Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Купавна. Подкинуты щенки в поселок. Прячутся . Голодные.


Adel
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Давно не писала. Всем привет. Новостей никаких нет - всё буднично и хорошо.
Ничего в поведении Джинки не поменялось - так же воет и разносит всё в одиночестве, так же ворует со стола, посещает кошачий туалет и сшибает своей энергией всех и вся.... Просто мы УЖЕ привыкли и поняли, что по другому не будет. Зато за ее безграничное доверие в глазах, ее буйную и бешеную любовь, которую она не умеет прятать, можно многое простить!!! Не было у нас еще ТАКОЙ темпераментной собаки!!! Джинка единственная собака за последние 22 года, которой не просто позволено бывать на кроватях и диванах, а она на них живет и спит постоянно. Это о многом говорит, т.к. я противница этого, а муж в 100 раз больше противник и тем не менее Джинка диванная собака у нас))
Джинка первая собака, которая кушает, принося с кухни сушку в количестве 1-2-3-4 (НЕ БОЛЬШЕ) штучек к себе на место. Именно сушку она так ест. Муж смеется, говорит, что она потому такая стройная, что пока наестся, уже несколько километров намотает)) И все ж это бегом. А она вообще не умеет ходить - только бегом или в прыжке. Перелетает с места меня и половину дивана даже не напрягаясь особо. На улице на нас ВСЕ засматриваются. Из-за большого количества разноуровневых сугробов Джина напрыгала себе такие мышцы на задних лапах!!!! Получается эдакий стройнейший олененок с накачанными задними ляжками))
А как она играет с палочками на улице!!!! Я каждый раз захожусь от смеха, а она как будто понимает и продолжает с новой силой (а она вообще очень четко чувствует настроение каждого). Она их подкидывает, ловит на лету и снова подкидывает вверх; мотая головой, кидает в сторону и сама бежит за ними; носится на полной скорости, убегая и догоняя палочку и многое другое.... Эх, мне кажется, что ей аджилити бы подошло идеально - ну нет у нее опции "состояние спокойствия", она вообще не умеет находиться на месте, только сон. Если дома нечем заняться, то будет либо кушать, наматывая скоростные дорожки с кухни до места, либо бегать по комнате от места к окну, попутно снося котов и заставляя их двигаться))
Есть несколько собак, с которыми великолепно играем, жаль, что наш график прогулок совпадает крайне редко. Людей до сих пор ВСЕХ боится и обходит - так и не научилась им верить.....
Я с огромным нетерпением жду ее отъезда на дачу - ну не квартирная это собака, ей свобода нужна, ей выгул беговой нужен, да желательно с барьерами и пересеченной местностью. Правда мама в шоке и страхе за огород.....ну, обнадежить мне ее нечем)) Невозможно понять ГДЕ в Джинке помещается СТООООООЛЬКО энергии!!!!!!! И глазки ее бусинки черные - в них СТООООООЛЬКО безграничной веры и любви, что даже страшно становится - разве можно ТАК верить и любить!!!!!

Хороших фоток нет - сложно просто поймать ее в кадр, не успеваю я за ней. Да и снимать черную собаку сложно, особенно красиво. Но несколько все же покажу
Вот так мы все время спим (это дочь старшая у нас уснула) - только здесь нет младшей кошки, она предпочитает не особо пересекаться с Джинкой, т.к. та ее мучает играми))


А это просто с вчерашней прогулки




Да, забыла. Не смотря на свою хрупкость и небольшой размер, Джинка ОЧЕНЬ сильная!!! В рывке, если ты не готов к нему, реально сносит человечьи тушки весом под 100 кг - папа с мамой уже "летали", хорошо, что зима и снег кругом. Со мной такого не бывает, т.к. меня она слушается почти на 100% и командой "не тяни" останавливается заранее. Но пару раз было - чуть не летела и я в сугроб))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой любовью вы пишете о своей проказнице! Так здорово, что вы нашли друг друга! Всем бы таких любящих и терпеливых родителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(ветана @ 25.3.2018, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
С какой любовью вы пишете о своей проказнице! Так здорово, что вы нашли друг друга! Всем бы таких любящих и терпеливых родителей.

