Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Купавна. Подкинуты щенки в поселок. Прячутся . Голодные.


Adel
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Adel @ 14.5.2017, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
На Джину крайне мало вопросов,

странно, такая хорошенькая)) у меня обе дочери в один голос сказали, что Джина красотка.....
не хочу обнадеживать Вас, но.....будем думать - еще не все члены семьи видели щенков blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 22.5.2017, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
странно, такая хорошенькая)) у меня обе дочери в один голос сказали, что Джина красотка.....
не хочу обнадеживать Вас, но.....будем думать - еще не все члены семьи видели щенков blush.gif

Главное , чтобы Джина нашла тех, кто ее полюбит всем сердцем, и Вы нашли то собачье сердце, которое Вас будет боготворить.
Я верю в судьбу. Каждый хвостик в итоге ждет именно своего хозяина. Вопрос времени.
А наша задача, ускорить эту встречу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 23.5.2017, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Главное , чтобы Джина нашла тех, кто ее полюбит всем сердцем, и Вы нашли то собачье сердце, которое Вас будет боготворить.
Я верю в судьбу. Каждый хвостик в итоге ждет именно своего хозяина. Вопрос времени.
А наша задача, ускорить эту встречу))

да, Вы правы. Пока я и дети остановили свой выбор на Джине (ждем Ваши фото) и очень хочется приехать познакомиться, но возникло одно "но" - небольшие трудности/проблемки дома (НЕ касается щенка, просто времени не хватает показать всем и сесть спокойно все обсудить), но надеюсь, что все скоро придет в норму. просто именно из-за этого "но" ничего не пишу, ведь окончательный выбор еще не сделан...простите, может со стороны это выглядит как-то по-детски и не ответственно, но врать не люблю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти месяц не заходила в тему, т.к. у самой сидели 3 щенка и было не до чего, а здесь такие новости замечательные. Рада за Лео и Арью, а Джиночке удачи и поскорее найти свой дом и любящую семью. Наши щенули то же стали домашними любимцами. Так приятно видеть фото из дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 24.5.2017, 6:16) <{POST_SNAPBACK}>
да, Вы правы. Пока я и дети остановили свой выбор на Джине (ждем Ваши фото) и очень хочется приехать познакомиться, но возникло одно "но" - небольшие трудности/проблемки дома (НЕ касается щенка, просто времени не хватает показать всем и сесть спокойно все обсудить), но надеюсь, что все скоро придет в норму. просто именно из-за этого "но" ничего не пишу, ведь окончательный выбор еще не сделан...простите, может со стороны это выглядит как-то по-детски и не ответственно, но врать не люблю....

Да, завтра еду к Джине. Обещаю новые фото и видео) Луиза говорит, что подросла она, конечно, с 2 мая, когда я там была в последний раз...

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 24.5.2017, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Почти месяц не заходила в тему, т.к. у самой сидели 3 щенка и было не до чего, а здесь такие новости замечательные. Рада за Лео и Арью, а Джиночке удачи и поскорее найти свой дом и любящую семью. Наши щенули то же стали домашними любимцами. Так приятно видеть фото из дома.


Спасибо за Ваши добрые слова) Вас тоже поздравляем с пристройством!
Джину пора прививать. Вакцину купила. Правда Луиза говорит, что в клинике могут отказать, если не их препарат. Надеюсь, что нет. Так-то и сами бы кольнули. Но мой сокуратор записала Джину на выставку в июле(если она не пристроится), а там все строго. Нужны печати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я навестила Джину.
Подросла, конечно, но все-равно размером с кота.
Девочка меня не знает, но я пыталась ее подкупить вкусняшками. Учили полчаса команду "дай лапку". Вряд ли запомнила, но я старалась))
Докопалась до старушки Капы. Лабрадор 18 лет. На видео этот момент зафиксирован.
Шерстка шикарная, конечно. Как шелковая. Но уши невразумительные, непонятно, куда дальше лягут))
А фигурка ладная. Пропорциональная вся.
Не знаю, когда ее уже заметят. Она только для любителей черных собак...



















