Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошкин-дом 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, любители кошек!

Хочу рассказать Вам свою историю нашего сотрудничества с Ольгой Солнцевой.

У меня кот Василий (15 лет) и кошка Выдра (10 лет) искала гостиницу для постоянного проживания животных.

Я познакомилась с Ольгой в конце 2012г., нашла ее группу «Вконтакте» и ее сайт www.koshkindom-2.ru. По интернету вся предоставленная информация и отзывы понравились и я поехала в гостиницу, что бы своими глазами посмотреть на все.

Гостиница в то время располагалась в квартире, в городе Подольске, жило там примерно 10 кошек. Везде была чистота, красота, не было вообще никакого запаха, в комнате у кошек висел телевизор, стояли комнатные растения. Ольга выглядела опрятно, была одета в чистую одежду, очень ласково общалась со всеми животными. Мы с чистым сердцем оставили своих животных у нее. Стоимость пребывание в то время была 7000р. в месяц + мой корм, наполнители, прививки, вкусняшки.

Кошек мы навещали примерно раз в 2-3 месяца, всегда были всем довольны. Ольга всегда требовала, что бы приезды к кошкам обговаривались заранее, за 1-2 дня.

Через какое-то время, примерно осенью 2013г., Ольга с животными съехала из квартиры в Подольске (причины мы не выясняли) и арендовала помещение на Севере Москвы, в районе Дмитровского шоссе, на втором этаже автосервиса. Там помещение было ни таким чистым, как квартира, животных стало чуть больше, появился небольшой запах кошачей мочи, цена стала 8000р. в месяц, но претензий опять же особых не было.

В 2014г. Ольга съехала из автосервиса (причина-конфликт с собственником помещения) и переехала в офисное здание, недалеко от автосервиса, тоже на Дмитровском шоссе. Там я начала снимать для своих кошек отдельную комнату за 10 000р. Во второй «общей» комнате проживало около 20 животных, запах уже был достаточно сильный. Внешний вид Ольги тоже стал меняться в худшую сторону, она вся была в шерсти при встречах с нами, от одежды был запах мочи кошачий. В это же время помимо гостиницы для животных Ольга начала заниматься благотворительностью – появился приют для кошек. Я думаю, что с этого момента все и началось. По крайней мере, просьбы Ольги – заплатить вперед и сбор денег на «якобы благотворительность» начались именно в этот момент.

Первой ласточкой Ольгиной деградации было то, что заказанный мною в большом количестве (на 3 месяца вперёд) корм (заказ был через интернет магазин petshop.ru) оказался весь якобы испорченный, мои кошки им отравились, им потребовалась ветеринарная помощь, лично к врачам я не ездила, Ольга вызывала ветеринаров в клинику якобы, а я на врачей и анализы перечисляла деньги. Как потом я прочитала в группе «вконтакте»- оказывается там была какая-то инфекция в гостинице и все животные болели ей (понос, рвота, обезвоживание, насколько я знаю из переписки в группе «вконтакте»- кто-то даже умер). Но я на тот момент верила Ольге про отравление и думала, что на нее специально наговаривают. Я купила новую партию корма на 3 месяца вперед и забыла про эту ситуацию, испорченный корм Ольга обещала утилизировать.

На летний период – с конца мая по сентябрь я забирала своих кошек на дачу.

Ольга попросила меня взять на лето одного из жителей приюта - кота Сему, я согласилась ей помочь и все лето Семен провел на дачи у меня, вместе с моими кошками. По приезду в гостиницу я предложила Ольге не искать Семену хозяев, а отправить его жить к моим котам, в отдельную комнату, а корм и все остальное я буду ему привозить. Она согласилась. Таки образом у меня стало три кошки.

В октябре 2015г. гостиница опять переехала на новое место, на этот раз Алтуфьевское шоссе, какой-то офисно-складской комплекс, мне была обещана опять отдельная комната (причина переезда - опять конфликт с собственником), адрес нового места она мне не дала, просто сообщила о переезде, сказала -адрес даст потом.

В это время Ольга попросила меня и других владельцев (я об этом знаю, т.к. кошка моего друга тоже жила в этой гостинице на постоянке) одолжить ей денег, т.к. она якобы сильно потратилась на переезд, я ей перевела 30 000р., которые она обещала вернуть в середине декабря, октябрь у меня был оплачен еще в сентябре вперед. И тут Ольга ушла в подполье. На телефон не отвечала, на письма тоже, никакой информации на сайте и в группе «Вконтакте» не было, естественно денег в декабре я не получила, но и я ей не платила за декабрь, январь, февраль, посчитав, что эти 30 000 она засчитала за эти месяцы. Корм я ей привозила последний раз тоже в октябре на три месяца вперед, как обычно, и поэтому к февралю я забила панику, понимая, что корм кончается. Оплату февраля я производить не стала, думая, что хоть таким образом она выйдет на связь. 25 февраля Ольга объявилась. Как ни в чем не бывало, поинтересовалась, почему я не плачу за аренду, сказала, что у Василия проблемы с зубами и ему требуется ветеринарная помощь. Что ее ветеринар (которого как потом оказалось, не существует) чистил Васе зубной камень, проводил ему осмотр и сказал, что требуется вырывать больной зуб. На мои претензии, - с какой стати она не выходила на связь Ольга сказала, что у нее было очень много забот с кошками и ей физически (ага, 4 месяца) не хватает времени на разговоры с владельцами кошек. Телефон она потеряла, якобы программка WhatsApp у нее слетела, а в контакт она не заходила (врет) и она не в курсе, что я ее искала. Кому интересно - я могу показать всю эту переписку, она у меня сохранилась.

