Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 полуживых крольченка из контактного зоопарка


UF0
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(2kukushka @ 18.5.2017, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
самое обычное. главное сено.
специалисты по грызунам штучный товар. единичный.все остальные- фейк cry2.gif
попроситесь в комнаду помощи кроликам . в соседней теме есть ссылка на вконтакте и т.д. лучше показать специалистам

В команду написала и не в одну. Разместила в ВК пост о помощи в команде - снесли((( И не объяснили почему. Едем в Мосвет клинику Люблинская, 96


Цитата(Aquamarisha @ 18.5.2017, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Как у малышей сейчас со здоровьем? Вы в контакте с тем местом, где он сейчас? Что-то, судя по фото, им совсем плохо

Я в первом посте написала.... Аппетита почти нет. Все также сидят в коробке. Я не могу, к сожалению, ничего сказать, я с кроликами впервые. Видимо им не очень хорошо. Завтра поедем к доктору, думаю он подскажет что и как....

Цитата(Дусечка @ 18.5.2017, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
странная тема. автор никого не слышит и кроме денег никакой помощи не принимает. кроликам необходимо сено. вам его предлагают. чего не отвечаете и не хотите забрать? специалисты по кошкам/собакам- это не специалисты по кроликам. к какому врачу идти собираетесь- не говорите. послушайте людей, реагируйте на их предложения и советы. а то пока тема выглядит - просто дайте денег под страшную фотографию. простите, не выдержала

Дусечка, простите, пожалуйста, я работаю пятидневку, у меня муж и ребенок и у меня на кураторстве еще тьма животных... Мы уже взяли одну клетку. Сегодня или завтра утром поедем за второй + сено. Я всем откликнувшимся написала в личку. Просто, поймите меня правильно, ехать за пакетом сена через всю Москву - это время и деньги на дорогу. Если Вы сможете мне помочь, если обладаете машиной, собрать всю помощь и привезти в Кузьминки, я была бы Вам премного благодарна! Я просто на самом деле чисто физически все не успеваю........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, за каждую копеечку я отчитаюсь. Я всегда помогаю животным и всегда довожу дело до конца. Я всегда виду финотчет. У меня всегда все прозрачно. Сегодня я еще бегала искала пасту Лассары, т.к. она вполне может понадобиться, если это расчесы и раны мокнущие. Я ее все-таки нашла и купила. Как только будут первые чеки, я их обязательно выложу. Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну какие пасты лассара? о чем вы? сначала надо понять в чем проблема, в каком состоянии животные. оценить это может только специалист. таких немного. человек 5-7 на всю москву. это: Высоких, Альшинецкий, Миргород, Щугарев, Жохина, Мария Андреевна (фамилию пока не вспомню), может еще пара человек. к кому из них вы собрались ехать? поездка к врачу, не имеющему опыта с кроликами очень чревата. на всякий случай: кроликам из антибиотиков можно только Байтрил, в крайнем случае Бициллин-3.
пс. помочь физически не могую нахожусь в тысячах км от москвы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и-таки да, кормить таких маленьких крольчат сочкой- верная погибель. надеюсь, хоть не капустой. простите, ну 100 руб на сено можно было выделить, коли взялись спасать. это первая необходимость, в отличии от пасты лассара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дусечка!Автор-Оля.старается и очень хочет помочь кроликам и не прошла мимо. у нее у самой полно животных.некоторых тянет одна(впрочем как и все здесь).да -первый раз столкнулась с кроликами.да- может расстерялась.что то не учла.подскажите.посоветуйте.мы всегда сталкиваемся с чем то впервые.на этом и учимся.Советы всегда важны и ценны и за них очень благодарны..но без вызова и укора...Всегда вместе легче справиться и оказать помощь.Простите.не выдержала. Изменено пользователем encender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все пытаются дать совет. но только человек не слышит, а идет по своему пути. Нет ни одного вопроса - а чем кормить, что можно сделать? Кто из врачей спец по кроликам? Судя по всему - все давно решено - только дайте денег, я сама найду на что потратить (и не важно, что это не нужно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(encender @ 18.5.2017, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Дусечка!

на самом деле автор молодчина, что сделала такое дело= забрала.
сейчас бы они бы были выброшены, поскольку детям не разрешили...
автор молодчина. с деньгами проблемы.
галвне кроликам- есть сено. обязательно водчика и сено.
и ещё бы по полу определится....

Цитата(Дусечка @ 18.5.2017, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
это: Высоких, Альшинецкий, Миргород, Щугарев, Жохина, Мария Андреевна (фамилию пока не вспомню),

польшкова, новикова. обойшев и доктор друшляков.

