернет, не дай Бог, себе спину или еще что и выпадет из процесса, мы тогда пропадем.

большое спасибо за ответ! может быть всем миром на передержку им насобирать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, нам бы на операции всем троим насобирать. О передержке я уже молчу. Без операции у них шансы хоть как - то жить равны просто нулю. А без передержки, конечно, тяжко, но хоть выживут, будут ходить, могут стать хозяйскими.

В соц сетях постим. В ВК и в ФБ. Сегодня обещали в интаграме разместить. И деньги люди присылают, но масштаб бедствия таков, что тут я не знаю как надо собирать, что бы всем троим помочь.


Про убежавшую девочку тоже в ФБ и в ВК и в группах района вывесили. И те кто искал, все объявлениями бумажными обклеили. Но тоже пока никак. Ее видели, наши туда мчались, но то не та собака оказывалась, то пока доскакали...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 29.5.2017, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
есть объявление про нее в соц.сетях?

Да, объявления есть в наших группах вк и фб..


Цитата(krissker @ 29.5.2017, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
А когда же, привезут, ходунки-то? (((((

Должны привезти завтра ..они ж на заказ по размерам..А субботу и воскресенье выходной был у них ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людии! Спасибо всем огромное за помощь и поддержку! Сказать что мы в унынии ..ничего не сказатьsad.gifБратья...Шейлочка...Лимоша...в приюте больнушки...В общем, действительно ..черная полоса, штормит не по-детски.
Вы очень помогаете, даже просто доброе слово на вес золота! Нас очень немного , мы постоянно в напряжении и куда-то бежим, поэтому моральная поддержка нам жизненно необходима, чтоб не распускать нюни..
Катя коротко написала, я распишу поподробнее.Сегодня заезжали в зоомагазин, решили купить долгоиграющую кость Портосине, чтоб не увлекся своими швами, ну а уж если покупать, то и двух других решили тоже побаловать..Размочили немного, раздали..Где-то через полчасика пошла по вольерам, лежит Арамис, кость на четверть обглодана.Он вскочил, хвостом радостно виляет, глазки добрые..Ну думаю, зовет в гости..Ну я руку к щеколде, щелк, и дверь хочу открыть.Он из рыжего пушистого милого паренька превращается в долю секунды в беса ужас-ужас, кидается на решетку, и говорит..Не сегодня Рита, я делиться не собираюсь.. blink.gif Вот, так..жидобина какая..Сгрыз кость-стал опять рыжим и пушистым, зазывал зайтиsmile.gif Но я как-то не очень хотела, боялась он кость в будку занес..До завтра подожду пожалуй..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...Кость-это святое!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Я один тока раз, еще совсем молодая была, своей собаке хотела , всего лишь, поправить косточку, подвинуть на клеенку....
На всю жизнь запомнила, аж до потолка подпрыгнула тогда))))))))))
Сейчас вспоминаю когда, улыбаюсь....А тогда-совсем не до смеха...
Это мой, домашний, но не мной воспитанный с детства, воспитанный, позволяющий мне очень много, но, повторюсь-миска, еда, и , особенно-косточка!!!!-дело святое! tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freder, спасибо огромное!!!! Даже не знаю, как благодарить Вас. Ловим, как придут, отпишемся.

Даст Бог, насобираем и второму, а там и третьему на лапы. Никогда не думала, что такое вообще бывает. Знала, конечно, про дисплазию, но казалось, что это где - то далеко, в мире породистых собак, чемпионов и близкородственного скрещивания медалистов. А тут... Прямо под носом... Никак не ожидали такого и совсем не были готовы

И, кажется, лапищи такие толстые, суставы большие, надежные, а не выдерживают. Бедные наши большие малявочки. Так мало еще пожили, а такие беды, столько уже перенесли и столько еще придется вынести: боли, операции, ходунки... Очень их жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...