Мы приехали в новую гостиницу в конце февраля 2016г. Мои кошки жили в отдельной комнате, там был стандартный офисный ремонт, запах мочи был, но не особенно сильный, домики были, еда была насыпана.

Но вот что творилось в другом помещении это конечно ужас. В комнате метров 35-40, стояли клетки - 2х-3х уровневые, по всему периметру и даже два ряда клеток стояло посередине комнаты. Кошек было очень много, штук 30-40 точно, много котят. Запах стоял мочи и экскрементов очень сильный, почти во всех лотках не было убрано, почти у всех миски были пустые. Несколько кошек ходило между клеток, штук 5 как минимум. Ольга не ожидала, что я захочу зайти в эту комнату, и видимо поэтому и не подготовилась. На мой вопрос - что это за беспредел, она сказала, что были сложности у нее семейные, и она два дня не приходила, поэтому не успела еще все убрать. А все кошки, которые там находятся – это кошки приютские, на пристройство. Я не стала сильно на нее давить т.к. мне нужно было разобраться со своими животными

Мы забрали нашего кота Василия и отправили его на обследование в ветеринарный центр доктора Воронцова, где моему коту поставили диагноз – кошачий вирус иммунодефицита, попросту спид + гингивит. Это заболевание передается только через кровь, и заразиться он мог, только подравшись до крови с больным животным. До размещения кота в гостинице, на протяжении 10-ти лет никакого Спида у него не было, мы его ежегодно обследовали, сдавали кровь на биохимию и на инфекции в том числе (у него песок в почках и анализы были необходимы). Т.к. заболевание неизлечимое, коту требуется поддерживающая терапия (таблетки стомарджил для зубов, гормон преднизолон курсами + капать гормональными каплями в глаза т.к. они гноятся). Проверили вторую кошку на эти же инфекции - у нее все в порядке, слава Богу, не заразилась.

Семен в нашей арендуемой комнате не жил т.к. Ольга говорила, что Семен обижает Василия и она его держит в общей комнате, обследовать Сему я не стала, но я продолжала привозить на него корм и остальные атрибуты тоже.

Ольга сказала, что будет давать Василию лекарства, что бы я не переживала, все будет хорошо. С этого момента я стала перечислять Ольге деньги помимо аренды комнаты еще и на лекарства, анализы и ветеринара Василию.

В ноябре 2016г. у нас опять возникла проблема с Ольгой. Я решила приехать в гостиницу без предупреждения, приехала, простояла под дверью 2 часа, обзвонилась Ольге по все номерам, которые у меня были, поцеловала дверь и уехала ни с чем. Я 3 дня звонила ей по всем номерам телефонов, писала в вотсап, вконтакте, смс, приезжала в гостиницу - тишина! Один номер заблокирован, к другому ни кто не подходит. Через 3 дня она мне написала сообщение, что она уехала по делам, оставила вместо себя помощницу, что с кошками все хорошо, что бы я не переживала. Но веры ей у меня уже не было и я приехала еще раз убедится, что все в порядке. В общее помещение меня не пустили, показали только мою комнату, там конечно сильно воняло, но кошки были живы, правда, очень худые, но при Васином заболевании это скорее норма, а Выдра по своему строению очень худенькая. Я привезла корм на этот раз на 1 месяц и решила приехать еще раз в январе т.к. там 10 дней каникул.

В январе 2017г. я приезжала, оплатила февраль и привезла корма на 15 000 рублей (на 3 месяца), могу даже ради интереса перечислить, что я привезла: 4 пакета Роял канина по 4 кг, 240 пакетиков Феликса, 72 банки детского питания Тема и 90 баночек паштета Гурмэ, вкусняшек. Так же я оставила Ольге 2000 на лекарство для Васи и не стала забирать сдачу 4000 с анализа крови, который «якобы» делали Василию.

Этого корма должно было хватить до апреля.

В феврале Ольга сообщила, что опять переехала на новое место в Химки (очередной конфликт с собственником помещения), опять просила оплатить деньги, я оплатила март и апрель. Моим кошкам опять было предоставлено отдельное помещение, оплата осталась 10 000р. в месяц + корм.

Это все была предыстория, а теперь начинается кошмар.

01 апреля 2017г. я опять же без предупреждения решила приехать в новую гостиницу, что бы посмотреть, как там все обустроено. Ведь по Ольгиным хвалебным рассказам, про новое место - там просто рай для кошек.