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы со старшей дочерью познакомились с Джинкой. Боже, какой трогательный и милый ребенок!!!!! Она просто невесома, тонколапа и миниатюрна - просто маленькая лань!!! Застенчива, но совсем не робкая. Она совершенно НЕ такая, как на фотках!!!! Она в разы красивее и уж точно совершенно не передаваемо то, что идет от нее!!! Впервые я не увидела в глазках на фото совершенно ничего, просто хотела сделать приятное дочерям своим, т.к. они сразу влюбились в Джину, обе. Но увидев эту хрупкую красоту, я сразу поняла, что она заберет себе не только мою душу и сердце, а всё и у всех!!!!.... Честно сказать - я испугалась..... ТАК больно их терять, так больно каждый раз думать, что это только твоя вина - недосмотрела, не перепроверила, не смогла уберечь, не предвидела.....а им и так отпущено не много.....Я пол-дороги не давала дочери высказать эмоции от Джинки (да там все видно было, чего говорить-то), а когда в итоге спросила почему именно Джинка, то получила ёмкий ответ: "Мам, потому что это НАША собака!!"......
Я все еще боюсь, надеюсь, что разум меня "отговорит".....но я уже рисую совместное будущее, надеясь, что в этот раз оно будет ДОЛГИМ!!!! Все мои 3 собаки (коккер, стафф и Атлашка) были с твердым характером, даже где-то стервозные, непростые, доминантные, сильные и непокорные (т.е. такие, как я, наверно), а эта....она нежная, трепетная, хрупкая, плюшевая, ласковая лизунья......так страшно что-то сделать не так!!!!!












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 27.5.2017, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, а видео в посте №4 - это ведь Джина?)

Она самая. Трясущаяся от страха защищается от Луизы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 27.5.2017, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня мы со старшей дочерью познакомились с Джинкой.


Наталья, Вы так пишете, у меня аж слезы навернулись.
Да, вот так бывает. Есть нефотогеничные люди, есть такие же животные.
Обиднее, когда приезжают и вздыхают от разочарования.
Луиза мне тоже говорила, большая, вытянулась. Я приехала-да нет, малявка какая-то...
А насчет рассуждений, что что-то можно недоглядеть... Но тогда страшно и детей рожать. Тоже можно недоглядеть... Что ж теперь...


Вот фото после Вашего отъезда.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 27.5.2017, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
А насчет рассуждений, что что-то можно недоглядеть... Но тогда страшно и детей рожать. Тоже можно недошлядеть... Что ж теперь...

Вот фото после Вашего отъезда.

Вы правы....но хочется, чтобы всё было идеально, на 10+!!!
За фотки спасибо - оказывается я уже успела соскучиться!!!!!!!!!!!!! ТАК хочется прикоснуться к ней!!!!......эх, тяжеловато будет до пятницы ждать.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все не доходят руки выставить фото паспорта Лео, который прислали хозяева мальчика



И про жизнь Арьи мы с Юлей в курсе. Ее хозяйка у нас в друзьях на фб. В ленте часто мелькает. Малявка просыпается в 3.40 утра и типа-"Мама, давай играть)))" Ее там обожают.

Фото из дома много. У нее все хорошо)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 27.5.2017, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>

Малышка наша, как невероятно медленно идет время!!!!!!!!!!!! Мне так грустно, что ты там без нас.....могу себе представить КАК будут тянуться дни до пятницы!!! sad.gif sad.gif sad.gif
ЕСЛИ у Луизы будет возможность хоть иногда баловать нас фотками, было бы здорово.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 27.5.2017, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня мы со старшей дочерью познакомились с Джинкой. Боже, какой трогательный и милый ребенок!!!!!