лассара отлично. но только если это не подкожный клещ, напмриер. выглядит так. не знаю бывает ли у кроликов нао посмотреть литературу.
Автор, а Вы не хотите все же попиарить , оратится на форум крольчатников, там нормальные люди, возьмут. и ещё напишите в личку тимону, она спец., хоть посмотрит кто это и что это, на вскидку... cry2.gif

сено в ашане прдается. а также сено в любом зоо. за 35-50 р, а там , может и мешок привезете. бесплатный, благотворительный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забрать их у Вас надо бы.... кто бы поопытнее забрал бы. в том плане, чтобы уж точно, наверняка знать как с ними быть.
я тут знаете, подумала, что вот не едят они по многим причинам, пишу, а у меня на руках свинья сидит, жрет разжижженый корм. несколько дней профузного поноса. не ест. нет сил. умирает, короче,
а вот эти могли , напмриер, тока капустой с морковкой питаться, и что тогда? тогда у них зубы отросли, анпрмеир, и они ест не могут. сеном тока они могут их сточить. или , напрмеир, у них подкожный клещ, от истощения и сниженного иммунитета, а они чешутся?
тогда жрать они не могут- обессилили. или третий вариант, их дубасили другие 10 кроликов в вольере. их же неизвестно сколько было. драли, рвали и т.д. помощь им не оказывали. а может это типа миксоматоз. сейчас эпидемия была, в москве просто страшная эпидемия- для животных и людей не опасно- тока для кроликов. руки там никто не мыл детям- инфекию занесли и т.д. ну и т.д. миллион причин. что с ними может тока специалист определить. завтра это уже сегодня , здорово, если свозите. хотя не факт, что доктор понимает в кроликах. но это хоть что-то. нкито же не предлагает машину , деньги и очередь к высоких. эх....
но что ж крольчатники -то хтя бы помогли.
вот друшляковский прием напрмиер, копеечный. я, в принципе, теоретически могу свозить, если доктор не скжет что и как. тока домой взять не могу- у нас дикий перебор по клеткам. может как-то все вместе поможем? кто машиной, кто доктором? кто деньгами. жалко зайцев



ща посмотрела- во вконтакте аншлаг в комментах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала же автор, что на всех кроличьих темах разместила и откликов ноль.. Чего к человеку пристали. Сами разместите тогда и будет ей помощь. Советы Дусечка хорошие дала, только чего же на автора так злиться. Врач у нее спец по грызунам, ну может не такой великий, как остальные. так возьмите и отвезите к великим. Человеку помощь руками-ногами и прежде все ДА.. деньгами. Не лечат у нас бесплатно. к сожалению..
Я вот и не взялась бы.. Ни денег. ни сил. ни времени.. Да еще такое отношение от советчиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 19.5.2017, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
забрать их у Вас надо бы.... кто бы поопытнее забрал бы. в том плане, чтобы уж точно, наверняка знать как с ними быть.

Я была бы только рада, только даже в сокураторы очередь не стоит..... Зато есть советы к каким врачам обратиться и без оглядки на какие деньги я должна это сделать? У меня врач спец по грызунам, да не популярный, но он с меня не берет денег за прием. А денег у меня нет, помощников тоже нет. Я ОДНА. В кроль команды написала, ответов нет.... Вчера разместила платный пост на ФБ (за 1000 рублей) может там есть специалисты, кто действительно может стать сокуратором.

Вчера вечером мне позвонила девушка, посоветовала сайт кролик дома. Сейчас зарегистрируюсь там, может толк будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за поддержку. И так по порядку.
1. Кролики находятся сейчас у женщины, дети которой принесли их домой. Я просто пытаюсь дать им шанс выжить. Их очень жалко , они же не виноваты. Женщина ими заниматься не хочет и не будет.
2. Пол кроликов не известен.
3. Кормят их сейчас яблоками и морковкой и еще чем толком не знаю, т.к. на контакт она идет неохотно. Едят плохо. Причину надеюсь скажет врач.
4. Клетки нам дали TATUF и ЛарВанна. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Подруга мне помогла с машиной, забрала клетки. ЛарВанна обещала дать еще сено. Не знаю забрала подруга или нет, отпишусь позже.
5. Сегодня буду забирать кроликов и повезу их к доктору.

С кроликами я столкнулась в первый раз, естественно голова у меня сейчас идет кругом. Так как много подопечных и всем нужно уделять время. Постоянно входить в интернет не могу, т.к. у меня кнопочный телефон и в сеть могу выйти только с компьютера.