спасибо!!!!! мне приятно blush.gif
просто фотка - я пришла с родительского собрания, Джинка просто спала на диване, а я начала рассказывать детали собрания старшей дочери (собрание было у младшей), чтоб младшая не слышала, т.к. это негативное впечатление от некоторых учителей, и муж тихонько сказал в конце: "посмотрите на Джину!!!" (небольшая залысина под лапой от шлейки (3 съели, 2 просто порвали, но еще 2 едут из Китая - нравятся мне + четко по Джинке, а на ошейник её сажать не хочу)


А сейчас Джинка уже с четверга на даче - носится по даче (прививки сделаны, таблетка Бравекто съедена - в этот раз по совету вета купила эту таблетку, т.к. после потери Атланты теперь втройне боюсь клещей и с казала родителям, чтоб за пределы дачи Джину не выпускали, 24 сотки ей вполне хватит), наслаждаясь полной свободой (коты не влезли в машину, а потому до конца мая в Москве). Мама сказала, что долго рыла ямку, а потом поймала просто огромную мышь и задушила ее. А папа еще переживал, что коты дома и некому мышей ловить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем привет. Небольшой привет от Джинки, отдыхающей на даче. Фоткала не я, а моя младшая дочь, так что за качество сорри. Я Джинку уже больше месяца не видела - работа, работа, работа.....
это было холодно, так ее на диване укутывали, чтоб не простудилась

оооочень мне понравилась эта фотка!!!!

ну и просто Джинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Всем привет. Немного новых фоток с дачи. Джинка месяц провела на натур.корме, т.к. не было возможности привезти купленный корм из Москвы. Ела свежие кашки со специально купленным ей мясом - папка мой через день ходил в магазин мяса, у нас в деревне местное фермерское мясо. Она на таких харчах здорово возмужала, но не потолстела, а именно заматерела как-то, стала взрослее что ли. Выяснилось, что ЖУТКО боится ливня, грозы и грома (ну, я не сомневалась даже - Джинка жуткая трусиха blush.gif ) Но через высокий проф.листный забор этого не видно, а с ее басом и швырянием на всё, что движется с внешней стороны забора это в голову никому не придет)) Некоторые, даже видя ее через в калитке, не решаются заходить на участок. Чужих не воспринимает и не подпускает к себе, даже если они на участке не первый раз. Мама говорит, что соседка приходит хоть и не часто, но регулярно, так Джинка ее облаивает грозно, с горем попалам на веранду пускает, а вот обратно нет, только если кто-то из наших будет ее провожать. Джинка стоит внизу лестницы и грозно рычит на любое движение - желания пройти самой у соседки не возникает. Приходил мужик с культиватором, так мамка говорит, что после того, как Джинка пережила смертельный страх перед культиватором, они не могли ее отогнать от этого мужика - она его все время норовилась ухватить за ноги. Пришлось ее в доме закрывать. В магазин отпускает уже спокойно - т.е. она одна с котами остается на участке, дои при этом остается открытым, чтоб покушать могли зайти ну и вообще. Выть перестала, а в доме и не бедокурила (в отличие от квартиры в Москве). С грядками пока еще не все гладко, особенно если младшая кошка охотится в огороде, но мамка уже смирилась с этим - не убивать же Джинку, если ее бешенная энергия не терпит и тени спокойствия!!!

С младшей кошкой - Джинка ее гоняет и достает, но если все это видит старший кот, то Джинка огребает от него по полной программе))) Она его боится, но когда башню сносит совсем, то и старшего гоняет, засранка. Но всё это бытово, не насмерть, не со злом.



С моей младшей дочерью, которая "всерьез" занялась дрессурой Джинки (мамка говорит, что Джинка уже прячется от Миленки в саду - так ей надоела учёба!!! А Милена ей даже книги читает, правда Джина в такие моменты привязана где-то рядом, чтоб утомленная чтением не ушла куда))


А это Милена Джинку на качели усаживала, чтобы покачать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(НатулЁк @ 6.7.2018, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>


Это вот ее все очень боятся?) Вот эту собачку кроткую? Фотка классная!
Красавица. На самом деле.

А у Луизы снова подкидыши и снова один -в -один Джина и ее братья и сестры. Пристраиваем потихоньку. Кто-то повадился. Стабильно раз в год приблизительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 25.7.2018, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Это вот ее все очень боятся?) Вот эту собачку кроткую? Фотка классная!
Красавица. На самом деле.

да, она, когда в гневе, страшна - эдакий черный монстр!!! холка дыбом НА ВСЁМ ТЕЛЕ, что добавляет ей размера, а если добавить лоснящийся блеск черноты, то получается что-то потустороннее!!! она кидается по-взрослому, правда из-за забора, приоткрытой калитки, издалека.....в открытую схватку не пойдет, но потом легко догонит или просто извернется и укусит или попытается это сделать за то, что под зубы попадется.....
а вот во время грозы, ливня, молний или "школы мудрости жизни" имени моей дочери это не просто сама Кротость и Невинность, а тишайшее, забитое существо!!! а как эта засранка среди ночи ходит крадется по всему дому к кошачьему корму, чтобы украсть, это вообще отдельная песня!!!! и никогда не ест его там, где спёрла - набирает полный рот и также тихо прячется где-то в доме, выплевывает всё и уже порционно наслаждается поеданием......
за красавицу спасибо - нам приятно!!!