Я приехала туда в районе 2-х часов дня, Ольга не подходила опять к телефонам, я не знала, где точно расположена гостиница и просто ходила кругами по дворам, около указанного на сайте адреса. Около дороги стоит 2-х этажное здание, на 1 этаже магазин «ПРОДУКТЫ». В районе 5-ти вечера, когда мы уже решили ехать домой, я увидела около этого магазина двух девушек и спросила у них – не знают ли они где тут гостиница для кошек. Как оказалось - эти две девушки волонтеры, которые приехали так же, как и я к Ольге. Гостиница, оказывается, располагается на 2-м этаже этого здания. Они меня запустили в гостиницу.

Помещение примерно 40-45 метров, внутри стоят приметно 10-12 клеток, в помещение находятся 39 кошек. Такого ужаса как там я не видела ни разу за всю свою жизнь. Весь пол в кучах эекскрементов и мочи, воды у кошек нет, все лотки, которых очень мало на такое кол-во животных загажены, запах стоит такой, что там просто нельзя дышать. Еды у животных нет вообще, впрочем, как и воды. Животные все просто скелеты ходячие, у всех глаза в гною, вся шерсть в колтунах, в фекалиях. Часть кошек сидит в клетках, все остальные бегают по полу. Ор стоит жуткий т.к. все мяукают и орут от голода. Никакой отдельной комнаты у моих животных нет, глаз у Василия просто не видно, все в гною, это просто ад…..К моменту моего захода в это помещение, девушки волонтеры уже убрали основную часть фекалий и мочи, так что то, что там творилось до их уборки я даже не представляю…

В помещении была женщина – Людмила Степановна, 80 лет, у нее в этом аду живет кот, которого она не может держать дома, у дочки астма. Вот эта женщина приезжает навещать своего кота и убирает и на свою минимальную пенсию привозит все остальным кошкам из жалости еду.

Девушки волонтеры тоже приехали забирать из этого ада свое животное, они привезли корма- феликса и Людмила Степановна немного покормила кошек.

Как мне рассказали девушки волонтеры - такое поведение началась с середины 2016г. Ольга уже давно так издевается над животными, не появляется в арендованных помещениях по нескольку дней, не кормит кошек, не убирает за ними, никакого ветеринара нет и в помине. Один раз она пропала на целую неделю!!!!! К 01 апрелю она не появлялась в новом уже помещении пять дней. Деньги, которые она получает за коммерческих животных - она тратит на себя, корм, который хозяева передают на коммерческих животных уходит на прокорм всех «приютских» кошек. За передержку кошек бездомных с волонтеров она собирает по 250р. за сутки. В своих группах «вконтакте» она постоянно организовывает сбор денег на благотворительность, которые потом идут ей в карман. У этих девушек там обитало 5 кошек, но 01 апреля они забрали из этого ада последнего кота. Оказывается ни в какой отдельной комнате мои коты в Алтуфьево не жили, просто эта комната нужна была для таких-же лохов, как и я, когда они привозили животных- им показывалась эта комната, где было все подготовлено к приезду хозяев, а потом всех животных стаскивали в общую комнату, где они безнадзорно обитали. Вы понимаете, что моего больного кота, больного таким страшным вирусом, как СПИД - она держала в общем помещении, где он мог подраться с любым незнакомым ему животным и заразить его!?!?

Я не представляю, что должно произойти у человека в голове и как Ольга могла дойти до такого, как можно так издеваться над бедными кошками, прикрываясь благотворительностью и так обманывать людей?

02 апреля 2017г. Я забрала моих животных из этой живодерни.

Купила приютским животным корма – 1 мешок 10 кг. сухого, 7 мешков по 1,5 кг. сухого, наполнителей для туалетов, консервов, даже не помню уже сколько, но думаю, на прокорм всех животных хватит на неделю-две….Что там будет дальше -я не представляю.

Мои кошки весили: Василий – 1,9 кг., Выдра 1,8 кг., Сема правда 3 кг. Я когда их дома отмывала, и шерсть от воды опала и показала их тело - это просто скелеты были, мне кажется, там даже мяса у них не осталось, одни кости.

От мысли, что я сама позволила так измываться над своими животными этой твари, да еще и платила ей за это деньги мне ужасно на душе.

А ведь она продолжает свой преступный бизнес, издевается над бедными кошками и продолжает собирать с людей деньги на свои преступления, прикрываясь благотворительностью. Меня она заблокировала в своих группах «вконтакте», поэтому рассылку этого сообщения будет делать моя подруга.

Я обращаюсь к Вам с просьбой - расскажите эту историю, как можно большему числу людей. Пускай хотя бы они не попадутся на удочку этой живодерки и не отдадут своих животных на мучения этой твари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой. Попросите через жалобу модераторов в чёрный список занести эту "гостиницу", а то ещё кто либо нарвётся (((
Сочувствую вам (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылки на ВК можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...