Я благодарю всех за советы и поддержку, но пожалуйста без раздражения и агрессии. После осмотра врача будет ясно что с ними и тогда их надо будет определять на передержку или в стационар. Это все не бесплатно, по этому я прошу финансовой помощи. И конечно, каждые 100 рублей имеют для меня значение, потому что финансово я их не вытяну. Повторюсь, на мне и так много животных, я просто не прошла мимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 19.5.2017, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо всем за поддержку. И так по порядку.
1. Кролики находятся сейчас у женщины, дети которой принесли их домой. Я просто пытаюсь дать им шанс выжить. Их очень жалко , они же не виноваты. Женщина ими заниматься не хочет и не будет.
2. Пол кроликов не известен.
3. Кормят их сейчас яблоками и морковкой и еще чем толком не знаю, т.к. на контакт она идет неохотно. Едят плохо. Причину надеюсь скажет врач.
4. Клетки нам дали TATUF и ЛарВанна. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Подруга мне помогла с машиной, забрала клетки. ЛарВанна обещала дать еще сено. Не знаю забрала подруга или нет, отпишусь позже.
5. Сегодня буду забирать кроликов и повезу их к доктору.

С кроликами я столкнулась в первый раз, естественно голова у меня сейчас идет кругом. Так как много подопечных и всем нужно уделять время. Постоянно входить в интернет не могу, т.к. у меня кнопочный телефон и в сеть могу выйти только с компьютера.

Я благодарю всех за советы и поддержку, но пожалуйста без раздражения и агрессии. После осмотра врача будет ясно что с ними и тогда их надо будет определять на передержку или в стационар. Это все не бесплатно, по этому я прошу финансовой помощи. И конечно, каждые 100 рублей имеют для меня значение, потому что финансово я их не вытяну. Повторюсь, на мне и так много животных, я просто не прошла мимо.

С меня 500 руб. отправляю
Удачи Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TATUF @ 19.5.2017, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
С меня 500 руб. отправляю
Удачи Вам!

Спасибо большое!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Как придут, сразу внесу в финотчет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышей оставила на 5 дней в стационаре. У них все-таки аллергический дерматит. Хорошо, хоть не клещ.
Им назначили уколы: Дексаметазон - 3 дня, Байтрил - 5 дней, Катозол - 5 дней .Купила им хороший корм, как сказали он не дает аллергии (Падован). Так что думаю малыши скоро будут чувствовать себя хорошо)) Назвала их Чук и Гек)) Чук весит 2 кило, Гек 1,7.

В клинике оплатила соскоб на клеща, просвет на лишай, уколы - 770 рублей. Внесла предоплату за 4 дня стаца - 1600 (больше денег не хватило), купила корм Падован - 312,3 р,корм Брава 2 шт - 88,5р, несколько яблок и морковку - 70,5р. Попозже внесу все в финотчет и выложу чеки. А то у меня телефон кнопочный, сфоткать нечем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не про них Ветврач Михаил Шеляков пишет на фб?
Случайно пост увидела. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=194...e=3&theater
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 19.5.2017, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
А это не про них Ветврач Михаил Шеляков пишет на фб?
Случайно пост увидела. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=194...e=3&theater

Про них))) Он вместе с моим доктором работает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не крошечные они, и бОшки вполне прямо держат. И мне чудится, или сено вижу в клетке ( о чем тут так переживали)???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да. первые фото и эти- небо и земля. и не выглядят они умирающими. вполне себе нормальные вертолетики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 20.5.2017, 2:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего не крошечные они, и бОшки вполне прямо держат. И мне чудится, или сено вижу в клетке ( о чем тут так переживали)???

Да, нормальные кролики. Их просто там не кормили. Сейчас они активные веселые мальчики! Из недостатков только проплешины... Нам ЛарВанна дала мешок сена и мешок опилок. За что ей БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите хоть копеечкой! Даже 10-50 рублей могут помочь клольчатам!! В теме 800 рублей, а во вторник мне надо их забирать из стаца (оплачивать сутки пребывания + манипуляции с лекарствами) и везти на передержку, за которую нужно внести предоплату 3000 рублей!!! Пожалуйста, помогите зайкам... worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 21.5.2017, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане, помогите хоть копеечкой! Даже 10-50 рублей могут помочь клольчатам!! В теме 800 рублей, а во вторник мне надо их забирать из стаца (оплачивать сутки пребывания + манипуляции с лекарствами) и везти на передержку, за которую нужно внести предоплату 3000 рублей!!! Пожалуйста, помогите зайкам... worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Я создавала пост на фб https://www.facebook.com/natalia.litvinova1...948?pnref=story

В комментариях есть ответ Татьяны Есиной. Пишет, что может забрать кроликов. Женщину виртуально знаю. По делам-ответственная и очень добрая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочет взять Татьяна Есина с ФБ - то она пишет, что они будут жить у нее в клетке...
вопрос...а выпускать будет? и есть ли опыт?
я так понимаю у нее...приют для кошек и собак???
место ли там кролям?....вопрос... Изменено пользователем Тимон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...