Последняя малышка совсем скоро уедет домой! Ура! Ура! Ура!
Спасибо Вам, Наталья, за Ваш выбор! Я была уверена, что у Джины обязательно будет прекрасная семья! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисс Синичка @ 29.5.2017, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Последняя малышка совсем скоро уедет домой! Ура! Ура! Ура!
Спасибо Вам, Наталья, за Ваш выбор! Я была уверена, что у Джины обязательно будет прекрасная семья! flowers.gif

Вам спасибо (И Наталье и Луизе), что спасли НАШУ девочку!!!!!!!!! И спасибо тем, кто не разглядел ее в объявлении и не забрал!!!!
Сегодня уже оплатила полное приданное в Интернет-магазине - сидим на низком старте....эх, если б не работа!!!!! Вот уже почти 40 лет (мне), а как ребенок - НЕТ СИЛ ждать совершенно!!!!!!!!!! Джинка стоит перед глазами - работать не могу, открываю фото и просто сижу и смотрю......тяжко.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Джина уехала домой.
Огромное спасибо Наталье, которая подарила девочке дом.
По словам Луизы , Джина их узнала и кинулась целоваться)
Мне уже прислали фото из дома.
Наталья обещала, что напишет здесь все свои впечатления)

Ну вроде и все. Страница бездомной жизни перевернута, все дети стали чьими-то. Впереди целая жизнь на радость мамам-папам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Джиночка наша дома!!!!! Позитивный ребенок, сладкий, ласкучий, безудержный!!! Я пишу, потому что Джинка УСНУЛА!!!!! yahoo.gif Это счастье свершилось - мы все без сил совершенно)) Она писает на пеленку безошибочно, но уже 2 раза покакала просто в комнате - не уследили. Не страшно, просто обидно, что именно только отвлеклись и вот вам подарок - а нечего отвлекаться от ребенка rolleyes.gif .
Фотки будут обязательно, но завтра - пока нет сил, да и фоток хороших нет - поймать ее в кадр просто нереально, т.к. она не умеет НЕ двигаться))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО СДЕЛАЛ НАШУ ВСТРЕЧУ ВОЗМОЖНОЙ!!!!! Впереди у нас еще много сложностей (и одна из них знакомство с котами), но зато в жизни снова появился смысл!!!! Да, с животными не всегда просто, но без них совсем сложно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы опять спим!!!!!!!!!! У нее не батарейки, а аккумуляторы, причем долгоигращие))
Это первое посещение кухни и "знакомство" с мисками


А это место (осталось от Атлашки) и новые игрушки и косточки - не пугайтесь теней на стене, там висит боксерская груша, стенка и кошачий комплекс, а сделать без бликов не получается, т.к. поймать и Джину и фон одновременно совершенно не получается)





Канатик ей понравился больше всего (после косточек)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 2.6.2017, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
А мы опять спим!!!!!!!!!! У нее не батарейки, а аккумуляторы, причем долгоигращие))
Это первое посещение кухни и "знакомство" с мисками
...

Наталья, как ночь прошла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 3.6.2017, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья, как ночь прошла?