Цитата(Adel @ 25.7.2018, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
А у Луизы снова подкидыши и снова один -в -один Джина и ее братья и сестры. Пристраиваем потихоньку. Кто-то повадился. Стабильно раз в год приблизительно...

да уж видела тему - просто ужас какой-то!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Всем привет. Поздравляем всех с наступившим новым годом. Пусть он будет легче и счастливее предыдущего, пусть меньше будет боли и несчастий....
У нас нет никаких особых новостей - просто живем и радуемся. Ничего уже не меняется в поведении Джинки - тот же трус, абсолютно позитивная и суперподвижная костлявая собака)) Костлявая не потому, что ест плохо, а потому что при такой бешенной энергии еда сгорает мгновенно и откладываться ничего не успевает biggrin.gif
А написала я потому, что сделала сейчас фотку, которой хочу "похвалиться". Купили с мужем новое дорогое белье и шикарный нежнейший плед на диван - так Джинка и Принц (старший глухой кот) весь день не слазили с пледа, а теперь, пока я за компом улеглись на новое белье. Но фишка в том, что они НИКОГДА в такой близи друг от друга не спят - предпочитают противоположные концы дивана, т.к. Джинка даже спит, крутясь раз по 100 в секунду, а Принцу не нравится, когда его что-то будит, особенно резко. А тут она достаточно долго спали в такой позе, прям как ждали, чтоб сфоткала)) Сейчас уже разошлись по разным концам, как всегда.
Жаль, что младшенькая кошка не любит массовки - было вообще здорово, если б удалось так троих заснять))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Наталья!
Спасибо за новости )
Очень рада слышать, что у Джины все хорошо.
Подрезали значит они у Вас пледик новый красивый)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 17.1.2019, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Наталья!
Спасибо за новости )
Очень рада слышать, что у Джины все хорошо.
Подрезали значит они у Вас пледик новый красивый)

Да, у нее реально всё хорошо, хотя ее темперамент просто сбивает с ног, причем как в переносном, так и в прямом смысле - когда встречает в квартире, то удержаться на ногах сложно!!!!! Бились мы с этим, бились, а потом плюнули - ну чего третировать собаку, если это касается только нас - чужих она серьезно облаивает и ведет себя как грозная, охранная собака!!!! И только мы знаем, что если бы человек "цыкнул" на нее, то ее бы уже и след простыл, но слыша ее басок и видя дыбом стоящую холку, никому в голову не приходит, что Джинка у нас трус)))
А плед да, уже полностью забран и даже уже порван Джинкиными когтями (благо, что немного), которые я ненавижу стричь, т.к. они все черного цвета и нифига не видно до куда отсригать! Ненавижу черные когти!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 17.1.2019, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
На фото она величиной с кота. Такая маленькая.

не-не, это она просто умеет компактно складываться))) она среднего размера, просто невероятно стройная (муж ее костлявой даже называет, хотя еда у нее в свободном доступе всегда), сильная, с хорошей мускулатурой, т.к. бегает и скачет много. да и старший кот у меня немаленький - 6кг, пушистый, мощный blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет. Оказывается прошло уже больше года с последнего сообщения. Трудное время было у меня, даже на форуме практически не была. С животными все хорошо, только свин наш ушел на радугу, ему 6 лет было... С остальными, ттт, все хорошо.

Это Джинка в апреле еще на даче - было холодно в доме))

IMG-20200417-WA0095.jpg.8236af84a701f7c26b90f06dca514d32.jpg

 

 

IMG-20200418-WA0005.jpg.87afe4f8cf359dcd70e6c350b7764405.jpg

А это совсем свежие фотки

IMG-20200425-WA0015.jpg.497eda8420d57a1801ebd697ed55ea16.jpg

 

IMG-20200514-WA0024.jpg.1d0485f2bdc09f67dd46a1dec7168b57.jpg

 

Ну, а это ее дружбаны - белый глухой Принц  (уже около 10 лет) и маленькая стервочка Клео (года 4 ей, просто размером с котенка)

IMG-20200420-WA0008.jpg.c4881e097b6137552c4bb1d06f4b73f2.jpg

 

IMG-20200509-WA0042.jpg.b64fed44d72068ea91932c775bc4c16e.jpg

 

IMG-20200515-WA0021.jpg.f1117e38c2f053e7710c67ba34bd778c.jpg

 

IMG-20200602-WA0049.jpg.bfbb2c54d7861f8ba85ef506c415e283.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...