Ночь прошла хорошо, лучше, чем я ожидала, учитывая ее темперамент)) Проснувшись, Джинка пописала и покакала на месте у себя. Я сделала внушение.....только что покакала на пеленке - муж сказал, что случайность))
Со вчерашнего вечера сушка уже спокойно стоит в миске - она не пытается съесть всё и сразу. А сегодня дала ей паучи Эканубовские......МАМАДОРОГАЯ!!!!!! Я такого дааааааавно не видела - думала, что схомячет и паучи, и миску, и пакетик из-под них одновременно!!!! И потом такааааая благодарная за мной бегала, что дочь тоже захотела покормить - дали ей и второй пакетик, такая сумасшедшая реакция и поедание с бешеной скорость....Теперь носится по квартире, как ужаленная. У девчонки неуемная энергия!!!
А еще мне нравится ее захват (она стала кусаться с моей подачи - я люблю такие игры) - она хватает полной пастью, без перекусов и держит. Я помню, когда мы со стаффом ходили на ЗКС, этому многих щенков учили. Мне понравилось. Девочка явно с характером, просто ПОКА много боится. ОЧЕНЬ умная - многое ловит просто на лету. Вчера "ко мне" за сосиску (каюсь, нездоровая пища, но всего было скормлено пару колечков мелко-мелко порезанных) из комнаты уже во второй подход бежала безошибочно. Интонации тоже очень хорошо понимает - если "нельзя" сказать грозно, то почти сразу перестает делать то, что запретили. Изумительный ребенок!!!!! ОЧЕНЬ мне интересно кто же ее родители - повадки и характер у нее интересные и совсем не плюшевые)) Я этому рада, т.к. люблю животных с характером))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 3.6.2017, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ночь прошла хорошо, лучше, чем я ожидала, учитывая ее темперамент)) Проснувшись, Джинка пописала и покакала на месте у себя. Я сделала внушение.....только что покакала на пеленке - муж сказал, что случайность))
Со вчерашнего вечера сушка уже спокойно стоит в миске - она не пытается съесть всё и сразу. А сегодня дала ей паучи Эканубовские......МАМАДОРОГАЯ!!!!!! Я такого дааааааавно не видела - думала, что схомячет и паучи, и миску, и пакетик из-под них одновременно!!!! И потом такааааая благодарная за мной бегала, что дочь тоже захотела покормить - дали ей и второй пакетик, такая сумасшедшая реакция и поедание с бешеной скорость....Теперь носится по квартире, как ужаленная. У девчонки неуемная энергия!!!
А еще мне нравится ее захват (она стала кусаться с моей подачи - я люблю такие игры) - она хватает полной пастью, без перекусов и держит. Я помню, когда мы со стаффом ходили на ЗКС, этому многих щенков учили. Мне понравилось. Девочка явно с характером, просто ПОКА много боится. ОЧЕНЬ умная - многое ловит просто на лету. Вчера "ко мне" за сосиску (каюсь, нездоровая пища, но всего было скормлено пару колечков мелко-мелко порезанных) из комнаты уже во второй подход бежала безошибочно. Интонации тоже очень хорошо понимает - если "нельзя" сказать грозно, то почти сразу перестает делать то, что запретили. Изумительный ребенок!!!!! ОЧЕНЬ мне интересно кто же ее родители - повадки и характер у нее интересные и совсем не плюшевые)) Я этому рада, т.к. люблю животных с характером))

Получается, что первое впечатление было обманчиво? Нежная, тонконогая лань))
Посмотрите пост 4, как она храбро себя защищала. Такая кнопка еще была)
Я очень рада , что она Вас не разочаровывает)
Мои собаки тоже за сосиску сделают все, что даже выше их сил. Хорошая мотивация для обучения командам)
Наталья. у меня маленькая просьба) Снимите на видео первую встречу Джины и младшей дочки. Так интересно посмотреть на них)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 3.6.2017, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, что первое впечатление было обманчиво? Нежная, тонконогая лань))
Посмотрите пост 4, как она храбро себя защищала. Такая кнопка еще была)
Я очень рада , что она Вас не разочаровывает)
Мои собаки тоже за сосиску сделают все, что даже выше их сил. Хорошая мотивация для обучения командам)
Наталья. у меня маленькая просьба) Снимите на видео первую встречу Джины и младшей дочки. Так интересно посмотреть на них)

И да и нет - она нежная, тонкая, хрупкая лань, пока не начинает двигаться и кусаться. Уже четко поняла поняла кто в доме кто (я в шоке - всего-то за 2 дня!!!!) - Оксанке почти 18, но ее воспринимает именно ребенком: грызет ее нещадно, играет и носится по квартире только с ней, абсолютно с ней НЕ церемонится и ведет себя как с равной. Про меня тоже усекла - если вкусненько покушать, то ко мне, причем почти ползком на брюхе и с жалобно-голодным выражением на мордахе)) Почти постоянная поза подчинения при моем приближении, хотя я еще ни на что не ругалась и слово "нельзя" грозным голосом еще достаточно редко произношу. Муж....это вообще отдельная песня - мне кажется, что у Джинки особая нежность к мужчинам, она прям тает при приближении мужа. Так интересно смотреть - вот сидит обычный живой щенок, а стоит мужу пройти мимо, она стелется перед ним, подставляя брюшко, и такие томные глазки!!!! Муж с утра ушел на работу и вот теперь я с нетерпением жду его завтра - интересно посмотреть на реакцию (ЕМУ ПРИЯТНО ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ!!!))
Сушку сегодня почти и не ела после паучи, пришлось еще несколько штук ей скормить - жалко "оголодавшую" девочку. Дала сухой рубец (из разряда вкусняшек) - увидела поле для деятельности, т.к. Джинка не просто показала голосок в виде "гав", но даже слегка шваркнулась на руку, которая попыталась это добро отобрать. Я была готова, т.к. на это и проверяла - просто даже заглатывая паучи такой реакции не было, а вот рубец.... Ну, ничего страшного, уже проходили такое.
ВЕСЬ день без промаха на пеленки и пописы и покаки - совершенно не ожиданно, т.к. внушений было только 2 и совершенно легких!!!!! УМНИЦА!!!! Не перестаю поражаться ее сообразительности и уму!!!
Ушки точно встанут - сегодня правое уже почти все время стояло, если она прислушивалась к чему-то.
Завтра приезжает мама с дачи (у нее тут мед. процедуры) - мы с Оксанкой с интересом ждем КАК это будет: как Джинка отреагирует на маму, как мама на нее..... Хотя как мама на нее понятно - ну кому может НЕ понравиться такой ребенок???!!!
Прошло только 2 дня, а такое ощущение, что Джинка с нами давно.....Разочаровывает? Да Вы что? Это невозможно!!! Да и не ждём мы чего-то такого, чтобы обмануться в ожиданиях))
Вот на счет видео не обещаю - могу просто элементарно забыть или не смочь, т.к. младшая у меня фейерверк, похлеще Джины, а надо будет неспеша вынести Джину из машины, чтобы не напугать, выпустить на участке, прикидывая КАК буду успевать добегать до котов первой, т.е. расслабиться и просто снимать видео вряд ли получится. Но я не отказываюсь, просто сомневаюсь.... blush.gif
Я вот пишу и думаю - Джина у нас всего 2 два дня, а мне кажется, что я УЖЕ могу рассказывать о ней часами!!!! Все же здорово отличаются детки породные и те, что с улицы - я еще с Атлашкой это поняла. Но ту, видно, только-только выкинули и в доме если и не "любили", то терпели - она была просто потерянным ребенком. А Джинка.....мне кажется, что она уже знает что такое быть ненужной, нелюбимой, быть битой.... Она по натуре не трус, но много чего боится и не всегда даже любопытство пересиливает страх. Вот сегодня я пошла за травой для Жорки (наш свин морской, еще не уехал на дачу) и домой пришла с большим букетом - она так и не смогла подойти и понюхать сам букет, хоть и поняла, что это я, что рядом с ней Оксана, что вроде как ничего страшного, но......прям паника у нее при приближении ЭТОГО к ней. А когда я убрала все и оставила в руке несколько травинок - подошла уже с интересом и понюхала и даже погрызла травку.
Я ее взвесила вчера, как приехали, - 8200, думала, что меньше, настолько она изящна. Так что точка отсчета у нас есть))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джинка сегодня была дома с папой (с мужем т.е.), а т.к. он занимался делами всякими, а не ребенком, то....пришла мне вотсапка (в панике): "что делать с мягкой игрушкой?".....что-то, скучно ребенку, вот она и нашла себе пару для сна tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем добрый вечер. Если здесь есть читатели, то спешу похвастаться нашим житьем-бытьем.
Время идет неспеша и Джинка становится смелее, я бы даже сказала наглее)) ОЧЕНЬ ранима и обидчива, еще много чего боится и пугается, но уже не так критично. Муж мой, который был категорически против собаки на кровати (типа, хоть в этот раз кроме котов никого не будет на диване), сам же и стал брать Джинку к себе - ну, ребенок же, чего ж не взять-то??.. Дважды ее звать не надо))
Купила ей костную муку, добавляю в паучи Эканубовские - думала не будет есть. Ха-ха, как бы не так - сметает со скоростью ветра))
Завтра у нас вторая прививка....волнуюсь...
А вот несколько кадров из нашей жизни.
Это только приехали на дачу - утро, прохладно, боязно за ребенка


Самое теплое место в доме - балкон, вот его и изучаем




Ну а это с папой на диване в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...